Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В каком смысле принадлежащее трем мирам причисляется к вне-мирскому.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541165СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Процитируйте, где я якобы сказал, что достаточно одного желания? Сочиняете, подменяете, и потом обвиняете.

Ну так у Вас цитата вообще про другое. Вы заявили, что в суттах есть "Метод достижения освобождения представлением себя божеством ", а привели цитату про перерождение в мире богов методом развития добродетели.

Разницу не видите?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541166СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
В любом случае, у Вас цитата не полная. К перерождению в мире богов приводит развитая этика, как сказано в этой сутте.

С кем вы спорите? Где и кто сказал, что надо некое "одно только желание", и не надо благой кармы? Что за чушь вы несете? Зачем приписываете надуманный бред?

С КИ несущим бред, приведшим цитату невпопад, а теперь истерящим.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541167СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Процитируйте, где я якобы сказал, что достаточно одного желания? Сочиняете, подменяете, и потом обвиняете.

Ну так у Вас цитата вообще про другое. Вы заявили, что в суттах есть "Метод достижения освобождения представлением себя божеством ", а привели цитату про перерождение в мире богов методом развития добродетели.

Разницу не видите?

У меня все правильно написано, а вы блуждаете между трех сосен. Благая карма является условием, а воображение себя божеством - методом освобождения. Можно иметь благую карму, потратить её, но не освободиться.

Crimson пишет:
Crimson пишет:
В любом случае, у Вас цитата не полная. К перерождению в мире богов приводит развитая этика, как сказано в этой сутте.

С кем вы спорите? Где и кто сказал, что надо некое "одно только желание", и не надо благой кармы? Что за чушь вы несете? Зачем приписываете надуманный бред?

С КИ несущим бред, приведшим цитату невпопад, а теперь истерящим.

Ужас какой.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541168СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Благая карма является условием, а воображение себя божеством - методом освобождения.

Где у Вас в цитате сказано про освобождение? Нигде. Где у Вас в цитате сказано про "воображение себя божеством"? Нигде
Зато у Вас в цитате сказано, что имеющий развитую благодетель может переродиться в мире богов. Что не новость и есть в десятках сутт.

В общем как обычно, ляпнули невпопад, не смогли цитатой из сутт подтвердить, а теперь переход на личности.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541169СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Благая карма является условием, а воображение себя божеством - методом освобождения.

Где у Вас в цитате сказано про освобождение? Нигде. Где у Вас в цитате сказано про "воображение себя божеством"? Нигде
Зато у Вас в цитате сказано, что имеющий развитую благодетель может переродиться в мире богов. Что не новость и есть в десятках сутт.

В общем как обычно, ляпнули невпопад, не смогли цитатой из сутт подтвердить, а теперь переход на личности.

Без благой кармы, у вас даже на форуме флудить не вышло бы. Это стандартное условие для чего угодно хорошего. А речь шла только про метод освобождения. У вас банальнейшая демагогия, да еще и с хамством.

Crimson пишет:
Где у Вас в цитате сказано про освобождение? Нигде. Где у Вас в цитате сказано про "воображение себя божеством"? Нигде
Я никого не могу заставить увидеть очевидное. Метод рождения в Аканитхе - установление ума на божественных качествах, желание стать таким. 2+2 = воображения себя таким божеством. Аканитха - место рождение только анагаминов, гарантия Нирваны.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541170СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я никого не могу заставить увидеть очевидное.

Очевидно, что в сутте прямо говорится: обладающий развитой этикой, мудростью, щедростью и так далее ( а не кармой, это Вы придумали) может пожелать переродиться в одном из миров богов. А вовсе не "метод достижения освобождения представлением себя божеством".

Ни про "освобождение" там ни слова (отмазка что освобожден уже сотапанна не катит, так можно вообще любое ЖС объявить освобожденным, ведь у него есть потенциал освобождения) ни про "представление себя божеством", ни про то, что эта бессмысленная операция есть "метод освобождения"

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Пн 01 Июн 20, 09:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541171СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Я никого не могу заставить увидеть очевидное.

Очевидно, что в сутте прямо говорится: обладающий развитой этикой, мудростью, щедростью и так далее ( а не кармой, это Вы придумали) может пожелать переродиться в одном из миров богов. А вовсе не "метод достижения освобождения представлением себя божеством".

Может переродиться, а может не переродиться. Чтобы переродиться - есть определенный метод. И такое перерождение дает освобождение.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541172СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Я никого не могу заставить увидеть очевидное.

Очевидно, что в сутте прямо говорится: обладающий развитой этикой, мудростью, щедростью и так далее ( а не кармой, это Вы придумали) может пожелать переродиться в одном из миров богов. А вовсе не "метод достижения освобождения представлением себя божеством".

Может переродиться, а может не переродиться. Чтобы переродиться - есть определенный метод. И такое перерождение дает освобождение.

Метод - развивать качества согласно Восьмеричному Пути. Будет развитая мудрость, щедрость и так далее по списку - будет и рождение в мире богов. А не будет их - хоть все дни напролет представляй себя божеством - толку не будет.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541173СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Я никого не могу заставить увидеть очевидное.

Очевидно, что в сутте прямо говорится: обладающий развитой этикой, мудростью, щедростью и так далее ( а не кармой, это Вы придумали) может пожелать переродиться в одном из миров богов. А вовсе не "метод достижения освобождения представлением себя божеством".

Может переродиться, а может не переродиться. Чтобы переродиться - есть определенный метод. И такое перерождение дает освобождение.

Метод - развивать качества согласно Восьмеричному Пути. Будет развитая мудрость, щедрость и так далее по списку - будет и рождение в мире богов. А не будет их - хоть все дни напролет представляй себя божеством - толку не будет.

Накопление благой кармы - первое в тантрическом списке. Путаете обретение условий с их правильной реализацией.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541174СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Метод рождения в Аканитхе - установление ума на божественных качествах,

Полностью цитату приведите, там еще к Аканитхе список других миров прилагается. И путь ко всем им - развитие благих качеств, а не представление себя божеством. А развивший качества может просто пожелать переродиться в нужном мире.

Житейский пример - выигравший лотерею может купить что пожелает на эти деньги, например Ламборджини. Из этого КИ делает вывод, что "метод покупки Ламборджини - представить себя сидящим в ней"

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541175СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Я никого не могу заставить увидеть очевидное.

Очевидно, что в сутте прямо говорится: обладающий развитой этикой, мудростью, щедростью и так далее ( а не кармой, это Вы придумали) может пожелать переродиться в одном из миров богов. А вовсе не "метод достижения освобождения представлением себя божеством".

Может переродиться, а может не переродиться. Чтобы переродиться - есть определенный метод. И такое перерождение дает освобождение.

Метод - развивать качества согласно Восьмеричному Пути. Будет развитая мудрость, щедрость и так далее по списку - будет и рождение в мире богов. А не будет их - хоть все дни напролет представляй себя божеством - толку не будет.

Накопление благой кармы - первое в тантрическом списке. Путаете обретение условий с их правильной реализацией.

А с чего это мы на тантру перешли? Аргументы из сутт исчерпались?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541176СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
там еще к Аканитхе список других миров прилагается

Какая разница, что там еще?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541177СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
А с чего это мы на тантру перешли? Аргументы из сутт исчерпались?

Этот метод освобождения является основным для тантры, про него и шла речь. В суттах он только упоминается. Вы даже не вкурили в то, что тут обсуждалось?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

541178СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
А с чего это мы на тантру перешли? Аргументы из сутт исчерпались?

Этот метод освобождения является основным для тантры, про него и шла речь. В суттах он только упоминается. Вы даже не вкурили в то, что тут обсуждалось?

Да мне пофигу тантра, Вы заявили что в суттах есть "метод освобождения через представление себя божестом", я попросил цитату, Вы привели цитату не в тему, ее и обсуждаем. Если с ней закончили, и Вы признаете, что в суттах такого метода освобождения не описано, можем перейти к тантре.

_________________
Так я слышал


Последний раз редактировалось: Crimson (Пн 01 Июн 20, 09:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

541179СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 20, 09:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Crimson пишет:
А с чего это мы на тантру перешли? Аргументы из сутт исчерпались?

Этот метод освобождения является основным для тантры, про него и шла речь. В суттах он только упоминается. Вы даже не вкурили в то, что тут обсуждалось?

Да мне пофигу тантра, Вы заявили что в суттах есть "метод освобождения через представление себя божестом", я попросил цитату, Вы привели цитату не в тему, ее и обсуждаем. Если с ней закончили, и Вы признаете, что в суттах никакого такого метода освобождения не описано, может перейти к тантре.

То есть, вы отказываетесь признать очевидное, так как оно разрушает ваши мифы? Голову в песочек, и крик "я ничего не видел!" - ясно.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пн 01 Июн 20, 09:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Crimson, Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 61 из 91

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.081 (0.849) u0.027 s0.009, 18 0.039 [268/0]