Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отношения


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васяпроблем
Гость


Откуда: Pioner


560810СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 20, 15:09 (3 года тому назад)    Отношения Ответ с цитатой

Здравствуйте. Возможно мой вопрос немного не по теме. У меня возникла ситуация с моей девушкой. Мы вместе уже 2 года и я очень хорошо к ней отношусь. Но у меня были проблемы с алкоголем и на этом фоне мы постоянно ругались, а точнее инициатором всегда был я. Я кричал на неё и винил во всех своих проблемах. В голове всегда была мысль о словах ее матери, что я никуда не гожусь и ее нужен куда лучше мужчина чем я , мол она со мной не счастлива.Я за это очень переживал и хотел девушке только хорошего и предлагал ей разойтись, говорил ,что найдет себе лучше человека. Но она отказывалась и тогда я напивался и кричал на нее, чтобы она поняла какой я плохой и ушла. Это не получалось. Теперь же я уже очень давно не пью. И не кричи на нее. Стараюсь с работой и карьерой.  Стараюсь делать все для наших отношений. Не думаю о словах ее мамы . Понял свои ошибки и стараюсь их исправить. Расскаялся и извинился перед ней. Но проблема в следующем. Она стала вести себя как будто она сумашедшая . Очень странно хихикает и игнорирует мои "что с тобой?" Стала винить меня просто в любой ситуации. И постоянно попрекает прошлым, когда я пил. Не может простить как будто. Я пытаюсь с ней разговаривать, но в ответ только слышу какой я никчемный. Такое чувство ,что она меня ненавидет. Я ей спокойно говорю ,что давай тогда разойдемся, в еде если ты меня так ненавидишь зачем со мной жить. В ответ конечно же "нет". И я себя чувствую человеком которого ненавидят.Иногда грозит отнять квартиру. Но опять же не понимаю  зачем так жить. Живем мы у меня . У нее есть куда пойти но уходить она не хочет. Происходит это постоянно. Она как будто не в себе. Как будто бы не здесь.Я уже думал вызвать скорую. Но верю, что это пройдет. Пожалуйста подскажите ,что мне делать. И как с ней поступить? Чувства у меня к ней есть, безусловно, но так жить я не могу...
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

560816СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 20, 17:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийский форум - не место для психологических консультации. Здесь можно только надеяться на получение отсылки к какому-нибудь подходящему буддийскому наставлению. Так как в общем все они сводятся к безусловной пользе осознанности и саморефлексии, то самый простой совет в данной ситуации может быть таким:
- вы очень хорошо и подробно описали ситуацию
- перечитайте написанное так, как будто бы это написал кто-то другой
- что могли бы вы сказать этому человеку?
- какой бы вопрос вы ему задали, если что-то в его рассказе вам недостаточно понятно?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

560817СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 20, 18:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

http://mednauka.net/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.424) u0.009 s0.001, 18 0.014 [244/0]