Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Голый стул, голая сосиска, голая абстракция


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Басё
Гость





238СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 05, 08:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осознание пустоты дхарм, в теории понятно, но особых изменений в УМе не происходит почему-то.  Ждать ответа от учителя, или "самому" пытаться разобраться?

Ощущение, что кругом все очень чильно завязано между собой.  Лучше даже сказать - специально-естественно-конкретно запутано. Просто так, без давлеющей надобности - доступ закрыт.

Недавно попросил сил правопорядка отвезти меня в психушку. (В тюрьму не очень хотелось.) Побыл там 2 дня - очень не понравилось - ушел. Опыт был сравним с ускоренным изучением пратитья-самупадды для сильно жаждущих-нетерпеливых или с высокими способностями.

Голый стул, голая сосиска, голая абстракция ->

иррациональная квадратичность?

Можно ли провести параллель между сознательным оффтопиком, при сознании обращенном вовнутрь, с наливанием "энергии-времени-пространства" в бутылку, для дальнейшего его использования в более необходимой ситуации или для подношения учителю (пока его нет) или еще кому, типа ложь во имя самой лжи. Или как энергия улыбки вовне не успевает уходить, т.к. организм успевает ее "сьесть" первым, при особой внимательности.

можно свести все к органике в теории, разных порядков. но теория заканчивается, когда начинаешь воспринимать всех существ, как уникальных "будд" и перестаешь расставлять по полочкам.

Вспоминаю, год назад, подруга конкретно обиделась на то, что называл индийского продавца блинчиков - индийским продавцом блинчиков. Сказала, что он такой же чел как и мы, и что у него имя есть, и что он конкретно уникальный продавец блинчиков именно в это время, именно на этом месте, спецом для тех кто будет рядом проходить и захочет скушать блинчиков. Если же после блинчиков у чела конкретно улучшиться зрение, внимательность и тд, он будет только рад. Если же он этого не захочет, то "реакции" просто не произойдет.  

Есть ли полно-реализованные учителя?
Или мы все-таки бесконечно путешествуем и наш смысл в путешествии?

Вот это что-нить значит? Так составляли русский язык?
А
Да
Еда
Беда
Обед-а
Победа

Просидел помницца кто-то около дома "учителя" 6 лет, появились совсем другие понятия по том, что полезно, а что нет, после еще 3-х лет, понятия вообще улетучились... не помню что дальше было, но ученик имел в виду, что очень многим в наше время за полгода хоцца научиться летать...
Наверх
Мацуо
Гость





239СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 05, 08:32 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

от непривязанности (безразличия к ним-приколам жизни), в частности к боли и различных видов неудач, обломов, оргазмов и тд . Лежит яблоко - кушать хоцца сильно - сьел быстро. Кушать хоцца чего-то другого - а есть только яблоко - начинает ум извращаться, пытаясь удивить сам себя, насколько он может вытянуть вдохновения из потенциала горловой чакры своим мяуканьем и удовлетворить яблоком потребности организма, или как там в древности 1 кг-ОМ картофеля теперешних солдат кормили.

Пытается он сам себя удивить (сэм), и тем самым отвлечь от "практики", нагло при этом же и заявляя, только раскачивая качели и выступая как бы с другой стороны. "Аааа, видишь он какой этот Мара, говорила же я тебе, не слушай его, отвлекает вишь как искуссно от практики".

Он сам, т.к. сдается, что больше никого и ничего нет, не было и не будет.  Сам себя делит, учит, режет и склеивает назад.  
По щучьему веленью творит своей спонтанностью, частью девственного сознания, синоним "прыгающая обезьяна", естественность, которое некоторые "даосы" убивают, выплавляя свою душу и тело.

Наука тупо подхоит к девочке в песочницу, пинка под зад - хули ты пустоту ковыряешь, шла бы маме помогла. Типа такая ты думаешь красивая, а внутри у тебя кишки, вены, какешки, заводы, работы, заботы, а ты как клеопатра сидишь и песочек из одного ведерка в другой пересыпаешь. Тут-то папа и прозрел в дочке великую эманацию безвременного-безсубстанциОнального решения всех забот.

А был бы у папы дедушка с сундуком золота, и реальность бы не давлела над ним так, то и забот естественно было бы немерянно.

дедушка не в тему - согласен...

лучшая пища для ума - безсубстанциональная имхо...

говорит мол - неплохо бы было, а точнее было бы суперски для тебя, если бы ты дальше пошел без привязанностей.....
Наверх
Сансарыч



Зарегистрирован: 21.02.2005
Суждений: 12

245СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 05, 12:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Недавно попросил сил правопорядка отвезти меня в психушку. (В тюрьму не очень хотелось.) Побыл там 2 дня - очень не понравилось - ушел. Опыт был сравним с ускоренным изучением пратитья-самупадды для сильно жаждущих-нетерпеливых или с высокими способностями.

Вы уверены, что это было именно Ваше решение? Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Басё
Гость





251СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 05, 18:33 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сомневаюсь, что это было мое решение Smile

т.к. при записи отвечал врачам на очень актуальные вопросы.

Например, что делать когда плохо работает кишечник, и запоры с толстизной мучают.  (Причем проблема эта собственно была у 2х толстых врачих сидящих рядом, но подал это под соусом, что у меня такая проблема, дабы не задеть их чувств, т.к. рядом сидело еще 4 мужика, наглых-насмехающихся над врачихами мента)

Ответил, что надо больше кушать салатиков, зарядочку поутру, прогулка после еды, поменьше контупера и тд.

О том о сем о бытовом. Страшно было, как на войне. Т.к. надо было казаться реальным, и в то же врем чего-нить ни того не ляпнуть, дабы не ликвидировали.

Компании компьютерных игр вот, послали недавно указы с чеками на приличные суммы по всем психушкам и сказали. Если кто будет вам говорить, про толстоватость детей и причину видеть в их просидке за играми перед телевизором и монитором, и винить будет софтверные конторы, которые эти гамесы построили - ликвидировать, карму берем на себя, у вас же выбора тоже не особо много. Разработчики подумали может, что вживую играть намного интереснее.

Вот и приходилось выкручиваться бутербродами и тем как наш тренер на велосипедном кружке хотел всем ученикам яйца в тиски засовывать и пытать, если кто чаво украдет. Забавляло это страж порядка, куда лучше некуда.............
Наверх
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3210СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 05, 08:40 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая интересная у людей жизнь.......
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.278) u0.009 s0.001, 18 0.014 [246/0]