Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

что в дзен-буддизме говорится об эгоизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523437СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 17:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Кириллл пишет:


У человека в природе стремиться куда-нибудь .
Благодаря эволюци некие стремление обвенчались успеху .
Сознания чистое есть я ж не спорю с этим .
Только оно и сейчас чистое тоесть после просветления оно не станет чище так правильней сказать .
После просветления в условиях  сознания человека на Земле оно станет не чище, но оно станет многогранней, полней, и т.д. Иначе зачем хоть что-то существует? Только для Ананды. Нет другого смысла для существования.


Нет , многограний оно не станет , на то оно и чистое сознания что ее форма не осозноваема .
Смысла существования нет , есть причина для существования .


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

523440СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 17:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл пишет:
СлаваА пишет:
Кириллл пишет:


У человека в природе стремиться куда-нибудь .
Благодаря эволюци некие стремление обвенчались успеху .
Сознания чистое есть я ж не спорю с этим .
Только оно и сейчас чистое тоесть после просветления оно не станет чище так правильней сказать .
После просветления в условиях  сознания человека на Земле оно станет не чище, но оно станет многогранней, полней, и т.д. Иначе зачем хоть что-то существует? Только для Ананды. Нет другого смысла для существования.


Нет , многограний оно не станет , на то оно и чистое сознания что ее форма не осозноваема .
Смысла существования нет , есть причина для существования .
Смысл есть. Например, воплотить божественное сознание в этом нашем земном и сопротивляющемся сознании.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523442СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 17:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Кириллл пишет:
СлаваА пишет:
Кириллл пишет:


У человека в природе стремиться куда-нибудь .
Благодаря эволюци некие стремление обвенчались успеху .
Сознания чистое есть я ж не спорю с этим .
Только оно и сейчас чистое тоесть после просветления оно не станет чище так правильней сказать .
После просветления в условиях  сознания человека на Земле оно станет не чище, но оно станет многогранней, полней, и т.д. Иначе зачем хоть что-то существует? Только для Ананды. Нет другого смысла для существования.


Нет , многограний оно не станет , на то оно и чистое сознания что ее форма не осозноваема .
Смысла существования нет , есть причина для существования .
Смысл есть. Например, воплотить божественное сознание в этом нашем земном и сопротивляющемся сознании.



Я думаю вы сможете чуть покопавшись в себе найти причины сего порыва .
Если не удастся то вы точно сможете найти причину по которой занимались самокопанием ищя причину сего порыва.

Нас не существует к сожалению наверно , поэтому и целей у нас нет , только причины ...
Просветление это круто но илюзия существования это вомного раз круче .
Л
Мое субъективное мнение которое завтра под воздействием другого настроение измениться .
И мнение будет другим или это я уже буду не я


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

523444СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 17:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл пишет:

Я думаю вы сможете чуть покопавшись в себе найти причины сего порыва .
Если не удастся то вы точно сможете найти причину по которой занимались самокопанием ищя причину сего порыва.

Нас не существует к сожалению наверно , поэтому и целей у нас нет , только причины ...
Просветление это круто но илюзия существования это вомного раз круче .
Л
Мое субъективное мнение которое завтра под воздействием другого настроение измениться .
И мнение будет другим или это я уже буду не я
Нет, к несчастью этот порыв глубже поверхностного копания. )
Сознание существует и оно вечно. Иллюзия существования достаточно крутое переживание, но оно (это переживание) временно.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523447СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 18:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Кириллл пишет:

Я думаю вы сможете чуть покопавшись в себе найти причины сего порыва .
Если не удастся то вы точно сможете найти причину по которой занимались самокопанием ищя причину сего порыва.

Нас не существует к сожалению наверно , поэтому и целей у нас нет , только причины ...
Просветление это круто но илюзия существования это вомного раз круче .
Л
Мое субъективное мнение которое завтра под воздействием другого настроение измениться .
И мнение будет другим или это я уже буду не я
Нет, к несчастью этот порыв глубже поверхностного копания. )
Сознание существует и оно вечно. Иллюзия существования достаточно крутое переживание, но оно (это переживание) временно.


Вечное сознания ... Такое ощущение что это кто-то придумал для снятие у людей страха смерти .
Сначало мозг придумали себя , потом начал придумывать как спастись от смерти забыв что себя та  он придумал


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

523496СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 20:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл пишет:

Вечное сознания ... Такое ощущение что это кто-то придумал для снятие у людей страха смерти .
Сначало мозг придумали себя , потом начал придумывать как спастись от смерти забыв что себя та  он придумал
Почему обязательно ради снятия страха смерти? Для меня в приоритете например логичность концепции. Я не верю в бессмысленность существования, так как это бы означало что существование глупее меня - маленького сознания. А смерти боятся люди которые еще не успели пожить.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523513СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 20, 21:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Кириллл пишет:

Вечное сознания ... Такое ощущение что это кто-то придумал для снятие у людей страха смерти .
Сначало мозг придумали себя , потом начал придумывать как спастись от смерти забыв что себя та  он придумал
Почему обязательно ради снятия страха смерти? Для меня в приоритете например логичность концепции. Я не верю в бессмысленность существования, так как это бы означало что существование глупее меня - маленького сознания. А смерти боятся люди которые еще не успели пожить.


Понятно)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.851) u0.013 s0.001, 18 0.021 [253/0]