Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

611124СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...стажировку в СССР,  как пример. тогда станет ясно. а так вы требуете почтения, при этом всех оскорбляете. а проходимцев в наш век не мало. я серьезно, у меня нет намерений с вами ругаться, мне самому интересно, но вы ж напряженный какой-то все время.  Shocked
Я требую почтения? Да ну, почтения требуют от равных, а равным я вас себе никак не считаю, уж извините.

Сроду никто у меня на стажировку в СССР не приезжал, но чтоб понять, что я имею в виду, надо немного знать историю Бронзового Века. Ну самую чуточку.

Мои предки торговали бронзой и оружием, когда это еще не было мейнстримом и осуществляли регулярные рейсы Синташта - Волга. Они продолжали это делать вплоть до конца 18 в., только делали рейсы уже Мултан-Астрахань, с наследниками все тех же древних контрагентов. Ну, такой вот бизнес. Приходили скифы, сарматы, хазары, русские.

Потом пришлось русскому царю служить пойти, так как банк лопнул и войнушка пошла. Сам народ батюшки - не славяне и не индусы, а реально родственники литовцев или даже пруссов, хотя и чисто в теории, по калькулятору K13, на практике я на литовца не похож, а пруссов никто и не видел.


вы не в состоянии понять прикол. я вам накидал образец.

вы ж говорили, что в вашем роду торгашей не было. ууупс. и вы презираете торгашей. не? а родной язык сейчас у вас какой? прусский? не думаю. язык определяет мышление.

ну и как вы связаны с брахамнизмом? с чего вы взяли, что ваш отец брахман?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611125СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...стажировку в СССР,  как пример. тогда станет ясно. а так вы требуете почтения, при этом всех оскорбляете. а проходимцев в наш век не мало. я серьезно, у меня нет намерений с вами ругаться, мне самому интересно, но вы ж напряженный какой-то все время.  Shocked
Я требую почтения? Да ну, почтения требуют от равных, а равным я вас себе никак не считаю, уж извините.

Сроду никто у меня на стажировку в СССР не приезжал, но чтоб понять, что я имею в виду, надо немного знать историю Бронзового Века. Ну самую чуточку.

Мои предки торговали бронзой и оружием, когда это еще не было мейнстримом и осуществляли регулярные рейсы Синташта - Волга. Они продолжали это делать вплоть до конца 18 в., только делали рейсы уже Мултан-Астрахань, с наследниками все тех же древних контрагентов. Ну, такой вот бизнес. Приходили скифы, сарматы, хазары, русские.

Потом пришлось русскому царю служить пойти, так как банк лопнул и войнушка пошла. Сам народ батюшки - не славяне и не индусы, а реально родственники литовцев или даже пруссов, хотя и чисто в теории, по калькулятору K13, на практике я на литовца не похож, а пруссов никто и не видел.
Собственно, иудаизм - от хазар, брахманизм - от ариев. Это тоже весьма очевидно. С кем имели дело, тех обычаи и переняли, а религия балтов от природы похожа на брахманизм, вплоть до наличия самих брахманов, вот и приняли более развитую форму того же. Проще ведь торговать, если ты говоришь на одном языке с поставщиком и продавцом. И до крепостных случалось опускаться - прогорели, и выкупаться из крепости приходилось. Все было.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611126СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
вы ж говорили, что в вашем роду торгашей не было. ууупс. и вы презираете торгашей. не? а родной язык сейчас у вас какой? прусский? не думаю. язык определяет мышление.
Торгашей - не было. Они ж не перекупали, а свое продавали. Язык - восточно-галиндский, я его слышал только в раннем детстве и уже ничего из него не помню. Брахманы, потому что каста брахманы называлась и это было признано другими брахманами (не всеми, но в Индии это норма - для намбудири, скажем, я неприкасаемый, и не только я). Так что я такой же брахман, как бхумихары, нийоги и т.п. - кто признает, кто нет. Ну так это я и не скрываю.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

611127СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
...стажировку в СССР,  как пример. тогда станет ясно. а так вы требуете почтения, при этом всех оскорбляете. а проходимцев в наш век не мало. я серьезно, у меня нет намерений с вами ругаться, мне самому интересно, но вы ж напряженный какой-то все время.  Shocked
Я требую почтения? Да ну, почтения требуют от равных, а равным я вас себе никак не считаю, уж извините.

Сроду никто у меня на стажировку в СССР не приезжал, но чтоб понять, что я имею в виду, надо немного знать историю Бронзового Века. Ну самую чуточку.

Мои предки торговали бронзой и оружием, когда это еще не было мейнстримом и осуществляли регулярные рейсы Синташта - Волга. Они продолжали это делать вплоть до конца 18 в., только делали рейсы уже Мултан-Астрахань, с наследниками все тех же древних контрагентов. Ну, такой вот бизнес. Приходили скифы, сарматы, хазары, русские.

Потом пришлось русскому царю служить пойти, так как банк лопнул и войнушка пошла. Сам народ батюшки - не славяне и не индусы, а реально родственники литовцев или даже пруссов, хотя и чисто в теории, по калькулятору K13, на практике я на литовца не похож, а пруссов никто и не видел.
Собственно, иудаизм - от хазар, брахманизм - от ариев. Это тоже весьма очевидно. С кем имели дело, тех обычаи и переняли, а религия балтов от природы похожа на брахманизм, вплоть до наличия самих брахманов, вот и приняли более развитую форму того же. Проще ведь торговать, если ты говоришь на одном языке с поставщиком и продавцом. И до крепостных случалось опускаться - прогорели, и выкупаться из крепости приходилось. Все было.


с таким успехом пол беларуси могут стать ариями-балтами, так как регион там был балтский. даже не надо ничего выдумывать.  в другая половина иудеями. ну и шляхетского особо ничего я не увидел в вашем происхождении. с чего вы взяли, что вы брахман? а что индийские брамины слышали про вашу народность?

Цитата:

Непререкаемый авторитет Вед;
вера в творца мира;
стремление к очищению через ритуальное купание;
высокомерное деление на касты;
практика умерщвления, чтобы искупить грех –
эти пять являются признаками грубого невежества бестолковых людей.

Дхармакирти

ну ладно, если вам так лучше работается. как говорят американцы it works.

на этом закончу.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611128СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
с таким успехом пол беларуси могут стать ариями-балтами

Могли бы, и даже возможно были. Мои предки напрямую входили в племенной союз ариев, скорее иранцев, и я это знаю по их произношению айрия вместо ария. Только они не западные балты, а восточные, днепровские балты, проживавшие всегда в зоне контакта с индоиранцами и имевшие с ними союз. Поэтому эти "балты" живут сейчас не в Беларуси, а в Пенджабе.
Цитата:

с чего вы взяли, что вы брахман?
Из самоназвания bramaņi, очевидно. О браманах у западных балтов см. Sajāja bramaņi, дайна такая есть.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611129СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармакирти - он был забавный софист, любитель видеть соринки в чужом глазу. Одна его демагогия про то, что если б люди умирали от заразных болезней по причине повреждений, вызываемых в теле агентом болезни, то они б воскресали, так как в мертвых болезни не бывает, стоит немалого. Или забавные измышления, что буддизм верен, так как Будда - существо праманы, а существо праманы он потому, что так следует из буддизма. Не мешало б ему что-то достать из глаз перед рассуждениями про авторитет Вед, который-то и применяется только если не противоречит логике и опыту и если нет других источников знания на этот предмет.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611131СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Когда я прочитал Дхармакирти, то понял - все это туфта. Такое нелепое передергивание+общеиндийские мудрования.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611132СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...
с таким успехом пол беларуси могут стать ариями-балтами, так как регион там был балтский. даже не надо ничего выдумывать.  в другая половина иудеями. ну и шляхетского особо ничего я не увидел в вашем происхождении. с чего вы взяли, что вы брахман? а что индийские брамины слышали про вашу народность? ....
Да. Там это сараики (мультани) и им подобные. Большинство ныне мусульмане.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12565

611133СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мои потребности в деньгах, признании и известности удовлетворены многократно. Мне просто доставляет удовольствие издеваться над вами, скверный, и такими как вы.
Но каким же образом вы удовлетворяете свои потребности в деньгах, если даже учебник пишете за баллы? Профессура в золоте не купается, если только не занимается всякими нехорошими делишками, которыми вы, по вашим уверениям, не занимаетесь. Хотя если вся ваша радость - перевязывать шнурок туда-сюда, то этим, я так понимаю, можно бесплатно заниматься и тогда потребность ваша в деньгах может быть удовлетворена многократно при самых скромных доходах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611134СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот
еще слабовато. Надо мощней фонтанировать. Поднатужьтесь, не сдерживайте себя.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

611135СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 02:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Рената Скот
еще слабовато. Надо мощней фонтанировать. Поднатужьтесь, не сдерживайте себя.
Пишите под воздействием веществ. Скорее всего просто алкогольных. По другому мне сложно объяснить смысл Ваших смысловых излияний.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611136СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 02:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
... Или забавные измышления, что буддизм верен, так как Будда - существо праманы, а существо праманы он потому, что так следует из буддизма.
Вообще все, что следует знать о Дхармакирти и о прамане, IMHO.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611137СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 02:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Рената Скот
еще слабовато. Надо мощней фонтанировать. Поднатужьтесь, не сдерживайте себя.
Пишите под воздействием веществ. Скорее всего просто алкогольных. По другому мне сложно объяснить смысл Ваших смысловых излияний.
Истинно говорят - алкашам всюду мерещится пьянка)
Устал я от вас что-то. Скучные - тупое отрицание без малейшей попытки подловить меня на несостыковках. Индусы меня хоть спрашивают о готре и праваре, имени и пройденных самскарах, и получив ответ, вполне удовлетворяются - ну, мало ли какие общины имеют брахманский статус или говорят, что имеют, скажем есть бомжебрахманы или брахманы-парикмахеры, которые вообще OBC.

Кстати, удивлю (тех кто понимает в этом) - готра Каушик, правара стандартная - Вишвамитра, Агамаршана, Каушика. А по логике должна быть готра Кашьяпа, но нет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611139СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 02:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Или есть вишвакарма-брахманы, которые ремесленники, внезапно объявившие себя брахманами. Или есть вообще иранцы, которые объявили себя брахманами, это мага-брахманы. Вишвакарманов забанили и сказали, что из них брахманы фиговые, а мага-брахманы - вполне общепризнанные. Есть хуссаини, которые в теории брахманы, а на практике шииты и участвуют в шахсей-вахсей, несть числа всяким разным брахманам, и я там где-то между хуссаини и бхумихаром. То есть дешастхи меня запишут в опущенцы, а бхумихарам - вполне схожу.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

611140СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 02:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Рената Скот
еще слабовато. Надо мощней фонтанировать. Поднатужьтесь, не сдерживайте себя.
Пишите под воздействием веществ. Скорее всего просто алкогольных. По другому мне сложно объяснить смысл Ваших смысловых излияний.
Истинно говорят - алкашам всюду мерещится пьянка)
Устал я от вас что-то. Скучные - тупое отрицание без малейшей попытки подловить меня на несостыковках. Индусы меня хоть спрашивают о готре и праваре, имени и пройденных самскарах, и получив ответ, вполне удовлетворяются - ну, мало ли какие общины имеют брахманский статус или говорят, что имеют, скажем есть бомжебрахманы или брахманы-парикмахеры, которые вообще OBC.

Кстати, удивлю (тех кто понимает в этом) - готра Каушик, правара стандартная - Вишвамитра, Агамаршана, Каушика. А по логике должна быть готра Кашьяпа, но нет.
Я бы начал спрашивать, если бы верил, что это имеет хоть какой-то смысл. Но за Вас переживаю.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 22 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.652) u0.018 s0.000, 18 0.021 [264/0]