Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийская и Ведическая космология

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

599233СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 22, 20:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, вы тут жару задали. Германа на вас нет   Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

599241СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 22, 21:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу
если это был не он на БФ, значит это еще более днищенский господин, чем я думаю. Тот господин вроде какой-то интеллектуал, тьфу в утку.

Получается, ваши способности распознавания оставляют желать лучшего? Почему тогда вы думаете, что стоит принимать во внимание ваши оценочные суждения?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

599250СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 00:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вантус пишет:
Йцу
если это был не он на БФ, значит это еще более днищенский господин, чем я думаю. Тот господин вроде какой-то интеллектуал, тьфу в утку.

Получается, ваши способности распознавания оставляют желать лучшего? Почему тогда вы думаете, что стоит принимать во внимание ваши оценочные суждения?
Это такое тупое ерничание от известного малограмотного тролля? Придумайте что-то забавнее.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

599271СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 01:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Йцу
если это был не он на БФ, значит это еще более днищенский господин, чем я думаю. Тот господин вроде какой-то интеллектуал, тьфу в утку.

Получается, ваши способности распознавания оставляют желать лучшего? Почему тогда вы думаете, что стоит принимать во внимание ваши оценочные суждения?
Это такое тупое ерничание от известного малограмотного тролля? Придумайте что-то забавнее.

Пожалуйста - кажется, и память вас подводит, ведь вы очевидно забыли, что слово "поц" является матерным, иначе вы бы не стали его писать, верно?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

599304СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 07:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Литературная пауза

Есть в селе-то у нас барин
По фамилии Кулак,
Попечитель нашей школы,
По прозванию дурак.


Сергей Есенин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599306СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 08:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Йцу
если это был не он на БФ, значит это еще более днищенский господин, чем я думаю. Тот господин вроде какой-то интеллектуал, тьфу в утку.

Получается, ваши способности распознавания оставляют желать лучшего? Почему тогда вы думаете, что стоит принимать во внимание ваши оценочные суждения?
Это такое тупое ерничание от известного малограмотного тролля? Придумайте что-то забавнее.

Пожалуйста - кажется, и память вас подводит, ведь вы очевидно забыли, что слово "поц" является матерным, иначе вы бы не стали его писать, верно?
Я думаю, что Вантус - это такая специальная игра, в которой персонаж изощрённо издевается над всякими псевдо-индийскими брахманами, представляя себя как эдакого вычурного представителя эзотерической самодеятельности, смешивающей в одну кучу все непотребства, от дешевой индийской бижутерии, которую выдают за родовую символику, до параноидальных манипуляций с данными генетики и всякого рода задорновщины с фоменковщиной.
Надо отдать должное -получается это у автора игры неплохо, персонаж выглядит одновременно и остро-комично, и жизненно-правдоподобно.  Applauds

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

599309СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 10:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

– Чего? Культуры? Ты сказала – культуры? Культура, это там театры разные, библиотеки, то да се. Вот это культура. Тит и культура – вещи несовместимые. В театрах никто ветры не пускает. И в библиотеках.
– Культура, это не только строго обозначенный набор атрибутов, это еще и сформировавшийся веками эталон образа жизни. Культура, это стандарт общения, человеческих взаимоотношений, стандарт во всех сферах жизнедеятельности. Кто отходит от этого стандарта, того называют некультурным. Как ты справедливо заметил, в театре нельзя портить воздух. А если ты туда придешь и сделаешь это, сделаешь громко, нагло, демонстративно, то это будет отступлением от норм поведения, то есть некультурным поступком. Хотя, сейчас такие театры, что в ответ на твою выходку могут прозвучать овации. Еще и гением признают. Ну а что касается Тита и остальных холопов, для них пускание ветров это норма, сформировавшаяся веками, это элемент их культуры, важный элемент. Это основа их культуры.

(С.А. Арьков "Кредо холопа")
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Obivan



Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 3

599320СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 13:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рад ,что дал вам возможность так подискусировать , видимо давно накипело) ,был бы вам благодарен если бы все участники использовали эту энергию  для ответа на тему вопроса, спасибо) и извините за вмешательство)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599322СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 14:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Посмотреть можете куда угодно и опять увидеть там фигу. Ещё раз повторю, если вы годами взахлеб обсуждаете махаяну, то изучите уже наконец её сутры. Многие ваши шаблоны сломаются. И, никто из традиционных буддистов в азии не признаёт все эти теори и датировки, к которым вы так привыкли.
Сколлко традиционных азиатских буддистов вы знаете лично? Предполагаю, что меньше одного.
Ну и зачем задаёте вопросы на которые сами бы никогда не стали отвечать.
Я вот пишу здесь то, что неоднократно читал в работах ачарий и видел в их публичных выступлениях. А рядовые буддисты, вроде вас, могут думать и говорить вообще что угодно. Там большинство простого населения, как и вы здесь, вообще не знает во что верит.
Огульно.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ChelovekGoda
спамер


Зарегистрирован: 14.03.2022
Суждений: 5
Откуда: Москва

601456СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 22, 21:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Кукай пишет:
Дхармик пишет:
Вижу ещё один "знаток" сутр махаяны объявился  Laughing

Вы просто обчитались тибетского буддизма.
Вы просто не знаете сутр махаяны, как и большинство иных путаны саратова,поверхностных исследователей, особенно новичков. Изучите Аватамсака Сутру и Брахмаджала Сутру, китайского канона. И, больше не пишите дилетантские глупости или же совсем ничего не пишите.

Я пробовал полгода назад вникнуть в их учения, но судя по ощущениям пока не готов к такому ровню познания. Остановился на более лайтовых версиях буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.828) u0.013 s0.001, 18 0.014 [254/0]