Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

спор с ДмитриемБ (вырезано из темы Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578737СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 21:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Я, главное, приехал и сказал монаху лично, что я не могу согласиться с правильностью некоторых его воззрений. Монах пожал плечами и передал мне чаю, на этом всё мирно и закончилось.

Другое дело Раудекс, ему зачем-то нужна была интернет-публика, апломб, помпа. Вынес недостаток внимания свой в интернет и теперь "демагог! судит по себе!" и прочее. Не пройдёт такое. Все всё видят.


Топпер настолько добрейший человек, что как мне кажется готов хоть сейчас всех разбанить, если люди будут реально общаться о Дхамме, не делая своей целью преследование Топпера подобно гиенам льва.
сколько глупостей сразу в одном посте, 8 штук насчитал
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

578738СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Топпер в своей манере продемонстрировал, что ни во что не ставит это ваше мнение. Вы сглотнули и утерлись. И какой из этого вывод?

в смысле? )))) То есть теперь вы открыто признаёте, что у вас и Раудекса цель именно переубедить/повлиять на Топпера? ))


Я это на всякий случай даже заскриншотил, посмеяться с Олегом Шашковым за чашкой чая )

Как вы пришли к такому выводу - можете расписать по шагам? Выглядит как бред.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578739СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Я, главное, приехал и сказал монаху лично, что я не могу согласиться с правильностью некоторых его воззрений. Монах пожал плечами и передал мне чаю, на этом всё мирно и закончилось.

Топпер в своей манере продемонстрировал, что ни во что не ставит это ваше мнение. Вы сглотнули и утерлись. И какой из этого вывод?

Что все люди разные, в том числе и те, которые интерпретируют простое несогласие со своим мнением, как оскорбление?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

578740СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
ДмитрийБ пишет:
Я, главное, приехал и сказал монаху лично, что я не могу согласиться с правильностью некоторых его воззрений. Монах пожал плечами и передал мне чаю, на этом всё мирно и закончилось.

Топпер в своей манере продемонстрировал, что ни во что не ставит это ваше мнение. Вы сглотнули и утерлись. И какой из этого вывод?

Что все люди разные, в том числе и те, которые интерпретируют простое несогласие со своим мнением, как оскорбление?

На животных не оскорбляются же.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578743СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Цитата:
а я называю это возражениями по существу поднятых тем
ага, и возражение такое непременно должно быть публичным и непременно Топперу. Киселёв не думает, что это совпадение.
Да, публичность была заявлена выше как альтернатива подковёрным переговорам, а адресат выбран тот, которому я не могу ответить на его территории, приходится здесь, а так я ещё много с кем переписываюсь и спорю на форуме, вот с вами например, сам не понимаю зачем
ДмитрийБ пишет:


Цитата:
Моя же версия задокументирована в теме

Верно. И именно против вас и работает.
желаемое за действительное
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 31 Май 21, 22:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578744СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
ДмитрийБ пишет:
Я, главное, приехал и сказал монаху лично, что я не могу согласиться с правильностью некоторых его воззрений. Монах пожал плечами и передал мне чаю, на этом всё мирно и закончилось.

Топпер в своей манере продемонстрировал, что ни во что не ставит это ваше мнение. Вы сглотнули и утерлись. И какой из этого вывод?

Что все люди разные, в том числе и те, которые интерпретируют простое несогласие со своим мнением, как оскорбление?

На животных не оскорбляются же.

 Laughing Не очень то из вас мастер манипуляций выходит)
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578745СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как вы пришли к такому выводу - можете расписать по шагам?

Да.

Вы в принципе акцентируете внимание на том, что чьё-то мнение должно быть важно Топперу. А коли ему не важно, то это должно быть каким-то образом для человека обидно. (утёрся, сглотнул)

Что как раз и есть совершеннийший бред. Мне совершенно не важно, разделяет ли Топпер моё мнение, он замечательный человек и монах и без этого условия.

Что за патологическая важность своего мнения-то? У местных как детство складывалось вообще? Буллинг в школе был? В тему призывается Горсть Листьев в качестве эксперта Very Happy

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578746СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На животных не оскорбляются же.

- Не согласен с моим мнением? Тупое живтное (с) КИ.

Не ну таких фейлов я давно не видел

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578747СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
которому я не могу ответить на его территории

Нет, вы не поняли. Я говорю о том времени, когда ещё не было никаких банов. О самом начале сыр-бора, на общих форумах.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12253

578750СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Топпер настолько добрейший человек, что как мне кажется готов хоть сейчас всех разбанить, если люди будут реально общаться о Дхамме, не делая своей целью преследование Топпера подобно гиенам льва.
А что мешает-то? Между тем только что "добрейший человек" забанил тхеравадина за вполне резонное предположение, что когда в христианской стране Будду называют господом, то у людей, мало знакомых с буддизмом, неизбежно возникнут совершенно ложные ассоциации. То есть тот, кто поощряет выражения типа "православный буддизм", поощряет неверное понимание Дхаммы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

578751СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
На животных не оскорбляются же.

- Не согласен с моим мнением? Тупое живтное (с) КИ.

Не ну таких фейлов я давно не видел

Так Топпер же вас ни во что не ставит. Вы для Топпера, по вашему же рассказу, пригодны только чтобы вам дать чаю, но не отнестись серьезно к вашему мнению. И это вас же и радует. Ласковый хозяин не побил, а дал корма - разве не так? Топпер не оскорбляется на мнение таких как вы - вот он что вам продемонстрировал - так понятнее?

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пн 31 Май 21, 22:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578752СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот
Ну описание резонное-то в сообществе вроде, не?

Буддизм не ломает и не отвергает традиции народов тех стран в которых он распостранен, а гармонично вписывается в их "культурный ландшафт". Он так же не отрицает существования богов и других нематериальных форм жизни, но считает, что они тоже подвержены воздействию сансары и каммы.

Цель данной группы состоит не в создании нового религиозного учения, а в адаптации Буддизма к русским традициям и культуре, нахождения общих черт и синонимов, без искажения самого Учения Будды. Русский Православный Буддизм должен стать своего рода катализатором в этом долгом и естественном процессе культурной ассимиляции.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: фома шальной, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578754СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
У вас какой-то дискомфорт по этому поводу, то ли комплекс  Crying or Very sad

Серьёзно, как у вас прошла юность? Никто не считался с Вашим мнением? Я на полном серьёзе спрашиваю, не в обиду. Просто то, что вы пишите это совершенная дикость, что некий Топпер должен со мной считаться, а если он не считается, то я должен как-то от этого страдать. Просто вообще дичь невменяемая. Как для меня так и для любого рандомного человека. Хотите - устройте хоть опрос на улице, так оно и будет, убедитесь.

Здесь по ходу патологические люди собрались-то  Crying or Very sad

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Монокль
Гость


Откуда: North Bergen


578755СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
КИ
Так правильно! Как иначе-то, если корни этой всей ситуации в поступках Раудекса? Он ну никак не хочет их пересматривать же.
Корни этой ситуации в поступках топпера. А вы обычный шакал-подвывала вроде шашкова и будете продолжать пытаться укусить того, кто бросил вызов вашему хозяину.
Наверх
фома шальной
Гость





578756СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Русский Православный Буддизм должен
Laughing  Laughing  Laughing
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.440) u0.015 s0.002, 18 0.019 [264/0]