Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Умственно иные

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Highspiritedhunter



Зарегистрирован: 15.10.2006
Суждений: 2

23136СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 06, 11:50 (18 лет тому назад)    Re: Батька батюшку батогами бил! Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:

Вспомнить хотя бы о.Александра Меня. Будучи православным, вернее сказать пришедший в православие из буддийского канона. При этом отстаивал позитив буддизма, просвещая страждующих истины словом божьим. Моему учителю он говаривал на вечеринках, что православие это ступень к пониманию буддизма, а буддизм форма познания бога, промысла его и сути искры человеческой божественности. :
Интересный факт ....Скажу честно не знал об этом,то что Мень из буддизма в православие переметнулся...А можно
подробнее...?Линки какие на эту тему...На мой вот взгляд между Буддизмом и Православием -пропасть непреодалимая
..Пропасть во всем...

_________________
В небе луна одна,
Но капли росы приютили,
Тысячи маленьких лун....
Светом мне душу наполни,
О,долина Миягино..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

23533СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 06, 22:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
высказывание одного священника о.Николая о том, что улыбка Христа сияет радостью любви к Отцу небесному, а улыбка Будды это улыбка дауна.
Любимчиком легко быть. А на поправку пойти ещё суметь надо.
http://www.dobrodel.ru/foto/belgorod/index.php

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Chaval



Зарегистрирован: 30.10.2006
Суждений: 28
Откуда: От верблюда

27073СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 07, 00:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учение это одно а люди практикующие его это совсем другое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

27102СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 07, 08:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо вышеупомянутый батюшка, позволивший себе нелестно отозваться о Будде, просто не достаточно хорошо знает жития православных святых, ибо принц Сидхардха Гаутама или Будда Шакьямуни канонизирован православной церковью под именем Царевичь Иосаф.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

27104СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 07, 10:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа!
Не вы ли здесь постоянно толковали об "освобождении от страданийи"? Почему же такая явная агрессия по поводу слов батюшки?
Ведь вполне можно отнестись к его словам с позитивно-смешнойи стороны. А вы в свою очередь, очень неуважительно отзываетесь о Православии, что  мне,как православному человеку, весьма оскорбительно читать. Поэтому,во избежание конфликтов, давайте уважать друг друга.

_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Chaval



Зарегистрирован: 30.10.2006
Суждений: 28
Откуда: От верблюда

27132СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 02:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто имеет икону Царевича Иосафа, Будды тоесть. Пожалуйста выложите её сюда. Думаю многим будет интересно.
Кстати кто канонизировал Будду где и когда?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

27139СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 02:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Chaval
Картинка: http://www.socssbj.org/images/barlaam-and-josaphat.jpg
Графика: http://www.wilsonsalmanac.com/images1/josaphat_%26_barlaam.gif
Картинка и статья: http://en.wikipedia.org/wiki/Barlaam_and_Josaphat
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Chaval



Зарегистрирован: 30.10.2006
Суждений: 28
Откуда: От верблюда

27140СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 02:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во истину ОМ!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

27155СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 10:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме всего прочего, по моему, день памяти Царевича Иосафа приходится на девятнадцатое ноября.

А с Волком Степным я действительно согласен. Не думаю, что не совсем такничные отзывы о конкретном человеке сделают кому-то честь
Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

27175СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 17:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как же нам преодолеть инакомыслие, при том не обидев никого, да на своем настоять и убедить всех, что нет в жизни счастья, кроме веры в бога где нам авось повезет, да само вывезет. Ух задачка, чань чай отдыхает?
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

27179СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 19:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это - вопрос Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

27186СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 20:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что мне,как православному человеку, весьма оскорбительно читать
Чувство собственной важности?

Цитата:
отнестись к его словам с позитивно-смешнойи стороны.
К нашим словам тоже, так можно отнестись.

Как то, читал у Александра Меня, высказывания о буддизме. Можно было бы обидеться. Не стал. Да и  другие религии он не очень жаловал. Хотя с точки зрения православия очень даже не слабо писал.

Цитата:
Поэтому,во избежание конфликтов, давайте уважать друг друга.
С этим согласен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





27900СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 07, 18:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всем добрый день! Случайно забрела на Ваш сайт и очень обрадовалась, что буддисты читают Александра Меня!
В православии есть свяшенники, которые прошли через буддизм и многие об этом написали книги. Например о.Серафим Роуз, которого, извините за смелость, очень рекомендую Вам почитать. Уверяю, что учение о софизме не идет ни в какое сравнение. А что касается улыбки, вспомните о так называемой улыбке (маске) смерти...
С уважением!
Наверх
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

28292СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 10:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
Всем добрый день! Случайно забрела на Ваш сайт и очень обрадовалась, что буддисты читают Александра Меня!
В православии есть свяшенники, которые прошли через буддизм и многие об этом написали книги. Например о.Серафим Роуз, которого, извините за смелость, очень рекомендую Вам почитать. Уверяю, что учение о софизме не идет ни в какое сравнение. А что касается улыбки, вспомните о так называемой улыбке (маске) смерти...
С уважением!
Решительно не могу понять как можно пройти через буддизм. Это вам что болото застоялое, что ли? Все размышления о буддизме это схоластика а не буддизм. Вместе с тем все учения, где постижения собственной природы и интродукция ее в сферу реальности, даже если она называется Богом и есть буддизм...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.200) u0.013 s0.001, 18 0.013 [255/0]