Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Больше не лезет

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

543419СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 02:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Спасибо, ребят.
Да, у меня похожие ощущения, во многом.
Пока отложила чтение.

У меня вообще закралась мысль, что это пробуждение. Я давно об этом думала. Но как-то жила особо не вникая, потомучто всеравно стало. А потом начались вопросы, а их нет в литературе. Через много лет пришла мысль набрать в поисковике "жизнь после пробуждения", много я не ожидала. Но одна статья легла, не помню чья, тоже какой-то учитель. Он писал, что такое бывает. Многие даже не догадываются. Обычно это передается только от учителя ученику и в литературе нет, к сожалению.

Я вот думаю может тему такую создать? Будет кому-то полезно?
Конечно ты новая будда. Без сомнения!

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

543423СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 02:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Спасибо, ребят.
Да, у меня похожие ощущения, во многом.
Пока отложила чтение.

У меня вообще закралась мысль, что это пробуждение. Я давно об этом думала. Но как-то жила особо не вникая, потомучто всеравно стало. А потом начались вопросы, а их нет в литературе. Через много лет пришла мысль набрать в поисковике "жизнь после пробуждения", много я не ожидала. Но одна статья легла, не помню чья, тоже какой-то учитель. Он писал, что такое бывает. Многие даже не догадываются. Обычно это передается только от учителя ученику и в литературе нет, к сожалению.

Я вот думаю может тему такую создать? Будет кому-то полезно?
Конечно ты новая будда. Без сомнения!
в хинди есть такое слово...budhuu...это не мат, но переводить не буду, хотя и в тему, ,имхо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543425СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 20, 02:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:


Я вот думаю может тему такую создать? Будет кому-то полезно?

Создавайте. Рассмотрим. Обсудим.

Жизнь до и после пробуждения - не имеет различий по сути.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

543479СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 20, 10:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Спасибо, ребят.
Да, у меня похожие ощущения, во многом.
Пока отложила чтение.

У меня вообще закралась мысль, что это пробуждение. Я давно об этом думала. Но как-то жила особо не вникая, потомучто всеравно стало. А потом начались вопросы, а их нет в литературе. Через много лет пришла мысль набрать в поисковике "жизнь после пробуждения", много я не ожидала. Но одна статья легла, не помню чья, тоже какой-то учитель. Он писал, что такое бывает. Многие даже не догадываются. Обычно это передается только от учителя ученику и в литературе нет, к сожалению.

Я вот думаю может тему такую создать? Будет кому-то полезно?

Я думаю, не то чтобы мы вообще ничего не знаем о пробуждении... Нам же повезло, мы набрели на карту. Пробуждение не скрыто напрочь, иначе бы мы как бы блуждали в темном лесу. Мы можем наблюдать на карте, только пока не как что-то конкретное... Возможно, что теория похожа на карту а практика это движение, согласованное с картой. Да, это всего лишь как одна из метафор... Но просто гадать, а вот пробуждение это или не пробуждение, оно или не оно, было бы очень сложно... Как ходьба в темноте по лесу... Что ближе к истине, ступня или колено? И не то и не другое, это просто части ноги... Smile Но это всего лишь рассуждения, а как они помогут нам в момент смерти...?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

543480СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 20, 10:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Правда же, иначе получается, что одно переживание или одно ощущение, одно какое-то внтутреннее чувство вы отождествляете с пробуждением, а другое это состояние до пробуждения, получается? Но ощущения и переживания меняют друг друга с дикой скоростью... Так мы только больше запутаемся... Smile Поэтому в буддизме у нас есть ключики, которые могут нам помочь, над которыми мы можем размышлять, например 4 безмерных...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.254) u0.008 s0.003, 18 0.020 [247/0]