Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рената на Буддаяне

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

581442СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 00:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сорямба, чот моё женское альтер его разыгралось
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Светлана П
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Светлана П
Гость





581445СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 05:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Сорямба, чот моё женское альтер его разыгралось
Спасибо вам, Дмитрий! Вы делаете здесь по настоящему нужную и важную работу. Вы единственный здесь человек пишущий не чтобы удовлетворить свое эго, а отстаивающий чистоту Истинной Дхаммы. У меня бы просто не хватило терпения на все это да и времени нет. Но должен же быть голос, хотя бы один, в защиту такого замечательного бхиккху, тхеры,ачарии, Учителя как бханте Панньяавудхо? Не понимаю почему люди неспособны увидеть ценность того что несет бханте людям. Неужели в наше время столько пыли в глазах у людей что они перестали отличать истину от лжи? Конечно, очень много и тех кто ищет Истину и находит ее,  но если почитать то что здесь пишут про бханте Панньяавудхо то становится просто горько и печально. Может быть тут просто место какое то особенное и не стоит судить по одному этому форуму? Не знаю.
Наверх
Светлана П
Гость





581446СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 05:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Светлана П пишет:
Я считаю жить в то время, когда еще есть Истинная Дхамма, жить в том месте где с ней можно познакомиться, слышать ее без искажений от таких Благородных Учителей как Бханте Паньяавудхо Топпер это не просто большая удача это удача вдвойне. Быть может не одну тысячу кальп надо было чтобы так вышло и это надо ценить и за это надо быть очень благодарными, а не поливать грязью Учителя. Помните участь Девадатты хотя бы на минуточку.
Узнать Дхамму можно из сутт, тогда возможных искажений будет значительно меньше. Ну а потом сравнить прочитанное с услышанным от учителя. Сравнивать того или иного современно учителя с Буддой некорректно.
Та исключительная роль бханте Панняавудхо которую он играет для России дает мне право сравнивать его недоброжелателей с Девадаттой. Конечно, бханте не Будда, а Палийский Канон это тот базис на котором все и должно строится, но если вы хорошенько подумаете, то вы поймете что то состояние Дхаммы в России которое есть на данный момент, когда каждый сам себе Учитель сам за себя и делает что хочет, что безусловно печально это как раз следствие недооценки роли таких людей как бханте Панньяавудхо(а ведь по факту он у нас один,за многие годы никого хоть скошько нибудь подобного по значимости так и не появилось). И вобще такое ощущение что те же ады воспринисаются многими так называемыми буддистами как сказка, а ведь это все есть в Каноне. Не мне судить, конечно, но если допустить что бханте анагамин или арахант то сами подумайте куда вся эта грязь в его сторону может завести? Я не призываю всех становиться учениками бханте, в конце концов до этого еще надо дорости, но хотя бы быть осторожнее в своих высказываниях о таком человеке было бы совсем не лишним.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
фома шальной
Гость





581449СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 07:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ужос! Shocked
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

581450СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 07:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Очередной (очередная) анонимус крайне жестоко троллит Топпера. Но это весело.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Est
Гость





581451СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 09:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное, это женушка ДмитрияБ. Они дружным семейным подрядом пытаются обелить Топпера, который давно потерял доверие у нормальных людей, обтяпывая свои грязные закулисные делишки.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12711

581453СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 10:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана П пишет:
Не мне судить, конечно, но если допустить что бханте анагамин или арахант то сами подумайте куда вся эта грязь в его сторону может завести?
Скажите пожалуйста, а какие есть основания для подобного допущения? Только, если можно, поконкретнее, а то сколько-то слов в защиту вашего предполагаемого араханта вы вроде бы произнесли, но по существу ничего не сказали.

Ответы на этот пост: Светлана П
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

581454СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 10:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное, это женушка ДмитрияБ. Они дружным семейным подрядом пытаются обелить Топпера, который давно потерял доверие у нормальных людей, обтяпывая свои грязные закулисные делишки.
Не, я думаю сам Дмтитрий зашёл cо шведского IP и изображает массовку для себя же.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сеня
Гость





581455СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 11:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Очередной (очередная) анонимус крайне жестоко троллит Топпера. Но это весело.
 Бедный Топпер наверное в гробу переворачивается, или где он там днем отсыпается?!  Smile
ДмитрийБ устроил веселый спекталь. Я бы ему предложил выступать под ником "Топи Топпера")))


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Тыпир
Гость





581462СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 12:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана П пишет:
Я считаю жить в то время, когда еще есть Истинная Дхамма, жить в том месте где с ней можно познакомиться, слышать ее без искажений от таких Благородных Учителей как Бханте Паньяавудхо Топпер это не просто большая удача это удача вдвойне. Быть может не одну тысячу кальп надо было чтобы так вышло и это надо ценить и за это надо быть очень благодарными, а не поливать грязью Учителя. Помните участь Девадатты хотя бы на минуточку.

Топпер, перелогинься исчадье.
Наверх
Светлана П
Гость





581464СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 13:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

У вас тут кто бы в защиту бханте не писал сразу и тролль и анонимус и жена Дмитрия и Дмитрий и еще что похуже. А зачем же мне здесь регистрироваться если у вас тут мрак и ужас и когда дело доходит до Панньяавудхо Тхеры то такое ощущение, что не люди уже пишут а демоны от злости зубами скрежещут. Да и кто тут с паспортными данными? тут и с фоторгафиями личными единицы - такие же анонимусы как я, ничем не лучше.
Рената Скот пишет:
Светлана П пишет:
Не мне судить, конечно, но если допустить что бханте анагамин или арахант то сами подумайте куда вся эта грязь в его сторону может завести?
Скажите пожалуйста, а какие есть основания для подобного допущения? Только, если можно, поконкретнее, а то сколько-то слов в защиту вашего предполагаемого араханта вы вроде бы произнесли, но по существу ничего не сказали.
Вот не хочу я здесь больше ничего писать после того что тут понаписали, но вы похоже искрений человек, хоть и заблуждаетесь насчет Бханте, вот вам скажу - кто боролся против Благословенного? Правильно - Мара! Вы же верите в Палийский Канон, да? Так вот, посмотрите как и что тут про бханте Панньяавудхо Тхеру пишут. Кому это выгодно? Маре! Тем силам которым Истинная Дхамма поперек горла -вот кому это выгодно. А будет ли Мара бороться против простого бхиккху? Вот вам и ответ.

Есть же еще список качеств анагамина или араханта к примеру, каждый может сравнить, но это уже будет чисто субъективным мнением. По этому я и написала - не мне судить, рядить и выносить решения. Однако вот к примеру я не на пустом месте считаю бханте мастером метты. Был опыт, субъективный опять же, исключительно. Только ради вас, Рената пишу это. Как то сидела я в депрессии, много лет назад это было, и вдруг чувствую такая любовь, доброта ко мне в душу хлынули я аж обомлела, смотрю а мне как раз в это время бханте личное сообщение на форуме прислал. Думал он обо мне тогда, хотя я с ним тогда по некоторым вопросам в личных сообщениях даже спорила. Совпадение? А не слишком ли много совпадений? Разве может простой бхиккху занять то место, которое занимает в российской тхераваде бханте? Вот вам мои конкретные субъективные ощущения, Рената. Больше от меня здесь никто ничего не услышит. После всех оскорблений что тут были скажу прямо - недостойны вы господа,чтобы при вас имя бханте даже упоминалось. все.


Ответы на этот пост: Труппер, Рената Скот
Наверх
фома шальной
Гость





581465СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 13:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Я бы ему предложил выступать под ником "Топи Топпера")))
Нет, "Нетопырь" - короче и понятней. Evil or Very Mad
Наверх
Труппер
Гость





581466СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 13:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана П пишет:
У вас тут кто бы в защиту бханте не писал сразу и тролль и анонимус и жена Дмитрия и Дмитрий и еще что похуже. А зачем же мне здесь регистрироваться если у вас тут мрак и ужас и когда дело доходит до Панньяавудхо Тхеры то такое ощущение, что не люди уже пишут а демоны от злости зубами скрежещут. Да и кто тут с паспортными данными? тут и с фоторгафиями личными единицы - такие же анонимусы как я, ничем не лучше.
Рената Скот пишет:
Светлана П пишет:
Не мне судить, конечно, но если допустить что бханте анагамин или арахант то сами подумайте куда вся эта грязь в его сторону может завести?
Скажите пожалуйста, а какие есть основания для подобного допущения? Только, если можно, поконкретнее, а то сколько-то слов в защиту вашего предполагаемого араханта вы вроде бы произнесли, но по существу ничего не сказали.
Вот не хочу я здесь больше ничего писать после того что тут понаписали, но вы похоже искрений человек, хоть и заблуждаетесь насчет Бханте, вот вам скажу - кто боролся против Благословенного? Правильно - Мара! Вы же верите в Палийский Канон, да? Так вот, посмотрите как и что тут про бханте Панньяавудхо Тхеру пишут. Кому это выгодно? Маре! Тем силам которым Истинная Дхамма поперек горла -вот кому это выгодно. А будет ли Мара бороться против простого бхиккху? Вот вам и ответ.

Есть же еще список качеств анагамина или араханта к примеру, каждый может сравнить, но это уже будет чисто субъективным мнением. По этому я и написала - не мне судить, рядить и выносить решения. Однако вот к примеру я не на пустом месте считаю бханте мастером метты. Был опыт, субъективный опять же, исключительно. Только ради вас, Рената пишу это. Как то сидела я в депрессии, много лет назад это было, и вдруг чувствую такая любовь, доброта ко мне в душу хлынули я аж обомлела, смотрю а мне как раз в это время бханте личное сообщение на форуме прислал. Думал он обо мне тогда, хотя я с ним тогда по некоторым вопросам в личных сообщениях даже спорила. Совпадение? А не слишком ли много совпадений? Разве может простой бхиккху занять то место, которое занимает в российской тхераваде бханте? Вот вам мои конкретные субъективные ощущения, Рената. Больше от меня здесь никто ничего не услышит. После всех оскорблений что тут были скажу прямо - недостойны вы господа,чтобы при вас имя бханте даже упоминалось. все.

А если Топпер попал под влияние Мары, что очень похоже по его поведению, и вы за него топите?
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12711

581482СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 21, 16:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана П пишет:
Однако вот к примеру я не на пустом месте считаю бханте мастером метты. Был опыт, субъективный опять же, исключительно. Только ради вас, Рената пишу это. Как то сидела я в депрессии, много лет назад это было, и вдруг чувствую такая любовь, доброта ко мне в душу хлынули я аж обомлела, смотрю а мне как раз в это время бханте личное сообщение на форуме прислал. Думал он обо мне тогда, хотя я с ним тогда по некоторым вопросам в личных сообщениях даже спорила. Совпадение? А не слишком ли много совпадений? Разве может простой бхиккху занять то место, которое занимает в российской тхераваде бханте? Вот вам мои конкретные субъективные ощущения, Рената. Больше от меня здесь никто ничего не услышит. После всех оскорблений что тут были скажу прямо - недостойны вы господа,чтобы при вас имя бханте даже упоминалось. все.
Иддхи (сверхспособности) совсем не обязательно сопутствуют святости. Скажем, упомянутый вами Дэвадатта благодаря иддхам однажды внезапно появился в покоях принца Аджатасатты, чем необычайно впечатлил последнего. Ну а про занятое место нужно опять-таки конкретики побольше (какие именно примеры убеждают вас в том, что занятое место значительное), т.к. на мой (к примеру) взгляд, место это совсем уж незавидное.

Ответы на этот пост: Rsfsr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rsfsr
Гость





585857СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 18:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Светлана П пишет:
Однако вот к примеру я не на пустом месте считаю бханте мастером метты. Был опыт, субъективный опять же, исключительно. Только ради вас, Рената пишу это. Как то сидела я в депрессии, много лет назад это было, и вдруг чувствую такая любовь, доброта ко мне в душу хлынули я аж обомлела, смотрю а мне как раз в это время бханте личное сообщение на форуме прислал. Думал он обо мне тогда, хотя я с ним тогда по некоторым вопросам в личных сообщениях даже спорила. Совпадение? А не слишком ли много совпадений? Разве может простой бхиккху занять то место, которое занимает в российской тхераваде бханте? Вот вам мои конкретные субъективные ощущения, Рената. Больше от меня здесь никто ничего не услышит. После всех оскорблений что тут были скажу прямо - недостойны вы господа,чтобы при вас имя бханте даже упоминалось. все.
Иддхи (сверхспособности) совсем не обязательно сопутствуют святости. Скажем, упомянутый вами Дэвадатта благодаря иддхам однажды внезапно появился в покоях принца Аджатасатты, чем необычайно впечатлил последнего. Ну а про занятое место нужно опять-таки конкретики побольше (какие именно примеры убеждают вас в том, что занятое место значительное), т.к. на мой (к примеру) взгляд, место это совсем уж незавидное.
Обязательно, просто у вас в секте нет святых и вы их никогда не видели. И, совсем другое дело, что святой может целенаправленно скрывать сиддхи, от таких как вы. А на Азию тут больше не ссылайтесь, знаем мы прекрасно по каким вас там ватам для фарангов возили, что показали и рассказали, а что нет.
Наверх
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.547) u0.015 s0.001, 17 0.027 [266/0]