Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему тхеравада - не индуизм?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

635065СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 15:43 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Самое главное - моя работа, это да. Возможность менять машину почаще.
О, как это по буддийски!

Ответы на этот пост: Krie, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

635066СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 18:22 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
Самое главное - моя работа, это да. Возможность менять машину почаще.
О, как это по буддийски!
Чувствуется Па Аук дембель и чей-то пацан.... Twisted Evil
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

635067СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 18:53 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Это у вас в Москве так, а мы тут про традиционные ценности американских христиан. Smile
И я про них же. Провела некоторое время в небольшом южном городке. Всё благополучие держится на наличии работы. Все вопросы про работу. Развод отнюдь не считается трагедией и весьма распространен, как и холостяки-холостячки.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

635068СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 18:58 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:

О, как это по буддийски!
Машина это то, что в небольших американских городах всегда на виду. Так что если с машиной у тебя всё норм, то это как бы означает, что и с остальным проблем нету. А поскольку все друг друга плюс-минус знают, то это довольно важно.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

635069СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 19:02 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой


Написано выше - либерализм, это общественное устройство, в котором установлен (законодательно, и в принятом людьми, как нормы) приоритет интересов личности над общественными (общины, коллектива и прочего, кроме семьи). Не демократичное устройство, то есть.
В разумном обществе нет особых расхождений между личным и общественным. Скажем, благоустройство улиц хорошо и для отдельной личности, и для всего общества, как и норм.образование, здравоохранение и пр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

635070СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 19:07 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
миг37 пишет:

О, как это по буддийски!
Машина это то, что в небольших американских городах всегда на виду. Так что если с машиной у тебя всё норм, то это как бы означает, что и с остальным проблем нету. А поскольку все друг друга плюс-минус знают, то это довольно важно.
Ну, я даже не знаю. Для меня машина просто средство передвижения, а не для того, чтобы понты колотить. Стоит в гараже, овса не просит, сейчас езжу редко и только по делу. А вот мотор-колёса на велосипедах меняю часто, но не для понтов, а для души.

Ответы на этот пост: Рената Скот, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

635073СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 23, 21:18 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:

Ну, я даже не знаю. Для меня машина просто средство передвижения, а не для того, чтобы понты колотить. Стоит в гараже, овса не просит, сейчас езжу редко и только по делу. А вот мотор-колёса на велосипедах меняю часто, но не для понтов, а для души.
Ну а там одеваются оч.просто, да и с внутренним устройством дома особо не заморачиваются - гостиная (которую соседи могут увидеть) нарядная, а остальные комнаты без излишеств как правило. Надо понимать, что над каждым (почти) висит с ранней юности кредит, взятый на собственное жильё (с родителями жить не принято), так что экономят много на чём, а вот на машинах нет, типа, визитная карточка относительного благополучия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

635077СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 23, 11:36 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
Самое главное - моя работа, это да. Возможность менять машину почаще.
О, как это по буддийски!
Чувствуется Па Аук дембель и чей-то пацан.... Twisted Evil
Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.(с) Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635083СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 23, 20:15 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Это у вас в Москве так, а мы тут про традиционные ценности американских христиан. Smile
И я про них же. Провела некоторое время в небольшом южном городке. Всё благополучие держится на наличии работы. Все вопросы про работу. Развод отнюдь не считается трагедией и весьма распространен, как и холостяки-холостячки.

А где то по другому? Хотя я застал времена, когда маманя одного знакомого не платила по полгода за ЖКХ и нигде не работала. Ее сын присылал денех из США, она их пропивала.  Никто ее не выгонял из квартиры, пережитки проклятого совка.  

Развод -- это дорого, геморрно, поэтому дукха, особенно если есть дети. Дукха и для них.  Кажется, разведенки страдают меньше, чем разведенцы финансово. Государство на стороне женщин.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635084СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 23, 20:27 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
миг37 пишет:

О, как это по буддийски!
Машина это то, что в небольших американских городах всегда на виду. Так что если с машиной у тебя всё норм, то это как бы означает, что и с остальным проблем нету. А поскольку все друг друга плюс-минус знают, то это довольно важно.
Ну, я даже не знаю. Для меня машина просто средство передвижения, а не для того, чтобы понты колотить. Стоит в гараже, овса не просит, сейчас езжу редко и только по делу. А вот мотор-колёса на велосипедах меняю часто, но не для понтов, а для души.


Тоже самое для большинства. Но тут машина -- должна быть надежной, ибо общественный транспорт на работу не довезет. Я б не против на общественном транспорте, но увы, приходится читать всякие авто обзоры, что б при покупке  было меньше дукхи.  СТО не дешевы. По опыту скажу рукожопства тут навалом, а деньги берут.

Из прочитанного -- американске легковые авто -- полный шлак, кроме траков, мустангов, и разных шеви камарро.   Крайслер -- синоним ненадежности.

Религиозно нахваливают -- тойоты, хонды, сейчас мазда набирает популярность.  Ниссан -- японский крайслер, то есть шлак из-за CVT трансмиссии, которая летит.  

Такие дела. Я не верую 100% в эти проповеди, но учитываю мнения.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635085СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 23, 20:40 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Я написал "община", не "общество". Но в целом, да, мой дом, моя семья - вот самое главное. Но это обычные консервативные ценности американцев, а для библейского пояса ещё добавляется "моя церковь".
Где семья самое главное? Только не в больших городах, да и вообще не в городах. Самое главное - моя работа, это да. Возможность менять машину почаще. Семья имеет значение до тех пор, пока дети не подрастут годков до 16, после чего они, как правило, покидают отчий дом и продолжают учиться где-то еще, после чего берут кредит на всю оставшуюся жизнь и покупают жильё. И тут опять-таки самое главное - хорошая работа, не семья.

На фига хорошая работа, если нет семьи? Я б половину не делал того, что я делаю, если  б не было "депендантов".  

Кстате, сразу выскажу, что б не было "псевдо-мудрых" наставлений с позиций монашеского буддизм, типа это все не мудро, страдательно.

Я не считаю эту заботу от ближних страданием, которое надо прекратить во что бы то ни стало и свалить в какой-нибудь шри-ланкийский монастырь.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Krie, pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

635086СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 23, 20:48 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
миг37 пишет:

О, как это по буддийски!
Машина это то, что в небольших американских городах всегда на виду. Так что если с машиной у тебя всё норм, то это как бы означает, что и с остальным проблем нету. А поскольку все друг друга плюс-минус знают, то это довольно важно.
Ну, я даже не знаю. Для меня машина просто средство передвижения, а не для того, чтобы понты колотить. Стоит в гараже, овса не просит, сейчас езжу редко и только по делу. А вот мотор-колёса на велосипедах меняю часто, но не для понтов, а для души.


Тоже самое для большинства. Но тут машина -- должна быть надежной, ибо общественный транспорт на работу не довезет. Я б не против на общественном транспорте, но увы, приходится читать всякие авто обзоры, что б при покупке  было меньше дукхи.  СТО не дешевы. По опыту скажу рукожопства тут навалом, а деньги берут.

Из прочитанного -- американске легковые авто -- полный шлак, кроме траков, мустангов, и разных шеви камарро.   Крайслер -- синоним ненадежности.

Религиозно нахваливают -- тойоты, хонды, сейчас мазда набирает популярность.  Ниссан -- японский крайслер, то есть шлак из-за CVT трансмиссии, которая летит.  

Такие дела. Я не верую 100% в эти проповеди, но учитываю мнения.

Понимаю, о чём вы. Раньше я работал по области, ездил на машине по 150-200км в день. За несколько лет таких поездок на Рено, только один раз пришлось вызывать эвакуатор, ибо своевременно не заменил помпу и она сломалась, двигатель перестал охлаждаться, хорошо это случилось недалеко от города. Сейчас работаю по городу, до остановки 200 метров, до гаража километр. Так что на общественном транспорте удобней, да и спокойней, надоело за рулём на дороге смотреть на полных идиотов, которых здесь в изобилии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

635094СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 23, 08:33 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Я написал "община", не "общество". Но в целом, да, мой дом, моя семья - вот самое главное. Но это обычные консервативные ценности американцев, а для библейского пояса ещё добавляется "моя церковь".
Где семья самое главное? Только не в больших городах, да и вообще не в городах. Самое главное - моя работа, это да. Возможность менять машину почаще. Семья имеет значение до тех пор, пока дети не подрастут годков до 16, после чего они, как правило, покидают отчий дом и продолжают учиться где-то еще, после чего берут кредит на всю оставшуюся жизнь и покупают жильё. И тут опять-таки самое главное - хорошая работа, не семья.

На фига хорошая работа, если нет семьи? Я б половину не делал того, что я делаю, если  б не было "депендантов".  

Кстате, сразу выскажу, что б не было "псевдо-мудрых" наставлений с позиций монашеского буддизм, типа это все не мудро, страдательно.

Я не считаю эту заботу от ближних страданием, которое надо прекратить во что бы то ни стало и свалить в какой-нибудь шри-ланкийский монастырь.
Не делал бы не заключенную в рамки подогнанного крана к гаражу , как(  у деточкина) одного из методов подмены производства присвоением. Журналы на многое проливают свет.
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635181СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 23, 20:33 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Я написал "община", не "общество". Но в целом, да, мой дом, моя семья - вот самое главное. Но это обычные консервативные ценности американцев, а для библейского пояса ещё добавляется "моя церковь".
Где семья самое главное? Только не в больших городах, да и вообще не в городах. Самое главное - моя работа, это да. Возможность менять машину почаще. Семья имеет значение до тех пор, пока дети не подрастут годков до 16, после чего они, как правило, покидают отчий дом и продолжают учиться где-то еще, после чего берут кредит на всю оставшуюся жизнь и покупают жильё. И тут опять-таки самое главное - хорошая работа, не семья.

На фига хорошая работа, если нет семьи? Я б половину не делал того, что я делаю, если  б не было "депендантов".  

Кстате, сразу выскажу, что б не было "псевдо-мудрых" наставлений с позиций монашеского буддизм, типа это все не мудро, страдательно.

Я не считаю эту заботу от ближних страданием, которое надо прекратить во что бы то ни стало и свалить в какой-нибудь шри-ланкийский монастырь.
Не делал бы не заключенную в рамки подогнанного крана к гаражу , как(  у деточкина) одного из методов подмены производства присвоением. Журналы на многое проливают свет.

Как угодно. Вариантов только несколько. Деяние и не_деяние. Деяние можно разделить на более умелое, и не_умелое -- ведет к результату. Недеяние -- да фиг знает. Говорят, что высшее счастье.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635200СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 23, 02:57 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
Android пишет:
Я не считаю эту заботу от ближних страданием, которое надо прекратить во что бы то ни стало и свалить в какой-нибудь шри-ланкийский монастырь.
Вы после Индианы не сможете долго жить ни в одном тхерском государстве. Радуйтесь, что в англосакских странах есть свои тхерские ваты.

Я интерес к тхераваде потерял несколько лет назад.  
Поэтому жить в тхерской стране просто так для души  -- это уже не ко мне. С другой стороны сказать, что там очень тяжело жить со своими деньгами -- абсолютно нет.
Таиланд мне нравится. Из всех реинкарнационных стран -- лучший.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.304) u0.019 s0.001, 18 0.033 [268/0]