Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отношения с семьей у буддиста - мирянина

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

538428СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 14:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Rupor
ну эдак утонченно онанировать, плавно втягивая вибрации похоти через копчиковый центр, всякий может. Ходя в традиционной карма-мудре иная техника, да. Всякие там стекания капель, пылания "малого а" и т.п. Но неважно, не знаете вы этого, Б-г с ним.

Вопрос: где же сиддхи у многочисленных кумбхака-мастурбантов?

Специально для профессоров кислых щей привожу цитату Тилопы, без всяких малых А И капель

Если ищешь карма-мудру, возникает мудрость союза радости с пустотой;
Союз искусных средств и знания приносит благословение.
Осуществи его и дай начало мандале,
Пошли её в нужные места, распространи её по всему телу.

Если внутри нет никакого желания, возникает союз радости и пустоты;
Приобретаешь долгую жизнь без седых волос, будешь сиять подобно луне.
Станешь лучезарным, сила твоя будет совершенной.
Быстро достигнешь относительных сиддхи, а после них надо искать абсолютные.
И да останется это заострённое наставление о Махамудре
В сердцах всех живых существ!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538437СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 16:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:

Специально для профессоров кислых щей привожу цитату Тилопы, без всяких малых А И капель
Профессор кислых щей - это тут только вы. Я-то нормальный профессор, у меня так должность по трудовой книжке называется.
Rupor пишет:

Если ищешь карма-мудру, возникает мудрость союза радости с пустотой;
Имеется в виду bde stong dbyer med, нераздельное блаженство и пустота. Блаженство - это 4 вида блаженства, возникающих от плавления бинду, в восходящем и нисходящем порядке.
Rupor пишет:

Союз искусных средств и знания приносит благословение.
Это союз праджни и остальных пяти парамит. Праджня соответствует дзогриму, остальные пять - кьериму. Во время кармамудры практикуют и то, и это - пребывая в ахамкаре дэвата, плавят бинду.
Rupor пишет:

Осуществи его и дай начало мандале,
Пошли её в нужные места, распространи её по всему телу.
Под нужными местами подразумеваются особые места в чакрах, описанные в тайных устных наставлениях, как очень маленькие полости. Не в копчике и не в позвоночнике, кстати, а именно в теле каналов, чакр и бинду. "Дай начало мандале" соответствует одному тайному наставлению, тут все слова имеют особый смысл.
Rupor пишет:

Если внутри нет никакого желания, возникает союз радости и пустоты;
Приобретаешь долгую жизнь без седых волос, будешь сиять подобно луне.
Станешь лучезарным, сила твоя будет совершенной.
Таких йоги я не видел. Все были старые, седые и беззубые.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538438СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 16:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наставления Тилопы - это суперсжатые, сущностные наставления. Конечно, все "малые а" и прочее там тоже есть и мельком упоминаются, но мимокрокодилам это незаметно.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538439СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 16:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Death Worshiper пишет:
Вантус пишет:
Rupor
ну эдак утонченно онанировать, плавно втягивая вибрации похоти через копчиковый центр, всякий может. Ходя в традиционной карма-мудре иная техника, да. Всякие там стекания капель, пылания "малого а" и т.п. Но неважно, не знаете вы этого, Б-г с ним.

Вопрос: где же сиддхи у многочисленных кумбхака-мастурбантов?

Если вы о чандали, то у этой практики больше общего вот с этим явлением.

Есть что-то общее, но не очень много. Сдавливание сосудов шеи там бывает, как вспомогательная техника. Но редко.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Death Worshiper
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Death Worshiper
Гость





538446СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 17:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:
Вантус пишет:
Rupor
ну эдак утонченно онанировать, плавно втягивая вибрации похоти через копчиковый центр, всякий может. Ходя в традиционной карма-мудре иная техника, да. Всякие там стекания капель, пылания "малого а" и т.п. Но неважно, не знаете вы этого, Б-г с ним.

Вопрос: где же сиддхи у многочисленных кумбхака-мастурбантов?

Если вы о чандали, то у этой практики больше общего вот с этим явлением.

Есть что-то общее, но не очень много. Сдавливание сосудов шеи там бывает, как вспомогательная техника. Но редко.

Я не о технике, а о эффекте (неэротическом оргазме). У йогинов-шиваитов есть практика мурчха-пранаямы. Чутьё подсказывает, что это, по сути, та же самая чандали в её изначальном понимании как пугающей пустоты, сближение с которой вызывает блаженство. Чандали, кстати, в буквальном смысле — это девушка из изгоев, тех, кто вне варн. Отличная же метафора для нирваны! А у ваджраянцев, похоже, подобная практика уже утрачена.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

538447СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 17:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Rupor пишет:

Специально для профессоров кислых щей привожу цитату Тилопы, без всяких малых А И капель
Профессор кислых щей - это тут только вы. Я-то нормальный профессор, у меня так должность по трудовой книжке называется.
Rupor пишет:

Если ищешь карма-мудру, возникает мудрость союза радости с пустотой;
Имеется в виду bde stong dbyer med, нераздельное блаженство и пустота. Блаженство - это 4 вида блаженства, возникающих от плавления бинду, в восходящем и нисходящем порядке.
Rupor пишет:

Союз искусных средств и знания приносит благословение.
Это союз праджни и остальных пяти парамит. Праджня соответствует дзогриму, остальные пять - кьериму. Во время кармамудры практикуют и то, и это - пребывая в ахамкаре дэвата, плавят бинду.
Rupor пишет:

Осуществи его и дай начало мандале,
Пошли её в нужные места, распространи её по всему телу.
Под нужными местами подразумеваются особые места в чакрах, описанные в тайных устных наставлениях, как очень маленькие полости. Не в копчике и не в позвоночнике, кстати, а именно в теле каналов, чакр и бинду. "Дай начало мандале" соответствует одному тайному наставлению, тут все слова имеют особый смысл.
Rupor пишет:

Если внутри нет никакого желания, возникает союз радости и пустоты;
Приобретаешь долгую жизнь без седых волос, будешь сиять подобно луне.
Станешь лучезарным, сила твоя будет совершенной.
Таких йоги я не видел. Все были старые, седые и беззубые.


Прямо-мимо крокодил профессор решил сразить меня тибетскими словечками, которых Тилопа, увы не знал, поскольку  был  индусом,  а в стране снегов никогда  не бывал.
Маленькие такие полости в чакрах,о которых ЗАПИСАНО в тайных УСТНЫХ наставлениях, это круто.А по секрету, каналы и чакры проходят по позвоночнику, точнее используется один важнейший канал. Но в конце концов предлагается распространить энергию по всему телу, войдя в медитацию пустоты, потому что техника концептуальна, и в дхармакайе ее нет.Это и означает «дай начало мандале« и никакой секретности.И кстати я тоже профессор


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538456СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 18:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Death Worshiper пишет:

Я не о технике, а о эффекте (неэротическом оргазме). У йогинов-шиваитов есть практика мурчха-пранаямы. Чутьё подсказывает, что это, по сути, та же самая чандали в её изначальном понимании как пугающей пустоты, сближение с которой вызывает блаженство. Чандали, кстати, в буквальном смысле — это девушка из изгоев, тех, кто вне варн. Отличная же метафора для нирваны! А у ваджраянцев, похоже, подобная практика уже утрачена.

Практика ничуть не утрачена, но не афишируется. Что до названий, то там все имена - это имена типов неприкасаемых, кстати. Это известный факт.  Я не буду далее комментировать это, но говоря о "нэротическом оргазме" вы, на мой взгляд, ошибаетесь - эротицизм так, как один из навараса, присутствует.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Death Worshiper
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538458СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 18:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:

Прямо-мимо крокодил профессор решил сразить меня тибетскими словечками, которых Тилопа, увы не знал, поскольку  был  индусом,  а в стране снегов никогда  не бывал.
Маленькие такие полости в чакрах,о которых ЗАПИСАНО в тайных УСТНЫХ наставлениях, это круто.А по секрету, каналы и чакры проходят по позвоночнику, точнее используется один важнейший канал. Но в конце концов предлагается распространить энергию по всему телу, войдя в медитацию пустоты, потому что техника концептуальна, и в дхармакайе ее нет.Это и означает «дай начало мандале« и никакой секретности.И кстати я тоже профессор
Тибетские слова используют, потому как они общеизвестны носителям традиции, в отличие от санскрита, который современными ваджраянцами почти не используется. Что вы - абсолютно вне этой традиции, это очевидно. Поэтому-то вы не знаете, что тайные устные наставления - это обычно книжечки, не очень распространенные. Жанр такой - книжечки snyen brgyud. Иногда их передают устно.

Чакры не проходят по позвоночнику, местонахождение центрального канала описано в наших тантрах иначе и не на позвоночнике. В этом комментарии Тилопы говорится о необщих и продвинутых техниках, когда прану собирают, вводят и останавливают и тому подобному. Но просвещать каких-то странных людей я в этом не собираюсь.

Думаю, что вы не профессор, а малообразованный и не особо умный пассажир. Хотя, в некоторых Европах словом professor и школьных учителей называют, да только разницу все знают.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Death Worshiper
Гость





538461СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 19:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:

Я не о технике, а о эффекте (неэротическом оргазме). У йогинов-шиваитов есть практика мурчха-пранаямы. Чутьё подсказывает, что это, по сути, та же самая чандали в её изначальном понимании как пугающей пустоты, сближение с которой вызывает блаженство. Чандали, кстати, в буквальном смысле — это девушка из изгоев, тех, кто вне варн. Отличная же метафора для нирваны! А у ваджраянцев, похоже, подобная практика уже утрачена.

Практика ничуть не утрачена, но не афишируется. Что до названий, то там все имена - это имена типов неприкасаемых, кстати. Это известный факт.  Я не буду далее комментировать это, но говоря о "нэротическом оргазме" вы, на мой взгляд, ошибаетесь - эротицизм так, как один из навараса, присутствует.

В данном случае, эротический — это такой, какой переживают при спаривании обыватели. Однако, на деле, это один и тот же оргазм, но вызываемый разными способам.

Понимание эротики, конечно, можно расширить, включив туда совокупление (йогу как таковую) йогинов с пустотой (чандали). Smile


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

538480СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 20:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рупор похоже очередная реинкарнация Кондора АГ вместе с Трясогузкой и прочими женскими аватарамии одного и того же человека  Very Happy
_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538489СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Death Worshiper пишет:
Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:

Я не о технике, а о эффекте (неэротическом оргазме). У йогинов-шиваитов есть практика мурчха-пранаямы. Чутьё подсказывает, что это, по сути, та же самая чандали в её изначальном понимании как пугающей пустоты, сближение с которой вызывает блаженство. Чандали, кстати, в буквальном смысле — это девушка из изгоев, тех, кто вне варн. Отличная же метафора для нирваны! А у ваджраянцев, похоже, подобная практика уже утрачена.

Практика ничуть не утрачена, но не афишируется. Что до названий, то там все имена - это имена типов неприкасаемых, кстати. Это известный факт.  Я не буду далее комментировать это, но говоря о "нэротическом оргазме" вы, на мой взгляд, ошибаетесь - эротицизм так, как один из навараса, присутствует.

В данном случае, эротический — это такой, какой переживают при спаривании обыватели. Однако, на деле, это один и тот же оргазм, но вызываемый разными способам.

Понимание эротики, конечно, можно расширить, включив туда совокупление (йогу как таковую) йогинов с пустотой (чандали). Smile

Ну а как же. И расширяют. Это же классика. А по теме - противопоставляют неподвижное блаженство при удержании и быстротечное блаженство обычного оргазма. Это традиционно-ваджраянское (и не только ваджраянское) разделение.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ёжик, Death Worshiper
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

538491СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:
Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:

Я не о технике, а о эффекте (неэротическом оргазме). У йогинов-шиваитов есть практика мурчха-пранаямы. Чутьё подсказывает, что это, по сути, та же самая чандали в её изначальном понимании как пугающей пустоты, сближение с которой вызывает блаженство. Чандали, кстати, в буквальном смысле — это девушка из изгоев, тех, кто вне варн. Отличная же метафора для нирваны! А у ваджраянцев, похоже, подобная практика уже утрачена.

Практика ничуть не утрачена, но не афишируется. Что до названий, то там все имена - это имена типов неприкасаемых, кстати. Это известный факт.  Я не буду далее комментировать это, но говоря о "нэротическом оргазме" вы, на мой взгляд, ошибаетесь - эротицизм так, как один из навараса, присутствует.

В данном случае, эротический — это такой, какой переживают при спаривании обыватели. Однако, на деле, это один и тот же оргазм, но вызываемый разными способам.

Понимание эротики, конечно, можно расширить, включив туда совокупление (йогу как таковую) йогинов с пустотой (чандали). Smile

Ну а как же. И расширяют. Это же классика. А по теме - противопоставляют неподвижное блаженство при удержании и быстротечное блаженство обычного оргазма. Это традиционно-ваджраянское (и не только ваджраянское) разделение.
Короче незаметно от санитаров можно не только управлять Вселенной, но и иметь её в сексуальном плане.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

538495СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Короче незаметно от санитаров можно не только управлять Вселенной, но и иметь её в сексуальном плане.


_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Death Worshiper
Гость





538497СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:
Вантус пишет:
Death Worshiper пишет:

Я не о технике, а о эффекте (неэротическом оргазме). У йогинов-шиваитов есть практика мурчха-пранаямы. Чутьё подсказывает, что это, по сути, та же самая чандали в её изначальном понимании как пугающей пустоты, сближение с которой вызывает блаженство. Чандали, кстати, в буквальном смысле — это девушка из изгоев, тех, кто вне варн. Отличная же метафора для нирваны! А у ваджраянцев, похоже, подобная практика уже утрачена.

Практика ничуть не утрачена, но не афишируется. Что до названий, то там все имена - это имена типов неприкасаемых, кстати. Это известный факт.  Я не буду далее комментировать это, но говоря о "нэротическом оргазме" вы, на мой взгляд, ошибаетесь - эротицизм так, как один из навараса, присутствует.

В данном случае эротический — это такой, какой переживают при спаривании обыватели. Однако, на деле, это один и тот же оргазм, но вызываемый разными способам.

Понимание эротики, конечно, можно расширить, включив туда совокупление (йогу как таковую) йогинов с пустотой (чандали). Smile

Ну а как же. И расширяют. Это же классика. А по теме - противопоставляют неподвижное блаженство при удержании и быстротечное блаженство обычного оргазма. Это традиционно-ваджраянское (и не только ваджраянское) разделение.

Да, есть разница в продолжительности.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

538516СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 00:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Вы переоцениваете роль и значение мышления и сознания.

Назовите, плз, хоть что то из вашей жизни, что не познание... Понимаете, в какой когнитивной яме всё остальное?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.383) u0.021 s0.000, 18 0.024 [268/0]