Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

об отказе от махаяны (из треда старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс З.
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2022
Суждений: 81

602885СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 14:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Алекс З. пишет:
Dr.Love пишет:
Алекс З.

1. Наверное вы не слышали, что после конгресса - слово хинаяна не употребляется. Далай-Лама также подчеркивает этот момент. Есть школа Тхеравады, в самой школе Тхераваде - существует разные точки зрения.
Никайный монашеский буддизм - это хинаяна. Сам термин общепринят во всём мире. Почитайте авторитетных западных буддологов. То, что вы называете "тхеравадой" - это лишь одна из двух выживших сект хинаяны. А первоначально хинаянских сект было больше десяти.
Цитата:
2. Возможно вы Джонс. Есть один пользователь, который все проверяет.
Я знаю кем являюсь и горжусь этим.
Цитата:
Я не хамлю, если бы вы изучали сутты, то там четко написано на Русском Языке, от 7 дней до 7 жизней + были случай мгновенности как например у Араханта Бахаи.
Изучите весь ПК, кроме пары сутт. К архатам вы вообще никакого отношения не имеете. Вы даже не представляете что у них была за жизнь и можно ли её вообще назвать жизнью.
Цитата:
3. Какая-то эпоха. Может вам в историки идти? Упадок - это же у Исскон, где Мое Время Laughing
Значит тхерский канон вы точно не знаете, но бегаете везде и распыляетесь про него. Позорище!
Цитата:
4. Разгневанный Джонс или его Аналог. Прекращай есть красное мясо, рилли, Шашлык....
Прикусите свой длинный, подлый, лживый язык и полезайте обратно на печку.
Цитата:
5. Я спрошу у вас как мне поумнеть, и если вы дадите утвердительный ответ, пойду изучать тантру  Very Happy
А я прошу вас оставаться дурачком и дальше. Лично мне так веселее  Very Happy

На форуме - правила антифлуд. Спасибо что подняли настроение.
Вы сами нарушили правила, когда начали бессовестно хамить.
В тхерских странах молодёжь уже сегодня массово забивает на религию, а вы хотите там перерождаться, через сто, двести, триста, пятьсот лет. Смешной!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

602886СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 14:22 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс З.
я не хамил. Палийский канон - там часто от 7 дней до 7 жизней. 7 дней - хорошо, и 7 жизней - хорошо.
Что касается Джонса - если персонаж с агрессией копипастит одно и тоже, то конечно же это его проблема; единственное кто-то тратит время на него.


Истина - это ты сам, а Религия - это социальный институт. Нравятся труды Нагарджуны - окей, нравятся труды Асанги - окей, нравятся сутты из Пк - окей. Хочешь быть Бхикку - городского типа: норм, хочешь уйти в Лесную Сангху - норм.

А у вас какая-то молодежь откуда-то уходит. Wink


Ответы на этот пост: Алекс З.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алекс З.
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2022
Суждений: 81

602887СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 14:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Алекс З.
я не хамил. )
Нахамили, вы лжец.
Цитата:
Палийский канон - там часто от 7 дней до 7 жизней. 7 дней - хорошо, и 7 жизней - хорошо.
ПК вы не знаете, это уже вполне очевидно. Я сказал вам про вступление в поток, после чего вы загуглили и стали писать про 7 жизней или 7 дней. Так вот, вступивший в поток обладает совершенной нравственностью, которой у вас отродясь нет. Вы довольно безнравственный человек и здесь это постоянно демонстрируете. На данный момент никакое вступление в поток вам и не светит.
Цитата:
Что касается Джонса - если персонаж с агрессией копипастит одно и тоже, то конечно же это его проблема; единственное кто-то тратит время на него.
Никто вам здесь ничего не копипастил. Опять соврали. Вы уже врёте как дышите, настолько велика степень вашей деградации. Вас несомненно ждут ады и перерождения в мирах животных и призраков, а не вступление в поток и уж совершенно точно не Ниббана. Это же самое непременно ждёт ваших подельников, неотхеравадинов, и псевдоучителей, десятилетиями живущих в интернете.
Цитата:
Истина - это ты сам, а Религия - это социальный институт. Нравятся труды Нагарджуны - окей, нравятся труды Асанги - окей, нравятся сутты из Пк - окей. Хочешь быть Бхикку - городского типа: норм, хочешь уйти в Лесную Сангху - норм.
А у вас какая-то молодежь откуда-то уходит. Wink
Да нет у вас никакой истины и судьба ваша печальна. Врите дальше, что угодно, но про истину больше не заикайтесь.

Ответы на этот пост: Dr.Love, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

602888СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 15:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс З. пишет:
Dr.Love пишет:
Алекс З.
я не хамил. )
Нахамили, вы лжец.
Цитата:
Палийский канон - там часто от 7 дней до 7 жизней. 7 дней - хорошо, и 7 жизней - хорошо.
ПК вы не знаете, это уже вполне очевидно. Я сказал вам про вступление в поток, после чего вы загуглили и стали писать про 7 жизней или 7 дней. Так вот, вступивший в поток обладает совершенной нравственностью, которой у вас отродясь нет. Вы довольно безнравственный человек и здесь это постоянно демонстрируете. На данный момент никакое вступление в поток вам и не светит.
Цитата:
Что касается Джонса - если персонаж с агрессией копипастит одно и тоже, то конечно же это его проблема; единственное кто-то тратит время на него.
Никто вам здесь ничего не копипастил. Опять соврали. Вы уже врёте как дышите, настолько велика степень вашей деградации. Вас несомненно ждут ады и перерождения в мирах животных и призраков, а не вступление в поток и уж совершенно точно не Ниббана. Это же самое непременно ждёт ваших подельников, неотхеравадинов, и псевдоучителей, десятилетиями живущих в интернете.
Цитата:
Истина - это ты сам, а Религия - это социальный институт. Нравятся труды Нагарджуны - окей, нравятся труды Асанги - окей, нравятся сутты из Пк - окей. Хочешь быть Бхикку - городского типа: норм, хочешь уйти в Лесную Сангху - норм.
А у вас какая-то молодежь откуда-то уходит. Wink
Да нет у вас никакой истины и судьба ваша печальна. Врите дальше, что угодно, но про истину больше не заикайтесь.
я не лжец, я не хамил

я не гуглил

Ваше право думать обо мне все что-угодно. Единственное - это мой последний вам пост. Записал вас как из Секты Джонса.

--------------------------

Желательно чтобы вы писали в подписи - что вы Джонс, или из Секты Джонса = у него или у нее +100500 ников. Некоторые пользователи не хотят тратить время на диалог. Спс


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Вт 03 Май 22, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Алекс З.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алекс З.
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2022
Суждений: 81

602889СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 15:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Алекс З. пишет:
Dr.Love пишет:
Алекс З.
я не хамил. )
Нахамили, вы лжец.
Цитата:
Палийский канон - там часто от 7 дней до 7 жизней. 7 дней - хорошо, и 7 жизней - хорошо.
ПК вы не знаете, это уже вполне очевидно. Я сказал вам про вступление в поток, после чего вы загуглили и стали писать про 7 жизней или 7 дней. Так вот, вступивший в поток обладает совершенной нравственностью, которой у вас отродясь нет. Вы довольно безнравственный человек и здесь это постоянно демонстрируете. На данный момент никакое вступление в поток вам и не светит.
Цитата:
Что касается Джонса - если персонаж с агрессией копипастит одно и тоже, то конечно же это его проблема; единственное кто-то тратит время на него.
Никто вам здесь ничего не копипастил. Опять соврали. Вы уже врёте как дышите, настолько велика степень вашей деградации. Вас несомненно ждут ады и перерождения в мирах животных и призраков, а не вступление в поток и уж совершенно точно не Ниббана. Это же самое непременно ждёт ваших подельников, неотхеравадинов, и псевдоучителей, десятилетиями живущих в интернете.
Цитата:
Истина - это ты сам, а Религия - это социальный институт. Нравятся труды Нагарджуны - окей, нравятся труды Асанги - окей, нравятся сутты из Пк - окей. Хочешь быть Бхикку - городского типа: норм, хочешь уйти в Лесную Сангху - норм.
А у вас какая-то молодежь откуда-то уходит. Wink
Да нет у вас никакой истины и судьба ваша печальна. Врите дальше, что угодно, но про истину больше не заикайтесь.
я не лжец, я не хамил

я не гуглил

Ваше право думать обо мне все что-угодно. Единственное - это мой последний вам пост. Записал вас как из Секты Джонса.
Черти в буддийском аду будут вас насиловать, за всё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

602892СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 16:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс З. забанен за оскорбления.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12569

602895СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 22, 23:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс З. пишет:
Так вот, вступивший в поток обладает совершенной нравственностью, которой у вас отродясь нет.
Вовсе нет. Совершенной нравственностью обладает только арахант. Сотапана же не может совершить грубых злодеяний - убить отца или мать, араханта, пролить кровь Будды, изнасиловать монахиню. В остальном он еще вполне способен совершать неблаговидные поступки, но быстро осознает их.

Ответы на этот пост: Можнопоспорить
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Можнопоспорить
заблокирован


Зарегистрирован: 05.05.2022
Суждений: 50

602940СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 22, 23:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Алекс З. пишет:
Так вот, вступивший в поток обладает совершенной нравственностью, которой у вас отродясь нет.
Вовсе нет. Совершенной нравственностью обладает только арахант. Сотапана же не может совершить грубых злодеяний - убить отца или мать, араханта, пролить кровь Будды, изнасиловать монахиню. В остальном он еще вполне способен совершать неблаговидные поступки, но быстро осознает их.
Про нравственные требования к Сотапаннам утверждается в палийском комментарии. Которому вас должны были научить одновременно с текстами первоисточника. Сотапанне запрещены лицемерие, клевета и тп.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.339) u0.015 s0.001, 18 0.033 [254/0]