Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Специальное послание Его Святейшества Далай-ламы в связи с пандемией короновирусной инфекции

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537643СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 20, 16:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вантус пишет:
И тут выплывает ппц какой трудноусвояемый в демократических обществах пункт... Я об этом задумался первоначально, когда прочитал, как ЮВАнскую принцессу-модель для статуи Праджняпарамиты убили во время восстания... Поскольку это вдалбливали с самого детства, то я чет до сих пор фиксированную соц стратификацию не могу осилить...
А мне это просто, ибо я как раз - человек из фиксированной социальной страты. Все мои предки по отцу, кроме самого отца, бывшего врачом почти до самой смерти, занимались изготовлением оружия на протяжении многих лет. Этим же занимаюсь и я. Это было очень привилегированное в Русском Мире (тм, от Балкан до Ижевска) сословие, круче каких однодворцев или там боеринашей (что, впрочем, одно и то же), одного уровня с первогильдейским купечеством.

Ножики из рессор делаете, или что покруче?

Казенные оружейники, как следует из названия, делают оружие для государства.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

537652СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 20, 16:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ёжик пишет:
Вантус пишет:
И тут выплывает ппц какой трудноусвояемый в демократических обществах пункт... Я об этом задумался первоначально, когда прочитал, как ЮВАнскую принцессу-модель для статуи Праджняпарамиты убили во время восстания... Поскольку это вдалбливали с самого детства, то я чет до сих пор фиксированную соц стратификацию не могу осилить...
А мне это просто, ибо я как раз - человек из фиксированной социальной страты. Все мои предки по отцу, кроме самого отца, бывшего врачом почти до самой смерти, занимались изготовлением оружия на протяжении многих лет. Этим же занимаюсь и я. Это было очень привилегированное в Русском Мире (тм, от Балкан до Ижевска) сословие, круче каких однодворцев или там боеринашей (что, впрочем, одно и то же), одного уровня с первогильдейским купечеством.

Ножики из рессор делаете, или что покруче?

Казенные оружейники, как следует из названия, делают оружие для государства.

Сейчас актуально другое оружие - биологическое-генетическое. Время танков ушло.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537670СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 20, 19:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Сейчас актуально другое оружие - биологическое-генетическое. Время танков ушло.

Какое умеем, то и делаем. А актуально сейчас мозгопромывочное оружие.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

537675СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 20, 20:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ёжик пишет:

Сейчас актуально другое оружие - биологическое-генетическое. Время танков ушло.

Какое умеем, то и делаем. А актуально сейчас мозгопромывочное оружие.
В данный момент мозгопромывочное в сочетании с биологическим. И надеюсь Армата пойдет наконец в войска. А также ракеты с 27 махами. Вашими усилиями в том числе?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

537694СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 01:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А что за история про принцессу?

Сама статуя - тут

С нее делал слепок тхеравадинский монах и писал в блоге, что статуя с образа яванской принцессы, которую убили во время восстания. Вероятно ) В Вики другие версии. Блог уже выпилен, судя по всему, я не могу его найти гуглом.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

537695СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 01:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вантус пишет:
Ёжик пишет:

Сейчас актуально другое оружие - биологическое-генетическое. Время танков ушло.

Какое умеем, то и делаем. А актуально сейчас мозгопромывочное оружие.
В данный момент мозгопромывочное в сочетании с биологическим. И надеюсь Армата пойдет наконец в войска. А также ракеты с 27 махами. Вашими усилиями в том числе?

Имхо, но сейчас все оч умные... Нам это еще в нулевых в вузике говорили. Глобальные войны - это просто МЕГА дорого с экономической позиции, которая зарулила на сегодняшний момент все остальные рассмотрения. Тем более войны со странами, обладающими ЯО. А мозгопромывочные штуки имеют лучшее соотношение цена\эффективность. Вам даж войска не придется посылать и подсаживать болезни, которые все равно остановят )) сами граждане Ваганды сами же всё и сделают )))

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537699СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 02:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А что за история про принцессу?

Сама статуя - тут

С нее делал слепок тхеравадинский монах и писал в блоге, что статуя с образа яванской принцессы, которую убили во время восстания. Вероятно ) В Вики другие версии. Блог уже выпилен, судя по всему, я не могу его найти гуглом.

Статую я эту знаю. Что ее делали с принцессы - вполне вероятно. Яванки тогда, кстати, вообще (а балийки - до 1950-х гг.) ходили без верха и в подобной одежде. Не знаю, ходили ли так на севере Индии, вряд ли.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537700СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 02:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Имхо, но сейчас все оч умные... Нам это еще в нулевых в вузике говорили. Глобальные войны - это просто МЕГА дорого с экономической позиции, которая зарулила на сегодняшний момент все остальные рассмотрения. Тем более войны со странами, обладающими ЯО. А мозгопромывочные штуки имеют лучшее соотношение цена\эффективность. Вам даж войска не придется посылать и подсаживать болезни, которые все равно остановят )) сами граждане Ваганды сами же всё и сделают )))

Но надо помнить - сословия служат государям, получая за то сословные ништяки. Жалким пародиям, распространенным ныне в перевернутом мире, в котором нарушен порядок, они не служат.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

537707СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 09:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Вообще в постмодерне нет сословий.
Существующая же в РФ чекистско-бандитская корпоративно-клановая система это больше трайбализм, чем сословность.
Потому что у нее нет правового статуса.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537757СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 18:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вантус
Вообще в постмодерне нет сословий.
Существующая же в РФ чекистско-бандитская корпоративно-клановая система это больше трайбализм, чем сословность.
Потому что у нее нет правового статуса.
Поэтому-то все АрматЫ и БулавЫ - просто пшик.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

537759СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 18:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ёжик пишет:
Вантус
Вообще в постмодерне нет сословий.
Существующая же в РФ чекистско-бандитская корпоративно-клановая система это больше трайбализм, чем сословность.
Потому что у нее нет правового статуса.
Поэтому-то все АрматЫ и БулавЫ - просто пшик.

А ваша бронированная тарантайка - это нечтО?

Прошу прощения - система бронированных тарантаек.

Хочу пояснить мой сарказм: в рентной экономике разработка систем вооружений не может обойтись без импорта. Ну и дальше понятно.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537764СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 19:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вантус пишет:
Ёжик пишет:
Вантус
Вообще в постмодерне нет сословий.
Существующая же в РФ чекистско-бандитская корпоративно-клановая система это больше трайбализм, чем сословность.
Потому что у нее нет правового статуса.
Поэтому-то все АрматЫ и БулавЫ - просто пшик.

А ваша бронированная тарантайка - это нечтО?

Прошу прощения - система бронированных тарантаек.

Хочу пояснить мой сарказм: в рентной экономике разработка систем вооружений не может обойтись без импорта. Ну и дальше понятно.
Это тоже пшик.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

537765СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 20:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Гнет, как мы шутили. Устройство успешно спроектировано, сконструировано, собран опытный образец, каковой и исполняет функции гнета. Но не только у нас все плохо. У вероятного противника не лучше, хотя маразм там конструктивно иного образца. Но принуждаемому есть кал без разницы, что у него в тарелке - каловые камни или жидкий стул.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

537766СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 20:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Гнет, как мы шутили. Устройство успешно спроектировано, сконструировано, собран опытный образец, каковой и исполняет функции гнета. Но не только у нас все плохо. У вероятного противника не лучше, хотя маразм там конструктивно иного образца. Но принуждаемому есть кал без разницы, что у него в тарелке - каловые камни или жидкий стул.
Я думаю что население вероятного противника не особо страдает от гнёта ВПК как в РФ, а может даже и выигрывает получая работу, перекладывая финансовую сторону  бессмысленных трат - необходимость есть кал населению бантустанов и патриотическому населению вероятных противников.
Я думаю их маразм не патриотического типа разбушевавшихся голожопых папуасов как у нас, а терками между ВПК и генералитетом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

537767СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 20, 21:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Обсуждение политики на форуме запрещено. При повторе или обсуждении предупреждения - бан.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.140) u0.017 s0.001, 18 0.027 [266/0]