Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Встречи буддистов традиции Тхеравада в Минске

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

529847СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 20, 21:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

В субботу, 22 февраля, в 14 00, состоится встреча буддистов традиции Тхеравада в Минске.

Примерный формат встречи: вандана( подношения Будде в виде цветов, свечей и благовоний, выражение почтения), принятие Прибежища и пяти правил обучения для мирян на пали. (участие исключительно по желанию).

Тема обсуждения в этот раз - брахмавихары, их развитие и применение в повседневной жизни.
Неспешное общение за чаем))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531223СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 16:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

aniok пишет:
Доброго времени суток.
В этой книге https://theravada.world/buddijskaya-praktika-dlya-miryan-bhikkhu-khantipalo/#4
начиная с главы "Место для духовной практики" и ниже, вы можете посмотреть информацию по вашему вопросу.

Для примера, на Минских встречах тхеравадинов, в самом начале встречи, мы делаем подношения Будде в виде цветов, благовоний и свечей, и выражаем почтение, как вам и написал Бханте Топпер выше.
По взаимному мнению участников, это помогает нам настроиться на разговор о Дхамме, несколько перевести фокус внимания с более мирских забот и дел, после которых мы приходим на встречу. Никакого магически-мистического смысла в это мы не вкладываем.
Уважаемые минские общинники. Прошу, в качестве подтверждения вашей нейтральности к конфликтам, сообщить aniok, что приведённая ссылка на книгу, ведёт к устаревшей версии перевода. Более новая лежит на сайте theravada.su. Отмечу, что на буддаяннике эта книга появилась без согласия переводчика, ссылка на источник перевода отсутствует, хотя она известна, а в качестве имени переводчика указан старый псевдоним Павла. Мне кажется, вам не следует питать чьи либо амбиции, а просто есть смысл ссылаться туда, где текст выложен самим переводчиком. Это, как минимум, более уважительно, в отношении человека, потратившего силы на перевод, ну и сам текст по оригинальной ссылке будет гарантировано актуальнее. Не так ли?

Также, прошу помочь со средствами связи с вами в подобных ситуациях, так как на форуме старцевады, как известно, я забанен, а комментировать кое какие ваши посты мне бы иногда хотелось. Ну и что б, в следующий раз, мне не приходилось прибегать к таким экзотическим способам оповещения.

Если кончено ваша община заинтересована во всесторонней обратной связи.

_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531386СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 20, 20:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте, приветствую. Спасибо, что сообщили о новой версии перевода. Я добавил ссылку в тему.
Правда, не совсем понятно какое отношение имеет этот  пост к нашей общине.  Мнение, позиция, предпочтения кого-то из членов минской общины не является мнением всей общины, если это явно не указано. Как, например, в данной теме. Где я явно пишу что вот это является позицией нашей общины, а не мое личное, частное мнение. Напомню, что позиция нашей общины такова:
Цитата:
* Мы не принимаем участия в любых разногласиях и спорах, признавая право на свое мнение за каждым человеком.
По поводу связи, да, хорошая мысль. Бханте, какой вариант вам будет удобнее?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531390СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 20, 21:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Бханте, приветствую. Спасибо, что сообщили о новой версии перевода. Я добавил ссылку в тему.
Правда, не совсем понятно какое отношение имеет этот  пост к нашей общине.  Мнение, позиция, предпочтения кого-то из членов минской общины не является мнением всей общины, если это явно не указано. Как, например, в данной теме. Где я явно пишу что вот это является позицией нашей общины, а не мое личное, частное мнение. Напомню, что позиция нашей общины такова:
Цитата:
* Мы не принимаем участия в любых разногласиях и спорах, признавая право на свое мнение за каждым человеком.
По поводу связи, да, хорошая мысль. Бханте, какой вариант вам будет удобнее?
Конечно же никакого отношения не имеет, просто я не видел иных способов связи, потому тут написал. Заодно напомнить, что была заявлена нейтральность. А так-то конечно я не оспариваю чьё либо право любить тот, или иной форум.

Способ связи ... да любой публичный, с широким охватом, правда важно понимать, что я то не обещал быть нейтральным, и в то же время не хотелось бы получить однажды бан за эмоциональные выступления Smile

_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531399СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 20, 21:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Способ связи ... да любой публичный, с широким охватом, правда важно понимать, что я то не обещал быть нейтральным, и в то же время не хотелось бы получить однажды бан за эмоциональные выступления Smile

Бханте, я тогда не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Если речь о контакте с Минской общиной, пишите здесь - более публичного и с большим охватом способа связи сложно придумать.
А если речь конкретно о членах нашей Минской группы - ну так они не дети малые, чтобы организовывать какой-то способ связи с ними, или поясните тогда, если я не правильно понял?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531406СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 20, 23:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Raudex пишет:
Способ связи ... да любой публичный, с широким охватом, правда важно понимать, что я то не обещал быть нейтральным, и в то же время не хотелось бы получить однажды бан за эмоциональные выступления Smile

Бханте, я тогда не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Если речь о контакте с Минской общиной, пишите здесь - более публичного и с большим охватом способа связи сложно придумать.
А если речь конкретно о членах нашей Минской группы - ну так они не дети малые, чтобы организовывать какой-то способ связи с ними, или поясните тогда, если я не правильно понял?
Да чего непонятного то? Вот же пример - я вижу посты aniok, или кого то ещё, имею желание их прокомментировать и быть прочитанным. Сделать это "там" я не могу. Прошу вашей помощи. Или мне всё время просить вас передать?
Ну или вы (община) не заинтересованы в моих комментариях, тогда так и скажите.

_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531411СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 00:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Да чего непонятного то? Вот же пример - я вижу посты aniok, или кого то ещё, имею желание их прокомментировать и быть прочитанным. Сделать это "там" я не могу. Прошу вашей помощи. Или мне всё время просить вас передать?
Ну или вы (община) не заинтересованы в моих комментариях, тогда так и скажите.
Есть только момент, что никто из нас практически не общается на форумах или в соц.сетях, во всяком случае нет такого форума или соцсети, где мы были бы все вместе  Smile
Правильно ли я понял, что это может быть некая тема (группа) на форуме, или в соц.сети, мессенджере,  где Вы бы могли оставить свой фидбэк?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531413СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 00:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Raudex пишет:
Да чего непонятного то? Вот же пример - я вижу посты aniok, или кого то ещё, имею желание их прокомментировать и быть прочитанным. Сделать это "там" я не могу. Прошу вашей помощи. Или мне всё время просить вас передать?
Ну или вы (община) не заинтересованы в моих комментариях, тогда так и скажите.
Есть только момент, что никто из нас практически не общается на форумах или в соц.сетях, во всяком случае нет такого форума или соцсети, где мы были бы все вместе  Smile
Правильно ли я понял, что это может быть некая тема (группа) на форуме, или в соц.сети, мессенджере,  где Вы бы могли оставить свой фидбэк?
Да, примерно, но так что б это не был чат где всё сползает, и не личка, куда потом не сослаться.
_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531414СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 01:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ну или вы (община) не заинтересованы в моих комментариях, тогда так и скажите.
Бханте, от лица нашей общины могу сказать, что мы будем рады поддерживать с Вами контакт. Остается решить вопрос, который я сформулировал выше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531415СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 01:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я понял, т.е. как вариант, тема на форуме?
Но вы должны понимать, что этот форум не подходит по ряду причин. Объективно, тут из нашей общины  только я пишу иногда. Да и не все ценят местную атмосферу  Какие еще варианты?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531422СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 10:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Я понял, т.е. как вариант, тема на форуме?
Но вы должны понимать, что этот форум не подходит по ряду причин.
Не должен, и не особо понимаю. Просто мирюсь с тем фактом, что кому-то приятнее там, где прошёл тайфун, но все трупы уже убрали.
Newin пишет:
Объективно, тут из нашей общины  только я пишу иногда. Да и не все ценят местную атмосферу  Какие еще варианты?
БФ, Колесо... впрочем вы там сами решайте. Это не я сноб, и не я харчами перебираю. Smile

Начинает выглядеть, будто я навязываюсь.

_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531436СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 14:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Не должен, и не особо понимаю. Просто мирюсь с тем фактом, что кому-то приятнее там, где прошёл тайфун, но все трупы уже убрали.
А кому-то приятнее вообще не ходить ни на какие форумы, или делать это как можно реже.  Laughing  У каждого свои вкусы, с этим ничего не поделать. Laughing

Raudex пишет:
Начинает выглядеть, будто я навязываюсь
Бханте, будем только рады конструктивной обратной связи.

Предлагаю тогда сделать ветку на форуме http://saddhamma.mybb.ru/  Если, конечно, не будет против ув. Antaradhana
Как вам эта идея?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531438СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 14:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Raudex пишет:
Не должен, и не особо понимаю. Просто мирюсь с тем фактом, что кому-то приятнее там, где прошёл тайфун, но все трупы уже убрали.
А кому-то приятнее вообще не ходить ни на какие форумы, или делать это как можно реже.  Laughing  У каждого свои вкусы, с этим ничего не поделать. Laughing
Ну почему, иногда люди просто не знают, в силу обстоятельств, что альтернативное мнение где-то ещё звучит, но иногда и не хотят знать. Мне достаточно это прояснить.
Newin пишет:
Предлагаю тогда сделать ветку на форуме http://saddhamma.mybb.ru/  Если, конечно, не будет против ув. Antaradhana
Как вам эта идея?
Не особо, я в этот проект не верю, однако, если другого выхода нет, буду там писать. Но это не клятва Wink
Newin пишет:
Raudex пишет:
Начинает выглядеть, будто я навязываюсь
Бханте, будем только рады конструктивной обратной связи.
Меру конструктивности тоже Леонид будет определять, или кто-то ещё?
_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Newin



Зарегистрирован: 24.08.2019
Суждений: 79

531441СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 15:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Меру конструктивности тоже Леонид будет определять, или кто-то ещё?
Я думаю, достаточно как минимум соблюдать правила форума и практиковать благую речь, чтобы не беспокоится об этом вопросе Smile
Кроме того, мы отказываемся от участия в любых спорах, конфликтах и разногласиях.

Raudex пишет:
Не особо, я в этот проект не верю, но если другого выхода нет, буду там писать. Но это не клятва
Ну вот, поддержим проект  Wink  Я, правда, тоже клятвы не дам, что будем круглосуточно дежурить на форуме

Если возражений нет, можем там обсуждать все. Я пока только в размышлениях, как тему обозвать и куда ее пристроить... Может у вас, Бханте, есть идеи?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

531443СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 20, 15:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Newin пишет:
Raudex пишет:
Меру конструктивности тоже Леонид будет определять, или кто-то ещё?
Я думаю, достаточно как минимум соблюдать правила форума и практиковать благую речь, чтобы не беспокоится об этом вопросе Smile
Кроме того, мы отказываемся от участия в любых спорах, конфликтах и разногласиях.

Raudex пишет:
Не особо, я в этот проект не верю, но если другого выхода нет, буду там писать. Но это не клятва
Ну вот, поддержим проект  Wink  Я, правда, тоже клятвы не дам, что будем круглосуточно дежурить на форуме

Если возражений нет, можем там обсуждать все. Я пока только в размышлениях, как тему обозвать и куда ее пристроить... Может у вас, Бханте, есть идеи?
Есть кое-какие, но, что-то я, пока обсуждал это всё с вами, подрастерял "очки оптимизма и доброй воли". Как-то надо иначе.
_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.236) u0.018 s0.000, 18 0.019 [262/0]