Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Суттавада в РФ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12574

595847СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 20:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Я уже написал, что это адресовано монахам. Вы этого не понимаете?

Я уже просила вас (неоднократно) привести примеры из сутт ПК в которых вам (не монаху) непонятно что-то конкретное. Вот КИ не может понять, чем именно ощущение отличается от распознавания ощущения. А что непонятно вам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12574

595848СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 20:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Таки не очень понятно, что ТМ хочет доказать...
На мой взгляд только то, что следовать Учению Будды в наше время невозможно не только ему (в силу неблагоприятных условий окружающей его среды), но и всем его современникам (а по-другому обидно очень).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595854СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

Цитата:
У вас же шиза натуральная

Цитата:
И в высшей степени тупо

Цитата:
Это вообще шизотерический бред какой-то

Цитата:
я предполагаю, что у вас еще как полыхает от своей жизни и вы таким образом решаете свои психологические проблемы.

Цитата:
Достаточно же бегать с накладными по проекту очередной потемкинской деревни, чтобы оно капнуло в копилочку будущей деменции. Что у вас, вероятно, и случилось.

Зачем Вы оскорбляете Ренату, говорите ей гадости?
Какой хам, некультурный школотрон, и свин.
Никогда не видел, шоб Рената так обгаживала кого-то.
Говорит она не то, что мне нравится. Однако это не повод вот так вот изгаляться.
Двойка за поведение, исключение из пионеров.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

595855СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената хамит регулярно и всем - отвечает софизмами.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595856СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Кому непонятен вопрос, вот пример:
Есть ч\б фильмы и цветные фильмы. Общим для этого может быть как "фильмы", так и "цветность фильма". То есть, общее может включать сами предметы, а может только качества.

Вопрос: ведана, с ее тремя видами, это как "фильмы" в примере, то есть, включает и некие "сами эмоции", помимо оценки приятности, или как "цветность фильма", то есть, не включает ничего, кроме качества приятности\неприятности\нейтральности?
Зрителю может быть неприятно, что фильм черно-белый, а может быть неприятно, что актриса в нем старовата. Это уже оценочные эмоции, не ведана. "Цветность" (как и возраст актрисы) к ведане отношения не имеет.

У вас спутанность мышления? Лекарства принимаете?

Горсть листьев пишет:
Подходящее в ответе Ренаты - последнее.

Она просто не понимает, о чем говорит.

Рената Скот пишет:
Ведана - первичное ощущение

То есть, не качество, а "ощущение". И далее тот же вопрос о том, что это такое. То есть, ответа просто не было. Но, нет смысла разбирать такую речь.

Вы я вижу тут такие все умные, избрали объект издевательств. Школьная свора. Дядьки по сорок лет отборные хамы.
Грубияна - великое тантрическое учение, но освобождающая мудрость грубияны сопряжена с добрым юмором, а не едкой злобой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

595858СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Helios
Вы просто, возможно - из-за невежества, не понимаете, какую ерунду пишет Рената. Любого мало-мальски грамотного это приводит в удручение.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595859СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената хамит регулярно и всем - отвечает софизмами.
Не все способны в истиную логику, особенно женщины. Но преданность Дхамме тоже засчитывается.
На счет хамства, знаю сарказм Ренаты, но не видел столь откровенного хамства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

595860СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что, роль форумного обличителя у нас была свободна? Принимаем Хелиоса на вакансию?

Helios, достаточно ли у вас ядовитая слюна для этого?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Helios, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595862СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Helios
Вы просто, возможно - из-за невежества, не понимаете, какую ерунду пишет Рената. Любого мало-мальски грамотного это приводит в удручение.
Взрослый дядька Вантус, я конечно понимаю, что на форумах можно подурачиться и иногда забыть себя, вернуться в детство. Легче плюнуть на человека закрыв чело рукой...

Вы там тоже поучаствовали. Не пей мол рената таблетки, а-то от них тупеют.

А если вам на форумах не нравится тупость, то закройте его. Пускай только умные пишут.

Я выступаю за всех тупых, от их имени глаголю.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595863СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что, роль форумного обличителя у нас была свободна? Принимаем Хелиоса на вакансию?

Helios, достаточно ли у вас ядовитая слюна для этого?
Гелиос он же Гамлет, он же Гога, он же Жора
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595864СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что, роль форумного обличителя у нас была свободна? Принимаем Хелиоса на вакансию?

Helios, достаточно ли у вас ядовитая слюна для этого?

Это закон толпы. Когда изгоя выбрали, его грызут уже просто потому, что он изгой. Не так важно что он говорит.
В хороших обществах такого не бывает кстати. Это признак низшего интеллекта.
Я не сегодня заметил издевательство над Ренатой.
Может давайте вы меня потравите? Я очень подхожу на эту роль.

Правда редко у вас бываю, вот это проблема.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HazelPerez



Зарегистрирован: 19.11.2021
Суждений: 150

595865СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:29 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже здесь выкладывал ссылку про "Эффект растормаживания в сети" на вики. Там все хорошо объясняется. В реальной жизни, в реальном разговоре эти люди с большой вероятностью себя бы так не вели.

Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595866СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

HazelPerez пишет:
Я уже здесь выкладывал ссылку на "Эффект растормаживания в сети" на вики. Там все хорошо объясняется. В реальной жизни, в реальном разговоре эти люди с большой вероятностью себя бы так не вели.

Если тут так себя ведут, то и в реале подавно. "От избытка сердца говорят уста".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HazelPerez



Зарегистрирован: 19.11.2021
Суждений: 150

595867СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, в реальности они ведут себя возможно более-менее прилично в зависимости от личных качеств конечно, а в сети их мало что сдерживает. Хотите, почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_растормаживания_в_Сети

Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

595868СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 21, 21:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

HazelPerez пишет:
Мне кажется, в реальности они ведут себя возможно более-менее прилично в зависимости от личных качеств конечно, а в сети их мало что сдерживает. Хотите, почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_растормаживания_в_Сети
Тем более - лицемеры.

Вот я не лицемер. Я хамлю что в жизни что в сети.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.750) u0.015 s0.002, 18 0.020 [265/0]