Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

вдохновение или что-то больше? Прошу помочь


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvaKim



Зарегистрирован: 05.09.2012
Суждений: 1
Откуда: Студентка

124969СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 12, 12:44 (12 лет тому назад)    вдохновение или что-то больше? Прошу помочь Ответ с цитатой

Доброго времени суток! Я уже очень давно интересуюсь восточными практиками,мировоззрением. Вот уже полтора года практикую йогу и медитацию. работаю с чакрами и дыханием  К сожалению заниматься   под чьим-то руководством нету возможности,поэтому все занятия происходят в одиночестве,а потом в тщательном фиксировании моментов. По мере постижения сути этой практики в голове возникает множество вопросов. ...
Я занимаюсь живописью,очень люблю этим заниматься,это для меня вполне естественный процес,как дышать.  В последнеее время возникают довольно интересные вещи: как только я сосредотачиваюсь на работе,беру в руки карандаш,я словно расстворяюсь во времени,теряю физическую оболочку и становлюсь,как будто прозрачной,но я всего слышу,чувствую,но при этом на все смотрю как будто со стороны. При этом ты как будто подхвачен какой-то неведомой силой...и тебя куда-то протаскивают... потом ты словно просыпаешься от какого-то сна " возвращаешься в реальность" и ощущения проходят.
Мне бы очень хотелось узнать,что со мной происходит,сказывается ли это занятия медитацией,дыханием?  Или что-то другое? Буду благодарна за ответы и помощь.

_________________
Огонь не ждет солнца, чтобы быть горячим,
И ветер – луны, чтобы быть холодным.(С)


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124972СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 12, 12:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учение Будды - это не восточная а скорее всеобъемлющая практика, которая позволяет практиковать ее любрму живому существу при наличии соответствующих способностей, Будда про национальности был скорее арийцем (индоевропейским).

Практиковать эзотерику вне традиции да еще по сомнительным книгам - все равно что прыгнуть в пропасть.
Я вам написал в личку.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

124992СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 12, 16:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть мнение, что дыхательные практики могут быть очень опасны. Поэтому стоит практиковать аутентичные техники, желательно, под присмотром аутентичного учителя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124995СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 12, 18:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это точно Smile Слышал как один японец стал практиковать туммо по скаченному из интернета тексту в результате чуть не погиб. Учитель Чокьи Нима Ринпроче сказал что теперь для него в этой жизни путь в тантру заказан...
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

125001СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 12, 19:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Огонь не ждет солнца, чтобы быть горячим,
И ветер – луны, чтобы быть холодным.(С)
Хромому всаднику важно оседлать лошадь, своеобразно слепую:(БДГ – быстрое движение глаз), когда человек видит и слышит, испытывает всю гамму переживаний.
Цитата:
Или что-то другое? Буду благодарна за ответы и помощь.
Что? Хроническая усталость также как и голод и т.п.
Rolling Eyes
В одинаковой мере, схожесть наплывов выдаёт обыденное явление ведущее на трамплин к истощению.
Или...
Как должно быть с распознаванием наблюдающего со стороны - Dondhup, наверняка, ответил в личку. Shocked

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Липка
Гость





125190СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 12, 12:28 (12 лет тому назад)    Re: вдохновение или что-то больше? Прошу помочь Ответ с цитатой

EvaKim пишет:
Доброго времени суток! Я уже очень давно интересуюсь восточными практиками,мировоззрением.
рад за вса
EvaKim пишет:
Вот уже полтора года практикую йогу и медитацию. работаю с чакрами и дыханием  К сожалению заниматься   под чьим-то руководством нету возможности,поэтому все занятия происходят в одиночестве
завязывайте, Тест с Дондупом толково вам сказали
EvaKim пишет:
Я занимаюсь живописью,очень люблю этим заниматься,это для меня вполне естественный процес,как дышать.
рад за вас
EvaKim пишет:
 В последнеее время возникают довольно интересные вещи: как только я сосредотачиваюсь на работе,беру в руки карандаш,я словно расстворяюсь во времени,теряю физическую оболочку и становлюсь,как будто прозрачной,но я всего слышу,чувствую,но при этом на все смотрю как будто со стороны. При этом ты как будто подхвачен какой-то неведомой силой...и тебя куда-то протаскивают... потом ты словно просыпаешься от какого-то сна " возвращаешься в реальность" и ощущения проходят.
это естественный процесс в работе мозга, течении праны...не зацикливайтесь на этом, занимайтесь только тем , чем занимаетесь, ощущения это всего лишь ощущения
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.715) u0.010 s0.001, 18 0.010 [248/0]