Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересно, тут есть пробуддийская интрига или нет?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





516308СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 19, 20:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А физики ещё не подошли к идее структурности феномена времени, коя давно исследуется буддийскими отшельниками, особенно калачакринцами? Тогда конечно десяти лет им может не хватить, чтоб научиться ориентироваться в такой картине мира.
Наверх
Росс
Гость





516309СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 19, 20:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А физики ещё не подошли к идее структурности феномена времени, коя давно исследуется буддийскими отшельниками, особенно калачакринцами? Тогда конечно десяти лет им может не хватить, чтоб научиться ориентироваться в такой картине мира.
Наверх
Росс
Гость





516310СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 19, 20:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А физики ещё не подошли к идее структурности феномена времени, коя давно исследуется буддийскими отшельниками, особенно калачакринцами? Тогда конечно десяти лет им может не хватить, чтоб научиться ориентироваться в такой картине мира.
Наверх
Росс
Гость





516311СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 19, 20:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чёртов тормознутый анонимайзер. )
Наверх
Росс
Гость





516312СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 19, 20:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя, может быть это некая шутка Калачакры, с её тремя кольцами времени?)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516320СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 19, 23:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Вы же умный человек...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





516325СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 00:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот, обратно Ёжика обидел...  Ёжик, вы хорошо понимаете мысль о том, что мухе-однодневке неведомо, что существует прекрасная осень? Быть уверенным в том, что ваши представления об уме  соответствуют представлениям  о нём и всех остальных людей, коих вы считаете умными, ну это же принижает и оскорбляет смысл просвещения и культурного развития.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516327СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 00:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Вы обиделись что я назвал вас умным? Я могу вас еще назвать и эстетом. Чтобы вас добить. Это кроме шуток, хоть и коряво звучит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516328СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 03:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Росс обиделся не на это, а на то, что вы слишком усердно строите из себя дубового.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516334СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 10:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Что значит "строю"? Вы мне льстите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516344СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 11:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Музыкальный слух четко реагирует на фальш. Росс, вам надо сходить на нойз-пати, вот вы бы удивились Smile. Мне, очень хорошо пошёл там Виктор Гюго - так как СлаваА не пришёл, я взялся читать "Отверженные", это помогло мне высидеть до 5:30 Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
boom
Гость





516360СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 12:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

с вопросами о времени обращаться сюда
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=151&t=95

т.е. к Д. Павлову (ник Time). Если окажется, что он в упор не видит никаких буддистов, то … не обижайтесь))
Наверх
boom
Гость





516367СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 19, 13:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

давно уже не заглядывал на форум ЛАИ, не слушал Павлова, но если мне не изменяет память, то на их карте вселенной есть какие-то особые точки, которые современными телескопами  пока не наблюдаемы

поскольку речь идет о вселенной "в целом", то может быть в этих особых точках есть следы тех, для кого вся вселенная - объект опыта

может быть там живут Шива с Брахмой и еще кто-нибудь (точек несколько, не помню сколько)
Наверх
boom
Гость





516801СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 16:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно, на чём пересеклись Павлов и компания с Пенроузом. Не на физической части своих программ, а на математической, которая у них имеет точки соприкосновения.

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=369&t=8178
https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=xSnBAmbQaKM&feature=emb_logo
Наверх
boom
Гость





516808СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 17:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Модель вселенной по Павлову и Ко, конечно , не пробуддийская, а проньютоновская. Да ещё и метрика 4й степени, в которой все измерения равноправны аналогично разным пространственным измерениям в 3хмерном пространстве.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.113) u0.011 s0.001, 18 0.013 [256/0]