Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

560216СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 23:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Памятуя о дуккхе адекватный человек будет поступать УМЕЛО, как и завещал Будда, чтобы в будущем условия существования были более благоприятные или вообще достичь ниббаны.
Про умелые действия и весь сыр бор. Будет ли умелым действием не пойти завтра на работу?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4151
Откуда: South Indiana

560220СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 23:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Android пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
от родов легко умирают, просто влет. И боль чувствуют чудовищную некоторые женщины. У меня бабка работала врачом в роддоме и я помню, как ко мне подошла некая старая женщина и спрашивала - как Светлана Амосовна? Я говорил - умерла давно. А та женщина рассказала, как ее дочь едва не умерла от кровотечения после родов в выходные и только моя бабка подняла всех на уши и не дала ей это сделать - другие врачи все ушли по домам.
Вы хотите перевести обсуждение в русло, что сансара это страдание? Никто же с этим не спорит. Роды это риск, как и все другое что пытается выйти за свои пределы. Спорт, творчество и т.д.
Много лет занимаюсь спортом, но кровью истекать не приходилось.
Наблюдать как из твоей жены вылазит другое живое существо стоит своего риска. Но я никого ни к чему не призываю.

тут очень много изнеженных буддистов - всего боятся. особенно боли, работы, напряжения.  под брахманов косят. не ворлдлинги, и не шудры, короче.

ЖС обычно стремятся испытывать приятные чувства и избегают неприятных, буддизм как раз об этом, но вы, видимо, здесь единственный мазохист упорото жаждущий дуккхи или просто балабол, который с более-менее болезненной дуккхой еще не сталкивался: от рака не помирал, под трактор не попадал, по больницам не лежал месяцами, заурядный диванный фантазеришка. Но такие быстро свои взгляды меняют когда реально прижмет, начинают молиться божествам и уповать на чудесное исцеление.


ага,  а как же назидание будды про не привязки к приятному, а не_отторжение не приятного? я на полном серьезе это воплощаю в жизнь. или надо не так?

я не не мазохист, просто плюшки достигаются через усилия и иногда бывает больно, затем приятно.  даже в йоге.

болезненная дукха - вопрос случая, кармы и реакции на боль. не надо думать, что вы один такой страдалец. мне это знакомо, но выводы можно сделать разные. можно тупо слиться, а можно и не слиться.  попали под трактор, лежали месяцами в больницах - значит отнимали жизнь в прошлых жизнях. как говорят попы - есть возможность для покаяния, радуйтесь - чем хуже, тем лучше.  

практики божеств я выполняю, мне не нужно ждать несчастных случаев, так что стараюсь быть готовым, но это не значит, что надо параноидально избегать боли. зубы тоже боитесь лечить потому, что больно?

Учение Будды о том - как избежать дуккхи, на бытовом уровне - поступать умело и тогда переродишься не в нижних мирах, а в благом уделе, где у тебя зубы будут здоровые всю жизнь и не придется их лечить или их вообще не будет, если это высшие миры. О привязанности к приятому, это уже другой уровень, здесь ниббана приятна как достижение, а любая ведана рассматривается как дуккха, потому что непостоянна и безлична, это знание освобождает при жизни от умственной дуккхи. О дуккхе надо помнить и если ты не дурак, то будешь наблюдателен замечая ее и у других, а не только у себя, поэтому ваши истеричные комменты попросту невежественны.

я прекрасно осведомлен и без вашего, о чем учение будды. вопрос, какой вывод вы делаете из всего.  и где вы видите истерику в моих комментах, я на расслабоне пишу за термосом кофия.

например, надо вставать рано в 3 часа и идти на работу 10 час. - это не особо услаждаем чувства, но приносит деньги.
можно сделать вывод, что это дукха недостойная брахмана и остаться лежать в теплой постели, и забить на все, стать бомжом.
другой не привязывается к понятиям приятно-неприятно, и принять это как обязанность и идти. а при умелом подходе трансформировать это процесс в практику.

что вы делаете наблюдая боль других, если не монах? бросаете работу? переключаетесь на онанизм, потому, что с женщины - это дукха?

вопрос, касался деторождения. как бы иметь детей у буддистов, которые не связаны монашескими обетами - это вполне естественно. мне не понятно, к чему начались страшилки про больно. в индию паломничать тоже не всегда приятно - воняет, ссут на улицах, дискомфорт. едут же к святым местам, преодолевают неприятные ощущения.

Опять какую-то дичь пишете. Памятуя о дуккхе адекватный человек будет поступать УМЕЛО, как и завещал Будда, чтобы в будущем условия существования были более благоприятные или вообще достичь ниббаны. А то, что жизнь домохозяина тягостна и осознавшие это люди становятся бхиккху, так это в суттах написано. Рожать детей или нет - каждый пусть сам решает, надо только помнить, что с детьми не только приятные чувства можно поиметь, но обычно люди об этом не задумываются, цепляние к ожиданию приятного перевешивает, если по залету, то придется терпеть и растить, это тоже немалые заслуги создает.


забавно сегодня в свою жизнь моделировать по суттам 5 в до н.э.

что бы жизнь не казалась тягостной нужно изменить воззрение и отношение к окружающей реальности - будь-то домохозяин или монах. не нужно считать других идиотами - никто не думает, что рождение детей несет только приятные чувства. вы оторван от жизни, если полагаете, что такие люди есть вообще даже среди крестьян.

тоже самое и монашество - наивно полагать, что там тотальная приятность. монах раудекс, к примеру,  детей не рожал, но не особо не_тягостное  житие описывает в таиланде,

кстати. а также нужно понимать, что еду монаху дают домохозяева, так что не будет не_просветленных домохозяев,  вымрут и монахи. цените взаимосвязь.

вам два раза задали простой вопрос про работу.   каково умелое действие тру_буддиста в данном контексте?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 22 Дек 20, 00:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Run
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aetherguest
Гость





560222СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 00:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Цитата:

Я думаю, что неправильно советовать другим, то что сам не сделал. В детстве у нас не было выбора. Я не против прививок, но это каждый сам для себя должен решать. Зачем пропаганда?

Какая пропаганда? Перечитайте мой пост про Африку. Это не пропаганда, а объяснение, что имел в виду Билл Гейтс и какие программы проводятся в Африке. Можно конечно верить, что прививками людей намеренно травят, лишают фертильности или даже чипируют, просто подобные теории заговора возникают не от большого ума.

Завтра к Вам придет чел.  и скажет, что-то Вы,  Леонид,  много потребляете воздуха и толку от Вашей жизни никакого,  да и от Ваших потомков будет не лучше. Вы пожалуйста  двигайтесь поменьше, меньше ешьте, тогда и воздуха Вам потребуется меньше.  А чтобы Вам было легче себя ограничивать в физической активности, мы подарим вам одежду, сковывающую движения. А вообще, планета перенаселена и было бы конечно замечательно, если бы Вы, такой никчемный и отсталый, не родились, но раз уж Вы родились, то чтобы решить экологические и демографические проблемы идеально было бы если бы Вы вскрыли себе вены, ну, или что-то в этом роде, а то нашим потомкам не хватит из-за Вас воздуха. Если Вы на это неспособны, то хотябы не размножайтесь особо сильно, а то из-за Ваших диких детей нашему ребенку  будет мало воздуха для его автомобиля.

При этом этот человек потребляет воздуха в 100 раз больше Леонида.


Ответы на этот пост: Antaradhana, ТМ
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560228СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 00:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Antaradhana пишет:
Цитата:

Я думаю, что неправильно советовать другим, то что сам не сделал. В детстве у нас не было выбора. Я не против прививок, но это каждый сам для себя должен решать. Зачем пропаганда?

Какая пропаганда? Перечитайте мой пост про Африку. Это не пропаганда, а объяснение, что имел в виду Билл Гейтс и какие программы проводятся в Африке. Можно конечно верить, что прививками людей намеренно травят, лишают фертильности или даже чипируют, просто подобные теории заговора возникают не от большого ума.

Завтра к Вам придет чел.  и скажет, что-то Вы,  Леонид,  много потребляете воздуха и толку от Вашей жизни никакого,  да и от Ваших потомков будет не лучше. Вы пожалуйста  двигайтесь поменьше, меньше ешьте, тогда и воздуха Вам потребуется меньше.  А чтобы Вам было легче себя ограничивать в физической активности, мы подарим вам одежду, сковывающую движения. А вообще, планета перенаселена и было бы конечно замечательно, если бы Вы, такой никчемный и отсталый, не родились, но раз уж Вы родились, то чтобы решить экологические и демографические проблемы идеально было бы если бы Вы вскрыли себе вены, ну, или что-то в этом роде, а то нашим потомкам не хватит из-за Вас воздуха. Если Вы на это неспособны, то хотябы не размножайтесь особо сильно, а то из-за Ваших диких детей нашему ребенку  будет мало воздуха для его автомобиля.

При этом этот человек потребляет воздуха в 100 раз больше Леонида.

Это называется передергивание. Люди жертвуют деньги, строят дороги, больницы и школы в беднейших странах, покупают медикаменты и проводят вакцинации, спасая миллионы жизней, создают рабочие места, а чувак, начитавшийся желтой прессы считает, что это все от злого умысла. Пускай лучше дикари продолжают оставаться дикарями, с экономикой каменного века, пускай рожают по десять детей в качестве раб.силы для ручного труда с деревянной мотыгой на плантации, пускай мрут себе без прививок и больниц, которые самостоятельно они не могут создать в принципе, но зато у них будет свобода выбора. Но эта "свобода выбора" без помощи цивилизованных стран и меценатов невелика: умереть от болезней и голода, от тяжелейшего ручного труда в нечеловеческих условиях, или от пули при набеге таких же голодных людей с ржавыми калашами.


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





560229СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 00:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Общаясь здесь на форуме, обратил внимание на то, о чем сказал android.  Многие буддисты здесь присутствующие имеют абсолютно нехарактерные для традиционных буддистов мировоззрение и систему ценностей.  От них исходит какое-то отторжение жизни и рождения. Либо в буддисты идут те, кто видит вокруг себя много страданий,  либо сознание нетрадиционных буддистов специально направляется кем-то.  Как некогда формировалось и поощрялось пренебрежительное  отношение к России на форуме dxdy. Там вполне можно было использовать такие выражения как "Рашка скоро загнется" , "Ватники" и т.д., но стоило начать культурно высказывать критику в сторону  запада, так сразу бан.  Может быть потому, что форум модерируют монахи и  погруженные до фанатизма  в буддизм люди, может поэтому такое болезненное мировоззрение поддерживается здесь?  В том же Китае или Тайланде или на Шри-Ланке люди гораздо более жизнерадостны.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

560234СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 00:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Общаясь здесь на форуме, обратил внимание на то, о чем сказал android.  Многие буддисты здесь присутствующие имеют абсолютно нехарактерные для традиционных буддистов мировоззрение и систему ценностей.  От них исходит какое-то отторжение жизни и рождения. Либо в буддисты идут те, кто видит вокруг себя много страданий,  либо сознание нетрадиционных буддистов специально направляется кем-то.  Как некогда формировалось и поощрялось пренебрежительное  отношение к России на форуме dxdy. Там вполне можно было использовать такие выражения как "Рашка скоро загнется" , "Ватники" и т.д., но стоило начать культурно высказывать критику в сторону  запада, так сразу бан.  Может быть потому, что форум модерируют монахи и  погруженные до фанатизма  в буддизм люди, может поэтому такое болезненное мировоззрение поддерживается здесь?  В том же Китае или Тайланде или на Шри-Ланке люди гораздо более жизнерадостны.
Нет это не так. Я на форуме уже несколько лет и даже меня банили. Но причина не в критике востока-запада. Общайтесь не переходя на личности и все будет хорошо. Это форум, тут нет мировоззрения форума, есть мировоззрение конкретных людей, с которыми Вы общаетесь.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Run
Гость





560235СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 00:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

вам два раза задали простой вопрос про работу.   каково умелое действие тру_буддиста в данном контексте?

Теперь с вами нужно еще и некую сферическую работу в вакууме обсудить или может тяжкий труд морильщика клопов и тараканов? Сами не в состоянии понять какие умелые качества нужно развивать? Детский сад какой-то.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Aetherguest
Гость





560242СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 00:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Aetherguest пишет:
Antaradhana пишет:
Цитата:

Я думаю, что неправильно советовать другим, то что сам не сделал. В детстве у нас не было выбора. Я не против прививок, но это каждый сам для себя должен решать. Зачем пропаганда?

Какая пропаганда? Перечитайте мой пост про Африку. Это не пропаганда, а объяснение, что имел в виду Билл Гейтс и какие программы проводятся в Африке. Можно конечно верить, что прививками людей намеренно травят, лишают фертильности или даже чипируют, просто подобные теории заговора возникают не от большого ума.

Завтра к Вам придет чел.  и скажет, что-то Вы,  Леонид,  много потребляете воздуха и толку от Вашей жизни никакого,  да и от Ваших потомков будет не лучше. Вы пожалуйста  двигайтесь поменьше, меньше ешьте, тогда и воздуха Вам потребуется меньше.  А чтобы Вам было легче себя ограничивать в физической активности, мы подарим вам одежду, сковывающую движения. А вообще, планета перенаселена и было бы конечно замечательно, если бы Вы, такой никчемный и отсталый, не родились, но раз уж Вы родились, то чтобы решить экологические и демографические проблемы идеально было бы если бы Вы вскрыли себе вены, ну, или что-то в этом роде, а то нашим потомкам не хватит из-за Вас воздуха. Если Вы на это неспособны, то хотябы не размножайтесь особо сильно, а то из-за Ваших диких детей нашему ребенку  будет мало воздуха для его автомобиля.

При этом этот человек потребляет воздуха в 100 раз больше Леонида.

Это называется передергивание. Люди жертвуют деньги, строят дороги, больницы и школы в беднейших странах, покупают медикаменты и проводят вакцинации, спасая миллионы жизней, создают рабочие места, а чувак, начитавшийся желтой прессы считает, что это все от злого умысла. Пускай лучше дикари продолжают оставаться дикарями, с экономикой каменного века, пускай рожают по десять детей в качестве раб.силы для ручного труда с деревянной мотыгой на плантации, пускай мрут себе без прививок и больниц, которые самостоятельно они не могут создать в принципе, но зато у них будет свобода выбора. Но эта "свобода выбора" без помощи цивилизованных стран и меценатов невелика: умереть от болезней и голода, от тяжелейшего ручного труда в нечеловеческих условиях, или от пули при набеге таких же голодных людей с ржавыми калашами.

Ну так Вы весь доклад Гейтса-то внимательно послушайте. Сколько на одного дикаря с мотыгой приходится выбросов углекислого газа в атмосферу и сколько на образованного человека из цивилизованной и богатой страны.   То о чем Вы говорите - это  все профанация.  Западные страны потребляют ресурсов в разы больше на душу населения. Т.е. тупо выкачивают из природы невосполняемые ресурсы. За счет этого и существует их богатство и развитая экономика. Они загрязняют экологию выбросами от промышленности.  А дикарь с палкой копалкой живет как и миллионы лет назад без пластика, без электричества и т.д.  Он не является потребителем продуктов западных производителей.  Он не цивилизован и у него нет денег. Но он владеет богатейшей территорией и ресурсами. Зачем западу нужен такой человек, не приносящий прибыли, сидящий на ресурсах, да к тому же еще и размножающийся как кролик.  Конечно его необходимо цивилизовать. Научить его пить кока-колу и огненную воду, пользоваться презервативами и есть фастфуд из макдональдса,  как во всех цивилизованных странах мира, без этого демократия и цивилизация  невозможны. Но самое главное снизить рождаемость, желательно гуманными методами. А в идеале свести население к нулю.  Ради этого можно и финансов вложить.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4151
Откуда: South Indiana

560243СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

вам два раза задали простой вопрос про работу.   каково умелое действие тру_буддиста в данном контексте?

Теперь с вами нужно еще и некую сферическую работу в вакууме обсудить или может тяжкий труд морильщика клопов и тараканов? Сами не в состоянии понять какие умелые качества нужно развивать? Детский сад какой-то.


я хочу послушать вашего мнения в практической сфере (не обязательно морильщика клопов - возьмите сталевара), а не книжные цитаты про все дукха, анатта. это и без вас все перечитано многократно. но оказалось все предсказуемо....   тру_буддист не способен адекватно общаться по бытовым вопросам, что подтвердило мои наблюдения о тотальной бесполезности данного вида в решении жизненных проблем.   Very Happy увы, боюсь даже от сельского попа больше пользы Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Run
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aetherguest
Гость





560250СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Aetherguest пишет:
Общаясь здесь на форуме, обратил внимание на то, о чем сказал android.  Многие буддисты здесь присутствующие имеют абсолютно нехарактерные для традиционных буддистов мировоззрение и систему ценностей.  От них исходит какое-то отторжение жизни и рождения. Либо в буддисты идут те, кто видит вокруг себя много страданий,  либо сознание нетрадиционных буддистов специально направляется кем-то.  Как некогда формировалось и поощрялось пренебрежительное  отношение к России на форуме dxdy. Там вполне можно было использовать такие выражения как "Рашка скоро загнется" , "Ватники" и т.д., но стоило начать культурно высказывать критику в сторону  запада, так сразу бан.  Может быть потому, что форум модерируют монахи и  погруженные до фанатизма  в буддизм люди, может поэтому такое болезненное мировоззрение поддерживается здесь?  В том же Китае или Тайланде или на Шри-Ланке люди гораздо более жизнерадостны.
Нет это не так. Я на форуме уже несколько лет и даже меня банили. Но причина не в критике востока-запада. Общайтесь не переходя на личности и все будет хорошо. Это форум, тут нет мировоззрения форума, есть мировоззрение конкретных людей, с которыми Вы общаетесь.

Так я и говорю о мировоззрении буддистов с которыми здесь общаюсь.  Какая-то у них моральная усталость, надрыв какой-то чувствуется в общении, отторжение жизни.  Может мне конечно так кажется. Но вот Леонид сам признался, что посадил себя на самоизоляцию задолго до того как она стала мейнстримом. Т.е. замкнулся и ушел от реальной жизни в виртуал. Думаю и TM  тоже не особо преуспел в жизни мирянина, судя по его высказываниям.  Да и многие буддисты, призывающие к состраданию,  здесь пускаются во все тяжкие, переходя на оскорбления и скрываясь под гостями. И какой-то ареал здесь,  как вокруг культа смерти.


Ответы на этот пост: Delo, СлаваА, Горсть листьев
Наверх
Run
Гость





560254СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:

вам два раза задали простой вопрос про работу.   каково умелое действие тру_буддиста в данном контексте?

Теперь с вами нужно еще и некую сферическую работу в вакууме обсудить или может тяжкий труд морильщика клопов и тараканов? Сами не в состоянии понять какие умелые качества нужно развивать? Детский сад какой-то.


я хочу послушать вашего мнения в практической сфере (не обязательно морильщика клопов - возьмите сталевара), а не книжные цитаты про все дукха, анатта. это и без вас все перечитано многократно. но оказалось все предсказуемо....   тру_буддист не способен адекватно общаться по бытовым вопросам, что подтвердило мои наблюдения о тотальной бесполезности данного вида в решении жизненных проблем.   Very Happy увы, боюсь даже от сельского попа больше пользы Very Happy

Так значит обсуждение сферического столевара в вакууме должно каким-то образом демонстрировать умение решать бытовые вопросы, хотя речь шла о развитии умелых качеств и каждая ситуация уникальна, а их могут быть тысячи. Я ошибся, это даже не уровень детского сада, у вас тут налицо проблемы с логическим мышлением да и вообще с умственным развитием.


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560255СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Ну так Вы весь доклад Гейтса-то внимательно послушайте. Сколько на одного дикаря с мотыгой приходится выбросов углекислого газа в атмосферу и сколько на образованного человека из цивилизованной и богатой страны.   То о чем Вы говорите - это  все профанация.  Западные страны потребляют ресурсов в разы больше на душу населения. Т.е. тупо выкачивают из природы невосполняемые ресурсы. За счет этого и существует их богатство и развитая экономика. Они загрязняют экологию выбросами от промышленности.  А дикарь с палкой копалкой живет как и миллионы лет назад без пластика, без электричества и т.д.  Он не является потребителем продуктов западных производителей.  Он не цивилизован и у него нет денег. Но он владеет богатейшей территорией и ресурсами. Зачем западу нужен такой человек, не приносящий прибыли, сидящий на ресурсах, да к тому же еще и размножающийся как кролик.  Конечно его необходимо цивилизовать. Научить его пить кока-колу и огненную воду, пользоваться презервативами и есть фастфуд из макдональдса,  как во всех цивилизованных странах мира, без этого демократия и цивилизация  невозможны. Но самое главное снизить рождаемость, желательно гуманными методами. А в идеале свести население к нулю.  Ради этого можно и финансов вложить.

Предлагаете не помогать отсталым странам с развитием медицины, образования, инфраструктуры, электрификации? Не прививать детей в странах третьего мира, чтобы они и дальше массово умирали от инфекционных болезней? Или м.б. вы предлагаете вернуться всем цивилизованным людям к палке-копалке, житию в хижинах, где рожают по 15 детей, и у каждого есть палка-копалка, тяжелый труд по 12 часов в поле, доступ к шикарной медицине у деревенского колдуна-вуду и счастливая смерть в 40-летней старости для тех, кому посчастливилось не загнуться раньше от голода и болезней?


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вт 22 Дек 20, 01:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Delo
Гость





560257СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Да и многие буддисты, призывающие к состраданию,  здесь пускаются во все тяжкие, переходя на оскорбления и скрываясь под гостями. И какой-то ареал здесь,  как вокруг культа смерти.

Как обычно, спустя некоторое время тролль захныкал, а был поначалу такой борзый ))


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560259СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Да и многие буддисты, призывающие к состраданию,  здесь пускаются во все тяжкие, переходя на оскорбления и скрываясь под гостями. И какой-то ареал здесь,  как вокруг культа смерти.

Как обычно, спустя некоторое время тролль захныкал, а был поначалу такой борзый ))

Мне тоже кажется что это тролль. Потому как постоянно идут выпады и претензии. Сначала наезжал на доктрину, что атман окаянные не признают, а теперь пошли наезды, что и сами буддисты плохие.


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





560260СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 20, 01:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:

вам два раза задали простой вопрос про работу.   каково умелое действие тру_буддиста в данном контексте?

Теперь с вами нужно еще и некую сферическую работу в вакууме обсудить или может тяжкий труд морильщика клопов и тараканов? Сами не в состоянии понять какие умелые качества нужно развивать? Детский сад какой-то.


я хочу послушать вашего мнения в практической сфере (не обязательно морильщика клопов - возьмите сталевара), а не книжные цитаты про все дукха, анатта. это и без вас все перечитано многократно. но оказалось все предсказуемо....   тру_буддист не способен адекватно общаться по бытовым вопросам, что подтвердило мои наблюдения о тотальной бесполезности данного вида в решении жизненных проблем.   Very Happy увы, боюсь даже от сельского попа больше пользы Very Happy

Так значит обсуждение сферического столевара в вакууме должно каким-то образом демонстрировать умение решать бытовые вопросы, хотя речь шла о развитии умелых качеств и каждая ситуация уникальна, а их могут быть тысячи. Я ошибся, это даже не уровень детского сада, у вас тут налицо проблемы с логическим мышлением да и вообще с умственным развитием.

Если бы у Вас был умелый и продвинутый ум, то Вы видели бы не сферического сталевара в вакууме, а начали бы задавать наводящие вопросы и разбираться в ситуации, чтобы увидеть больше и  помочь советом.
Конечно, Вы можете сказать, что Вам это неинтересно. Но тогда и не надо говорить о сферическом сталеваре, поскольку он возникает из Вашего неинтереса к ситуации.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 21 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.816) u0.021 s0.001, 18 0.029 [271/0]