Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вере

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600492СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 22, 01:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Вера это одна из пищ поддерживающих наше существование. Васубандху приводит пример семьи во время голода. Отец зная, что ничего не осталось из еды оставил детям мешки наполненные пеплом, сказав «что там есть еда». Дети долго жили одной лишь верой, но когда развязали мешки и поняли, что там ничего нет, тут же умерли.
Или это было про надежду? А вообще, какая разница?
А если бы не развязали, то прожили бы ещё дольше?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

600493СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 22, 01:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Серж пишет:
Вера это одна из пищ поддерживающих наше существование. Васубандху приводит пример семьи во время голода. Отец зная, что ничего не осталось из еды оставил детям мешки наполненные пеплом, сказав «что там есть еда». Дети долго жили одной лишь верой, но когда развязали мешки и поняли, что там ничего нет, тут же умерли.
Или это было про надежду? А вообще, какая разница?
А если бы не развязали, то прожили бы ещё дольше?
В некоторой степени дольше. Да и наука доказывает, что люди потерпевшие кораблекрушение, в основном, погибают от  эмоциональных переживаний, безысходности.

Ответы на этот пост: Budhha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Budhha
спамер


Зарегистрирован: 29.01.2022
Суждений: 17
Откуда: Можайск

600538СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 22, 08:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Горсть листьев пишет:
Серж пишет:
Вера это одна из пищ поддерживающих наше существование. Васубандху приводит пример семьи во время голода. Отец зная, что ничего не осталось из еды оставил детям мешки наполненные пеплом, сказав «что там есть еда». Дети долго жили одной лишь верой, но когда развязали мешки и поняли, что там ничего нет, тут же умерли.
Или это было про надежду? А вообще, какая разница?
А если бы не развязали, то прожили бы ещё дольше?
В некоторой степени дольше. Да и наука доказывает индивидуалки Нижнекамска, что люди потерпевшие кораблекрушение, в основном, погибают от  эмоциональных переживаний, безысходности.
Кстати, про веру с вами полностью согласен. Я христианин, но после зимнего отпуска активно интересуюсь буддизмом. В этом году побывали с супругой в Улан-Удэ и посетили хра с уснувшим, если так грубо выразиться, Ламой. Поразительно, наверняка вы понимаете о чем я говорю. Его состояние меня просто поразило.
_________________
Ничто не вечно, колесо Сансары для всех


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Кукай, RostikK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600544СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 22, 15:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Budhha пишет:
Серж пишет:
Горсть листьев пишет:
Серж пишет:
Вера это одна из пищ поддерживающих наше существование. Васубандху приводит пример семьи во время голода. Отец зная, что ничего не осталось из еды оставил детям мешки наполненные пеплом, сказав «что там есть еда». Дети долго жили одной лишь верой, но когда развязали мешки и поняли, что там ничего нет, тут же умерли.
Или это было про надежду? А вообще, какая разница?
А если бы не развязали, то прожили бы ещё дольше?
В некоторой степени дольше. Да и наука доказывает индивидуалки Нижнекамска, что люди потерпевшие кораблекрушение, в основном, погибают от  эмоциональных переживаний, безысходности.
Кстати, про веру с вами полностью согласен. Я христианин, но после зимнего отпуска активно интересуюсь буддизмом. В этом году побывали с супругой в Улан-Удэ и посетили хра с уснувшим, если так грубо выразиться, Ламой. Поразительно, наверняка вы понимаете о чем я говорю. Его состояние меня просто поразило.
А при чём здесь буддизм?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

600570СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 22, 15:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Budhha пишет:

Кстати, про веру с вами полностью согласен. Я христианин, но после зимнего отпуска активно интересуюсь буддизмом. В этом году побывали с супругой в Улан-Удэ и посетили хра с уснувшим, если так грубо выразиться, Ламой. Поразительно, наверняка вы понимаете о чем я говорю. Его состояние меня просто поразило.

Посмотрел на муляж и даже не понял что это кукла. Вдохновился?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

600574СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 22, 19:09 (2 года тому назад)    Re: О вере Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вера - слишком ненадёжная вещь, чтобы основывать на ней своё мировоззрение.
Как вы относитесь к этой фразе?
Нехорошее слово какое,"вера"имеет слишком много значений,у меня например бабку так звали

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600586СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 22, 14:11 (2 года тому назад)    Re: О вере Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:
Горсть листьев пишет:
Вера - слишком ненадёжная вещь, чтобы основывать на ней своё мировоззрение.
Как вы относитесь к этой фразе?
Нехорошее слово какое,"вера"имеет слишком много значений,у меня например бабку так звали
Мою знакомую зовут Любовь. Тоже плохое слово?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

600588СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 22, 15:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Отвратительное,а вот Пустота звучит и просто и незамысловато и сразу все понятно.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600664СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 09:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:
Отвратительное,а вот Пустота звучит и просто и незамысловато и сразу все понятно.
Это ты про Петьку что ли?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

600672СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 15:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не, это я про любовь,там где любовь там всегда грязь,а пустота чиста

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

600681СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 22, 22:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:
Не, это я про любовь,там где любовь там всегда грязь,а пустота чиста
Если ты знаешь Пустоту, то ты знаешь, чио она ни чиста, ни загрязнена - поскольку она недвоймтвенна. Если говоришь про чистоту пустоты, то ты не знаешь Пустоту, а только путаешься в представлениях.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Эвенгар
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
RostikK
спамер


Зарегистрирован: 18.01.2022
Суждений: 17

600808СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 22, 14:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Budhha пишет:
Серж пишет:
Горсть листьев пишет:
Серж пишет:
Вера это одна из пищ поддерживающих наше существование. Васубандху приводит пример семьи во время голода. Отец зная, что ничего не осталось из еды оставил детям мешки наполненные пеплом, сказав «что там есть еда». Дети долго жили одной лишь верой, но когда развязали мешки и поняли, что там ничего нет, тут же умерли.
Или это было про надежду? А вообще, какая разница?
А если бы не развязали, то прожили бы ещё дольше?
В некоторой степени дольше. Да и наука доказывает, что люди потерпевшие кораблекрушение, в основном, погибают от  эмоциональных переживаний, безысходности.
Кстати, про веру с вами полностью согласен. Я христианин, но после зимнего отпуска активно интересуюсь буддизмом. В этом году побывали путаны Ангарска, с супругой в Улан-Удэ и посетили хра с уснувшим, если так грубо выразиться, Ламой. Поразительно, наверняка вы понимаете о чем я говорю. Его состояние меня просто поразило.


Тоже было в планах оказаться в тех краях, но пока не случилось. И судя по всему, произойдёт это ещё не скоро. Но я точно там побываю, так что всему своё время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

600829СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 22, 09:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Если ты знаешь Пустоту, то ты знаешь, чио она ни чиста, ни загрязнена - поскольку она недвоймтвенна. Если говоришь про чистоту пустоты, то ты не знаешь Пустоту, а только путаешься в представлениях.
Само собой что я Пустоты не знаю,но и вы здесь говорите не о Пустоте,а о Полноте(purnam)она да не чиста и не нечиста.Кстати о вере,хотя слово это нехорошее,мне больше по душе,которой у меня нет)слово доверие.Есть сайт https://abhidharma.ru/A/Abhidharma.htm Абхидхарма Чой,никто с создателем данного ресурса не знаком?и можно ли ему доверять(верить),извините,как я понимаю практически все обитатели данного форума или христиане или начинали свой духовный путь с христианства,я же изначально не христианин и начинал свой духовный путь с совершенно другой традиции,я конечно ознакомился с этим так сказать учением,но не нахожу в христианстве никакого смысла,кроме бизнеса там ничего нет,притом торгуют своим же Богом которого активно продают своим же единоверцам.

Ответы на этот пост: Йцу, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

600830СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 22, 11:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:
как я понимаю практически все обитатели данного форума или христиане или начинали свой духовный путь с христианства

С чего вы это взяли?


Ответы на этот пост: Эвенгар
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

600863СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 22, 15:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Эвенгар пишет:
как я понимаю практически все обитатели данного форума или христиане или начинали свой духовный путь с христианства

С чего вы это взяли?
пользуются исключительно христианской терминологией

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.959) u0.016 s0.001, 18 0.015 [269/0]