Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мы с женой приехали из Москвы чтобы одарить бханте Топпера на Весак (вырезано из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579388СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Честно честно? Ой а можно вы просто так меня избавите, без каких либо моих ответов на бестактные вопросы относительно личной практики ?

Уж нет. Ваш долг как монаха отвечать мне на вопросы о благом или не благом. "Старец" бы всегда всем ответил.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579389СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Честно честно? Ой а можно вы просто так меня избавите, без каких либо моих ответов на бестактные вопросы относительно личной практики ?

Уж нет. Ваш долг как монаха отвечать мне на вопросы о благом или не благом. "Старец" бы всегда всем ответил.
То есть поток фигни продолжится? ох, уже продолжился, печально. Господь Старец отвечает далеко не всем а только избранным. А насчёт долгов вообще не вам об этом судить. В монахи идут уж точно не троллей развлекать.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 04 Июн 21, 13:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579390СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Патовая ситуация у бханте.  Crying or Very sad

Просто вот это вот боддхисатство это же не мелочь какая-нибудь. Это краеугольный камень.
Вы вдумайтесь, такой боддхисата даже плод сотопанны не имеет права реализовывать. Люди, очнитесь, включите мозг  Exclamation  Неужели это то, чего вы хотите от практики? Перспективу животного существования? Боже, что творится, а

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Р.М
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579391СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Потому что я желаю Вам добра, благих друзей и плодов практики. Но вы этого не понимаете отчего-то, понимаете извращенно. М - Мара  Crying or Very sad

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

579392СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Патовая ситуация у бханте.  Crying or Very sad

Просто вот это вот боддхисатство это же не мелочь какая-нибудь. Это краеугольный камень.
Вы вдумайтесь, такой боддхисата даже плод сотопанны не имеет права реализовывать. Люди, очнитесь, включите мозг  Exclamation  Неужели это то, чего вы хотите от практики? Перспективу животного существования? Боже, что творится, а
Странная какая-то интерпретация миссии бодхисаттвы. Вы можете сказать, как именно выглядят обеты бодхисаттвы? В какой форме они вам известны?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 04 Июн 21, 13:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579393СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да какого добра, вас мотает постоянно, при этом вы то на автомате потасовываете смыслы, то путаетесь в показаниях, у вас дыры в знаниях но при этом нахальство подростка,
с вами очень неприятно иметь дело, вас будто лично шашков накачивал, а противостоять ребеческому невежеству очень трудно не свалившись на этот же уровень

почитайте что ль книжечку, мож зашевелится что в голове
http://www.theravada.ru/Teaching/Lectures/bodhi_arahants-bodhisattas-buddhas-nikitin.htm

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Димитрос Б
Гость


Откуда: Moscow


579395СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Что «почитайте»? Я бы такую статью и написать мог. Там ничего нового.
У вас какой путь - боддхисаты или реализации здесь и сейчас?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Димитрос Б
Гость


Откуда: Moscow


579396СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
А Вам?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Димитрос Б
Гость


Откуда: Moscow


579397СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 13:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Почему вы боитесь мне ответить если это не важно, меня мотает, вы умный и тд. Что мешает ответить на поставленный прямо вопрос?
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579398СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 14:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Надо сказать что я признаю обет боддхисаты. В каком случае? Тогда, когда существо достигло плодов и сверхспособностей, рождается где хочет, помнит свои жизни, может реализовать Ниббану. И решает из сострадания помочь существам и родиться в мире людей (предварительно договорившись с Брахмой чтобы тот упросил будущего Татхагату учить, напомнил ему об обете)


А так это просто красивое название, ощущение того что ты такой же как Будда, уже бодхисаата. Хотя на самом деле нет. Ошибка, заблуждение, Мара.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: фома шальной, Р.М
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

579399СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 14:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Димитрос Б пишет:
Горсть листьев
А Вам?
... there are four Bodhisattva vows. Here is a common translation:

Beings are numberless, I vow to save them
Desires are inexhaustible, I vow to end them
Dharma gates are boundless, I vow to enter them
Buddha's way is unsurpassable, I vow to become it.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
фома шальной
Гость





579400СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 14:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Надо сказать что я признаю обет боддхисаты. В каком случае? Тогда, когда существо достигло плодов и сверхспособностей, рождается где хочет, помнит свои жизни, может реализовать Ниббану. И решает из сострадания помочь существам и родиться в мире людей (предварительно договорившись с Брахмой чтобы тот упросил будущего Татхагату учить, напомнил ему об обете)
Логика в этом есть, а то ведь действительно можно называть себя хоть старцем, хоть православным католиком или католическим буддистом.
Наверх
Р.М



Зарегистрирован: 19.02.2021
Суждений: 64

579401СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 14:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Патовая ситуация у бханте.  Crying or Very sad

Просто вот это вот боддхисатство это же не мелочь какая-нибудь. Это краеугольный камень.
Вы вдумайтесь, такой боддхисата даже плод сотопанны не имеет права реализовывать. Люди, очнитесь, включите мозг  Exclamation  Неужели это то, чего вы хотите от практики? Перспективу животного существования? Боже, что творится, а
Так я же вам привел ссылку из Мадджхима Никаи,где Будда нызывает себя бодхисаттой.Уже не получится сказать,что это поздний текст.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Р.М



Зарегистрирован: 19.02.2021
Суждений: 64

579402СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 14:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Надо сказать что я признаю обет боддхисаты. В каком случае? Тогда, когда существо достигло плодов и сверхспособностей, рождается где хочет, помнит свои жизни, может реализовать Ниббану. И решает из сострадания помочь существам и родиться в мире людей (предварительно договорившись с Брахмой чтобы тот упросил будущего Татхагату учить, напомнил ему об обете)


А так это просто красивое название, ощущение того что ты такой же как Будда, уже бодхисаата. Хотя на самом деле нет. Ошибка, заблуждение, Мара.
Так Готама вспомнил прошлые жизни только перед пробуждением.До этого он их и не помнил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

579403СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 15:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Димитрос Б пишет:
Горсть листьев
А Вам?
... there are four Bodhisattva vows. Here is a common translation:

Beings are numberless, I vow to save them
Desires are inexhaustible, I vow to end them
Dharma gates are boundless, I vow to enter them
Buddha's way is unsurpassable, I vow to become it.
Нетрудно увидеть, что эта формула отражает осмысление Четырёх благородных истин:
- страдание существ - дукха
- желания - причина страдания - танха
- Дхарма - искоренение дукхи - ниродха
- Будда - реализация Пути - магга

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.525) u0.013 s0.002, 18 0.020 [264/0]