Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему в соц.сетях так любят приписывать Будде того чего он не говорил?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531776СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 20, 23:58 (4 года тому назад)    Почему в соц.сетях так любят приписывать Будде того чего он не говорил? Ответ с цитатой

Лень проверять источники или что?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

531782СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 02:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Формат соцсетей не предназначен для образования или общения (имеется ввиду ПОЛЕЗНОГО общения). Для наговоров животных\тираччхана катхи они как раз подходят.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

531792СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 10:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если сказать от самого себя, мало кто обратит внимание. Если же от имени Будды, то больше. По крайней мере кто-то. Не важно при этом, что сказать. Потом уже оценят.

Можно нести откровенную чушь, но обладая хоть каким-то авторитетом вас будут слушать. А можно говорить в общем-то правильные вещи, но если нет авторитета, то ... (интересно) то чем правильнее и ближе к истине кто-то что-то говорит, не обладая авторитетом - тем яростнее от него отворачиваются.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

531802СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
An cuan пишет:
Если сказать от самого себя, мало кто обратит внимание. Если же от имени Будды, то больше. По крайней мере кто-то. Не важно при этом, что сказать. Потом уже оценят.

Можно нести откровенную чушь, но обладая хоть каким-то авторитетом вас будут слушать. А можно говорить в общем-то правильные вещи, но если нет авторитета, то ... (интересно) то чем правильнее и ближе к истине кто-то что-то говорит, не обладая авторитетом - тем яростнее от него.
Я так смотрю ты считаешь себя самым умным здесь? А что же тогда тебе не хватает осознания что ты себя как какая то баба ведёшь? Увидел мой вопрос и давай быстрей  комментировать. Уважение к себе есть? Да и ты не работаешь, судя по всему,коли здесь постоянно. Задумайся. Мне не нужен твой комментарий.

Я против такого избирательно-негативного отношения. Выражаю протест. Считаю, что не заслужил.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531803СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Если сказать от самого себя, мало кто обратит внимание. Если же от имени Будды, то больше. По крайней мере кто-то. Не важно при этом, что сказать. Потом уже оценят.

Можно нести откровенную чушь, но обладая хоть каким-то авторитетом вас будут слушать. А можно говорить в общем-то правильные вещи, но если нет авторитета, то ... (интересно) то чем правильнее и ближе к истине кто-то что-то говорит, не обладая авторитетом - тем яростнее от него отворачиваются.
Я так смотрю ты считаешь себя самым умным здесь? А что же тогда тебе не хватает осознания что ты себя как какая то баба ведёшь? Увидел мой вопрос и давай быстрей  комментировать. Уважение к себе есть?  Какой то бесхребетный.Да и не работаешь  ты судя по всему. Коли здесь постоянно. Задумайся. Мне не нужен твой комментарий.

Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

531805СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Задумайся. Мне не нужен твой комментарий.

А ты опускаешь руки, когда что-то не получается? И почему?

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

531806СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это как говорил Иисус, «нет пророка в своем отечестве«, люди следуют стереотипам. Если бы объявился просветленный мастер по фамилии Пупкин из Урюпинска, работающий сантехником, никто бы его не признал, а какой-нибудь Леопольд со степенью Гарварда, живущий в столице и говорящий полную ахинею, будет почитаться за Гуру.Что касается Будды, его учение является базовым и универсальным, потому что основано на естественных законах ума. Однако учение впитало в себя опыт очень многих практиков разных школ и направлений, та же тантра совсем не похожа на изначальное учение Будды, точнее, она несёт много добавочных ньюансов практики, чакры, йидамы, дыхательные практики, не описывались Буддой, это не значит, что они не эффективны.

Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531807СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Задумайся. Мне не нужен твой комментарий.

А ты опускаешь руки, когда что-то не получается? И почему?
ну я и говорю как баба себя ведёшь. Вот тому доказательство)

Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531808СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Это как говорил Иисус, «нет пророка в своем отечестве«, люди следуют стереотипам. Если бы объявился просветленный мастер по фамилии Пупкин из Урюпинска, работающий сантехником, никто бы его не признал, а какой-нибудь Леопольд со степенью Гарварда, живущий в столице и говорящий полную ахинею, будет почитаться за Гуру.Что касается Будды, его учение является базовым и универсальным, потому что основано на естественных законах ума. Однако учение впитало в себя опыт очень многих практиков разных школ и направлений, та же тантра совсем не похожа на изначальное учение Будды, точнее, она несёт много добавочных ньюансов практики, чакры, йидамы, дыхательные практики, не описывались Буддой, это не значит, что они не эффективны.
ну да) так и есть)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

531809СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Задумайся. Мне не нужен твой комментарий.

А ты опускаешь руки, когда что-то не получается? И почему?
ну я и говорю как баба себя ведёшь. Вот тому доказательство)

А как ведут себя "не бабы"? Smile В данном случае. Посылают по матушке, как это можно предположить. Ты постоянно пытаешь сделать меня врагом, в последнее время. Зачем? ... И не опускают руки вне зависимости от гендерной самоидентификации.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531811СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Задумайся. Мне не нужен твой комментарий.

А ты опускаешь руки, когда что-то не получается? И почему?
ну я и говорю как баба себя ведёшь. Вот тому доказательство)

А как ведут себя "не бабы"? Smile В данном случае. Посылают по матушке, как это можно предположить. Ты постоянно пытаешь сделать меня врагом, в последнее время. Зачем?
ну во первых зачем ты мне пытался втюхать теософию? На буддистком!форуме, во вторых ты сам лезешь  и провоцируешь на данный момент)

Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

531813СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
во вторых ты сам лезешь  и провоцируешь на данный момент)

Был вопрос выше: "Почему в соц.сетях так любят приписывать Будде того чего он не говорил?". Он же был не конкретно мне, так ведь? А вообще, риторически. Ну вот я так же и ответил. Можно выше посмотреть.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531814СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
во вторых ты сам лезешь  и провоцируешь на данный момент)

Был вопрос выше: "Почему в соц.сетях так любят приписывать Будде того чего он не говорил?". Он же был не конкретно мне, так ведь? А вообще, риторически. Ну вот я так же и ответил. Можно выше посмотреть.
ну хорошо) я понял) ладно)

Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

531815СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
во вторых ты сам лезешь  и провоцируешь на данный момент)
Был вопрос выше: "Почему в соц.сетях так любят приписывать Будде того чего он не говорил?". Он же был не конкретно мне, так ведь? А вообще, риторически. Ну вот я так же и ответил. Можно выше посмотреть.
ну хорошо) я понял) ладно)

Нет, пока не понимаешь)

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

531816СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 20, 12:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
An cuan пишет:
Vadim1Vadim пишет:
во вторых ты сам лезешь  и провоцируешь на данный момент)
Был вопрос выше: "Почему в соц.сетях так любят приписывать Будде того чего он не говорил?". Он же был не конкретно мне, так ведь? А вообще, риторически. Ну вот я так же и ответил. Можно выше посмотреть.
ну хорошо) я понял) ладно)

Нет, пока не понимаешь)
опять начинаешь?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.700) u0.014 s0.002, 18 0.009 [267/0]