Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как бороться с эмоциональностью?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

515620СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 19, 13:46 (4 года тому назад)    Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

Надоело каждый раз быть "взвинченным"

Ответы на этот пост: BonZa, PavelPAS, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

515624СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 19, 14:16 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Надоело каждый раз быть "взвинченным"
нужно просто успокоиться
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

515627СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 19, 16:33 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Надоело каждый раз быть "взвинченным"
Медитировать надо. Вы ж вроде искали учителей. Вам были предложены варианты. Вы что-то сделали?
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

515629СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 19, 17:26 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Надоело каждый раз быть "взвинченным"
Медитировать надо. Вы ж вроде искали учителей. Вам были предложены варианты. Вы что-то сделали?
Все верно.Мне было на тот момент это интересно, сейчас пока не до этого, но я не оставляю эту мысль.

Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

515640СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 19, 20:10 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Все верно.Мне было на тот момент это интересно, сейчас пока не до этого, но я не оставляю эту мысль.
Вы задали вопрос, получили ответ. Вы знаете что надо делать. А если будете ждать момента - так и будете крутить сансару до конца жизни, и это самое меньшее если только до конца. Если вы не поняли, сансара в том и есть, что бегаете как вжаленый в попу и думаете что "вот-вот ещё чутка, и будет полегче, тогда и заживу как надо". Но легче не становится. Детские болезни сменяются закидонами на платформе юношеского максимализма и разбитыми мечтами "в космонавты не гожусь", далее внезапно обрушивается груз ответственности зрелых лет, и совсем чутка погодя, уже сразу за 30 - одна за другой идут мелкие, но раздражающие болячки, которые плавно переходят в большие болячки, и так до конца.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

515677СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 19, 00:35 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Все верно.Мне было на тот момент это интересно, сейчас пока не до этого, но я не оставляю эту мысль.
Вы задали вопрос, получили ответ. Вы знаете что надо делать. А если будете ждать момента - так и будете крутить сансару до конца жизни, и это самое меньшее если только до конца. Если вы не поняли, сансара в том и есть, что бегаете как вжаленый в попу и думаете что "вот-вот ещё чутка, и будет полегче, тогда и заживу как надо". Но легче не становится. Детские болезни сменяются закидонами на платформе юношеского максимализма и разбитыми мечтами "в космонавты не гожусь", далее внезапно обрушивается груз ответственности зрелых лет, и совсем чутка погодя, уже сразу за 30 - одна за другой идут мелкие, но раздражающие болячки, которые плавно переходят в большие болячки, и так до конца.
Я согласен с этим. Я это тоже осознаю. Спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

515686СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 19, 09:28 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Надоело каждый раз быть "взвинченным"

Здесь есть наставления из Комменатриев к Сатипаттхана сутте относительно неугомонности и беспокойства (uddhaccakukkucca).

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

515712СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 19, 15:07 (4 года тому назад)    Re: Как бороться с эмоциональностью? Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Надоело каждый раз быть "взвинченным"

Здесь есть наставления из Комменатриев к Сатипаттхана сутте относительно неугомонности и беспокойства (uddhaccakukkucca).
Спасибо! Благодарю!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
упасака
Гость


Откуда: Avangard


516323СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 00:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

я думаю, не со всякой эмоциональностью надо бороцца
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.243) u0.007 s0.005, 18 0.016 [257/0]