Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прощение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

580627СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 20:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тема исчерпала себя и перешла в воспоминания мастодонтов о Юрском периоде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пять копеек
Гость





580628СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Рената Скот пишет:
Йцу пишет:
Ёжик
Каких свобод у вас нет?
Какие свободы есть у вас?

Свобода делать всё, что я хочу. А что?

Но хотите вы только регламентировано-рекомендованное дозволенное.

Т.е. по-вашему, я должен хотеть чего-то недозволенного? Убивать, воровать, лгать и т.д.?

Ёжик пишет:
Вы хотите чтобы за вас решали что вам можно хотеть, и что не нельзя хотеть. Скажут будет царь и монархия - значит так и правильно, скажут наоборот - будем коммунизм строить - будете строить коммунизм и воевать со всеми кто с этим не согласен.

Что-за бред. С чего вы это взяли?

С того что ваш город - Moscow. И вы можете делать что хотите. Ваши хотения удивительно согласуются например с распоряжениями Собянина и тд.

Так может он и есть Собянин, вот и делает, что захочет?... Very Happy
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

580629СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Какая связь в мышлении Ёжика между Собяниным с ковидом, и методами наказания преступников в средневековом Тибете?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
пять копеек
Гость





580630СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

  Я знаю одно, что в 60-х мы  в СССР жили лучше, чем негры в Америке, а в 90-х негры в Америке жили лучше, чем мы в России, вот и думай, то ли мы стали хуже работать, то ли негры лучше. Smile

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


580631СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Там связи рандомные, кашеобразные Smile
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


580633СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

пять копеек пишет:
  Я знаю одно, что в 60-х мы  в СССР жили лучше, чем негры в Америке, а в 90-х негры в Америке жили лучше, чем мы в России, вот и думай, то ли мы стали хуже работать, то ли негры лучше. Smile

Знайте больше одного Wink
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

580635СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Какая связь в мышлении Ёжика между Собяниным с ковидом, и методами наказания преступников в средневековом Тибете?
Очевидно что этот вопрос, не Ёжику и я смиренно жду ответов.
Лично я бы ответил, что все происходящее взаимосвязано и взаимозависимо. И умелый следователь буддист  сможет связать и не такое.


Ответы на этот пост: пять копеек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пять копеек
Гость





580638СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 21:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Какая связь в мышлении Ёжика между Собяниным с ковидом, и методами наказания преступников в средневековом Тибете?
Очевидно что этот вопрос, не Ёжику и я смиренно жду ответов.
Лично я бы ответил, что все происходящее взаимосвязано и взаимозависимо. И умелый <s>следователь</s> буддист  сможет связать и не такое.

Это да, эксперты Следственного комитета самые экспертные эксперты в мире, они способны связать что угодно, даже невозможное. Very Happy Даже шуньята может быть подвергнута экспертизе Smile
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12680

580653СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 22:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Почитайте другую: https://echo.msk.ru/blog/fedor/930865-echo/

"по данным Ленина, на один крестьянский двор в центральной России приходилось 6,7 голов скота (в пересчете на крупный рогатый скот)."
Ваша ссылка относится уже к ситуации начала ХХ века.

Уже? А вы до этого писали про 12-й век?
А до этого вы писали, что права и наличие колбасы никак между собой не связаны. В начале ХХ века (это тот период, о котором идет речь в приведенной вами сноске) в России "уже" (позже, чем во многих других странах) в зачаточном виде появлялась всеобщая выборная система, в которой могли (со множеством ограничений) принять участие и крестьяне. Тогда же их уровень благосостояния стал подрастать (так уж совпало)).

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

580655СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 22:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Рената Скот пишет:


Почитайте другую: https://echo.msk.ru/blog/fedor/930865-echo/

"по данным Ленина, на один крестьянский двор в центральной России приходилось 6,7 голов скота (в пересчете на крупный рогатый скот)."
Ваша ссылка относится уже к ситуации начала ХХ века.

Уже? А вы до этого писали про 12-й век?
А до этого вы писали, что права и наличие колбасы никак между собой не связаны.

Приведите цитату, где я такое написал.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12680

580656СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 22:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Подумойте, как вы будете заниматься физ. трудом на ягодах, грибах и кашах.

Никто же не говорит, что крестьяне жили впроголодь. Лука, репы и круп хватало, хлеба тоже (за исключением неурожайных лет). То, что вы думоете, будто без мяса (или с мясом только по праздникам) никак не получится заниматься физ.трудом - проблема вашего манямирка. Веганов во всем мире становится всё больше и ветром их не сдувает, вроде бы.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12680

580657СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 22:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Рената Скот пишет:


Почитайте другую: https://echo.msk.ru/blog/fedor/930865-echo/

"по данным Ленина, на один крестьянский двор в центральной России приходилось 6,7 голов скота (в пересчете на крупный рогатый скот)."
Ваша ссылка относится уже к ситуации начала ХХ века.

Уже? А вы до этого писали про 12-й век?
А до этого вы писали, что права и наличие колбасы никак между собой не связаны.

Приведите цитату, где я такое написал.
А, так вы тоже (как и я) полагаете, что наличие колбасы и наличие прав связаны между собой? Это радует.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

580658СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 22:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Рената Скот пишет:
Рената Скот пишет:


Почитайте другую: https://echo.msk.ru/blog/fedor/930865-echo/

"по данным Ленина, на один крестьянский двор в центральной России приходилось 6,7 голов скота (в пересчете на крупный рогатый скот)."
Ваша ссылка относится уже к ситуации начала ХХ века.

Уже? А вы до этого писали про 12-й век?
А до этого вы писали, что права и наличие колбасы никак между собой не связаны.

Приведите цитату, где я такое написал.
А, так вы тоже (как и я) полагаете, что наличие колбасы и наличие прав связаны между собой? Это радует.

Приведите цитату, где я сказал одно либо другое.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12680

580662СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 23:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Приведите цитату, где я сказал одно либо другое.
Приведу, когда вы твёрдо определитесь в своем мнении (влияет ли наличие прав у граждан на наличие у этих граждан колбасы) и озвучите его, а до того опасаюсь повлиять на ваше мнение приведенной цитатой.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

580664СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 21, 23:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Приведите цитату, где я сказал одно либо другое.
Приведу, когда вы твёрдо определитесь в своем мнении (влияет ли наличие прав у граждан на наличие у этих граждан колбасы) и озвучите его, а до того опасаюсь повлиять на ваше мнение приведенной цитатой.

А почему я должен как-то определяться в вашем бредовом заявлении? Я вам и пытался показать его бредовость, и только.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.319) u0.018 s0.000, 18 0.022 [265/0]