Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

спор с ДмитриемБ (вырезано из темы Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

579757СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 20:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Поводок? Что это?
Камма.

В качестве этого "поводка", камма, связывающая тело с сознанием на расстоянии - это материя или идеальное (ум, сознание, нама)?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579768СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 22:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Посмотрите. Вы считаете что забанить данное жс является неадекватно жёсткой модерацией?
да является, там есть что обсудить, но вы опять манипулируете, потому что по факту ставите меня и прочих ранее забагренных по беспределу в один ряд с обычным троллем.

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
да является, там есть что обсудить

Цитата:
с обычным троллем.

Так обычный тролль или есть что с ним обсудить?
это тролль, его цель провокация, но тем не менее он поднял невольно интересную тему которую можно переввсти в причлиное русло.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579771СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это тролль, его цель провокация, но тем не менее он поднял невольно интересную тему которую можно переввсти в причлиное русло.

попросите разбаниться. просто договоритесь, что не будете с бханте Топпером бороться и состязаться ради борьбы и состязания,
а он не будет банить после первого же поста без объяснения причин

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

579773СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
это тролль, его цель провокация, но тем не менее он поднял невольно интересную тему которую можно переввсти в причлиное русло.

попросите разбаниться. просто договоритесь, что не будете с бханте Топпером бороться и состязаться ради борьбы и состязания,
а он не будет банить после первого же поста без объяснения причин
А мне можно договориться, чтобы меня разбанили? Вот только не знаю как (чисто технически). Опять же, в 15 году (когда меня забанили) я вовсе не боролась с б.Топпером, а спросила у него, отчего некоторые его утверждения расходятся с тем, что утверждается в суттах. Получается, что если каким-то образом я попрошу "разбаниться", то я должна пообещать, что не буду задавать "неудобных" вопросов, которые отчего-то "оскорбляют участников" (причина моего бана)?

Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

579774СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


В качестве этого "поводка", камма, связывающая тело с сознанием на расстоянии - это материя или идеальное (ум, сознание, нама)?
Плохо понимаю, что такое "идеальное". Когда ум будет идеальным, то он перестанет быть сансарным и поводков уже не будет никаких - цепь распадется, поводок распадется. Подумала получше над примером жс бесформенных сфер и, наверное, раз уж такое жс обладает одним только сознанием, то у него, получается, никаких привязок к форме нету. Камма не материальна настолько, насколько не материален гнев, похоть и прочие омрачения.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

579775СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Плохо понимаю, что такое "идеальное".

А у вас сколько классов образование, простите?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579776СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
С этого момента вас, как любителя твёрдой руки, я буду вырезать из этой темы без предупреждения и якоря, за постоянное применение чёрной риторики. Полагаю вы будете этому рады.

Да не то чтобы я буду рад, просто вы, наконец, почувствуете себя в чиваре бханте Топпера.  Smile
Ну серьёзно, какого это когда что бы вы ни написали, можете быть уверены, что на форуме тут же появится пост, который вас критикует, опровергает и заставляет печатать простыню объяснений и опровержений? Вы просто устанете от этого через какое-то время. Так никакой практики не останется кроме переливания из пустого в порожнее.
ложная аналогия, я не против критики я против манипуляций

ставка на ad nauseam вами даже не скрывается

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 06 Июн 21, 23:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579777СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Плохо понимаю, что такое "идеальное".

А у вас сколько классов образование, простите?
Полагаю, что у Ренаты второе высшее экстерном без среднего, как у значительной доли российских ммм... интеллектуалов.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

579779СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ради борьбы и состязания

Всю вашу сектобратию может опрокинуть любой читавший соответствующую лит-ру человек. После этого закономерно встанет вопрос о легитимности руководства, в котором состоят ряженые. Банят именно поэтому, а не из любви к миру и спокойствию.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579780СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
это тролль, его цель провокация, но тем не менее он поднял невольно интересную тему которую можно переввсти в причлиное русло.

попросите разбаниться. просто договоритесь, что не будете с бханте Топпером бороться и состязаться ради борьбы и состязания,
а он не будет банить после первого же поста без объяснения причин
А мне можно договориться, чтобы меня разбанили? Вот только не знаю как (чисто технически). Опять же, в 15 году (когда меня забанили) я вовсе не боролась с б.Топпером, а спросила у него, отчего некоторые его утверждения расходятся с тем, что утверждается в суттах. Получается, что если каким-то образом я попрошу "разбаниться", то я должна пообещать, что не буду задавать "неудобных" вопросов, которые отчего-то "оскорбляют участников" (причина моего бана)?

Я спорить не буду как оно там точно было сформулировано и в каком контексте, но коль скоро сейчас вы от ехидства подтверждённо избавились, то думаю проблем быть не должно. Все баны были именно за тон, посыл, отсутствие - ладно как монаху - даже простого человеческого уважения. Вот я бы ни за что так не сформулировал: "а почему это Ваши слова расходятся с суттой?!" Я бы сформулировал так: "насколько я знаю вы говорите так-то, но я в сутте читал так-то, есть ли в этом противоречие?" Этика  - одна из парамит.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579781СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 23:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я не против критики я против манипуляций

О, конечно )
Я как-то и забыл, что всё что пишет Раудекс Топперу это непредвзятая критика ради нравственности и чистоты Дхаммы,
а всё что ДмитрийБ - Раудексу это злостные манипуляции, троллинг и демагогия

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579782СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 00:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

Читающий человек, это надо понимать, кто просто читает где-нибудь какое-нибудь выражение вроде "локутара-четасики" и потом ретранслирует?
При этом суть понимать совсем не обязательно, главное слово-то - вумное. Ник вам надо поменять на ГП - Глеб Капустин.  Very Happy

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579783СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 00:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
я не против критики я против манипуляций

О, конечно )
Я как-то и забыл, что всё что пишет Раудекс Топперу это непредвзятая критика ради нравственности и чистоты Дхаммы,
а всё что ДмитрийБ - Раудексу это злостные манипуляции, троллинг и демагогия
Сарказм заметил, но да, вы забыли, на демагогии вас ловят методично, с первого визита, а вам как с гуся вода, вы продолжаете поток логических искажений без всякого стыда. Это хорошее испытание моей кханти, но есть же какие то пределы, наконец. Прямо сейчас вы приписали мне утверждение которое я не выдвигал, что якобы прямо все мои тезисы стерильны и точны, они зачастую приглашения к беседе, которой меня лишили.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 07 Июн 21, 00:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579785СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 00:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ТМ

Читающий человек, это надо понимать, кто просто читает где-нибудь какое-нибудь выражение вроде "локутара-четасики" и потом ретранслирует?
При этом суть понимать совсем не обязательно, главное слово-то - вумное. Ник вам надо поменять на ГП - Глеб Капустин.  Very Happy
хвастаете своим невежеством, да уж, уровень.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579786СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 00:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
хвастаете своим невежеством, да уж, уровень.
демагог, только что приписали мне тезис, который я не выдвигал

Цитата:
Прямо сейчас вы приписали мне тезис которые я не выдвигал, что прямо все мои тезисы стерильны и точны
Ох, ок. Почему всё это надо писать вместо того чтобы пойти и попросить разбаниться? Мол, ок, воду ради воды разводить не буду.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.363) u0.017 s0.001, 18 0.048 [269/0]