Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сознание и тело - голосование

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Сознание определяет движения тела или тело это причина всех наших сознательных решений?
Только сознание определяет все, в том числе и тело и все его передвижения.
87%
 87%  [ 7 ]
Тело определяет само свои физиологические движения и сознание ума не может вмешиваться.
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595349СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Ёжик пишет:
Проходили - что? Психоделический трип?
 Это называется транс, самадхи.
Вы закатывали глаза и трясли головой? Или сидели отвернувшись к стенке и улыбались? Видимо так это было видно со стороны.
И получили ответы на все вопросы - Земля имеет форму шара, да какая к черту Земля, это так - мелочи...


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

595350СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Но например я занимаюсь по работе расчетом WiFi мостов для систем видеонаблюдения, и чем дальше мост, тем выше надо поднимать антенну.

Насколько бьёте, максимум, какой ширины канал на максимуме?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

595351СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Ага. Конечно. С этим не поспоришь. Жаль что практически применить и проверить невозможно.
И побольше заглавных Букв. Можно для убедительности вообще нажать на КАПСЛОК.
 Здесь цель другая, запредельная физическому. Физическое как бы приносится в жертву.

Но все же есть и польза для физического тела, если развивать низшие тантры.
Те кто научились преобразовывать сексуальную энергию, начинают жить в гармонии и блаженстве окруженные облаком небесного аромата.
Это перенастройка падшей физиологии человека на другую природу, ближе к райской.
Под это можно даже научную диссертацию написать и доказать возможно, т.к. это связано с телом.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595352СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Но например я занимаюсь по работе расчетом WiFi мостов для систем видеонаблюдения, и чем дальше мост, тем выше надо поднимать антенну.

Насколько бьёте, максимум, какой ширины канал на максимуме?
Ширину канала оставляем стандартной (20), мосты - 5,10 км на юбикьюти.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595353СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Ёжик пишет:

Ага. Конечно. С этим не поспоришь. Жаль что практически применить и проверить невозможно.
И побольше заглавных Букв. Можно для убедительности вообще нажать на КАПСЛОК.
 Здесь цель другая, запредельная физическому. Физическое как бы приносится в жертву.

Но все же есть и польза для физического тела, если развивать низшие тантры.
Те кто научились преобразовывать сексуальную энергию, начинают жить в гармонии и блаженстве окруженные облаком небесного аромата.
Это перенастройка падшей физиологии человека на другую природу, ближе к райской.
Под это можно даже научную диссертацию написать и доказать возможно, т.к. это связано с телом.
Скорее всего - это глупости. Небесный аромат. Вы знаете вообще причину различения запахов? Она эволюционно-биологическая.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

595354СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Но например я занимаюсь по работе расчетом WiFi мостов для систем видеонаблюдения, и чем дальше мост, тем выше надо поднимать антенну.

Насколько бьёте, максимум, какой ширины канал на максимуме?
Ширину канала оставляем стандартной (20), мосты - 5,10 км на юбикьюти.

Под шириной канала, я имел в виду скорость передачи данных)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

595355СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 14:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Сеня пишет:
Ёжик пишет:
Проходили - что? Психоделический трип?
 Это называется транс, самадхи.
Вы закатывали глаза и трясли головой? Или сидели отвернувшись к стенке и улыбались? Видимо так это было видно со стороны.
И получили ответы на все вопросы - Земля имеет форму шара, да какая к черту Земля, это так - мелочи...
 Нет, тело лежит как мертвое, но сознание находится в другом измерении и Ум свое высшее состояние и понимает, что до этого спал и сознание было практически на нуле.
Практическая польза для науки возможно будет гипотиза того,  что сознание неразрывно связано с конечной реальностью.
Это слишком сложно пока для науки, понять как Наблюдатель связан с реальностью. Это же субъективное соединяется с объективным.
 Самадхи не дает ответов, но приближает к субъективному пониманию реальности. Дальше следует состояние Татхагаты, когда реальность раскроется и даст ответы.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595356СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Но например я занимаюсь по работе расчетом WiFi мостов для систем видеонаблюдения, и чем дальше мост, тем выше надо поднимать антенну.

Насколько бьёте, максимум, какой ширины канал на максимуме?
Ширину канала оставляем стандартной (20), мосты - 5,10 км на юбикьюти.

Под шириной канала, я имел в виду скорость передачи данных)

Мегабит 10 скорее всего. Смотрим по пингу чтобы не прерывался, этого уже достаточно, пусть и задержка будет. А до 200мс - норм.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595357СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Самадхи не дает ответов, но приближает к субъективному пониманию реальности. Дальше следует состояние Татхагаты, когда реальность раскроется и даст ответы.
Так нет вопросов в таком состоянии. Спрашивать неочем. Вопросы есть когда человек испытывает дискомфорт и страдание. А в состоянии эйфории нет никаких вопросов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

595358СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
4eJIOBEK пишет:
Сеня пишет:
4eJIOBEK пишет:
СлаваА пишет:
4eJIOBEK пишет:
Сознание без тела невозможно,поэтому разделять их не следует,это продолжение одно другого.
Значит материализм? И со смертью тела умрет сознание индивида?
Сознание не умирает видимо одновременно с телом,но тухнет,засыпает.Ведь что есть сознание без органов чувств?Ему просто нечего сознавать,нет ни одного раздражителя,некуда обратить внимание.Если нет нового воплощения это и будет аналог нирваны.
   Материализм это еще одна концепция,примерно такая же как и буддизм или еще какой  #$%^изм,просто работа сознания текущего в проложенном санскарами русле восприятия.
 Да кто вас такой глупости учит-то?  В сфере Ничто сознание сияет ясностью и осознанностью как Солнце, хотя там раздражители сведены к минимуму. И наоборот сознание в теле человека сияет тускло как свечка.
 А восприятие Татхагаты вообще безграничное. Видит и слышит то, на что обратит внимание т.к. обладает всеохватывающим телом Дхармакаи, а сознание его сияет как миллионы Солнц.
 Время таких сект как Суттавада и подобных заканчивается. Люди начинают умнеть, просыпаться и осознавать, что их вводили в заблуждение и усыпляли волю и сознание.
Вы были в сфере ничто,что так уверенно об этом пишете?Вот видите,не были,и никто не был.Более того кто то не может быть в сфере ничто,иначе какое же это ничто если там может побывать кто то.Это же так просто.
Моя уверенность идет именно от того, что я знаю что такое сфера Ничто, имел опыт и могу описать его и узнаю описание этого опыта, если он будет где либо описан.
И я также ясно вижу, что вы ни сном ни духом не понимаете, что это за сфера и начинаете выдумывать свои представления о ней через призму своей омраченности.
Эта сфера называется «Ничто», потому что сознание на время лишается привычного восприятия через органы чувств и иллюзорное видение мира исчезает. Это сфера очищения восприятия. Но саму способность восприятия уничтожить нельзя, поэтому Ум испытывает необычайно сильное чувство Покоя и самоосознавания, а также трансцендентный Мрак и Тишину и все понимает и запоминает.

  А вы думаете, что это такая отключка. Т.е. интерпретировали в неверном ключе. На этом неверном ключе создаются секты, которые ставят целью не пробуждение Ума, а наоборот мертвецкий сон.

Откуда сознание знает что оно отключено от органов чувств?Уж не посредством ли ума,самого являющегося шестым органом чувства анализирующего пять более примитивных.Все есть ум,любые состояния,пока есть хоть что то,что вы можете ощущать или представить,в том числе ваше выдуманное "ничто".Ничто это уже концепция.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

595359СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Но например я занимаюсь по работе расчетом WiFi мостов для систем видеонаблюдения, и чем дальше мост, тем выше надо поднимать антенну.

Насколько бьёте, максимум, какой ширины канал на максимуме?
Ширину канала оставляем стандартной (20), мосты - 5,10 км на юбикьюти.

Под шириной канала, я имел в виду скорость передачи данных)

Мегабит 10 скорее всего. Смотрим по пингу чтобы не прерывался, этого уже достаточно, пусть и задержка будет. А до 200мс - норм.

Скорости выросли) В 10-м году я на д-линках делал мост 10 км - скорость была 1мбит)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HazelPerez



Зарегистрирован: 19.11.2021
Суждений: 150

595360СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
HazelPerez пишет:
Мой вариант: Есть формы, есть функции. Тело - форма. Тело выполняет множество определённых функций. То, что обычно называется людьми "сознанием", "умом", "разумом" и т.д. в определенной степени является результатом работы комплекса функций тела.
Это уход от вопроса. Сознание это функция тела или сознание может существовать без тела? Делайте свой свободный выбор. )
"Сознание" это очень нечеткое понятие, на мой взгляд, поэтому я не ставлю тождество между ним и функциями тела. Но в любом случае это понятие, я считаю, не имеет смысла вне функционирования формы. В рамках же вопроса я дал ответ: есть формы (в данном случае человеческое тело, но это не имеет принципиального значения) и их деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

595361СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Откуда сознание знает что оно отключено от органов чувств?Уж не посредством ли ума,самого являющегося шестым органом чувства анализирующего пять более примитивных.Все есть ум,любые состояния,пока есть хоть что то,что вы можете ощущать или представить,в том числе ваше выдуманное "ничто".Ничто это уже концепция.
Именно посредством самого ума и понимает, потому что получает непосредственное знание о чувствах которые воспринимает. Только понимает уже пробужденным умом.
Ваша ошибка в том, что считаете ум производной сансары. А на самом деле производной сансары является омрачение ума.
И сфера Ничто это сфера сознания, а не некая существующая сфера вне сознания. Т.е. по сути это иллюзия, только высшего порядка. Так сказать предбанник Нирваны. Можете назвать концепцией, но основанной на чувственном знании, а не просто выдуманной.
В этом и разница. У вас как раз выдуманная, а у меня основанная на знании прямого опыта.


Ответы на этот пост: Ёжик, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595362СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 15:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
4eJIOBEK пишет:
Откуда сознание знает что оно отключено от органов чувств?Уж не посредством ли ума,самого являющегося шестым органом чувства анализирующего пять более примитивных.Все есть ум,любые состояния,пока есть хоть что то,что вы можете ощущать или представить,в том числе ваше выдуманное "ничто".Ничто это уже концепция.
Именно посредством самого ума и понимает, потому что получает непосредственное знание о чувствах которые воспринимает. Только понимает уже пробужденным умом.
Ваша ошибка в том, что считаете ум производной сансары. А на самом деле производной сансары является омрачение ума.
И сфера Ничто это сфера сознания, а не некая существующая сфера вне сознания. Т.е. по сути это иллюзия, только высшего порядка. Так сказать предбанник Нирваны. Можете назвать концепцией, но основанной на чувственном знании, а не просто выдуманной.
В этом и разница. У вас как раз выдуманная, а у меня основанная на знании прямого опыта.

У "обычного" и "пробужденного" ума разная физиология? Если нет, то видимо пробужденный - это бывший обычный, с некоторыми новыми доминирующими концепциями. Типа раньше человек верил в пеньки, Христа, нужное вставить, теперь в Просветление и Освобождение.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

595363СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 21, 16:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

У "обычного" и "пробужденного" ума разная физиология? Если нет, то видимо пробужденный - это бывший обычный, с некоторыми новыми доминирующими концепциями. Типа раньше человек верил в пеньки, Христа, нужное вставить, теперь в Просветление и Освобождение.
 Природа ума одинаковая. Понятие разная физиология больше применима к физическому телу.
У вас есть наглядный пример. Когда вы спите и видите сон, то видите вы не глазами, а зрительным восприятием.
Когда вы просыпаетесь, то непосредственно понимаете, что то было иллюзорное восприятие.
Но на самом деле и физические глаза тоже не видят, а видите вы всегда через зрительное восприятие умом.
Зрительное восприятие обязано только телу Дхармакаи, через которое вы в данный момент смотрите на экран.
Глаза лишь сужают зрительное поле и привязывают его к фотонам.
Верить не нужно, когда вы непосредственно знанием своим чувствуете.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.513) u0.019 s0.000, 20 0.014 [270/0]