Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и джханны все это пустые слова.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

607199СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 22:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Ребята, а вы вообще слышали про Шолохова, или такой фильм как "Судьба человека", 1959 Сергея Бондарчука?, да и вообще, читать умеете? контексты в расчёт принимать? про каламбуры слышали? ну даёте.
Просто Вы очень темная личность. К чему сами стремитесь не писали. Напишите о себе и к чему стремитесь, может кто-то Вам и поверит.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

607200СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 23:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Экалавья пишет:
Ребята, а вы вообще слышали про Шолохова, или такой фильм как "Судьба человека", 1959 Сергея Бондарчука?, да и вообще, читать умеете? контексты в расчёт принимать? про каламбуры слышали? ну даёте.
Просто Вы очень темная личность. К чему сами стремитесь не писали. Напишите о себе и к чему стремитесь, может кто-то Вам и поверит.

Нет, я могу понять Париса, судя по его скупым репликам - возраста акме он ещё не достиг, но ваше акме явно в самом разгаре, а то и на исходе.


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

607201СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 23:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
СлаваА пишет:
Экалавья пишет:
Ребята, а вы вообще слышали про Шолохова, или такой фильм как "Судьба человека", 1959 Сергея Бондарчука?, да и вообще, читать умеете? контексты в расчёт принимать? про каламбуры слышали? ну даёте.
Просто Вы очень темная личность. К чему сами стремитесь не писали. Напишите о себе и к чему стремитесь, может кто-то Вам и поверит.

Нет, я могу понять Париса, судя по его скупым репликам - возраста акме он ещё не достиг, но ваше акме явно в самом разгаре, а то и на исходе.
Ничего не понял. Поясните, пожалуйста.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

607202СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 23:13 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

Диалог из фильма "Карма человека":

- Пленник сансары Андрей Соколов по вашему приказанию явился товарищ герр комендант!
- Так что же, русс Иван, говоришь 4-е кубометра кармической отработки - это много?
- Так точно герр-лагер-мара, много.
- А одного тебе на могилу хватит?
- Хватит, даже останется!
- Я окажу тебе великую честь - лично расстреляю за эти слова.
- Воля ваша.
- Но перед тем, выпей за победу мохи, двеши и лобхи.
- Благодарствую, герр комендант, но я не пьющий.
- Не хочешь пить за нашу авидью, так выпей за свою погибель.
- За свою антарабхаву и кратковременное избавление от мук я выпью!
А после первой вы не закусываете наверное, как опытный тантрист?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

607203СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 23:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:

Нет, я могу понять Париса, судя по его скупым репликам - возраста акме он ещё не достиг, но ваше акме явно в самом разгаре, а то и на исходе.
Расскажите о своей семейной жизни. Думаю все смогут понять в чем смысл жизни.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

607205СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 23:27 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
А после первой вы не закусываете наверное, как опытный тантрист?

Как опытный тантрист, я, товарищ герр комендант, и, после второй не привык закусывать.

Но кое-кому закусывать не мешало бы)


Ответы на этот пост: СлаваА, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

607206СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 22, 23:35 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
А после первой вы не закусываете наверное, как опытный тантрист?

Как опытный тантрист, я, товарищ герр комендант, и, после второй не привык закусывать.

Но кое-кому закусывать не мешало бы)
Второй раз рекомендую заблокировать товарища на месяц. Ему полезнее будет ведь.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

607208СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 01:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Ребята, а вы вообще слышали про Шолохова, или такой фильм как "Судьба человека", 1959 Сергея Бондарчука?, да и вообще, читать умеете? контексты в расчёт принимать? про каламбуры слышали? ну даёте.
Шолохов фашизм однозначно осуждал. И Бондарчук. Чувство юмора и каламбуры по теме фашизма, которые могут осмысливаться как оправдание фашизма не принимаются категорически. У меня еще жива бабушка, которая под Смоленском переживала оккупацию. Поэтому я шутки по поводу фашизма не воспринимаю как шутки.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

607210СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 06:19 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Парис пишет:
4eJIOBEK пишет:

Да какая разница какие инициативы,люди умирают,люди разачаровываются,люди наигрываются в свои глупые игры,связи обрываются.Место религии уже занято,буддизм он слишком экзотичен,для фриков.

Буддисты в СНГ как раз таки и являются фриками по мнению "народа" . У нас в регионе Ислам и Православие, остальные фрики.

Ну почему? Буряты, тувинцы - герои.
Как вариант можно формально посещать официальные традиционные общины и хурулы, если так заботит будущее буддизма.   Very Happy  Иначе будут оставаться фриками. А дома уже, кто на что горазд -  хоть с бубном, хоть в шавасане.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

607212СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 09:45 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Парис пишет:

4eJIOBEK пишет:
Люди отрабатывают свою карму,идут по лестнице перерождений.

Никакие существа в буддизме не "отрабатывают карму". Иначе всё бы давно уже отработали за безначальную сансару.

Т.е кармы нет ? Или что вы лично имели ввиду ?
Карма - это не то, что надо отрабатывать Smile

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

607213СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 09:50 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
Еще как отрабатывают,карма она как зебра,пострадал,одумался,дорвался до рождения с благой кармой,но поскольку прошлого не помнишь,покатился вниз.И так по кругу.Пока не сработает однажды шанс.Что очень редко происходит.

Диалог из фильма "Карма человека":

- Пленник сансары Андрей Соколов по вашему приказанию явился товарищ герр комендант!
- Так что же, русс Иван, говоришь 4-е кубометра кармической отработки - это много?
- Так точно герр-лагер-мара, много.
- А одного тебе на могилу хватит?
- Хватит, даже останется!
- Я окажу тебе великую честь - лично расстреляю за эти слова.
- Воля ваша.
- Но перед тем, выпей за победу мохи, двеши и лобхи.
- Благодарствую, герр комендант, но я не пьющий.
- Не хочешь пить за нашу авидью, так выпей за свою погибель.
- За свою антарабхаву и кратковременное избавление от мук я выпью!
Very Happy  Applauds  Applauds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

607214СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 10:00 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
4eJIOBEK пишет:
А после первой вы не закусываете наверное, как опытный тантрист?

Как опытный тантрист, я, товарищ герр комендант, и, после второй не привык закусывать.

Но кое-кому закусывать не мешало бы)
Когда амброзия разлита по фиалам
И Тор стирает хагенкройц на каске,
Чтобы мужской поэзис славить гимном,
Тост, в тишину как в Лету, стал фиаско.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

607215СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 10:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Экалавья пишет:
Ребята, а вы вообще слышали про Шолохова, или такой фильм как "Судьба человека", 1959 Сергея Бондарчука?, да и вообще, читать умеете? контексты в расчёт принимать? про каламбуры слышали? ну даёте.
Шолохов фашизм однозначно осуждал. И Бондарчук. Чувство юмора и каламбуры по теме фашизма, которые могут осмысливаться как оправдание фашизма не принимаются категорически. У меня еще жива бабушка, которая под Смоленском переживала оккупацию. Поэтому я шутки по поводу фашизма не воспринимаю как шутки.
Не так уж трудно заметить, что "оправдание фашизма" произошло сейчас в индивидуальном телесном уме Славы. Поэтому именно Слава и должен быть осуждён за мыслепреступление. А лучше всего - самоосуждён.

Ответы на этот пост: Vital, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

607216СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 10:24 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Парис пишет:

4eJIOBEK пишет:
Люди отрабатывают свою карму,идут по лестнице перерождений.

Никакие существа в буддизме не "отрабатывают карму". Иначе всё бы давно уже отработали за безначальную сансару.

Т.е кармы нет ? Или что вы лично имели ввиду ?
Карма - это не то, что надо отрабатывать Smile
Попробуйте ей противится тогда.Пусть трактор работает он железный. Wink
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607217СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 22, 10:58 (2 года тому назад)    Re: Нирвана и джханны все это пустые слова. Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
Парис пишет:

4eJIOBEK пишет:
Люди отрабатывают свою карму,идут по лестнице перерождений.

Никакие существа в буддизме не "отрабатывают карму". Иначе всё бы давно уже отработали за безначальную сансару.

Т.е кармы нет ? Или что вы лично имели ввиду ?
Карма - это не то, что надо отрабатывать Smile
Попробуйте ей противится тогда.Пусть трактор работает он железный. Wink

Погуглите "karma sanskrit".


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.356) u0.017 s0.001, 18 0.018 [268/0]