Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проклятье. (как снимают?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna2
Гость


Откуда: Bryansk


24287СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 06, 06:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не исключено, что вашему другу может помочь только он сам. Почему? Человек получил посвящение. Он имеет право читать мантру, в коей содержится весь комплекс методов исправляющих клеши  и приводящих к блаженству. Делает ли он это? Опирается ли он на учителя или для него учитель вроде завмага продающего булочки к чаю? Пусть начнет хотя бы с 4 предварительных практик (то есть 100000 поклонов, 100 000 Мантры ваджрасаттвы и т.д.) и сделает их за три месяца. Я думаю ему будет некогда стенать о дурной карме, да и вообще о ней забудет.
Полагаться на разных Солбонов из бурятского дацана можно, но не эффектовно. Ну, наступит некоторое улучшение (если только …), а далее все пойдет опять своим чередом, так как источник не будет удален. Это просто халява, к коей очень привыкли восточные народы и коя начинает приживаться и у западных людёв. И это очень плохо. Буряты уж и забыли, зачем существует буддизм. Приезжают только погадать да побрызгать и с годами это только ухудшается. Это хуже разврата, поскольку сначала грешат, а потом к ламе едут отмываться и все под именем Будды, хотя буддизмом здесь и не пахнет. Тем самым развращаются и ламы. Не ламское это дело все время в требах прихожан сидеть. Из таких дацанов в скиты, да ритоды бежать надо.
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

24311СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 06, 18:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Eshe_Khedup пишет:
Спасибо братцы.

Yeshe  Он сейчас в Казахстане.  У него нет документов, и восстановить нет возможности. То есть выехать в Россию практически невозможно. Хотя он россиянин. Нёндро по наитию уже начал практиковать. А в каком регионе России живёт ваш друг?
В Самаре. Извините, что не смогла сразу ответить - у меня почти нет возможности появляться на форумах. А разве в Казахстане разве нет ни одной хорошей христианской бабушки, которые порчу снимают? Поищите. Это вне зависимости от религии - это скорее народно-шаманское. Но ели нет возможности, то постепенно с помощью нендро все рассосется Smile простирания плюс стослоговая мантра перетрут все.
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

24390СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 06, 18:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

----
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Чт 09 Ноя 06, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

24391СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 06, 18:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это хуже разврата, поскольку сначала грешат, а потом к ламе едут отмываться и все под именем Будды, хотя буддизмом здесь и не пахнет.
У Вас интресный взгляд. Имхо. Вызывает интерес к его обладателю и мне нравиться пробуждение напрочь забытого чуства интреса...
PS
Высший Кайф Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
disbalanced



Зарегистрирован: 19.11.2005
Суждений: 63

24593СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 17:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

anna2 пишет:
Полагаться на разных Солбонов из бурятского дацана

А повежливее нельзя?

Цитата:
Буряты уж и забыли, зачем существует буддизм. Приезжают только погадать да побрызгать и с годами это только ухудшается.


Обобщаете.[/quote]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM Yahoo MSN
Eshe_Khedup



Зарегистрирован: 15.10.2006
Суждений: 8

24628СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 22:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Огромное спасибо всем. Благодоря тому что  были даны драгоценные и самое главное действенные рекомендации. Проблема решена.

Какие малые заслуги я не накопил
силой поклонения, подношения, исповеди,
сорадости и побуждения, как и молитвы,-
все посвящаю достиженью Вами Пробужденья.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
disbalanced



Зарегистрирован: 19.11.2005
Суждений: 63

24798СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 06, 15:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Небольшая ремарка:не "Салбон" лама, а Солбон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM Yahoo MSN
MaRuna
Гость





496269СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 19, 22:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всем привет! Возобновлю старинную тему.

На прошлой неделе я шла по улице. Какая-то девушка обратилась ко мне с вопросом, где метро. Я показала. Мы уже начали расходится, и тут она спрашивает, русская ли я. Отвечаю, что я москвичка, а по крови много что намешано. Она мне говорит, что меня сглазили, какая-то женщина, и что мне надо в церковь. Я немного испугалась ее, хотя выглядела она современно и модно - мало ли, что люди по улицам ходят, и ответила ей, что у меня все хорошо.

Я крещеная, но религиозной никогда не была. Относилась к христианству скорее, как к элементу национальной культуры, к традиции предков. Но 8 месяцев назад пришла к буддизму, эта философия мне близка.
Вроде как всё эти сглазы кажутся такой цыганщиной. Но вроде как сглаз - это энергия, и энергия негативная. Не уютно как-то стало с этой информацией... А вдруг? Тем более, что последние несколько месяцев действительно много проблем и препятствий. Как будто упираешься в закрытую дверь. Начиная с того, что люди сливаются, когда дело касается моих дел, но отлично общаются, когда речь идет о каких-то сторонних вопросах. Заканчивая открытым противостоянием моим действиям и намерениям. Проще говоря, ничего из того, что я планировала или пыталась сделать в последние несколько месяцев, не получилось.

Что касается моей практики, то первые несколько месяцев я практиковала каждый день, но потом, как раз когда начались проблемы, практиковать стало труднее. Сажусь медитировать, а медитация не идет, как будто какой-то блок, что-то мешает. Не практикую в данный момент.

Может быть и правда сглаз или меня догнала моя карма? Что делать-то? Какая женщина могла меня сглазить, понятия не имею. Есть парочка барышень с сильной энергетикой, но уверенности на их счет нет.


Ответы на этот пост: СлаваА, Won Soeng
Наверх
MaRuna



Зарегистрирован: 05.08.2019
Суждений: 8

496273СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 19, 22:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забыла сказать, что посвящения у меня нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


496276СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 19, 23:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неприятные периоды жизни это еще не признаки проклятия. Они пройдут как облака на пустом небе, впрочем как и хорошие.

Ответы на этот пост: MaRuna
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

496304СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 19, 10:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MaRuna пишет:

Что касается моей практики, то первые несколько месяцев я практиковала каждый день, но потом, как раз когда начались проблемы, практиковать стало труднее. Сажусь медитировать, а медитация не идет, как будто какой-то блок, что-то мешает. Не практикую в данный момент.

Может быть и правда сглаз или меня догнала моя карма? Что делать-то?
Проявить упорство и навязать своей природе другие правила. В йоге это известный феномен, что вначале практики все вдохновляет и дается легко, но потом поднимаются трудности, которые спали и которые тоже должны быть изменены. То есть, я думаю, это не сглаз, а наоборот хороший знак, что началась действительная работа по изменению.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MaRuna



Зарегистрирован: 05.08.2019
Суждений: 8

496336СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 19, 12:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Неприятные периоды жизни это еще не признаки проклятия. Они пройдут как облака на пустом небе, впрочем как и хорошие.
Это верно. Все пройдет. Но может быть можно ускорить уход плохого периода? И как-то неуютно с этой информацией про сглаз. Кто эта девушка - цыганка, видящая или шарлатанка - я, конечно, не знаю. Но все равно осадочек остался...  
Она меня послала в церковь, там можно, например, Сорокоуст заказать. Но для этого надо быть искренне верующей, а я в Бога Творца не верю. В карму верю. В энергию хорошую и плохую верю. То, что сейчас препятствия вокруг меня по всем фронтам - факт.

В сети пишут про тантрические методы очищения жизненного пути, но для меня это темный лес пока что. Последние мои медитации в апреле были, кажется, на ясный свет. Ясный свет я видела иногда очень четко, его визуализировать мне было гораздо легче, чем концентрироваться на дыхании. Может быть я что-то наваляла в технике медитации?

В Москве я не знаю лам или учителей. Может быть в Питерский Дацан, самый близкий к Москве, съездить, там же опытные ламы должны быть, может они помогут разобраться?


Последний раз редактировалось: MaRuna (Вт 06 Авг 19, 16:36), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

496348СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 19, 13:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MaRuna
Не будьте слишком мнительны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость





496873СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 13:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MaRuna
Можно к любому человеку подойти и сказать - «ты проклят». Вы видели в мире хоть одного человека, который был бы абсолютно счастлив?
Что же касается церкви, то можно погуглить в интернете тему - «почему колдуны и ведьмы ходят в церковь, туда же и направляют людей?».
Практика Ситатапатры помогает от злых влияний или гневного идама.
Наверх
Quad
Гость





497020СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 19, 12:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вера в Три Драгоценности - наивысшая защита. Также развитая метта защищает от любого негативного влияния подобного рода. Погуглите по слову метта.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.534) u0.013 s0.000, 18 0.016 [259/0]