Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как духовно развиваться?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim B



Зарегистрирован: 28.11.2023
Суждений: 16

641271СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 24, 18:11 (2 мес. назад)     Ответ с цитатой

УчастникФорума111 пишет:
Vadim B, здравствуйте.

УчастникФорума111 пишет:
Мне вот в голову пришла мысль... Похоже, что я не "заниматься духовным саморазвитием" решил бросить, а подсознательно решил избавиться от привязанности к оному... Вот такая гипотеза у меня появилась.
Я ощущаю тягу к саморазвитию, ничего не могу с собой поделать.

Я перестал заниматься духовным саморазвитием, но над психологическим саморазвитием над собой работаю. Духовное развитие то ли идёт, то ли это просто моя обычная жизнь...
Я благодарен всем, кто писал мне с добром. То, что я задал здесь вопрос, было последней каплей, которое пробудило во мне то, что долго ждало своего часа. Теперь я чувствую, что у меня есть цель, ради которой я и живу.
На самом деле, сложно представить в самсаре что-то более важное, интересное, полезное, благодарное и ценное, чем духовное саморазвитие, со всеми его взлётами, падениями, сомнениями и блужданиями. Ваше стремление естественно, потому что самсара - неестественна, и тяга к свободе внутри каждого. Успехов вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
УчастникФорума111



Зарегистрирован: 08.03.2024
Суждений: 12
Откуда: Россия

642004СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 24, 00:03 (1 мес. назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте. Пишу, и такое чувство, будто беседую с самим собой. А кто ещё сможет меня понять? Да и о чём стоит говорить?

Ответы на этот пост: LS_rus78
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2167
Откуда: Мартышкино

642006СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 24, 00:14 (1 мес. назад)     Ответ с цитатой

УчастникФорума111 пишет:
Здравствуйте. Пишу, и такое чувство, будто беседую с самим собой. А кто ещё сможет меня понять? Да и о чём стоит говорить?

Цитата:
Was sich überhaupt sagen lässt, lässt sich klar sagen;
und wovon man nicht reden kann, darüber muss man schweigen.

то, что вообще может быть сказано, может быть сказано ясно,
о том же, что сказать невозможно, следует молчать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

642025СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 24, 09:33 (1 мес. назад)     Ответ с цитатой

Процитированное один раз - это история, два раза - пародия, три - пошлость, больше - подлинный ад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

642026СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 24, 11:03 (1 мес. назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
УчастникФорума111 пишет:
Экалавья, простите, что такой мелкий человек как я, потревожил Ваш ум.

Кстати, ютубианца рассматриваю как перспективный прототип чего-то, что будет морально крепче, чем архаисты и чимс-рецидивисты, здесь уже термины "мелкий", "крупный" не работают.
Так Роман Жарков это один из аватаров Мары.Вот такая перспектива.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

642034СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 24, 13:32 (1 мес. назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Экалавья пишет:
УчастникФорума111 пишет:
Экалавья, простите, что такой мелкий человек как я, потревожил Ваш ум.

Кстати, ютубианца рассматриваю как перспективный прототип чего-то, что будет морально крепче, чем архаисты и чимс-рецидивисты, здесь уже термины "мелкий", "крупный" не работают.
Так Роман Жарков это один из аватаров Мары.Вот такая перспектива.

Прежде всего, автор удачного термина, содержание я туда другое вкладываю. Не рассматриваю грядущее поколение как упадочное, напротив, наше рассматриваю в негативной перспективе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.019 (0.137) u0.012 s0.000, 17 0.008 [250/0]