Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Случай с ЕСДЛ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624500СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 18:47 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Ну, любовь к мальчикам - это явление, характерное монашеским организациям как таковым, здесь религиозная спецификация (скорее всего) не имеет особого значения. Более того, монашество можно расширить за религиозные пределы, к мужским группированиям в принципе - спортивные команды, клубы по интересам, ордена, ложи, армия, тюрьма (платоновская академия) и т.д. - одной из постоянных будет эфебофилия.
Ну у зэка ж нет мощнейших тайных ваджраянских техник борьбы со скверной.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

624504СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 19:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

С ламаизмом есть такая проблема, что вера ламаитов держится на вере в лам, а не в учение. Вантус - вы тут яркий пример. Разочаровались в ламах, и делаете, как я понял,  вывод, что значит и буддизм у лам неправильный.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624505СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 19:32 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

С ламаизмом есть такая проблема, что вера ламаитов держится на вере в лам, а не в учение. Вантус - вы тут яркий пример. Разочаровались в ламах, и делаете, как я понял,  вывод, что значит и буддизм у лам неправильный.
Буддизм у лам вполне обычный, но я не совсем за ним туда ходил. Мне буддизм кажется и всегда казался унылейшим учением.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ, яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

624508СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 19:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Следующего предупреждения при переходе на политику не будет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

624509СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 19:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
С ламаизмом есть такая проблема, что вера ламаитов держится на вере в лам, а не в учение. Вантус - вы тут яркий пример. Разочаровались в ламах, и делаете, как я понял,  вывод, что значит и буддизм у лам неправильный.
Буддизм у лам вполне обычный, но я не совсем за ним туда ходил. Мне буддизм кажется и всегда казался унылейшим учением.

Для чего же тогда? Неужели за фокусами?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624511СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 20:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
С ламаизмом есть такая проблема, что вера ламаитов держится на вере в лам, а не в учение. Вантус - вы тут яркий пример. Разочаровались в ламах, и делаете, как я понял,  вывод, что значит и буддизм у лам неправильный.
Буддизм у лам вполне обычный, но я не совсем за ним туда ходил. Мне буддизм кажется и всегда казался унылейшим учением.

Для чего же тогда? Неужели за фокусами?
За разными индусскими вещами. Не за унылым же и человеконенавистническим шраманством.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624512СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 20:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

У меня был это, эффект гало - раз ламы делают разные априорно благие брахманские вещи (хому, пуджу и т.п.) и говорят правильные брахманские вещи (про всякий там ясный свет, праны и упапраны, спанду и подобное), причем без обычных нацистских брахманских заскоков, то значит и буддизм, к которому ламы тоже как-то относятся - тоже вещь неплохая. Потом выяснилось, что эти грязные люди в сто крат хуже самого фашиствующего брахмана, поэтому и буддизм у меня переместился на приличное ему место.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

624513СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 20:32 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Да, привлечение глупцов к учению уловками-обманами, возможно, работало в те времена, когда привлекающие действительно владели методом, а не были косплейщиками.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624514СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 20:43 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Да, привлечение глупцов к учению уловками-обманами, возможно, работало в те времена, когда привлекающие действительно владели методом, а не были косплейщиками.
Ну, учение само так себе тоже. Ничего хорошего оно не несет, шраманское учение как шраманское учение. Как забава санньясинов - пойдет, им положено чем-то таким заниматься.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ, Твик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

624516СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 20:57 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Да, привлечение глупцов к учению уловками-обманами, возможно, работало в те времена, когда привлекающие действительно владели методом, а не были косплейщиками.
Ну, учение само так себе тоже. Ничего хорошего оно не несет, шраманское учение как шраманское учение. Как забава санньясинов - пойдет, им положено чем-то таким заниматься.

Вы ведь должны понимать, что в данном случае, с т.з. буддизма, лишь ставите оценку самому себе. "Дхарма не понимается дураками". В вашу защиту можно сказать только то, что большинство буддистов также привлечено чем-то иным, и смысл им непонятен.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624517СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 21:08 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Да, привлечение глупцов к учению уловками-обманами, возможно, работало в те времена, когда привлекающие действительно владели методом, а не были косплейщиками.
Ну, учение само так себе тоже. Ничего хорошего оно не несет, шраманское учение как шраманское учение. Как забава санньясинов - пойдет, им положено чем-то таким заниматься.

Вы ведь должны понимать, что в данном случае, с т.з. буддизма, лишь ставите оценку самому себе. "Дхарма не понимается дураками". В вашу защиту можно сказать только то, что большинство буддистов также привлечено чем-то иным, и смысл им непонятен.
Ну, КИ, тут все давно знают, что вы проникший в суть гений. Но я проник еще глубже, так я считаю, и вижу лишь дешевый пиар заурядного учения в духе "секи смрадную яйцутку", каких в Индии сотни.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

624521СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 23:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мне буддизм кажется и всегда казался унылейшим учением.
Так есть Атман или его нет?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624522СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 23:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Вантус пишет:
Мне буддизм кажется и всегда казался унылейшим учением.
Так есть Атман или его нет?
Как по мне, это бессмысленный вопрос. Муни смотрят безмолвно в свое сердце и видят Великое Иное. Можно назвать это так или эдак, но само оно - за пределами наших убогих моделей из слов и мыслей.
А так, иногда хороша модель с атманом, а в других случаях - без атмана. Но это все модели, средства описания. Хорошо, полно не описать.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

625429СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 23, 04:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Отделено: https://dharma.org.ru/board/post625428.html#625428
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.227) u0.013 s0.001, 18 0.015 [266/0]