Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана - это высшее счастье.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 07.04.2022
Суждений: 14

601763СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия

Мне думается что в русской тхерской тусовке - а вы имеете ввиду в основном тхеравада.ру и возможно буддаяна новоиспеченная - есть разные люди, с разными взглядами. Да есть люди в ней, которые давят, но их не так много.  Wink

Да и сейчас - уже есть по мимо тхеравада.ру, московская община и община в подмосковье.
Всё это началось до вашего интереса к буддизму. И до ваших регистраций на буддийских форумах. Можете думать и говорить что угодно, но для меня вы новичок. Поэтому не нужно рассказывать какие там есть чудесные люди. Большинство из них давно уже нам знакомы, к сожалению. Были даже русские бханте называвшие азиатов обезьянами.

Но это же расовая нетерпимость - ненависть. Это еще раз говорит, что есть бхикку которые не чувствуют болезненность ненависти. Эти азиаты - уже, Сингапур, Гонгконг, xiaomi и oneplus
Азиаты у которых он жил несколько лет, которые его кормили, одевали и давали крышу над головой. Которые приняли его и поверили в его благочестие и чистоту. Это как раз произошло на форуме проекта на который вы нынче молитесь. И даже не было удалено. До моего ухода ещё висело, любой мог это прочитать и ужаснуться. Хотя сам бханте с того форума вроде бы ушёл, по совсем иной причине. Ну не делает тхеравада людей лучше. Не работает она. Солько ещё нужно печальных свидетельств. Поэтому вся эта шушера, все эти коллективные Ренаты Скот., именно такие гнилые, подлые, мстительные, лживые, какими они первоначально, до знакомства с тхеравадой, и всегда были.

Отвращение - не является отличным прибежищем, ваш Разум спотыкается.

Для меня Бханте Топпер не является учителем, для кого-то является.

Тхеравады как и любой в школе, в разуме не существует вообще, это всего лишь концепции Разума, а вернее субъективные интерпретации , Тхеравада и Махаяна. Не субстанциональность.

Бханте Топпер - мне лично сказал, что его личное отношение к монашеству в разное время было разным. То что кто-то назвал кого-то обезьяной, не красит, но это не значит что сейчас такое же отношение, да и какое ваше дело? Гуруизм как привязанность возможен только в псевдоваджраяне...
У меня отвращение к таким лицемерам как вы. А какое моё дело, я знаю куда лучше вас.
ваши слова даже рекламируют Тхеравад.ру. Джонс или Джонсонеса.  Wink
Мне всегда была пофик тхеравада.ру. И до вас была. Поэтому нет ни одного моего поста против этого проекта. Пусть себе будет, это вообще ни на что не влияет, от слова совсем!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

601764СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пт 08 Апр 22, 05:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Таисия
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таисия
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 07.04.2022
Суждений: 14

601765СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия

Мне думается что в русской тхерской тусовке - а вы имеете ввиду в основном тхеравада.ру и возможно буддаяна новоиспеченная - есть разные люди, с разными взглядами. Да есть люди в ней, которые давят, но их не так много.  Wink

Да и сейчас - уже есть по мимо тхеравада.ру, московская община и община в подмосковье.
Всё это началось до вашего интереса к буддизму. И до ваших регистраций на буддийских форумах. Можете думать и говорить что угодно, но для меня вы новичок. Поэтому не нужно рассказывать какие там есть чудесные люди. Большинство из них давно уже нам знакомы, к сожалению. Были даже русские бханте называвшие азиатов обезьянами.

Но это же расовая нетерпимость - ненависть. Это еще раз говорит, что есть бхикку которые не чувствуют болезненность ненависти. Эти азиаты - уже, Сингапур, Гонгконг, xiaomi и oneplus
Азиаты у которых он жил несколько лет, которые его кормили, одевали и давали крышу над головой. Которые приняли его и поверили в его благочестие и чистоту. Это как раз произошло на форуме проекта на который вы нынче молитесь. И даже не было удалено. До моего ухода ещё висело, любой мог это прочитать и ужаснуться. Хотя сам бханте с того форума вроде бы ушёл, по совсем иной причине. Ну не делает тхеравада людей лучше. Не работает она. Солько ещё нужно печальных свидетельств. Поэтому вся эта шушера, все эти коллективные Ренаты Скот., именно такие гнилые, подлые, мстительные, лживые, какими они первоначально, до знакомства с тхеравадой, и всегда были.

Отвращение - не является отличным прибежищем, ваш Разум спотыкается.

Для меня Бханте Топпер не является учителем, для кого-то является.

Тхеравады как и любой в школе, в разуме не существует вообще, это всего лишь концепции Разума, а вернее субъективные интерпретации , Тхеравада и Махаяна. Не субстанциональность.

Бханте Топпер - мне лично сказал, что его личное отношение к монашеству в разное время было разным. То что кто-то назвал кого-то обезьяной, не красит, но это не значит что сейчас такое же отношение, да и какое ваше дело? Гуруизм как привязанность возможен только в псевдоваджраяне...
У меня отвращение к таким лицемерам как вы. А какое моё дело, я знаю куда лучше вас.
ваши слова даже рекламируют Тхеравад.ру. Джонс или Джонсонеса.  Wink
Мне всегда была пофик тхеравада.ру. И до вас была. Поэтому нет ни одного моего поста против этого проекта. Пусть себе будет, это вообще ни на что не влияет, от слова совсем!

Непобедимые побеждают любовью, вы же - пытаетесь победить скандалом. Потом на тхеравада.ру говорят про этот форум  Very Happy

Возможно с тхеравада.ру пришли сюда, чтобы очернить форум. Ай я яй.
Вам свойственно говорить всякие глупости. Для меня ничего удивительного. А закончится всё тхеравадой.ру головного мозга, как все знают у кого здесь. Но это хорошо, вы этого и заслуживаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

601766СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пт 08 Апр 22, 05:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Таисия
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таисия
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 07.04.2022
Суждений: 14

601767СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия пишет:
Dr.Love пишет:
Таисия

Мне думается что в русской тхерской тусовке - а вы имеете ввиду в основном тхеравада.ру и возможно буддаяна новоиспеченная - есть разные люди, с разными взглядами. Да есть люди в ней, которые давят, но их не так много.  Wink

Да и сейчас - уже есть по мимо тхеравада.ру, московская община и община в подмосковье.
Всё это началось до вашего интереса к буддизму. И до ваших регистраций на буддийских форумах. Можете думать и говорить что угодно, но для меня вы новичок. Поэтому не нужно рассказывать какие там есть чудесные люди. Большинство из них давно уже нам знакомы, к сожалению. Были даже русские бханте называвшие азиатов обезьянами.

Но это же расовая нетерпимость - ненависть. Это еще раз говорит, что есть бхикку которые не чувствуют болезненность ненависти. Эти азиаты - уже, Сингапур, Гонгконг, xiaomi и oneplus
Азиаты у которых он жил несколько лет, которые его кормили, одевали и давали крышу над головой. Которые приняли его и поверили в его благочестие и чистоту. Это как раз произошло на форуме проекта на который вы нынче молитесь. И даже не было удалено. До моего ухода ещё висело, любой мог это прочитать и ужаснуться. Хотя сам бханте с того форума вроде бы ушёл, по совсем иной причине. Ну не делает тхеравада людей лучше. Не работает она. Солько ещё нужно печальных свидетельств. Поэтому вся эта шушера, все эти коллективные Ренаты Скот., именно такие гнилые, подлые, мстительные, лживые, какими они первоначально, до знакомства с тхеравадой, и всегда были.

Отвращение - не является отличным прибежищем, ваш Разум спотыкается.

Для меня Бханте Топпер не является учителем, для кого-то является.

Тхеравады как и любой в школе, в разуме не существует вообще, это всего лишь концепции Разума, а вернее субъективные интерпретации , Тхеравада и Махаяна. Не субстанциональность.

Бханте Топпер - мне лично сказал, что его личное отношение к монашеству в разное время было разным. То что кто-то назвал кого-то обезьяной, не красит, но это не значит что сейчас такое же отношение, да и какое ваше дело? Гуруизм как привязанность возможен только в псевдоваджраяне...
У меня отвращение к таким лицемерам как вы. А какое моё дело, я знаю куда лучше вас.
ваши слова даже рекламируют Тхеравад.ру. Джонс или Джонсонеса.  Wink
Мне всегда была пофик тхеравада.ру. И до вас была. Поэтому нет ни одного моего поста против этого проекта. Пусть себе будет, это вообще ни на что не влияет, от слова совсем!

Непобедимые побеждают любовью, вы же - пытаетесь победить скандалом. Потом на тхеравада.ру говорят про этот форум  Very Happy

Возможно с тхеравада.ру пришли сюда, чтобы очернить форум. Ай я яй.
Вам свойственно говорить всякие глупости. Для меня ничего удивительного. А закончится всё тхеравадой.ру головного мозга, как все знают у кого здесь. Но это хорошо, вы этого и заслуживаете.

ууу, жаркая Страпонесса. немного юмора.  Very Happy
Послушайте, это очень важно. Вам необходимо пердеть в банки и закрутки делать. Такая вот тхеравада, а иной и не будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

601768СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пт 08 Апр 22, 05:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Таисия
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таисия
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 07.04.2022
Суждений: 14

601769СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 00:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Надо удалять таких пользователей, скорее всего с другого форума или тролль.
Я Тая, тётя Тая меня зовут. Чудик!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12513

601781СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 22, 11:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

Вы не сможете отличить собственного ребёнка, от детёныша шимпанзе? Этот меняющийся процесс или непостоянство (vanitas), как то деформирует понимание? Оспаривает, то что признано в мире?
Вообще-то своего детеныша может отличить любое шимпанзе, да и не только шимпанзе, но многие другие млекопитающие - это отнюдь не исключительно человеческая способность отличать чужих детей от своих. В мире вроде бы признано, что при должном воспитании детеныш шимпанзе может достичь по своему развитию уровня 5-летнего ребенка. Также признано, что без должного воспитания человеческий детёныш остается зверьком и вырастает животным.

Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

601796СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 22, 04:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Серж пишет:

Вы не сможете отличить собственного ребёнка, от детёныша шимпанзе? Этот меняющийся процесс или непостоянство (vanitas), как то деформирует понимание? Оспаривает, то что признано в мире?
Вообще-то своего детеныша может отличить любое шимпанзе, да и не только шимпанзе, но многие другие млекопитающие - это отнюдь не исключительно человеческая способность отличать чужих детей от своих. В мире вроде бы признано, что при должном воспитании детеныш шимпанзе может достичь по своему развитию уровня 5-летнего ребенка. Также признано, что без должного воспитания человеческий детёныш остается зверьком и вырастает животным.
Разница в том, что даже с должным воспитанием детеныш шимпанзе, останется шимпанзе, в отличие от человеческого. Все эти уровни «5-летнего ребёнка», не реальны из-за иллюзии антропоморфности.
Человека можно определить методом исключения. Человек есть то, чем он не может не являться.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

601802СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 22, 16:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Далеко не все человекообразные являются людьми, даже если они умеют говорить.Человека ещё надо пойти поискать (привет от Диогена). Как тебе такое, Илан Мозг?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Андрей Васильев



Зарегистрирован: 20.10.2021
Суждений: 115

601805СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 22, 19:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Шимпанзе Бонобо вообще позитивные.
_________________
Тодзан сказал собравшимся монахам: - Слова ничего не выражают, словами делу не поможешь, верящий в слова неминуемо погибнет, повторяющий чужие слова подвергнется заблуждению
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12513

601807СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 22, 20:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Далеко не все человекообразные являются людьми, даже если они умеют говорить.Человека ещё надо пойти поискать (привет от Диогена). Как тебе такое, Илан Мозг?
Тут еще вопрос, а что значит "умеют говорить", т.к. немалое количество людей вроде бы и умеют произносить отдельные слова, но при этом не обладают навыками связной речи.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12513

601808СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 22, 20:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

Человека можно определить методом исключения. Человек есть то, чем он не может не являться.
А чем, простите, "он не может не являться"?

Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

601822СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 22, 00:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:
Далеко не все человекообразные являются людьми, даже если они умеют говорить.Человека ещё надо пойти поискать (привет от Диогена). Как тебе такое, Илан Мозг?
Тут еще вопрос, а что значит "умеют говорить", т.к. немалое количество людей вроде бы и умеют произносить отдельные слова, но при этом не обладают навыками связной речи.
Тут также надо задаться вопросом: а что такое "связная речь"? Ведь искусственный интеллект под именем Алиса Яндексова выстраивает вполне связную речь, но человеком при этом не является вовсе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

601823СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 22, 00:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот
Иногда речь человека бывает сложно понять, так как между её произнесёнными или написанными фразами присутствуют невидимые пробелы или разрывы, для которых больше подходит английское слово gaps. These gaps conceal невысказанное, но подразумевающееся, необходимое для того, чтобы понять сказанное.
Многие буддийские тексты, особенно древние, очень сложно понимать, так как они представляют собой нечто именно такого рода... очень похожее на стихотворение, в котором стёрта большая часть строк и остались только некоторые - первая, пятая, десятая и предпоследняя, например. Чтобы понять этот текст, вам нужно мысленно восстановить "потерянные" строки - и вот это и есть важнейшая задача медитатора, работающего с такого рода текстами.
Более того, в нашей повседневной жизни мы нередко пользуемся таким же самым навыком, когда общаемся с тем, с кем у нас есть очень хорошее взаимопонимание. В этом случае все лишние слова, все пояснения и вводные опускаются, дабы оставить только самое сущностное.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.072) u0.019 s0.001, 18 0.030 [265/0]