Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Порфирий Иванов

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

525949СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 11:22 (4 года тому назад)    Порфирий Иванов Ответ с цитатой

Сейчас зима,холодно,а я с детства не выношу холод,что еще было усугублено несколькими специфическими болезнями.Но в общем я заметил что после того как я начал практиковать,я постепенно как то перестал на него обращать внимания,если конечно он не экстремальный. Поискав что и по чем в этой теме,тибетские йоги,закаливание традиционное,и т.д. обратил внимание на такую неоднозначную и специфическую фигуру как Порфирий Иванов.Интересно мнение сообщества по поводу этой личности.Фрик,сумасшедший,шарлатан,просветлевший или даже пратьеккабудда?Все таки человек показывал возможности далеко за пределом человеческих,чем не сиддхи?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

525951СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 11:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Может, русский народный йогин? Он какое-то этико-религиозное учение нёс народу?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

525953СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 11:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Может, русский народный йогин? Он какое-то этико-религиозное учение нёс народу?
Что то нес,правда трудно понять что именно,поскольку  рекомендации самые примитивные
1Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать ещё.
2Всё старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
3Не пей ни вина, ни водки.
4Один день в неделю голодай, а в другое время ешь поменьше мяса и вообще ешь поменьше.
5Ходи круглый год босиком по траве и по снегу хотя бы несколько минут в день.
6Ежедневно, утром и вечером, обливайся холодной водой.
7Почаще бывать на воздухе с открытым телом, и летом и зимой.
Ну это так,ни о чем этот зож не говорит,отличном от рекомендаций многочисленых гуру.Интересно достигнутое практически этим самым Порфирием.А там прям чудеса,морили его морили и наши и немцы и не смогли уморить,даже справку дали что человек сей не совсем человек.А так да чистый архат,ни голод ни холод его не берет,никакие внешние привязанности над ним не довлеют,бессеребреник ,бомж идейный.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

525992СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 22:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Очередной сектантский гуру,больной человек. Извиняюсь за столь резкий и прямой ответ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

525994СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 23:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я читал о нем еще в журнале "здоровье и жизнь" кажется в Советском Союзе вместе с чудо методиками голодания Поля Брэга. Тогда это вообще на ура воспринималось.
Я думаю, что лично он пример того, что если научиться внедрять в тело веру, то возможности тела могут стать почти неограниченными. Другое дело, что у последователей это внедрение веры в тело не всегда было успешно. Но все-равно его пример говорит о том, что это возможно.
P.S. И интеллектуально развитым людям внедрить прямую веру в тело намного сложнее, так как интеллект привносит сомнения и препятствует телу функционировать "необычным" образом. Порфирий Иванов же достаточно простой человек, в том числе по этому, я думаю, ему это удалось сделать, а его интеллектуальным последователям нет.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

526016СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 08:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
Может, русский народный йогин? Он какое-то этико-религиозное учение нёс народу?
Что то нес,правда трудно понять что именно,поскольку  рекомендации самые примитивные
1Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать ещё.
2Всё старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
3Не пей ни вина, ни водки.
4Один день в неделю голодай, а в другое время ешь поменьше мяса и вообще ешь поменьше.
5Ходи круглый год босиком по траве и по снегу хотя бы несколько минут в день.
6Ежедневно, утром и вечером, обливайся холодной водой.
7Почаще бывать на воздухе с открытым телом, и летом и зимой.
Ну это так,ни о чем этот зож не говорит,отличном от рекомендаций многочисленых гуру.Интересно достигнутое практически этим самым Порфирием.А там прям чудеса,морили его морили и наши и немцы и не смогли уморить,даже справку дали что человек сей не совсем человек.А так да чистый архат,ни голод ни холод его не берет,никакие внешние привязанности над ним не довлеют,бессеребреник ,бомж идейный.
Идейный бомж - это Samana или Bhikkhu, значит Smile "Есть много самана и бхикку, которые учат тому, что ..."
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526019СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 08:31 (4 года тому назад)    Re: Порфирий Иванов Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Сейчас зима,холодно,а я с детства не выношу холод,что еще было усугублено несколькими специфическими болезнями.Но в общем я заметил что после того как я начал практиковать,я постепенно как то перестал на него обращать внимания,если конечно он не экстремальный. Поискав что и по чем в этой теме,тибетские йоги,закаливание традиционное,и т.д. обратил внимание на такую неоднозначную и специфическую фигуру как Порфирий Иванов.Интересно мнение сообщества по поводу этой личности.Фрик,сумасшедший,шарлатан,просветлевший или даже пратьеккабудда?Все таки человек показывал возможности далеко за пределом человеческих,чем не сиддхи?
А в чем собственно проблема? Делайте как он, или не делайте. Зачем вам получить авторитетные свидетельства одобрения или неодобрения?
Или у вас приступ праздного любопытства?


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

526020СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 08:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я читал о нем еще в журнале "здоровье и жизнь" кажется в Советском Союзе вместе с чудо методиками голодания Поля Брэга. Тогда это вообще на ура воспринималось.
Я думаю, что лично он пример того, что если научиться внедрять в тело веру, то возможности тела могут стать почти неограниченными. Другое дело, что у последователей это внедрение веры в тело не всегда было успешно. Но все-равно его пример говорит о том, что это возможно.
P.S. И интеллектуально развитым людям внедрить прямую веру в тело намного сложнее, так как интеллект привносит сомнения и препятствует телу функционировать "необычным" образом. Порфирий Иванов же достаточно простой человек, в том числе по этому, я думаю, ему это удалось сделать, а его интеллектуальным последователям нет.
Хорошее наблюдение, что чем невежественнее человек, тем проще внедрить в его тело веру в его тело, а также в другие тела - тело Партии, тело Ленина, тело Господа, тело Госпожи...
Отбрось свой ум и впусти в себя гуру.
В гностическом христианство, кстати, было течение, в котором не скрывалась гомосексуальность Исуса и сакрализировался акт вступления с ним в интимную связь.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

526084СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 12:09 (4 года тому назад)    Re: Порфирий Иванов Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
4eJIOBEK пишет:
Сейчас зима,холодно,а я с детства не выношу холод,что еще было усугублено несколькими специфическими болезнями.Но в общем я заметил что после того как я начал практиковать,я постепенно как то перестал на него обращать внимания,если конечно он не экстремальный. Поискав что и по чем в этой теме,тибетские йоги,закаливание традиционное,и т.д. обратил внимание на такую неоднозначную и специфическую фигуру как Порфирий Иванов.Интересно мнение сообщества по поводу этой личности.Фрик,сумасшедший,шарлатан,просветлевший или даже пратьеккабудда?Все таки человек показывал возможности далеко за пределом человеческих,чем не сиддхи?
А в чем собственно проблема? Делайте как он, или не делайте. Зачем вам получить авторитетные свидетельства одобрения или неодобрения?
Или у вас приступ праздного любопытства?
Делать как он я не буду,я не кошка у которой девять жизней уже в этой жизни.Мне интересно не одобрение или не одобрение,а понимание как такая трансформация физического тела человека возможна  вообще в принципе,или может ничего такого не было,он все сочинил,просто был талантливым моржом.Чем плох приступ праздного любопытства?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Ёжик, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526086СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 12:18 (4 года тому назад)    Re: Порфирий Иванов Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Ёжик пишет:
4eJIOBEK пишет:
Сейчас зима,холодно,а я с детства не выношу холод,что еще было усугублено несколькими специфическими болезнями.Но в общем я заметил что после того как я начал практиковать,я постепенно как то перестал на него обращать внимания,если конечно он не экстремальный. Поискав что и по чем в этой теме,тибетские йоги,закаливание традиционное,и т.д. обратил внимание на такую неоднозначную и специфическую фигуру как Порфирий Иванов.Интересно мнение сообщества по поводу этой личности.Фрик,сумасшедший,шарлатан,просветлевший или даже пратьеккабудда?Все таки человек показывал возможности далеко за пределом человеческих,чем не сиддхи?
А в чем собственно проблема? Делайте как он, или не делайте. Зачем вам получить авторитетные свидетельства одобрения или неодобрения?
Или у вас приступ праздного любопытства?
Делать как он я не буду,я не кошка у которой девять жизней уже в этой жизни.Мне интересно не одобрение или не одобрение,а понимание как такая трансформация физического тела человека возможна  вообще в принципе,или может ничего такого не было,он все сочинил,просто был талантливым моржом.Чем плох приступ праздного любопытства?
Я думаю что то, что он мог хорошо переносить холод - правда. У человеческого организма видимо есть некоторые резервы. Но они основаны на привычке и самовнушении.
Тоесть можно так настроится и искупаться в проруби. Можно постепенно закаляясь ходить в одних трусах. При определенных физических кондициях - Иванов был отнюдь не худенький. Вот и вся трансформация.
Так что Иванов - хороший пример для закаливания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

526088СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 12:29 (4 года тому назад)    Re: Порфирий Иванов Ответ с цитатой

[quote=Ёжик#526086][quote=4eJIOBEK#526084]
Ёжик пишет:

Я думаю что то, что он мог хорошо переносить холод - правда. У человеческого организма видимо есть некоторые резервы. Но они основаны на привычке и самовнушении.
Тоесть можно так настроится и искупаться в проруби. Можно постепенно закаляясь ходить в одних трусах. При определенных физических кондициях - Иванов был отнюдь не худенький. Вот и вся трансформация.
Так что Иванов - хороший пример для закаливания.
Искупаться в проруби,пару часов потусить  на улице в одних трусах зимой это одно.Но сутками находится на морозе после того как тебя часами обливали из колодца водой и возили на мотоцикле с ветерком чтоб проветрился это совсем другое.Кроме того  при этом не есть калорийной пищи,по заявкам самого Иванова не есть месяцами вообще ничего.Что это?Такой метаболизм и энергетика организма откуда берется?Вон в природе гепард погибает после пары тройки неудачных погонь за добычей.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

526094СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 13:19 (4 года тому назад)    Re: Порфирий Иванов Ответ с цитатой

[quote=4eJIOBEK#526088][quote=Ёжик#526086]
4eJIOBEK пишет:
Ёжик пишет:

Я думаю что то, что он мог хорошо переносить холод - правда. У человеческого организма видимо есть некоторые резервы. Но они основаны на привычке и самовнушении.
Тоесть можно так настроится и искупаться в проруби. Можно постепенно закаляясь ходить в одних трусах. При определенных физических кондициях - Иванов был отнюдь не худенький. Вот и вся трансформация.
Так что Иванов - хороший пример для закаливания.
Искупаться в проруби,пару часов потусить  на улице в одних трусах зимой это одно.Но сутками находится на морозе после того как тебя часами обливали из колодца водой и возили на мотоцикле с ветерком чтоб проветрился это совсем другое.Кроме того  при этом не есть калорийной пищи,по заявкам самого Иванова не есть месяцами вообще ничего.Что это?Такой метаболизм и энергетика организма откуда берется?Вон в природе гепард погибает после пары тройки неудачных погонь за добычей.
Гепард заточен под другое. В случае с мотоциклом, думаю что то типа туммо. Иванов самородок и самоучка открывший механизм саморегуляции подобный туммо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

526102СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 20, 14:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Закон антрополога: нельзя судить по крайним явлениям о всей популяции.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Smoking Cheese



Зарегистрирован: 06.02.2020
Суждений: 33

530170СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 20, 18:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

о данном человеке я ничего не знаю, но вот очень интересно беседуют об экстремальном холоде и его влиянии на организм, биологическом и духовном
https://www.youtube.com/watch?v=kATT3bw9Zn8&t=317s
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

530192СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 20, 20:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Грета против такого.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.821) u0.014 s0.001, 18 0.009 [265/0]