Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Суттавада в РФ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599388СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Dr.Love пишет:
Стыдно должно быть, когда говорят что нужно поклоняться богам и Киму, зная о взаимозависимости.  Wink
Какому еще киму, что за бред. И почему Будде должно было быть стыдно говорить о необходимости поклоняться богам, бред двойной, в одном флаконе.

Бред верить в Кали, когда есть 4 благородные истины.

А также бред видеть в Готаме Будду, Кали, зная что есть взаимозависимость.  Wink

«Тот, кто зависим, тот неустойчив. Тот, кто независим, тот не имеет неустойчивости. Когда нет неустойчивости – имеется покой. Когда есть покой – желаний не существует. Когда нет желаний – нет появления или движения. Когда нет появления или движения – нет исчезновения и возникновения. Когда нет исчезновения и возникновения – то нет ни «здесь», ни «там», ни «между ними». Это и только это – конец страданий».
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599389СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Типичный суттавадин, берущий из сутт только то, что кажется верным и игнорирующий всё в них остальное. Но вас таких с каждым годом становится всё меньше и меньше, это радует.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599390СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Типичный суттавадин, берущий из сутт только то, что кажется верным и игнорирующий всё в них остальное. Но вас таких с каждым годом становится всё меньше и меньше, это радует.
глупый бот своей Личности, спамящий везде Богиню Кали  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599391СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Беснуйтесь дальше, я не против.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599392СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Беснуйтесь дальше, я не против.

Так не я. У меня один ник, у вас Джонсы  Laughing

Много раз просили, найдите инфу о поклонения Богам - как основа Садханы у мастеров в Тхераваде, находится только Джонс Very Happy


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пт 04 Фев 22, 21:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599394СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так вас ведь и просили найти техники "мастеров в тхераваде" древнее 18-20 веков нашей эры. Вы ничего не нашли и никогда уже не найдёте. Судьба у вас такая, быть в блаженном неведении.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599395СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Так вас ведь и просили найти техники "мастеров в тхераваде" древнее 18-20 веков нашей эры. Вы ничего не нашли и никогда уже не найдёте. Судьба у вас такая, быть в блаженном неведении.

А Дзен  Laughing Доген молится Кали  Very Happy

Основное обучение Тхеравадинов - это труды Буддхагхоши

И перевод Палийского канона. Который сформировался от начала пути Татхагаты до 4-5 века н.э.

Хотите верить в Кали - верьте,  Laughing

Также хочется отметить поразительные успехи Тхеравадинов, их медитативный опыт.

Приезжает Джонс к Буддхадасе, и спрашивает, а где у вас монумент Кали, а если найду?
Rolling Eyes  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599397СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так чего же вы не следуете ПК и трудам Буддагхосы. То, что там написано совершенно не соответствует вашей детсадовской суттаваде. По ПК - у буддистов должен быть культ дэват. Он и есть в ЮВА. По Буддагхосе - должна быть как минимум медитация на дэват, а как максимум закрытые практики, не для всех, сродни северной ваджраяне, внутри тхеравады. В ЮВА это тоже есть, в виде йогавачары, вейкзы, сайасата.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599398СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Так чего же вы не следуете ПК и трудам Буддагхосы. То, что там написано совершенно не соответствует вашей детсадовской суттаваде. По ПК - у буддистов должен быть культ дэват. Он и есть в ЮВА. По Буддагхосе - должна быть как минимум медитация на дэват, а как максимум закрытые практики, не для всех, сродни северной ваджраяне, внутри тхеравады. В ЮВА это тоже есть, в виде йогавачары, вейкзы, сайасата.

Я преклоняю колени перед профессором буддологии. И желаю ему дальше поклоняться к Дэватам.

«Тот, кто зависим, тот неустойчив. Тот, кто независим, тот не имеет неустойчивости. Когда нет неустойчивости – имеется покой. Когда есть покой – желаний не существует. Когда нет желаний – нет появления или движения. Когда нет появления или движения – нет исчезновения и возникновения. Когда нет исчезновения и возникновения – то нет ни «здесь», ни «там», ни «между ними». Это и только это – конец страданий».

Буду зависеть от Дэват, Кали моя любимчик Embarassed

P.S.
Профессор Буддологии - это вы.  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599400СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 22:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаете вы ничего. И учителя ваши бедные невежды, передайте им от меня.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599401СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 22:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Не знаете вы ничего. И учителя ваши бедные невежды, передайте им от меня.

На самом деле этим предложением вы выдали себя. Вам мне думается заняться нечем. Либо вы протестант-христианин, ненавидящий буддизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599403СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 22:29 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Полезайте обратно в свои норы, кроты-суттавадины  Laughing

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599404СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 22:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Полезайте обратно в свои норы, кроты-суттавадины  Laughing

хорошо, желаю счастье всем живым. А лично вам желаю, Шуньяты
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599406СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 22:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

В суттаваде уже шуньяту стали продвигать, оригинально.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

599407СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 22:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
В суттаваде уже шуньяту стали продвигать, оригинально.

Что касается суттавады - вы какой-то злой. Счастливо, Шуньяты и Доброты в ваше сердце.

Джонс не пишите мне пож-ста, у вас +100500 ников, я нз, под каким вы скрываетесь. Но на самом деле моя ошибка, Если поклоняюстся Дэватам в буддизме - то скорее это Джонс Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.194) u0.012 s0.001, 18 0.025 [263/0]