Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как сторонники реинкарнации могут обьяснить "Синдром Маугли"? При котором человек уже не человек.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516055СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 08:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
boom
Вы ждете от встреч ЕСДЛ с учеными какого то научно-религиозного прорыва? Ваш прогноз - чем они закончатся?

https://youtu.be/fput4BnkH5o

Напьются?

Только, если вы протрезвеете, на радостях Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516057СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 08:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
boom
Вы ждете от встреч ЕСДЛ с учеными какого то научно-религиозного прорыва? Ваш прогноз - чем они закончатся?

https://youtu.be/fput4BnkH5o

Напьются?

Только, если вы протрезвеете, на радостях Smile

Похмелье, переходящее в очередную попойку? Мы с ЕСДЛ не пьем (я иногда немного виски). Анохин - не знаю. Может спирт из лаборатории, он же халявный. Но дают ли его гуманитариям?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516058СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 08:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мое мнение что эти встречи бесперспективны как для науки, так и для буддизма. Какойто пиар или попил денег из бюджета.
Зачем именно встречаться, почему нельзя дистанционно и заочно  обсуждать темы? Позиции сторон известны.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516059СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 08:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Мое мнение что эти встречи бесперспективны как для науки, так и для буддизма. Какойто пиар или попил денег из бюджета.
Зачем именно встречаться, почему нельзя дистанционно и заочно  обсуждать темы? Позиции сторон известны.

Ну тянет людей к буддизму, вам жалко что-ли?)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516061СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 08:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Мое мнение что эти встречи бесперспективны как для науки, так и для буддизма. Какойто пиар или попил денег из бюджета.
Зачем именно встречаться, почему нельзя дистанционно и заочно  обсуждать темы? Позиции сторон известны.

Ну тянет людей к буддизму, вам жалко что-ли?)

В некотором весьма абстрактном смысле, это деньги налогоплательщиков, то есть и мои в том числе. Жалко ли мне скинутся на поездку ученых к ЕСДЛ? Не знаю. Возможно их выводы от личной встречи развенчают некоторые религиозные мифы и это будет полезно.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, boom
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516064СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 09:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Мое мнение что эти встречи бесперспективны как для науки, так и для буддизма. Какойто пиар или попил денег из бюджета.
Зачем именно встречаться, почему нельзя дистанционно и заочно  обсуждать темы? Позиции сторон известны.

Ну тянет людей к буддизму, вам жалко что-ли?)

В некотором весьма абстрактном смысле, это деньги налогоплательщиков, то есть и мои в том числе. Жалко ли мне скинутся на поездку ученых к ЕСДЛ? Не знаю. Возможно их выводы от личной встречи развенчают некоторые религиозные мифы и это будет полезно.

Ну вот, видите, тем более смысл весьма абстрактный Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

516065СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 09:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интерактивность Ёжика ограничена простыми репликами. Функционал не развит до ведения аргументированной дискуссии.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516068СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 10:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интерактивность Ёжика ограничена простыми репликами. Функционал не развит до ведения аргументированной дискуссии.
Если все было так просто, понятно и однозначно мы все были бы давно в нирване.
И извините, что не дотягиваю до ваших интеллектуальных стандартов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
boom
Гость





516070СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 11:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
В некотором весьма абстрактном смысле, это деньги налогоплательщиков, то есть и мои в том числе. Жалко ли мне скинутся на поездку ученых к ЕСДЛ? Не знаю. Возможно их выводы от личной встречи развенчают некоторые религиозные мифы и это будет полезно.

Очень и очень сомнительно, чтобы на встречи наших ученых с ЕСДЛ выделялись деньги из бюджета. Одним из спонсоров и организаторов был со-директор центра исследований сознания при философском фак-те МГУ Д.Б.Волков
http://hardproblem.ru/people/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волков,_Дмитрий_Борисович

более подробно о финансировании этих мероприятий стоит спросить у него)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516073СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 11:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

boom
Да это прям Илон Маск какойто!? (С таким счастьем и на свободе?)


Ответы на этот пост: boom
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

516074СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 11:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:

Как вы объясните без перерождений, что римпоче знает буддийскую логику, а вы и Ёжик - не знаете? При простом ответе "он учил, а мы не учили", сразу задавайте себе вопрос "а почему так произошло?" - и так пока не упретесь в отсутствие причины.
КИ, вы наверное не знаете, но буддийской логики не существует - логика либо есть, либо её нет.

Из-за незнания теории логики, вы даже не различаете разные предметы - логику, как теорию и науку, и логику, как умелое безошибочное мышление.
КИ, не нужно путать логику и софизмы.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Последний раз редактировалось: BonZa (Пт 22 Ноя 19, 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516075СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 11:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa
Я думаю вполне уместно говорить буддийская (женская, детская, иезуеитская) логика, когда хотят подчеркнуть ее отличие от общепринятой.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

516082СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 12:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
BonZa
Я думаю вполне уместно говорить буддийская (женская, детская, иезуеитская) логика, когда хотят подчеркнуть ее отличие от общепринятой.
Вы забыли еще марсианскую логику упомянуть. Логика - наука о правильном мышлении. И не важно кто ваш оппонент: марсианин или юпитерианец, он либо правильно мыслит, либо нет.

...Из романа (гл. 18 «Неудачливые визитеры») «Мастер и Маргарита»
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
—        Голубчик, это вздор!
—        Чего вздор?
—        Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»...

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
boom
Гость





516083СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 12:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
boom
Да это прям Илон Маск какойто!? (С таким счастьем и на свободе?)

не простой чел)
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

516085СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 13:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
BonZa пишет:

Как вы объясните без перерождений, что римпоче знает буддийскую логику, а вы и Ёжик - не знаете? При простом ответе "он учил, а мы не учили", сразу задавайте себе вопрос "а почему так произошло?" - и так пока не упретесь в отсутствие причины.
КИ, вы наверное не знаете, но буддийской логики не существует - логика либо есть, либо её нет.

Из-за незнания теории логики, вы даже не различаете разные предметы - логику, как теорию и науку, и логику, как умелое безошибочное мышление.
КИ, не нужно путать логику и софизмы.

У вас и был софизм - вы подменили понятие (передернули) "логика, как наука и теория" на "логику, в смысле правильного мышления".

Буддийская теория логики отличается от других, хоть они все и имеют сходство.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.453) u0.014 s0.002, 18 0.028 [265/0]