Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

World's Largest Religion Groups by Population 1945 - 2019


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

512999СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 19, 15:03 (4 года тому назад)    World's Largest Religion Groups by Population 1945 - 2019 Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=_rZwnJ1cE1s



Data Is Beautiful
https://www.youtube.com/channel/UCkWbqlDAyJh2n8DN5X6NZyg/videos

Rolling Eyes

_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

513034СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 19, 20:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сунниты к успеху пошли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
qua
Гость





514246СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 19, 19:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

осталось только понять, что означает принадлежность к религиозной группе, да еще с точностью до человека (числа без нулей на конце)

красивая картинка, но весьма и весьма сомнительная
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

514359СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 13:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Авраамические религии лидируют - 3,6 миллиарда последователей.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zoom
Гость





514462СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 21:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

если в христианстве различать тех, кто считает себя христианами и тех, кто реально исповедуется и причащается хотя бы раз в месяц, то разница будет минимум на порядок
Наверх
zoom
Гость





514469СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 21:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

известный питерский пижон (это самоопределение)) А.Невзоров считает, что христиан вообще нет, одни болтуны. Ссылаясь при этом на критерий христианина Христа: если будет у вас вера хотя бы в горчичное зерно, то вы скажете горе...

я с ним согласен, жаль не знаю такой же критерий для буддистов))


Ответы на этот пост: boom, Ёжик
Наверх
boom
Гость





516041СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 19, 23:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

известный питерский пижон (это самоопределение)) А.Невзоров считает, что христиан вообще нет, одни болтуны. Ссылаясь при этом на критерий христианина Христа: если будет у вас вера хотя бы в горчичное зерно, то вы скажете горе...

я с ним согласен, жаль не знаю такой же критерий для буддистов))

Ради изничтожения ( в публичном пространстве, не физически конечно) питерских пижонов всех мастей и калибров сообщаю вам этот критерий, по сути он описан в буддийском же каноне (как и христианский) и аналогичен невзоровскому )

главное не слова, а дела, но не всякие, а специфически религиозные: в Саманньяпхала сутте царь Аджатасатту спрашивает у мудрецов (Будда Шакьямуни был последним из опрошенных) о зримых плодах отшельничества

подробнее здесь)
https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22467

P.S. Невзоров в одном из своих интервью сказал, что пижонству он научился у А.В.Курпатова. Питерские пижоны по понятным причинам как тараканы лезут изо всех щелей.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516054СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 08:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

известный питерский пижон (это самоопределение)) А.Невзоров считает, что христиан вообще нет, одни болтуны. Ссылаясь при этом на критерий христианина Христа: если будет у вас вера хотя бы в горчичное зерно, то вы скажете горе...

я с ним согласен, жаль не знаю такой же критерий для буддистов))

Я думаю критерий или метод, как хотите, дал сам Будда: отчаявшись искать истину, он сел под дерево и сказал себе - не сдвинусь с места пока истина мне не откроется! (или умру).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
boom
Гость





516078СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 19, 12:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

если пройти по указанной ссылке и вместе с Саманнъяпхала суттой почитать еще и Кевадха сутту, то можно увидеть, что молодой домохозяин Кевадха сделал то, что на что не решился царь Аджатасатту. Он по сути попросил показать зримые плоды отшельничества, хотя прямо такой формулировки там нет. Будда отказался по очень простой и понятной причине.

Если не цепляться только за слова, как выражение постигнутой истины, то наблюдаемые, зримые проявления результатов этого постижения (плоды отшельничества) не отличимы от конкурентов. )

Так что если не цепляться за слова, то не очень понятно, кто же постиг больше всех истины.)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.277) u0.012 s0.000, 18 0.015 [252/0]