Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прощение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581060СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 20:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Один петрович с корочками месячного курса циско и самой циской меняет 400+ чел обслуживающих коммутатор времен И. Грозного. Было уже в телекомах. И я думаю, что человек 100 из тех 400+ были квалифицированнее петровича, но в рыночек не вписались.

Ну, это сказки про белого бычка, фантазируете всё сильнее и сильнее Smile
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581061СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 20:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не напомните, каким языком программирования, какой микроэлектроникой славится РФ?

РФ это молодое государственное образование, возникшее из пепла СССР. Оно ещё не успело прославиться такими вещами. Не глупо ли ожидать такого от страны, которой 30 лет от роду? Какой смысл в вашем глумлении?
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

581065СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 21:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Кхм... Покупка конструкторов-полуфабрикатов и их допиливание с фсбшной печатью является "отечественной разработкой" только в СМИ.

Нет, отечественная разработка - этот сам конструктор,

Понимаити... В телекомах и ИТ оч сложные технологические цепочки. Там бывает конструктор для конструктора для конструктора для конструктора для конструктора для конструктора для конструктора. В РФ не могут чисто физически написать платформу с нуля. Хотя бы потому, что ее на чем-то нужно писать. В самом лучшем случае будут корректные поделки уже на основе чьих-то поделок, реализованные на китайском оборудовании, скомпонованном в РФ.

Йцу пишет:
в котором делаются боты, которых затем можно подключить к любой телефонной платформе.

Если я в КС пропишу русский язык а алгоритмы речи у ботов, которых можно запустить на любом серваке, то я их с нуля "разработаю"?

Йцу пишет:
Не знаю, про какие печати вы пишите, "Protei" это коммерческая фирма, давно производящая системы для телефонии.

Они такие же "коммерческие" как Газпром или Русатом. Операторов без обсуждения загоняют покупать у них шулушайки и решения. Я, если что, с ними работал на старой работе по линии БГ и 112. Околофсбшная контора. А этому ИВР'у сто лет в субботу. Он с 70-х годов у белых людей.

Йцу пишет:
Ну, это сказки про белого бычка, фантазируете всё сильнее и сильнее Smile

Это ситуация всех телекомов, которые использовали советское оборудование. А потом они эти освободившиеся футбольные поля не могли продать из-за требований безопасности к помещениям. И не могли сократить всех работников, потому что за эти толпы на бирже труда им стучали по голове власти. В результате они делали зп на которые можно только хлеб с водой купить и народ спивался, увольнялся и пр. Капитализм, счастье, хайтек.

Йцу пишет:
РФ это молодое государственное образование, возникшее из пепла СССР. Оно ещё не успело прославиться такими вещами. Не глупо ли ожидать такого от страны, которой 30 лет от роду?

Названию в смысле? РФ так то правопреемник СССР. Всей его промышленности, кстати. От которой осталось полтора нефтегазхимжелезолес-торгов. РФ и не "успеет", потому что у РФ нет таких задач. Самое первое, что должно начаться - буст образовательной и научной сфер. А этого до сих пор нет.

Йцу пишет:
Какой смысл в вашем глумлении?

Если я скажу, что навоз - навоз в ответ на "это не навоз, а сейчас все по-другому", то это будет глумление?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Йцу, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581066СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 21:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Они такие же "коммерческие" как Газпром или Русатом. Операторов без обсуждения загоняют покупать у них шулушайки и решения. Я, если что, с ними работал на старой работе по линии БГ и 112. Околофсбшная контора. А этому ИВР'у сто лет в субботу. Он с 70-х годов у белых людей.

Не знаю, про каких вы операторов. Я работал у крупного телеком оператора, Протея там нет, телефонная платформа американская (её основатели из Питера, там до сих пор производственный отдел). Про этот IVR с 70-х годов, даже не смешно, это как говорить, что вашему телефону 150 лет, т.к. у белых людей он с 70-х годов 19 в . Вы, простите, кем работали на старой работе, если не секрет?


Ответы на этот пост: Рената Скот, ТМ
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

581067СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 22:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

У меня вся семья за 3 известных мне поколения не накопила даже на 1\5 их дома. Может, на кладовку хватило бы. Эти люди не пойдут на стройку, медбратом или дворником еще лет двести, даже если будут сидеть без работы.

Любопытно, как вы для себя объясняете то, что у вас "вся семья за 3 известных мне поколения не накопила..." - ну, если наличие прав граждан и наличие мат.благ у этих же граждан никак в вашей голове не связаны. Что же до "эти люди не пойдут на стройку", то не надо "этих людей" по себе мерять. Фанаберии по поводу "кассира из пятерочки" у них на порядок меньше, а уважения к честному труду на порядок больше. Без работы, на пособии, как раз-таки чаще мигранты сидят с большим удовольствием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

581068СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 22:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вы, простите, кем работали на старой работе, если не секрет?
Раньше ТМ говорил, что он муз.работник - это когда он объяснял, как надо учиться на пианино играть. Потом менял показания, говорил, что в офисе работает. Человек из зазеркалья.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581069СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 22:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Понимаити... В телекомах и ИТ оч сложные технологические цепочки. Там бывает конструктор для конструктора для конструктора для конструктора для конструктора для конструктора для конструктора.
Да нет, не понимаю, я в телекомах/интеграторах без малого 5 лет проработал - был и разработчиком маршрутизатора под softswitch 4-го уровня, был администратором КЦ с самой передовой телефонной платформой. Не бывает там такого, что вы написали, есть конструкторы для каких-то вещей. Конструкторов для конструкторов и т.д., нет, это ваши фантазии.


В РФ не могут чисто физически написать платформу с нуля.
Да нет, платформу могут написать с нуля, ведь "платформа" понятие растяжимое. Телефонная платформа для КЦ и платформа для конструирования ботов - вещи совсем разные, не нужно выпрыгивать из штанов, пытаясь доказать несостоятельность отечественной промышленности, это не тот пример.


В самом лучшем случае будут корректные поделки уже на основе чьих-то поделок, реализованные на китайском оборудовании, скомпонованном в РФ.
Всё уже давно на виртуалках делается, аппаратная часть может быть какая угодно, естественно подходящая по параметрам. Граничные голосовые маршрутизаторы (SBC), да, могут быть китайские или американские или израильские.



Йцу пишет:
в котором делаются боты, которых затем можно подключить к любой телефонной платформе.

Если я в КС пропишу русский язык а алгоритмы речи у ботов, которых можно запустить на любом серваке, то я их с нуля "разработаю"?
Не знаю, что вы имеете в виду, вы сами то поняли, что написали?



Йцу пишет:
РФ это молодое государственное образование, возникшее из пепла СССР. Оно ещё не успело прославиться такими вещами. Не глупо ли ожидать такого от страны, которой 30 лет от роду?

Названию в смысле? РФ так то правопреемник СССР. Всей его промышленности, кстати. От которой осталось полтора нефтегазхимжелезолес-торгов. РФ и не "успеет", потому что у РФ нет таких задач. Самое первое, что должно начаться - буст образовательной и научной сфер. А этого до сих пор нет.

Ну вы сами и ответили - правопреемник только по названию, развал же всей промышленности произошёл. Какой смысл спрашивать "чем прославилась РФ в микроэлектронике или языках программирования"? Это как глумиться над избитым до полусмерти человеком - что у него одежда грязная и фингалы на лице.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

581070СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 22:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Ну вы сами и ответили - правопреемник только по названию, развал же всей промышленности произошёл. Какой смысл спрашивать "чем прославилась РФ в микроэлектронике или языках программирования"? Это как глумиться над избитым до полусмерти человеком - что у него одежда грязная и фингалы на лице.
Я, конечно, не специалист ни разу, но вроде бы как раз программисты отечественные выглядят куда как приличнее представителей многих других профессий. Тут уместно повспоминать, чем мы вообще за последние 30 лет прославились.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581071СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 23:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:


Ну вы сами и ответили - правопреемник только по названию, развал же всей промышленности произошёл. Какой смысл спрашивать "чем прославилась РФ в микроэлектронике или языках программирования"? Это как глумиться над избитым до полусмерти человеком - что у него одежда грязная и фингалы на лице.
Я, конечно, не специалист ни разу, но вроде бы как раз программисты отечественные выглядят куда как приличнее представителей многих других профессий. Тут уместно повспоминать, чем мы вообще за последние 30 лет прославились.

Может быть, но каких-то действительно фундаментальных достижений у РФ пока действительно мало, ведь советские мозги утекли в Америку, например Пентковский

Однако, уже есть перспективные процессоры Эльбрус, из последних Эльбрус16С, уже по 16 нм технологии (против 14 у Intel) и дорогие ещё, но это только начало. Производятся они на Тайване конечно, но если сравнивать с США, тут такая же позиция - у них тоже нет своих мощностей для производства таких микросхем.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

581073СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 21, 00:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Не знаю, про каких вы операторов. Я работал у крупного телеком оператора, Протея там нет, телефонная платформа американская (её основатели из Питера, там до сих пор производственный отдел).

И оборудования СОРМ не стоит? И трафик не анализируется? И контрактов на проектные работы и внедрение с нужной конторой не было? Так, так, так, гражданин Laughing

Йцу пишет:
Про этот IVR с 70-х годов, даже не смешно, это как говорить, что вашему телефону 150 лет, т.к. у белых людей он с 70-х годов 19 в .

Возраст вашего терминального устройства какое значение имеет?

Йцу пишет:
Вы, простите, кем работали на старой работе, если не секрет?

А вам зачем? Я же написал в прошлом посте про Безопасный город и 112.

Рената Скот пишет:
Раньше ТМ говорил, что он муз.работник - это когда он объяснял, как надо учиться на пианино играть. Потом менял показания, говорил, что в офисе работает. Человек из зазеркалья.

Не офиц. работал, а образование у меня первое - музыкальное. Соответственно практика была. Второе - МО. А работал я в ОПСОСЕ и банке. Везде были офисы, как ни странно.

Йцу пишет:
Да нет, не понимаю, я в телекомах/интеграторах без малого 5 лет проработал - был и разработчиком маршрутизатора под softswitch 4-го уровня, был администратором КЦ с самой передовой телефонной платформой. Не бывает там такого, что вы написали, есть конструкторы для каких-то вещей. Конструкторов для конструкторов и т.д., нет, это ваши фантазии.

Угу, конечно. N не продает свой полуконструктор конторе N1, которая из него клепает ERP, которую внедряет контора N2 в конторе N3, где его допиливают свои погромисты. Вы чего? Это еще короткая схема, которых не бывает. А у телекоммуникационного оборудования вы где видели производства ПОЛНОГО цикла?

Йцу пишет:
Да нет, платформу могут написать с нуля, ведь "платформа" понятие растяжимое. Телефонная платформа для КЦ и платформа для конструирования ботов - вещи совсем разные, не нужно выпрыгивать из штанов, пытаясь доказать несостоятельность отечественной промышленности, это не тот пример.

Доказывать ничего и не нужно. Телеком. промка в этой стране катится только благодаря тов. майору и депутатам.

Йцу пишет:
Всё уже давно на виртуалках делается, аппаратная часть может быть какая угодно, естественно подходящая по параметрам. Граничные голосовые маршрутизаторы (SBC), да, могут быть китайские или американские или израильские.

Йцу пишет:
Не знаю, что вы имеете в виду, вы сами то поняли, что написали?

Понял, конечно. Вы "разрабатываете" текст в ворде офиса, в операционной системе Вин10 и называете это РАЗРАБОТКОЙ С НУЛЯ.

Йцу пишет:
Ну вы сами и ответили - правопреемник только по названию, развал же всей промышленности произошёл.

Не произошел, а ее целенаправленно развалили в последующие годы. Это не природное явление, а следствие действий людей.

Йцу пишет:
Какой смысл спрашивать "чем прославилась РФ в микроэлектронике или языках программирования"? Это как глумиться над избитым до полусмерти человеком - что у него одежда грязная и фингалы на лице.

Смысл спрашивать в том, чтобы уточнить у вас про "разработку с нуля". Вы стрелки переводите.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581074СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 21, 01:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Не знаю, про каких вы операторов. Я работал у крупного телеком оператора, Протея там нет, телефонная платформа американская (её основатели из Питера, там до сих пор производственный отдел).

И оборудования СОРМ не стоит? И трафик не анализируется? И контрактов на проектные работы и внедрение с нужной конторой не было? Так, так, так, гражданин Laughing

Я работал в команде администрирования Контакт-Центра, вы понимаете, что это такое или нет? Там СОРМ не ставят, там он просто не нужен никому.


Йцу пишет:
Про этот IVR с 70-х годов, даже не смешно, это как говорить, что вашему телефону 150 лет, т.к. у белых людей он с 70-х годов 19 в .

Возраст вашего терминального устройства какое значение имеет?

С 70-х годов прошло 40+ лет, вы действительно думаете, что сейчас используются те же самые технологии?



Йцу пишет:
Вы, простите, кем работали на старой работе, если не секрет?

А вам зачем? Я же написал в прошлом посте про Безопасный город и 112.

Да мне вобщем-то всё равно, ясно что вы понятия не имеете о чём речь.




Не произошел, а ее целенаправленно развалили в последующие годы. Это не природное явление, а следствие действий людей.

И что с того? Это оправдывает ваше постоянное нытьё, как всё плохо?


Йцу пишет:
Какой смысл спрашивать "чем прославилась РФ в микроэлектронике или языках программирования"? Это как глумиться над избитым до полусмерти человеком - что у него одежда грязная и фингалы на лице.

Смысл спрашивать в том, чтобы уточнить у вас про "разработку с нуля". Вы стрелки переводите.

С какого нуля вам надо? С начала цивилизации что-ли? Так всё разработки на чём-то основаны, везде есть куски кода, которые были придуманы кем-то ранее. Это безотносительно этой страны, это везде так делают. Вы не знали про лицензии GPL, Creative Commons?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

581076СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 21, 02:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Я работал в команде администрирования Контакт-Центра, вы понимаете, что это такое или нет? Там СОРМ не ставят, там он просто не нужен никому.

Ну, я тоже не в кроссе сидел, но процесс себе в общем представляю.

Йцу пишет:
С 70-х годов прошло 40+ лет, вы действительно думаете, что сейчас используются те же самые технологии?

Процесс упростился и удешевился еще с 90-х. В 2021 разрабатывать ИВР - достижение уровня капчи монтажной пены. Кст, реальные аналоговнет от нашей науки. Я это не придумал.

Йцу пишет:
Да мне вобщем-то всё равно, ясно что вы понятия не имеете о чём речь.

Чтобы отвечать про телеком промку, мне надо быть в курсе колл-центров, которые все кому не лень в аутсорс выводят или меняют на ботов?

Йцу пишет:
И что с того? Это оправдывает ваше постоянное нытьё, как всё плохо?

Сказать что "навоз - навоз" - нытье? Меня интересует, насколько проржавела машина, сколько и как она еще проедет, какие у нее перспективы. Т.е. сравнение. На эпитеты "отличная", "превосходная" и пр я не реагирую, поскольку это пустое сотрясение воздуха. Я выясняю, что за ними скрывается. Когнитивный диссонанс между ожидаемым и реальным оч большой и сильный, учтите это, плз. Своими речами можно сильно навредить другим.

Йцу пишет:
С какого нуля вам надо? С начала цивилизации что-ли? Так всё разработки на чём-то основаны, везде есть куски кода, которые были придуманы кем-то ранее. Это безотносительно этой страны, это везде так делают. Вы не знали про лицензии GPL, Creative Commons?

Поэтому нужно считать копипасты с гитхаба и успехи в отверточном производстве отечественными разработками? Отрицательный рост - ростом, двойное падение курса - удвоившимися доходами бюджета? Laughing А зачем? Это какой то прием психологической защиты? Пром-ть РФ в целом лежит на боку уже давно. Как и наука. Про тот же Протей я много чего знаю, потому что через меня вся проектная и рабочая документация по региону проходила ими написанная. Они вовсе не исключение, а такая же контора, как и все конторы-пост-СССР в РФ. Рекламировать себя конечно можно в рамках законодательства, но на отеч. разработку это тянет так же, как и на удвоение доходов бюджета. Формально они увеличились, конечно.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581078СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 21, 03:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

....

Без разницы что и как вы там считаете копипастами и отвёртками. Вы забыли о чём речь была? Напоминаю - о том, что низкоквалифицированная сила заменяется на автоматизированные системы, про что я и приводил примеры. Т.е. ваш тезис о том что - якобы всем нужна низкоквалифицированная рабочая сила, оказался повергнут и вы попытались заболтать этот факт, переведя стрелки на всепропальщество, которое у вас всегда как защитная реакция, когда других доводов нет. Всё как обычно Rolling Eyes


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Maximus



Зарегистрирован: 14.04.2021
Суждений: 164

581226СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 01:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

581227СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 01:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
....

Без разницы что и как вы там считаете копипастами и отвёртками. Вы забыли о чём речь была? Напоминаю - о том, что низкоквалифицированная сила заменяется на автоматизированные системы, про что я и приводил примеры.

В очень небольшом сегменте хайтека. Применительно к РФ - в очень небольшом сегменте хайтека от дикого капитализма. Ситуативные подвижки в отдельных сферах на экономического монстра мало влияют.

Йцу пишет:
Т.е. ваш тезис о том что - якобы всем нужна низкоквалифицированная рабочая сила, оказался повергнут и вы попытались заболтать этот факт, переведя стрелки на всепропальщество, которое у вас всегда как защитная реакция, когда других доводов нет. Всё как обычно Rolling Eyes

Она и так всем экономикам нужна. Вы чуть-чуть шире взгляните. Не на 125-е на 3-й полке 4-го сегмента производство. У вас тезис с самого начала абсурдный, что "теперь люди едят только пирожные". Я удивлен, что эти очевидные вещи нужно доказывать в стольких постах. Не может исполнитель на флейте появиться, если нет производств, менее требовательных к квалификации как то: металла, бумаги, мебели, еды и пр. Что в свою очередь опирается на еще и еще более неквалифицированный труд и более широкие массы населения. Ту же Мск рассмотрите. Она такая одна в РФ и в отрыве существовать не может.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (1.033) u0.024 s0.000, 18 0.025 [266/0]