Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ритуал божества "Кама"

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1189СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 05, 17:25 (19 лет тому назад)    Ритуал божества "Кама" Ответ с цитатой

Случаем не знаете как ублагостивить индуистское божество "Кама" - "Повелитель страсти", желательно каким нить буддийским тантрическим ритуалом? Оч интересно мне.
_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1190СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 05, 18:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нендро, конечно. Простираний 1000 в день - и больше уже ничего не хочется...  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

1198СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 17:45 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov Ты думаешь, Каме оно надо? Smile
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1201СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 18:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорджо, не слишком ли двойственное воззрение для бурятского дзогченпа ублажать индуиское божество? По весне у всех примерно таже ситуация, поэтому надо делать или как советует наша местная Мудрость (ЙешеSmile ) или прямо смотреть в ум. Пока не увидишь Источник, проблемы не прекратяться, и так и придётся ублажать духов до конца сансары.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1205СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 19:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не... вы меня не поняли... ни кого ублажать я не собираюсь. Оно мне не надо. Мне просто интересно, есть оно или нет. Я спрашиваю потому как многие индуисткие божества плавненько так переплыли в буддизм... в виде всяких Защитников, мирских богов и т.п. и кому то ведь и вправду могло такое в голову прийти написать такой ритуальчик.
_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1207СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 20:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже в данном контексте моё сообщение остаётся в силе  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1209СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 20:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Например, у меня есть приятель, в Дзогчен Общине. Он практикует Ганешу в качестве защитника. Выпросил у меня дхарани Ганешы. В Сундуй(е)... сборнике различных буддийских дхарани есть множество текстов связанных с индуистскими божествами, при чем они были включенны туда ни кем нить, а самим Гуру Ринпоче. Правда текста относящегося к Каме я не видел там, но так как мой сборник не полный, то может кто то видел в другом месте.
Кстати, Ганеша был Защитником Нагарджуны.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1212СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 21:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно, раз пошла такая банька, может ты знаешь что-нибудь о ньингмапинском защитнике Шива Махадева, он же Лха Ченпо? Есть особое терма Гуру Падмасамбхавы, в котором описана его практика, но никаких подробностей мне не известно, кроме нескольких его изображений и удивительному сходству с Гуру Драгпо и Хаягривой. Что скажешь по этому поводу?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1213СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 21:26 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, знаю этого небожителя. У меня даже мантра есть (и где-то расширенный ритуал в текстах)... и я пытался с ним контактировать... ни чего хорошего тогда не вышло (правда я тады ещё зелённый совсем был, но и щас не стану... научен опытом, как говориться). Так что не стоит... он же Ишвара. А то что он похож на Гуру Драгпо и Хаягриву... ну сказал тоже... просто красный и всё... совсем не похож.
Если очень интересно, в Индии на каждом шагу его мини храмики... он там в виде маленьких красных скульптурок с огромным фалосом в руке.
А так, по мне... уважаемый вобще то небожитель, с ним отношений лучше не портить. Как говориться... честь и хвала (я это сообщение отредактировал... поскольку высказал неосторожо пару слов в его адрес... извиняюсь).

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1217СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 00:33 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну с Махешварой, как мне кажется, у меня есть некоторая связь. Он у меня даже на стене весит (правда не на западной, а на северной стороне). А вот мантру точно не знаю, уж не "Ом намах щивая"? Или может быть "ом шри лхаченпо намаха"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1226СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 13:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не буду говорить какая у меня с ним связь... (не плохая, это точно).
Нет... не "нама шивая"... не надейтесь. Скажу один из фрагментов его мантры - "ом ма ни пеме хум"... вот вам и МехеШвара 8) хе хе... почему такая... могу приватно объяснить, а то от моих слов у многих сердце не выдержит.
Лучше получите передачу от квалифицированного наставника.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1227СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 14:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да известно, что он является воплощением Авалокитешвары, впрочем как и Махакала, который является гневной формой Шивы Smile Вот например изображение Шивы, в своём традиционном для Индуизма виде над головой красного стоящего Авалокитешвары, а над Шивой, никто иной как Ваджрасаттва. Тханка гелукпинская.

А насчёт посвящения, интересно узнать, и кто же нынче даёт передачу в его садхану?



lok_det.jpg
 Описание:
Фрагмент тханки красного Авалокитешвары (одна из форм Корва Тонтруг)
 Размер файла:  43.03 KB
 Просмотрено:  6758 раз(а)

lok_det.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1228СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 14:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот и сам Лха Ченпо в одной из традиционной для Буддизма форме.


lha2.jpg
 Описание:
Одиночный Лха Ченпо (Шива Махадева)
 Размер файла:  93.76 KB
 Просмотрено:  6755 раз(а)

lha2.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1233СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 22:43 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень красивые танка.
Но позволь тебя поправить,... не одна из форм Корва Трондук, - а одна из форм Авалокитешвары... поскольку Корва Трондук и есть одна из его форм. На счёт этой формы Ченрейзика у меня пока только догадки, поскольку кроме головы ни чего не видно. Помнится у меня была подобная танка тибетской работы XVIII века, сейчас кажется в Гомпа у отца... Если тебя не затруднит пришли полное изображение танка по электронке, я тогда точно скажу кто это, какой традиции, у кого можно получить передачу. Да и за одно попрошу брата нарисовать новую танка с этого образца.
На счет самого Шивы, то он входит в мандалу многих идамов... как просветлённое существо (он же всё таки Авалокитешвара), подробности как понимаете раскрывать не могу.
Когда я написал, что де были проблемы с ним, просто я начитывал мантру той садханы, в которую не имел посвящения (ну разве так можно). А надо было ту, в которую имею посвящения... . Да ещё с не правильной мотивацией... Ну что поделаешь, молодо-зелено было в те годы, как говорится - на ошибках учатся.
Если расматривать его как Дхарамапалу, то есть покрайней мере две формы Шивы в виде Дхармапалы.
Та самая Лха Ченпо, что на второй танка, кстати позади меня на танка Древа Прибежища терма Лонгчен Ньинтиг он именно в такой форме.
Вторая форма, его обнимает дакини (Лакшми (?)), правда не в форме союза Яб-Юм, а просто обнимает за торс, в этой форме он Дхармапала терма Миндролинг и ещё многих (видимо) традиций терма.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Suraj
Гость


Откуда: New York


1271СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 05, 20:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще то немного не по адресу, я думаю, запрос. это не к Каме а к Шукрачарье нужно обращатся.
Шукрачарья -один из 8 богов планет. Его период,- весна до 19 Мая. Гуру асуров, держатель ученией о шукре (алхимиии семени), даюшего бессмертие.
На Западе,- Венера, но в Индии это деват мужкого рода.
На практики мантр божеств планет передачи теоретически не надо.
Но если есть возможность то можно попросить лунг на "Сарвадургатипарисодана тантру",- это иога тантра Вайрочаны, там есть много индуиских деватов в мандале (из 45 дэватов), включая Шиву. Кстати в этом же цикле есть мандала 8 Бхайрав !
Да, так там есть мантры всех 8 планетарных богов.
-----------
Для выхода из под негативного влияния или энергетической гармонизации планетарного воздействия, рекомендуется повторять мантры определённых дэватов. За деалями лучше обратится к Аркдаию Щербакову  Very Happy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.205) u0.012 s0.003, 22 0.014 [288/0]