Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Речь Ламы Аюшева Президенту Путину в День народного единства

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

553991СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 20:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Завтра начинаются учения Далай Ламы для Российских буддистов. Не проспите ) http://savetibet.ru/2020/09/22/dalai-lama.html


Какова тут роль государства? Никакая? Laughing

Олсо, я это и не собирался смотреть, т.к. 1) сутра, 2) гелук 3) Нагарджуна в тибетской версии 4) формат живой лекции не предполагает никакого подробного объяснения. Т.е. "любите все друг друга, бодхичитта круто, конец".
А кто-то говорил тут о роли государства? Ну наверное только в возможности посмотреть.  Но Вы можете продолжать спать и не любить. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12609

553992СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 21:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А кто-то говорил тут о роли государства?

Вы. У вас и снег идет, потому что гос-во позволяет? Вы вот представьте ситуацию, что все ваши родственники скидывались, покупая вам квартиру, а потом РРРРАЗ и выходит постановление, что вам в ней жить нельзя Laughing Ахахаха )) называя такой финт "толерантностью" вы и огребете эту "толерантость". Не надо так делать, называть одно другим.

СлаваА пишет:
Ну наверное только в возможности посмотреть.


Операторы связи - коммерческие конторы. Они пальцем не пошевелят, если невыгодно. Гос-во тут при делах только если канал связи за их счет прокладывали. Можете, съездить, постоять  у столба и попробовать посмотреть лекцию через вай-фай... Laughing Причем тут еще не край заснеженного поля с 10-ю месяцами зимы Laughing


СлаваА пишет:
Но Вы можете продолжать спать и не любить. )


Любят девочек и мальчиков, при этом руководствуясь при выборе предмета изучения иными чем любовь основаниями.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

553993СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 21:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


А кто-то говорил тут о роли государства?


Ну мы же знаем,что в любом случае только карма позволяет или не позволяет. Государство это только посредник. Вот государство Вам может быть и позволяет, а Вы вероятнее всего проспите. )

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12609

553996СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 21:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А кто-то говорил тут о роли государства?
Ну мы же знаем,что в любом случае только карма позволяет или не позволяет.

Карма - это действие. Перевод у слова такой. Если оператор связи делает, прокладывает канал связи, то карма "позволяет". Если не делает, то не "позволяет". Что именно у вас сделало гос-во на свои деньги, что критично для трансляции ЕСДЛ? Laughing Ахахаха )))

СлаваА пишет:
Государство это только посредник.


Эту ересь вам впарили, чтобы скинуть с гос-ва соц функции. Только и всего. Оно так то главное в стране, но очень хочет стать "просто посредником", потому что так дешевле.

СлаваА пишет:
Вот государство Вам может быть и позволяет, а Вы вероятнее всего проспите. )


Я не наблюдаю у себя ничего, за что я бы не заплатил коммерческим конторам. Ни ноут, ни квартира, ни каналы связи, ни последняя миля, ни передатчики, ни мое знание анг., ни электричество. Гос-во не регулирует информацию в Инете. Оно не создавало ZOOM и проч платформы. Очнитесь уже, со своим "государством". У вас уровня 3-го класса представления о его роли.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

554002СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 21:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А кто-то говорил тут о роли государства?
Ну мы же знаем,что в любом случае только карма позволяет или не позволяет.

Карма - это действие. Перевод у слова такой. Если оператор связи делает, прокладывает канал связи, то карма "позволяет". Если не делает, то не "позволяет". Что именно у вас сделало гос-во на свои деньги, что критично для трансляции ЕСДЛ? Laughing Ахахаха )))

СлаваА пишет:
Государство это только посредник.


Эту ересь вам впарили, чтобы скинуть с гос-ва соц функции. Только и всего. Оно так то главное в стране, но очень хочет стать "просто посредником", потому что так дешевле.

СлаваА пишет:
Вот государство Вам может быть и позволяет, а Вы вероятнее всего проспите. )


Я не наблюдаю у себя ничего, за что я бы не заплатил коммерческим конторам. Ни ноут, ни квартира, ни каналы связи, ни последняя миля, ни передатчики, ни мое знание анг., ни электричество. Гос-во не регулирует информацию в Инете. Оно не создавало ZOOM и проч платформы. Очнитесь уже, со своим "государством". У вас уровня 3-го класса представления о его роли.
Хорошо. Вы за все всем заплатили, но завтра проспите трансляцию Далай Ламы. Тоже вариант. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12609

554007СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 21:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Хорошо. Вы за все всем заплатили,

И вы. Поэтому про "государство позволяет" не от большого ума. Оно этот вопрос вообще не регулирует. Или занимается смежными вопросами, типа образования. Не оно "позволяет" вам учиться. Вам деваться некуда, т.к. школьное образование обязательное.

СлаваА пишет:
но завтра проспите трансляцию Далай Ламы. Тоже вариант. )

Я ее и не собирался смотреть, как вам уже написал.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

554071СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 20, 07:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА
Вообще, данный набор правил выглядит весьма сомнительным в плане разумности, хотя и полностью соответствует идеалам консерватизма, но так и видится мне позднейшей допиской в виду того, что республика Ваджжиян была поглощена империей Магадхи - оплотом мирового буддизма в мире до Нашей Эры.
А кто же дописал эту ересь? ) Если Магадхи захватили?
Возможно, ,бывшие ваджжияне, скорбящие о потере независимости.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Чт 05 Ноя 20, 08:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

554072СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 20, 07:46 (3 года тому назад)    Re: Речь Ламы Аюшева Президенту Путину в День народного единства Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:

Я пытаюсь понять, каким образом вы пытаетесь натянуть семь правил консервации нации на слова ламы, якобы цитирующие слова Святого Будды. Более никаких критических идей я не высказывал.
В России есть возможность практиковать традиционные религии и уважать традиционные для них ценности. В западном мире это все больше под вопросом.
Как это связано с "цитатой" ламы? Напомню её: "пока стоит государство, будет стоять и наша религия" .
Прямым образом. Если будет государство Российское, то традиционные религии будут поддерживаться. Буддизм одна из традиционных религий России.
А без поддержки государевой традиционному буддизму непременно каюк придёт? Останется только нетрадиционный?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

554075СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 20, 09:15 (3 года тому назад)    Re: Речь Ламы Аюшева Президенту Путину в День народного единства Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:

Я пытаюсь понять, каким образом вы пытаетесь натянуть семь правил консервации нации на слова ламы, якобы цитирующие слова Святого Будды. Более никаких критических идей я не высказывал.
В России есть возможность практиковать традиционные религии и уважать традиционные для них ценности. В западном мире это все больше под вопросом.
Уверяю вас, в пресловутом "западном мире" для этого ещё больше возможностей - если только в ваши традиционные ценности не входит отрезание голов и стрельба по прохожим.
"Западный мир" в соответствии со словами Будды погружается в упадок.
Далай Лама закончил разрекламированное вами общение фразой: Европейский Союз теперь является примером для всех стран... Я думаю, было правильно создать подобный союз и в Африке, и в Азии... Европа движется в сторону прогресса... отдельные проблемы не надо генерализировать.
https://youtu.be/7izhd8RZlCU

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12609

554108СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 20, 17:00 (3 года тому назад)    Re: Речь Ламы Аюшева Президенту Путину в День народного единства Ответ с цитатой

Историк пишет:
 Останется только нетрадиционный?

Боюс, что "традиционный" - это БТСР  Laughing См. реплики Д. Аюшеева  Laughing Слава прост сам не оч понимает, что говорит )

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

554175СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 20, 12:52 (3 года тому назад)    Re: Речь Ламы Аюшева Президенту Путину в День народного единства Ответ с цитатой

Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:

Я пытаюсь понять, каким образом вы пытаетесь натянуть семь правил консервации нации на слова ламы, якобы цитирующие слова Святого Будды. Более никаких критических идей я не высказывал.
В России есть возможность практиковать традиционные религии и уважать традиционные для них ценности. В западном мире это все больше под вопросом.
Уверяю вас, в пресловутом "западном мире" для этого ещё больше возможностей - если только в ваши традиционные ценности не входит отрезание голов и стрельба по прохожим.
"Западный мир" в соответствии со словами Будды погружается в упадок.
Далай Лама закончил разрекламированное вами общение фразой: Европейский Союз теперь является примером для всех стран... Я думаю, было правильно создать подобный союз и в Африке, и в Азии... Европа движется в сторону прогресса... отдельные проблемы не надо генерализировать.
https://youtu.be/7izhd8RZlCU
Там же речь шла во-первых, о том что объединение стран это хорошо. А во-вторых, что если отдельные персонажи делают что-то нехорошее, то не надо обобщать это на других представителей религии и вообще на религию - мусульман или буддистов.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.863) u0.018 s0.000, 18 0.015 [259/0]