Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

пинать мирянам не возбраняется (из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564199СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 23:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
В России, на деле, есть все четыре варны, однако, они перепутаны и неадекватно распределены по социальным ролям. Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи. Никогда я не торговал, не обрабатывал землю, не копил денег и т.п. И все предки мои ничем из этого не занимались и не хотели заниматься. Они предприняли довольно много усилий, чтоб продолжить жертвоприношения в весьма неблагоприятных к этому условиях и примыкали к самым неожиданным общинам для этого.

А если сейчас в России чандалы и шудры считаются носителями культуры и образцом - да, это серьезная проблема для страны и общества.

торговать, копить деньги и обрабатывать землю -  с вашей точки зрения недостойно? говорил не раз тут - у многих русских пипл какой-то комплекс неполноценности, не могут принять себя как есть - нужно искать каких-то предков, придумывать себе касту, как правило высшую, что б отличаться от соседа по квартире, хотя обслуживает один ЖЭК.

я полагаю, ваши румынско-млодавские корни как-то не совсем круто, поэтому стали косить под брахмана?

я не могу понять одного, нафига вам эти детские забавы нужны - то капалик, то брахман с иудействующими предками -  вроде на оборонку работаете, типо серьезный дядька... ну может это вы так расслабляетесь?  Very Happy
А одно другому не противоречит. Я ж не обязан вам давать отчет про этих предков, со времен Хазарского Каганата и по н/в. Ну вот бывают разные экзотичные этнические общности с экзотическими верованиями. К примеру, мои веровали в возможность перерождения веревкой или деревом.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564200СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну или там в невозможность работать на любое частное лицо, к примеру. У всех свои были, у меня - вот такие. Поскольку никто и никогда у меня не торговал и не работал в частной организации, я тоже не могу. И считаю, в силу своего рождения, любую торговлю делом второго сорта. Вы можете считать так, как Вам угодно.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564201СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
...
Мне нет дела до вашей работы, мне есть дело до вашего дела на форуме, которое по-вашему не является делом, т.к. не является работой. Проясните же в итоге - ваши сообщения на форуме это ваше дело или нет?
Вы знаете, мне трудно разговаривать с людьми, которые хотят чего-то странного. Неужто Вы думаете столь нелепой пикировкой меня как-то задеть?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564202СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А если бы г-н Android был самую чуточку образованней, то знал, что ваджраянцы стандартно называли себя капаликами. Достаточно дохи почитать:
Цитата:

The Nadi-sakti is held firmly as Khatvanga. The drum of the Anahata resounds with heroic sound. The Kapalika Kanha moving on entered the city of the body and roams there with singleness of mind. He puts on the belled anklets of Ali and Kali on the feet and the earrings of the Sun and the Moon as ornaments. Applying the ashes of Passion, Hate and Delusion, he obtains the pearl-necklace of the Highest Moksa. Killing in his house, the mother-in-law, the sister-in-law (of his wife), the wife's sister and the mother, Kanha became a Kapalika.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564203СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Собственно, это песня №96 из Доха-гити-коши.

Цитата:
[संस्कृत छाया] नाडी-शक्ति दृढ धृता खट्वांगे / अनाहत-डमरुः नदति वीर-नादेन // 1 कृष्ण-कपाली प्रविष्टः प्रचारेण / देह-नगरे विहरति एकाकारेण || 2 आलि-कालि-घंटा-नूपुरौ चरणयोः / रवि-शशि-कुण्डले कृते आभरणे // 3 राग-द्वेष-मोहान् लागयित्वा क्षार(रूपेण) / पर-मोक्षं आनयति मुक्ताहारम् // 4 मारयित्वा श्वश्रू ननान्दरम् गृहे स्याली / मातरं मारयित्वा कृष्णः भूतः कपाली / / 5

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564205СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Короче говоря, пока данный форум содержит, в основном, неинтересных для общения, скучных и, как кажется, глупых участников, за исключением трех-четырех человек. Пожалуй, пускай друг с другом пообщаются. Я бы, конечно, мог бы повещать о влиянии Хазарского Каганата и возникновении квазисамаритянских (квази - потому как настоящие самаритяне живут в Израиле и не похожи на хазар примерно ничем) общин в Венгрии еще при Арпадах, опять же - о арийском влиянии во времена Тюркского Каганата и о индийско-московских отношениях времен царя Алексея Михайловича.  Но перед кем выступать - перед горсткой фриков с околонулевыми познаниями? Не много ли фрикам чести?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


564207СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу пишет:
...
Мне нет дела до вашей работы, мне есть дело до вашего дела на форуме, которое по-вашему не является делом, т.к. не является работой. Проясните же в итоге - ваши сообщения на форуме это ваше дело или нет?
Вы знаете, мне трудно разговаривать с людьми, которые хотят чего-то странного. Неужто Вы думаете столь нелепой пикировкой меня как-то задеть?

Уже задел, как вы можете обратить внимание. Далее вам следует признаться самому себе, что ваше дело, кроме работы оружейником - культурология и перестать морочить голову себе и окружающим, что вы простой брахман, который примус подчиняет. Кроме того, как вам уже указали, вам следует перестать дико кичиться своими энциклопедическими познаниями и быть проще, тогда, возможно слушатели будут к вам более благосклонны. Пока же ваш снобизм просто смешон.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

564209СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 21, 00:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А если бы г-н Android был самую чуточку образованней, то знал, что ваджраянцы стандартно называли себя капаликами. Достаточно дохи почитать:
Цитата:

The Nadi-sakti is held firmly as Khatvanga. The drum of the Anahata resounds with heroic sound. The Kapalika Kanha moving on entered the city of the body and roams there with singleness of mind. He puts on the belled anklets of Ali and Kali on the feet and the earrings of the Sun and the Moon as ornaments. Applying the ashes of Passion, Hate and Delusion, he obtains the pearl-necklace of the Highest Moksa. Killing in his house, the mother-in-law, the sister-in-law (of his wife), the wife's sister and the mother, Kanha became a Kapalika.

да, ладно вам придираться. дело не в моей образованности, а в ваших запутанных "духовных поисках".
капалики были отдельная секта, так сказать. я ж не знаю, к каким именно вы себя причисляли - ваджраянцам с тибетской гнилью - цитирую вас, или индусятским без тибетской гнили. а то и вообще к шраутам, которые побрезговали б рядом с реальным капаликом сидеть.


Вантус пишет:
Ну или там в невозможность работать на любое частное лицо, к примеру. У всех свои были, у меня - вот такие. Поскольку никто и никогда у меня не торговал и не работал в частной организации, я тоже не могу. И считаю, в силу своего рождения, любую торговлю делом второго сорта. Вы можете считать так, как Вам угодно.

феодальный менталитет. просто шляхетская кичливость. просто скажите, это не ваше, и все.

некоторые дворянчики тоже так считали, потом их потомки работали на тех, кто торгует.

рос_вооружение  - или как там их - продает оружие в другие страны, вам от этого отстегивают денех, так что не надо сортировок, что выше, что ниже. сейчас разработать и произвести это начало дела, а вот поди продай, что б платить бюджетникам

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 02 Фев 21, 06:11), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.809) u0.017 s0.001, 18 0.021 [251/0]