Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хамство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенийнувот



Зарегистрирован: 17.03.2020
Суждений: 9

533075СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 07:02 (4 года тому назад)    Re: Хамство Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
На днях столкнулась с хамством. В этот момент осозавала свои чувства и эмоции. Осознавала зараждающееся раздражение и злость. И у меня встал выбор- сидеть дальше наблюдать за своими переживаниями или ответить. Я подумала, что с того, что я промолчу? Легче никому не будет. И я решила ответить. Меня послали, но я была удовлетворена, что сумела постоять за себя.
Как вы считаете, должен буддист уметь постоять за себя и в какой форме предпочтительно это делать? Так сказать, к чему стремится в таких ситуациях?
Буддист вполне может постоять за себя, если захочет. Не расстраивайтесь, не переживайте, практикуйте
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12753

533222СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 20, 00:33 (4 года тому назад)    Re: Хамство Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
На днях столкнулась с хамством. В этот момент осозавала свои чувства и эмоции. Осознавала зараждающееся раздражение и злость. И у меня встал выбор- сидеть дальше наблюдать за своими переживаниями или ответить. Я подумала, что с того, что я промолчу? Легче никому не будет. И я решила ответить. Меня послали, но я была удовлетворена, что сумела постоять за себя.
Как вы считаете, должен буддист уметь постоять за себя и в какой форме предпочтительно это делать? Так сказать, к чему стремится в таких ситуациях?

В дхармической. Без стенограммы диалога, хотя бы по основным пунктам, ничего определенного вам не сказать.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.624) u0.009 s0.001, 18 0.018 [243/0]