Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Способности и задания для бодхисаттв.

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

598764СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 12:29 (2 года тому назад)    Re: Способности и задания для бодхисаттв. Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Мой Мастер так объяснял. Когда кто-то достигает вечной, необусловленной сферы, то Ади Будда просит помочь ему и наделяет бодхисаттву божественными силами.
Сеня, можно полюбопытствовать, у вас реальный мастер с которым вы встречаетесь очно или вы слышите голос…?

Сеня пишет:
Когда мы идем путем бодхисаттвы и достигаем определенных успехов в медитации и своем развитии, то Ади будда следит за нашим прогрессом, посылает защитников когда надо, и дает небольшие задания по мере сил вступившему на путь бодхисаттве.

Природа ума следит за прогрессом, посылает защитников и дает небольшие задания?
Ади-Будда в Ваджраяне - это природа ума.
1) Реальный
2) Внутри нас скрыт будда и это мы сами, здесь я не спорю. Но мы не смешиваемся когда пробуждаемся. Если вы думаете, что есть только один Ум на всех то это ближе к индуизму.
 Я придерживаюсь того, что каждый ум индивидуален и у каждого своя индивидаульная нирвана и сансара. Даже эта вселенная не одна на всех, а у каждого своя индивидуальная.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598771СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 14:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Горсть листьев пишет:
Сеня пишет:
Горсть листьев пишет:
Божественные защитники и демоны - они не "в буддизме существуют" , они в умах людских. Буддизм просто помогает понять их истинную природу. Но не всем, конечно, помогает. Универсальных лекарств не существует.
 Передергиваете. Я имел ввиду, что описание демонов и просветленных существ описано в сутрах.
А природа их феноменальная, как и собственно весь этот мир. Вы также для себя феноменальны.
Лекарство не развивает духовность, здесь вы грубо обзываетесь завуалированно, что обладающие прямым видением(мистическое божественное Око) будды это просто больные люди.

 Вы просто сами слепы и думаете что это норма. А все зрячие это больные. Ваш опыт слишком мал, чтобы рассуждать о демонах, защитниках и богах.
Вы обижиаетесь на вами же придуманную обиду. И хотя используете слово "фономенальное", упускаете из виду, что основная цель и метод буддийской практики - узреть тем самым "оком ума" пустоту всех феноменов, в том числе и пустоту самого этого ока. И вот об этом я попытался подсказать вам, без обид, по-братски, да? Намо Амитофо! Smile
 Да я и не обижаюсь вовсе )).
Феномен это необусловленная дхарма, вне создания. А вы это понимаете скорее всего как то, что феномен не существует и должен анниглироваться, как только Ум поймет что феномен Пуст.
Для вас "пустотен" это синоним иллюзии (не существования), а для меня это синоним необусловленного.
Таким образом Ум начинает напрямую видеть необусловленные феномены. А глаз видит эти феномены обусловлено. Попробуйте это понять.
Чтобы нечто аннигилировалось, это нечто должно прежде быть существующим. Именно поэтому аннигиляционизм рассматривается будийским философом как форма заблуждения, наравне с этернализмом. Буддийский философ-шуньявадин постулирует "невозникновение и неуничтожение" как само-очевидный принцип пустоты.
Когда мы говорим о пустоте феноменального, мы подразумеваем пустоту, то есть несуществование его самосущности, что в то же время является утверждением его несамосущности, то есть обусловленно-зависимой природы. Нагарджуна вполне ясно объяснял это: пустота всего = пратитьясамутпада.
There is everything in samvrti sat, there is nothing in paramartha sat. This is the core meaning of Dharmata.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598773СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 14:55 (2 года тому назад)    Re: Способности и задания для бодхисаттв. Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Мой Мастер так объяснял. Когда кто-то достигает вечной, необусловленной сферы, то Ади Будда просит помочь ему и наделяет бодхисаттву божественными силами.
Сеня, можно полюбопытствовать, у вас реальный мастер с которым вы встречаетесь очно или вы слышите голос…?

Сеня пишет:
Когда мы идем путем бодхисаттвы и достигаем определенных успехов в медитации и своем развитии, то Ади будда следит за нашим прогрессом, посылает защитников когда надо, и дает небольшие задания по мере сил вступившему на путь бодхисаттве.

Природа ума следит за прогрессом, посылает защитников и дает небольшие задания?
Ади-Будда в Ваджраяне - это природа ума.
1) Реальный
2) Внутри нас скрыт будда и это мы сами, здесь я не спорю. Но мы не смешиваемся когда пробуждаемся. Если вы думаете, что есть только один Ум на всех то это ближе к индуизму.
 Я придерживаюсь того, что каждый ум индивидуален и у каждого своя индивидаульная нирвана и сансара. Даже эта вселенная не одна на всех, а у каждого своя индивидуальная.
Да, каждый пробуждённый мастер дхьяны имеет собственные личные особенности - у каждого свой характер. Но при этом хрестоматия ясно говорит нам - вкус Пробуждения/Освобождения всегда один и тот же. Именно по этому критерию мы можем распознать пробуждённый ум и отличить его от непробуждённого.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598774СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 14:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Непробуждённость = цепляние за самость, за индивидуальность, за собственность, за то, что на пали называется атта-аттхия.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12684

598779СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 15:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Эти вопросы разбирались на моей памяти.

Кем и где с этим можно ознакомиться?

Сеня пишет:
Погибшие от террористов и т.п. это к сожалению карма живых людей погибнуть. Нельзя взять и по мановению волшебной палочки изменить карму всех людей. Если бы так можно было бы, то не было бы и адов и земля была бы раем.

Не мимокрокодилы в данном случае рассматриваются. Есть факты 1) массовый выпил монахов и сжигание библиотек в Индии во время мусульманского завоевания. А до этого Индию опустошили белые гунны-христиане, кстати. 2) гелук сносили деревни с монастырями других школ 3) Сиамо-бирманские войны 4) Культурная революция в Тибете

Как вы это объясняете в свете ваших тезисов? Они были не достаточно развиты? Критерии развитости тогда огласите.

Сеня пишет:
Истинный пробужденный Мастер ограничен в возможностях напрямую влиять на карму, но все же он может иногда так делать для своих учеников. Он просто берет часть кармы на себя от ученика, но его страдания проходят менее болезненно. Это как тот случай с Миларепой и ядом.

"Миларепа" - это художественный роман, написанный через 300 лет после предполагаемой жизни Миларепы.

Сеня пишет:
На объективный мир, связанный причинно-следственными  связями влиять можно только  напрямую через живого бодхисаттву.

Даже будды не могут. Смотрите в Махаянасамграхе. Будды властны над явлениями своего потока. Не существ. Т.е. пробужденный маха-брахма в 1000000000000000 мировых систем от вас сможет помочь вам если только морально и без подробностей.

Сеня пишет:
Поэтому чем больше бодхисаттв на Земле, тем больший будет порядок.  А если кругом одни демонические личности, жадные и жестокие то одному человеку сложно выправить ситуацию.

Не не не, вы не меняйте показания. Будда сказал, что защитники мира - это хири и оттапа\"стыд и совесть". Т.е. зависимость от количества порядочных людей в популяции прямая. Но разговор же не про людей, а про ади-будду, который направляет и защищает, духов и пр.

Сеня пишет:
Мистическая защита учеников чаще всего происходит субъективно в опыте медитаций. Когда ученик начинает интенсивно медитировать, то на него нападают демоны или демонические божества. Мастер появляется позади и демоны начинают лебезить и отступать. Как он говорил я лев а вы мышки, а божества и демоны это кошки. Когда кошка видит льва, то убегает.

Начались офигительные истории про фаерболлы...

Сеня пишет:
Когда я интенсивно медитировал в ретрите 10 дней при Мастере, то когда засыпал мой ум погружался в самые жуткие кошмары и прочие сражения. На следующий день Мастер извинялся. Говорил, что знает, что на моих учеников во сне нападают, и старается этого не допустить. Не всегда успевает на помощь, но постоянно работает над собой, чтобы усилить свои способности. Внутри происходят великие бойни. Это сбежать из СССР, милиция вначале, а потом армия тебя остановит. Тебя не выпустят из сансары просто так, вначале посылают малые силы зла, потом большие если не справляются.
 Смысл в том, что Мастер одновременно должен помогать ученикам по всему миру и это имеет свой предел возможностей бодхисаттвы. Когда у человека нет Мастера, то может прийти любой свободный бодхисаттва, для защиты.

Почему зла? Там работают за еду люди, которым некуда деваться. Они не решают, что делать, а действуют по приказу. В нюрнберге, например, судили только верхушку, отдающую приказы и действовавших по собственной инициативе, а не гансов, которые приказы исполняли.


Сеня пишет:
В других религиях точно также. Когда Серафим Саровский начал интенсивно «медитировать», то на него обрушились демоны и он от страха был вынужден покинуть дом и жить на камне. Т.е. это везде так без исключений.

Ну, ок. Вот, допустим, есть могущественный мара-дэвапутра с верха камалоки\ миллиардер из ОАЭ играющий в свою геополитику. Какое ему до вас дело?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598787СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 17:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Сеня просто описал свои "проверенные способы" борьбы с воображаемыми страхами с помощью воображаемых же средств. Всё по канону тантристов, вроде бы, не?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

598794СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 17:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Действительно буддийские и индуистские тантрики психофизическое очищение и знание достигают через непростые формы поклонения божеству. Но у Сени лохализация и мешанина.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

598802СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 19:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Эти вопросы разбирались на моей памяти.

Кем и где с этим можно ознакомиться?

Сеня пишет:
Погибшие от террористов и т.п. это к сожалению карма живых людей погибнуть. Нельзя взять и по мановению волшебной палочки изменить карму всех людей. Если бы так можно было бы, то не было бы и адов и земля была бы раем.

Не мимокрокодилы в данном случае рассматриваются. Есть факты 1) массовый выпил монахов и сжигание библиотек в Индии во время мусульманского завоевания. А до этого Индию опустошили белые гунны-христиане, кстати. 2) гелук сносили деревни с монастырями других школ 3) Сиамо-бирманские войны 4) Культурная революция в Тибете

Как вы это объясняете в свете ваших тезисов? Они были не достаточно развиты? Критерии развитости тогда огласите.

Сеня пишет:
Истинный пробужденный Мастер ограничен в возможностях напрямую влиять на карму, но все же он может иногда так делать для своих учеников. Он просто берет часть кармы на себя от ученика, но его страдания проходят менее болезненно. Это как тот случай с Миларепой и ядом.

"Миларепа" - это художественный роман, написанный через 300 лет после предполагаемой жизни Миларепы.

Сеня пишет:
На объективный мир, связанный причинно-следственными  связями влиять можно только  напрямую через живого бодхисаттву.

Даже будды не могут. Смотрите в Махаянасамграхе. Будды властны над явлениями своего потока. Не существ. Т.е. пробужденный маха-брахма в 1000000000000000 мировых систем от вас сможет помочь вам если только морально и без подробностей.

Сеня пишет:
Поэтому чем больше бодхисаттв на Земле, тем больший будет порядок.  А если кругом одни демонические личности, жадные и жестокие то одному человеку сложно выправить ситуацию.

Не не не, вы не меняйте показания. Будда сказал, что защитники мира - это хири и оттапа\"стыд и совесть". Т.е. зависимость от количества порядочных людей в популяции прямая. Но разговор же не про людей, а про ади-будду, который направляет и защищает, духов и пр.

Сеня пишет:
Мистическая защита учеников чаще всего происходит субъективно в опыте медитаций. Когда ученик начинает интенсивно медитировать, то на него нападают демоны или демонические божества. Мастер появляется позади и демоны начинают лебезить и отступать. Как он говорил я лев а вы мышки, а божества и демоны это кошки. Когда кошка видит льва, то убегает.

Начались офигительные истории про фаерболлы...

Сеня пишет:
Когда я интенсивно медитировал в ретрите 10 дней при Мастере, то когда засыпал мой ум погружался в самые жуткие кошмары и прочие сражения. На следующий день Мастер извинялся. Говорил, что знает, что на моих учеников во сне нападают, и старается этого не допустить. Не всегда успевает на помощь, но постоянно работает над собой, чтобы усилить свои способности. Внутри происходят великие бойни. Это сбежать из СССР, милиция вначале, а потом армия тебя остановит. Тебя не выпустят из сансары просто так, вначале посылают малые силы зла, потом большие если не справляются.
 Смысл в том, что Мастер одновременно должен помогать ученикам по всему миру и это имеет свой предел возможностей бодхисаттвы. Когда у человека нет Мастера, то может прийти любой свободный бодхисаттва, для защиты.

Почему зла? Там работают за еду люди, которым некуда деваться. Они не решают, что делать, а действуют по приказу. В нюрнберге, например, судили только верхушку, отдающую приказы и действовавших по собственной инициативе, а не гансов, которые приказы исполняли.


Сеня пишет:
В других религиях точно также. Когда Серафим Саровский начал интенсивно «медитировать», то на него обрушились демоны и он от страха был вынужден покинуть дом и жить на камне. Т.е. это везде так без исключений.

Ну, ок. Вот, допустим, есть могущественный мара-дэвапутра с верха камалоки\ миллиардер из ОАЭ играющий в свою геополитику. Какое ему до вас дело?
По моим данным это уже большая политика. За каждым политиком стоят более высшие силы. На тонких планах, в сферах богов планируются войны и политические события более низких сфер. Они считают себя богами, поэтому хотят контроля, может еще чего. Т.е. если у нас на Земле началась заварушка, то значит это событие уже свершилось на тонком плане. Изменить ситуацию можно, если свергнуть правительство богов и поставить своих «людей» и внизу и наверху и заранее предотвращать события. Более детальную информацию не даю, т.к. это не для общественного доступа.
 А люди гибнут в этих политических играх, как из любимой поговорки Сталина «Лес рубят щепки летят».
Эти боги даже свою линию лже-мастеров выращивают в своей готре, чтобы ни один человек не пробудился и не вышел за пределы 3-й дхьяны.
 В моей древней школе Мастер при посвящении связывается с учеником кармически и помещает свою световую форму в тело ученика, и в редких случаях может смягчать карму ученика и дает инструкции как предотвратить тяжелые последствия через тантрические практики.

Фаерболлы(защитники) особенно нужны начинающему. Даже когда у меня еще не было Мастера, то защитники уже были на тонком плане. Чтобы прорваться к высшим сферам и обрести блаженство, мне пришлось буквально по трупам демонов идти и прорубать тропинку к раю. Это были эпичные битвы каждый день в стиле Вальхельсинга, мощнейшие медитации и огненные жесточайшие трансформации. Не верят те, кто живет уровнем животного и не прошли путь. Т.е. это хомячки, которых не трогают и которые довольствуются сеном и комбикормом.
 Идти внутренним путем, это вам не философствовать. Это путь воина и это война. Каждый воин прорубивший окно к раю, дает остальным больше шансов добраться, т.к. в защите тьмы уже пробита брешь и сияет свет.
Про аналогию с СССР вы не поняли. Я к тому, что если кто-то захочет вырваться на свободу к лучшей жизни будут прессовать и пытаться сломить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598811СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 20:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Отличный сеттинг для очередного фантастического романа Глуховского. Предложите ему. Впрочем, не стоит - насколько я знаю, у него уже нечто подобное в замысле.
P. S. И прямо сейчас ваш мозговой червь уже шепчет вам: Глуховский - это специальный человек, через которого мы транслируем в ваш мир сважно прадхарадма шнамммм... Он ничего не понимает, просто гооовиндамана прадитьяманаманананамммм

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

598814СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 20:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Отличный сеттинг для очередного фантастического романа Глуховского. Предложите ему. Впрочем, не стоит - насколько я знаю, у него уже нечто подобное в замысле.
P. S. И прямо сейчас ваш мозговой червь уже шепчет вам: Глуховский - это специальный человек, через которого мы транслируем в ваш мир сважно прадхарадма шнамммм... Он ничего не понимает, просто гооовиндамана прадитьяманаманананамммм
  Ощущение сказки внутри, при достижении трансцендентных блаженств становятся нормой восприятия реальности.
 А сказки написанные для детей и взрослых с глубоким философским подтекстом становятся популярными, т.к. под них заложен йогический повторяемый опыт, т.е. люди интуитивно чувствуют скрытую правду.
Поэтому пусть пишет.

Кстати когда шаман Габышев рассказал похожую сказку, то народу она очень даже понравилась, кроме некоторых властных структур. Поэтому такие сказки надо писать хитро.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

598817СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 22, 21:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Кстати когда шаман Габышев рассказал похожую сказку, то народу она очень даже понравилась, кроме некоторых властных структур. Поэтому такие сказки надо писать хитро.
Габышев - не шаман, просто понты кинул.
Такие дела ему не по зубам.
Настоящие шаманы на публику не выходят, а делают то что надо, молча.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

598893СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 22, 21:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ пишет:
 
Сеня пишет:
Когда я интенсивно медитировал в ретрите 10 дней при Мастере, то когда засыпал мой ум погружался в самые жуткие кошмары и прочие сражения. На следующий день Мастер извинялся. Говорил, что знает, что на моих учеников во сне нападают, и старается этого не допустить. Не всегда успевает на помощь, но постоянно работает над собой, чтобы усилить свои способности. Внутри происходят великие бойни. Это сбежать из СССР, милиция вначале, а потом армия тебя остановит. Тебя не выпустят из сансары просто так, вначале посылают малые силы зла, потом большие если не справляются.
 Смысл в том, что Мастер одновременно должен помогать ученикам по всему миру и это имеет свой предел возможностей бодхисаттвы. Когда у человека нет Мастера, то может прийти любой свободный бодхисаттва, для защиты.

Почему зла? Там работают за еду люди, которым некуда деваться. Они не решают, что делать, а действуют по приказу. В нюрнберге, например, судили только верхушку, отдающую приказы и действовавших по собственной инициативе, а не гансов, которые приказы исполняли.
Наставления тогда - и процесс над верхушкой в нюнберге, по делу покушения на грабеж. Кармическая связь как-никак была установлена как минимум между двумя поколениями советской стройки, где на лицо отличие дикой природы от всё-таки преобразованного мира в культурную среду. Т.е. объявление созидателей людьми второго сорта тащащими к себе в нору технологии высокомерно для наследников священной римской империи, направо и налево замствовавшей мотивы античного мира. Правда песня оборвалась на полуслове. Разрушить мир до основания оставалось просто побывав за океаном. Но на коммунизм напрасилась подельница восходящего солнца. Уже был бы возведен со шпилем (а на нем...) капитолий на месте рейхстага, если Ганс званием ниже погряз в долгах, как диктует диалектика Маркса - половину ему списали. После августа 1945, вследствии взятого академиками реванша раскол в советском обществе неизбежен. Во-первых, события прошлого следующему поколению, всего-навсего, приходятся гласящим преданием о Гансе - ему привычнее о немалом долге помнить. Во-вторых, из подсудимой верхушки никто для потомков победителей расширить границы живого опыта не в состоянии, на момент которого был бы "воз и ныне там" ещё куда ни шло (тю-тю технологии). Чувство реванша переходит в качество "рожденный ползать" и поскольку сроки поджимают то дело культуры предоставления наводки на связующие звенья, наоборот, признано нежелательным: по кармическим соображениям; неисповедимости путей с надежным префиксом как было так и... Как могли Черчиль и Труман в зале суда быть приобщены к скамье с перерождениями.
TM пишет:

Ну, ок. Вот, допустим, есть могущественный мара-дэвапутра с верха камалоки\ миллиардер из ОАЭ играющий в свою геополитику. Какое ему до вас дело?
Жертвами геополитики предпочтительнее пасть во имя памяти подвигов героя.
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Сб 29 Янв 22, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

598894СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 22, 21:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Жертвами геополитики предпочтительнее пасть во имя памяти подвигов героя.
Держали -20% по брокерскому счету?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

598896СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 22, 22:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Слава не поместился в самолет.
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

598897СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 22, 23:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Слава не поместился в самолет.
Значит держали. ))) Девелоперы конечно молодцы, лучше всех на падении отработали. Но суть вопроса был не в конкретных акциях, а влиянии геополитики на сбережения. И если поддерживаешь геополитику, то будь готов своим кошельком поддержать тоже.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.036) u0.021 s0.001, 18 0.011 [263/0]