Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Миндару год, поздравляю.

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quot
заблокирован


Зарегистрирован: 05.11.2022
Суждений: 112

625192СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 10:52 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня, уточняю оценку моего "фильма": в нем ваших ужастиков не предвидится в обозримом мной будущем. Смотрите ваши ужасы дальше, а я буду дальше жить, как хочу, не беспокоясь о своих банковских картах и пересечении географических границ. Самая большая проблема в последнем была при пересечении границы между странами на автобусе, который приехал когда пограничный пункт был закрыт на ночь. Солнце взошло и его открыли.)

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

625195СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 10:58 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня, уточняю оценку моего "фильма": в нем ваших ужастиков не предвидится в обозримом мной будущем. Смотрите ваши ужасы дальше, а я буду дальше жить, как хочу, не беспокоясь о своих банковских картах и пересечении географических границ. Самая большая проблема в последнем была при пересечении границы между странами на автобусе, который приехал когда пограничный пункт был закрыт на ночь. Солнце взошло и его открыли.)

  Я про весь мир говорю. А вы только о себе беспокоитесь. Когда каждый думает только о себе, в конечном счете проигрывают все.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
quot
заблокирован


Зарегистрирован: 05.11.2022
Суждений: 112

625200СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 11:51 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня, пока вы горите в созданном вами для себя аду, я продолжаю праздновать свой пир во время вашей чумы.))

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

625202СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 12:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня, пока вы горите в созданном вами для себя аду, я продолжаю праздновать свой пир во время вашей чумы.))
 Речь шла не о вашем пире, а о том, что принесет технология ИИ людям, больше блага или страдания. И что нужно для того, чтобы не принесла страданий.

Ответы на этот пост: quot
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
quot
заблокирован


Зарегистрирован: 05.11.2022
Суждений: 112

625203СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 12:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня, в частности речь шла о вашей мечте в 50 соток и роботе для нее. Я вам рекомендовал обратиться с этим вопросом к Усковой, маме ИИ в РФ, которая занимается ИИ для фермерских хозяйств. Вы понесли какую-то чушь о госконтроле вместо того, чтобы возрадоваться такой прекрасной возможности воплотить свою мечту. Если вы не хотите хоть как-то официально регистрировать свою мечту в 50 соток, а осуществите самозахватом этот участок земли, то флаг вам в руки и барабан на шею.

Впрочем флаг "как ИИ усугубит страдания людей в мировом масштабе" уже у вас в руках и барабан уже на шее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

625211СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 17:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Выход есть, нужно создавать сельскохозяйственные машины мини-роботы с ИИ с широким диапазоном обработки культур. С доступной ценой для простых граждан.
Чтобы у каждого человека были свои 6-50 соток для собственных нужд.
 С такими технологиями люди станут независимыми, только крупные корпорации запротестуют и уничтожат в зародыше эту идею.
                Эй, парни, айда землю делить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
quot
заблокирован


Зарегистрирован: 05.11.2022
Суждений: 112

625443СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 23, 12:45 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня, пока вы горите в созданном вами для себя аду, я продолжаю праздновать свой пир во время вашей чумы.))
 Речь шла не о вашем пире, а о том, что принесет технология ИИ людям, больше блага или страдания. И что нужно для того, чтобы не принесла страданий.

Цитата:
Alphabet CEO Sundar Pichai has said, “Artificial intelligence could have more profound implications for humanity than electricity or fire.”

Цитата:
“Google and Microsoft are going all-in with generative AI as core to their future. There is no ‘we are still early’ here, trillion-dollar companies are shifting their whole strategy and focus.”

-- Emad Mostaque, CEO, Stability AI

Сеня, не принесет, а уже приносит и это не вопрос бла-бла-бла на форуме. ) Воздвигните буддийских архатов с просветленными и вперед к СЕО этих компаний рулить их будущим, чтобы ИИ приносил благо не только их топ-манагерам. )


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

625445СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 23, 15:13 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня, пока вы горите в созданном вами для себя аду, я продолжаю праздновать свой пир во время вашей чумы.))
 Речь шла не о вашем пире, а о том, что принесет технология ИИ людям, больше блага или страдания. И что нужно для того, чтобы не принесла страданий.
Цитата:
Alphabet CEO Sundar Pichai has said, “Artificial intelligence could have more profound implications for humanity than electricity or fire.”
Цитата:
“Google and Microsoft are going all-in with generative AI as core to their future. There is no ‘we are still early’ here, trillion-dollar companies are shifting their whole strategy and focus.”
-- Emad Mostaque, CEO, Stability AI
Сеня, не принесет, а уже приносит и это не вопрос бла-бла-бла на форуме. ) Воздвигните буддийских архатов с просветленными и вперед к СЕО этих компаний рулить их будущим, чтобы ИИ приносил благо не только их топ-манагерам. )
 В прошлый раз вы предложили мне взять на себя ношу и разработать СХ машину с ИИ чтобы спасти людей от голода. Хотя я хотел бы что-бы это сделали корпорации титаны типа гугл.
 А сейчас снова возлагаете еще большую ношу на меня, спасти мир от правления демонов-топ манагеров, да еще вырастить будд и поставить их управлять планетой.

 Но мне одному не справится. Помогайте мне. Начните медитировать, чтобы пробудить свой благой УМ на благо жс. А следующим шагом буду двигать вас в направлении управлений компаниями.
Топ менеджеры по умолчанию демоны(демоническая природа превозобладает), т.к. не пробуждены и гребут все под себя и будут направлять новые технологии для личной выгоды в ущерб всем остальным. Подчинять, грабить и управлять - природа ума демонов.


Ответы на этот пост: quot
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
quot
заблокирован


Зарегистрирован: 05.11.2022
Суждений: 112

625446СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 23, 16:02 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
В прошлый раз вы предложили мне взять на себя ношу и разработать СХ машину с ИИ чтобы спасти людей от голода.

Лихо вы передергиваете и приписываете мне то, что я не писал. Я не предлагал вам разработать СХ машину с ИИ, а рекомендовал связаться с Усковой по этому поводу, мамой ИИ РФ, которая как раз и занимается внедрением ИИ в с-х. Она умеет делать такие машины лучше всех.

Остальное вами, сеня, написанное тем более лучше не читать.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

625452СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 23, 17:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
В прошлый раз вы предложили мне взять на себя ношу и разработать СХ машину с ИИ чтобы спасти людей от голода.
Лихо вы передергиваете и приписываете мне то, что я не писал. Я не предлагал вам разработать СХ машину с ИИ, а рекомендовал связаться с Усковой по этому поводу, мамой ИИ РФ, которая как раз и занимается внедрением ИИ в с-х. Она умеет делать такие машины лучше всех.
Остальное вами, сеня, написанное тем более лучше не читать.
 На кой леший мне с ней связываться? Вопросы развития технологий для блага общества лежат не на мне, а на государстве. Я сказал что нужно людям от ИИ. Зачем людям распознавание лиц, если стоит угроза сокращения штатов и обнищания?  Сколько таксистов, верстальщиков, дизайнеров, маркетологов, контенщиков, продавцов, менеджеров и прочих будут уволены?! Они проклянут ИИ.

  Раньше, хотя бы все были заняты и трудоустроены. Управляющие не получали сверхприбыли. Все было уравнено относительно.
  Пример:
   Приехал как то один умник в деревню Африки и подошел с деловым предложением к владельцу золотого прииска. Сказав: А чего это деревенские руками и лопатами работают, это же не эффективно. Давай я подгоню бульдозер, он за всех больше сделает. Владелец сказал, что не может так поступить, потому что люди не смогут зарабатывать.

  Т.е. прежде должны быт гарантии. Например в Финляндии разрабатывается закон, что каждый гражданин должен будет получать определенную сумму денег каждый месяц прост так. Потому что технологии развиваются. Без таких законов, ИИ всех в могилу сведет или к рабству у хозяев мира.


Ответы на этот пост: quot
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
quot
заблокирован


Зарегистрирован: 05.11.2022
Суждений: 112

625468СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 23, 21:38 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
В прошлый раз вы предложили мне взять на себя ношу и разработать СХ машину с ИИ чтобы спасти людей от голода.
Лихо вы передергиваете и приписываете мне то, что я не писал. Я не предлагал вам разработать СХ машину с ИИ, а рекомендовал связаться с Усковой по этому поводу, мамой ИИ РФ, которая как раз и занимается внедрением ИИ в с-х. Она умеет делать такие машины лучше всех.
Остальное вами, сеня, написанное тем более лучше не читать.
 На кой леший мне с ней связываться?

Так бы и сказал, а не приписывал мне то, что я не говорил. Чао, сеня. Это ценная инфа, что ты приписываешь людям то, что они не утверждали. Буду иметь это в виду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.398) u0.015 s0.001, 18 0.021 [259/0]