Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О происхождении махаяны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586771СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 22:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

В Азии всем наплевать на ваше мнение, откуда-то из СНГ. У них имеется свое обоснованное мнение и живая, непрерывная традиция буддизма. Буддизма как он есть. А отечественные тхеравадины зачастую не рекомендуют переводы и комментарии Сыркина.
Есть традиция того или иного монастыря. Есть общая традиция - принятие Прибежищ, чтение паритта-сутт, подношения монаху. А нельзя ли узнать имена "отечественных тхеравадинов", которые "зачастую" не рекомендуют переводы Сыркина?
В не можете рассуждать об общих традициях Шриланки т.к. не имеете к ним действительного отношения. А про недоверие переводам Сыркина пишет даже ваш подельник Кхантибало, здесь на форуме.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586772СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 22:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

Не как приветствия, а как мантры. И не меньше, а полным полно. Астрология (Бхригу Джйотиш), у шриланкийских и тайских монахов, не противоречит никаям, т.к. они ей не зарабатывают. Просто вы рассуждаете о том, чего никогда не видели.
Это вы рассуждаете о том, чего никогда не видели. Люди не просто неоднократно бывавшие в странах ЮВА (как я), но и жившие там помногу лет тысячу раз объясняли, что есть особенности отдельных монастырей (могут предсказание выдать на бумажке, могут пруд развести, куда следует выпускать рыб и тем самым избавляться от болезней, могут охранную тату сделать), но все эти приманки отдельных монастырей никак не являются традицией. Однако вы вдохновенно глухи и продолжаете талдычить какую-то чепуху, вместо того, чтобы самому поехать и посмотреть, а как оно на самом деле.
Я это видел и читал у самих азиатских буддистов. А вы там были как туристы и недомонахи, которых оттуда выгнали либо сами со временем удрали. Когда поняли, что реальная тхеравада совсем не то, что себе нафантазировали и много лет обманывали других.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Вдохнлвение
Гость


Откуда: Kiez


586773СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 22:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:


Из всех путей наилучший - Восьмеричный, а тут какие-то тату и астрологические прогнозы.
Татхагата ничего не говорил про зодиакальную гороскопию, используемую сегодня в азиатской тхераваде, т.к. эта гороскопия появлялась в Индии лишь во 2-3 веке нашей эры. И, вы не прочитали про астрологию в традиционной тхераваде, у Махатхеры Анандамайтрейи, как обычно смотрим в книгу а видим там фигу? Тогда вот еще пруф, но он не для вас, а просто для тех, кто хочет знать правду:

Джонс, вы ведь нигде не бывали и потому полагаете, что всё везде устроено так, как в России - есть некий центр и указаниям и методичкам этого центра все подчиняются, а кто не подчиняется - вне традиции. Но в тхераваде центра нет, Папы нет, Патриарха нет. Монах, оставаясь в традиции, вполне может иметь свою точку зрения. Скажем, упомянутый вами дост.Анандаматрейя был уверен, что где-то есть некие книги, в которых описаны судьбы каждого ныне живущего человека. Эту веру отнюдь не разделяют многие другие учителя тхеравады, которые тоже от традиции, по причине не разделения этой веры, не отпадают. Гадания же монахами в ПК не приветствуются никакие. А по вашей логике можно бухать, к примеру, джин с тоником, потому что джина с тоником во времена Будды не было, значит и запрета на него нету.[/quote]
Еще на Махатхер огрызаетесь, уважаемых во всем буддийском мире, уж прикусите свой лживый, подлый язык.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586774СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink


Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12504

586775СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

В Азии всем наплевать на ваше мнение, откуда-то из СНГ. У них имеется свое обоснованное мнение и живая, непрерывная традиция буддизма. Буддизма как он есть. А отечественные тхеравадины зачастую не рекомендуют переводы и комментарии Сыркина.
Есть традиция того или иного монастыря. Есть общая традиция - принятие Прибежищ, чтение паритта-сутт, подношения монаху. А нельзя ли узнать имена "отечественных тхеравадинов", которые "зачастую" не рекомендуют переводы Сыркина?
В не можете рассуждать об общих традициях Шриланки т.к. не имеете к ним действительного отношения. А про недоверие переводам Сыркина пишет даже ваш подельник Кхантибало, здесь на форуме.
И что же он пишет, "мой подельник"? Вы не только глухой, но еще и дислексией страдаете? К любому переводу не стоит относиться как к божественному посланию, перевод это труд, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сыркин сделал работу, к которой "мой подельник" относится с уважением, однако это не означает, что в работе этой всё идеально - идеально бывает только у божеств.

Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586777СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:
Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

В Азии всем наплевать на ваше мнение, откуда-то из СНГ. У них имеется свое обоснованное мнение и живая, непрерывная традиция буддизма. Буддизма как он есть. А отечественные тхеравадины зачастую не рекомендуют переводы и комментарии Сыркина.
Есть традиция того или иного монастыря. Есть общая традиция - принятие Прибежищ, чтение паритта-сутт, подношения монаху. А нельзя ли узнать имена "отечественных тхеравадинов", которые "зачастую" не рекомендуют переводы Сыркина?
В не можете рассуждать об общих традициях Шриланки т.к. не имеете к ним действительного отношения. А про недоверие переводам Сыркина пишет даже ваш подельник Кхантибало, здесь на форуме.
И что же он пишет, "мой подельник"? Вы не только глухой, но еще и дислексией страдаете? К любому переводу не стоит относиться как к божественному посланию, перевод это труд, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сыркин сделал работу, к которой "мой подельник" относится с уважением, однако это не означает, что в работе этой всё идеально - идеально бывает только у божеств.
Опять попались на том, что некомпетентны, даже чисто в рамках своей московской секты. Позорище.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12504

586778СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:

Я это видел и читал у самих азиатских буддистов. А вы там были как туристы и недомонахи, которых оттуда выгнали либо сами со временем удрали. Когда поняли, что реальная тхеравада совсем не то, что себе нафантазировали и много лет обманывали других.
Как вы читаете с вашей дислексией, уже понятно. Видеть вы ничего не видели, потому что никуда не ездили. Монахов тоже не видели, м.б. кроме одного б.Топпера, а я (к примеру) вчера в Общине несколько часов слушала наставления самого что ни на есть настоящего монаха со Шри Ланки. Истинная тхеравада опирается в первую очередь на Палийский Канон - надеюсь вы не подозреваете меня в том, что это я его нафантазировала? Ну а разные монастыри в разных странах идут на самые различные ухищрения для привлечения большего количества посетителей и, следовательно, пожертвований, это  объяснимо вполне.

Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586779СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

Ответы на этот пост: Рената Скот, Dr.Love, антитхерософ
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12504

586780СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:

Опять попались на том, что некомпетентны, даже чисто в рамках своей московской секты. Позорище.
Вы, чтобы не позориться, привели бы конкретные цитаты тхеравадинов о том, что Сыркина читать не следует. Не можете, компетентный вы наш?

Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586781СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

Я это видел и читал у самих азиатских буддистов. А вы там были как туристы и недомонахи, которых оттуда выгнали либо сами со временем удрали. Когда поняли, что реальная тхеравада совсем не то, что себе нафантазировали и много лет обманывали других.
Как вы читаете с вашей дислексией, уже понятно. Видеть вы ничего не видели, потому что никуда не ездили. Монахов тоже не видели, м.б. кроме одного б.Топпера, а я (к примеру) вчера в Общине несколько часов слушала наставления самого что ни на есть настоящего монаха со Шри Ланки. Истинная тхеравада опирается в первую очередь на Палийский Канон - надеюсь вы не подозреваете меня в том, что это я его нафантазировала? Ну а разные монастыри в разных странах идут на самые различные ухищрения для привлечения большего количества посетителей и, следовательно, пожертвований, это  объяснимо вполне.
Говори, говори.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12504

586782СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:

Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.
Бхиккху Кхеминда расстригся, в тхераваде это ни разу не преступление. Монах, которые расстригся, может вновь принять постриг, правда вассы ему придется считать сначала. Ну а почему кто-то что-то удалил, мне не очень интересно, а вам что за печаль?

Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586783СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

Опять попались на том, что некомпетентны, даже чисто в рамках своей московской секты. Позорище.
Вы, чтобы не позориться, привели бы конкретные цитаты тхеравадинов о том, что Сыркина читать не следует. Не можете, компетентный вы наш?
Опять вранье. Мы несовершенство палийских переводов Сыркина уже давным давно обсуждали на БФ и на Тхеравада.ру. А санскритские упанишады он перевёл так, что читать их довольно непросто, что и послужило причиной появления любительских их переводов, в свое время.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


586784СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.
Бхиккху Кхеминда расстригся, в тхераваде это ни разу не преступление. Монах, которые расстригся, может вновь принять постриг, правда вассы ему придется считать сначала. Ну а почему кто-то что-то удалил, мне не очень интересно, а вам что за печаль?
Стыдно ему стало, за все то, что вы продолжаете делать. Я видел несколько его последних видео, в них было сплошное разочарование в той фальшивой тхераваде, что вы себе в России сами придумали.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586785СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
Вдохнлвение
Мне думается вы в своей реальности, Рената правильно пишет, разные Бхикку. Нет Патриарха и дяди степы, который скажет что хорошо и что плохо.  Wink
Глупость на глупости и сами себе противоречите. Пусть лучше она расскажет, куда делся их бхиккху Кхеминда. Почему он удалил все свои лекции и статьи с ютуба и соцсетей.

У вас все в порядке?  Rolling Eyes Причем здесь я, Рената, Вы, Бхикку Бодхи, Бхикку Раудекс и много других? Rolling Eyes

Мне думается вам нравиться злиться и спорить, без повода и с поводом, а также искать врага. Вам бы отдохнуть лучше бы и прекратить есть красное мясо  Wink  Exclamation


Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

586786СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 21, 23:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:

Опять попались на том, что некомпетентны, даже чисто в рамках своей московской секты. Позорище.
Вы, чтобы не позориться, привели бы конкретные цитаты тхеравадинов о том, что Сыркина читать не следует. Не можете, компетентный вы наш?
Опять вранье. Мы несовершенство палийских переводов Сыркина уже давным давно обсуждали на БФ и на Тхеравада.ру. А санскритские упанишады он перевёл так, что читать их довольно непросто, что и послужило причиной появления любительских их переводов, в свое время.
очень просто читать упанишады  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.367) u0.016 s0.003, 18 0.026 [268/0]