Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ВВЕДЕНИЕ В АБХИДХАММУ – БУДДИЙСКУЮ ФИЛОСОФИЮ, ПСИХОЛОГИЮ, ЭТИКУ

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

562334СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 21, 21:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://youtu.be/7Q1x4Q3vD60
день 9
заключительный обзор советы по дальнейшему изучению
---
От себя выражаю глубокую благодарность Евгению Гаврилову за дарованную им Дхамму!!!
а так же благодарность Владиславу Аскинази за организацию.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

562406СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 21, 15:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Канал в ТГ, где ведется обсуждение, присутствует и отвечает на вопросы Евгений Гаврилов - Абхидхамма и Сутты ПК в её свете.
_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

563213СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 21, 01:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, админ указанного выше канала в ТГ сменил его название, и сам канал больше не предназначен для обсуждения данного курса лекций.

Аскинази Влад пишет:
[In reply to Nāma Rūpa]
1. Группа была создана под цикл лекций Евгения Гаврилова ? 2.Если да , то я Вам писал о несектарном подходе Евгения Гаврилова? 3. Я пригласил людей специально под этот цикл, в группу которая называлась Абхидхамма без выделения какого либо сегмента Тхеравады, и вообще Евгений Гаврилов хотел здесь видеть представителей не только разных школ буддизма но и психологов и философов. 4. Не все пришедшие в группу разделяют религиозные воззрения Тхеравада . ру.  5. Если я Вам все это сообщал, то почему Вы не посоветовались ? 6. Был сделан Аншлюс. 7. И потом и Вы в том числе будете говорить, за что мол такие нападки на Тхеравада ру? Мы не диктаторы и ничего не навязываем.  Мы традиционная Тхеравада в которой почему то люди ищут недостатки. 8 Не нужно объединения без спросу. Это не объединение а навязывание. 9. Возвращаемся к пункту 1 и пункту 2 и тогда будет понятно почему какие то " недоброжелатели" , что та там выдумывают



ren chan.png
 Описание:
 Размер файла:  42.5 KB
 Просмотрено:  923 раз(а)

ren chan.png



_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

563214СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 21, 03:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
В общем, админ указанного выше канала в ТГ сменил его название, и сам канал больше не предназначен для обсуждения данного курса лекций.

Аскинази Влад пишет:
[In reply to Nāma Rūpa]
1. Группа была создана под цикл лекций Евгения Гаврилова ? 2.Если да , то я Вам писал о несектарном подходе Евгения Гаврилова? 3. Я пригласил людей специально под этот цикл, в группу которая называлась Абхидхамма без выделения какого либо сегмента Тхеравады, и вообще Евгений Гаврилов хотел здесь видеть представителей не только разных школ буддизма но и психологов и философов. 4. Не все пришедшие в группу разделяют религиозные воззрения Тхеравада . ру.  5. Если я Вам все это сообщал, то почему Вы не посоветовались ? 6. Был сделан Аншлюс. 7. И потом и Вы в том числе будете говорить, за что мол такие нападки на Тхеравада ру? Мы не диктаторы и ничего не навязываем.  Мы традиционная Тхеравада в которой почему то люди ищут недостатки. 8 Не нужно объединения без спросу. Это не объединение а навязывание. 9. Возвращаемся к пункту 1 и пункту 2 и тогда будет понятно почему какие то " недоброжелатели" , что та там выдумывают
с этими людьми ни в чем нельзя иметь общее дело. сколько лет я не наблюдаю за их активностью со стороны столько так и есть. старцевада.ру.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Яреб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

563215СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 21, 04:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Прогрессивный менеджмент, реализация личных амбиций, тренинги (?), и прочий бизнес.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

563222СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 21, 13:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
с этими людьми ни в чем нельзя иметь общее дело. сколько лет я не наблюдаю за их активностью со стороны столько так и есть. старцевада.ру.
Полное и много раз подтвержденное делами и поступками отсутствие порядочности, а не какие угодно различия в толковании Дхаммы, и делает этих людей нерукопожатыми, а поиски компромисса бесплодными.
Цитата:
SN 14.15: Ходьба вперёд и назад

И тогда Благословенный обратился к монахам: «Монахи, видите ли вы Сарипутту, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи обладают великой мудростью. Видите ли вы Моггаллану, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи обладают великой духовной силой. Видите ли вы Кассапу, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи—сторонники аскетических практик. Видите ли вы Ануруддху, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи обладают божественным глазом. Видите ли вы Пунна Мантанипутту, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи—ораторы Дхаммы. Видите ли вы Упали, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи—приверженцы Винаи. Видите ли вы Ананду, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«Все те монахи—высоко учёные. Видите ли вы Девадатту, что ходит вперёд и назад вместе с группой монахов?»
«Да, Учитель».
«У всех тех монахов—порочные желания.

Монахи, именно из-за элементов эти существа сходятся вместе и объединяются. Те, что с худшими предрасположенностями, сходятся вместе и объединяются с теми, у кого худшие предрасположенности. Те, что с хорошими предрасположенностями, сходятся и объединяются с теми, у кого хорошие предрасположенности. Так они делали в прошлом, так они будут делать в будущем, и так они поступают теперь и в настоящем».

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571730СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 21, 23:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

беседа Антона Безмолитвенного и Евгения Гаврилова. Об Абхидхамме и не только)...
https://youtu.be/RxtIP6kgQPw

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

571748СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 04:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

МЕДИТАЦИЯ и МЬЯНМА. Ясс.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.907) u0.018 s0.000, 21 0.027 [283/0]