Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Страцевада переезжает

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

491566СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 19, 16:17 (5 лет тому назад)    Страцевада переезжает Ответ с цитатой

отсюда

Цитата:
Друзья! Петербургский буддийский центр переживает не лучшие времена — нам предстоит переезд. От вас зависит какой будет наша дальнейшая судьба, так как для того чтобы арендовать достойное помещение нужны деньги. Не разовый взнос, а каждый месяц. В связи с этим нам необходима поддержка всей общины.

Для тех, кто хочет совершать дану и поддерживать общину
ежемесячным переводом — на сайте есть счёт Сбербанка
со всеми данными, здесь — http://theravada.ru/About/about.htm

Также там есть номер Яндекс.Деньги, номер Qiwi и Web Money.
Даже 100 рублей в месяц будут по-настоящему важны для нас.


Вадим (https://vk.com/id549222) — наш капия, мирянин, который ведает финансами общины. По любым вопросам Вы можете писать ему, мне (https://vk.com/id25449494) или Константину (https://vk.com/c.benken). Было бы удобно, если бы при создании платежа, вы бы написали мне сумму, чтобы мы знали на что можем рассчитывать.

Ваша дана определит, в какое помещение — вы в следующий раз приедете на лекцию, буддийский праздник или просто для общения с бханте Топпером Тхеро.

https://theravada.world/o-nas/contacts/

Решил особо запостить это обращение. Никогда не считал и не буду считать себя оппонентом питерской общины старцевадинов (а лишь отдельных её участников, точнее вождей), потому присоединяюсь к обращению.

Надеюсь, впрочем, что перемены и хлопоты повлияют как-то на всё то дурное, о чём мы писали на страницах этого форума, и, возможно, свои методы ведения дел Хозяева Ресурсов как-то сменят. Чтоб не вышло потом, что, несмотря на свои былые пожертвования, незадачливые жертвователи не получили бы пинок под зад, как это случилось в своё время с нами.

Трезвомыслящим участникам общины шлю своё приветствие и небольшой донат (прошу прощения, что мало, и разово, не лучшие времена у самого)

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 01 Июл 19, 16:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

491568СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 19, 16:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен.

Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

493088СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 19, 19:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Саду Саду Саду
_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495125СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 19, 14:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страцевада в ВК пишет:
У нас сейчас нет помещения, и от нашей практики сейчас зависит, как ситуация будет разворачиваться дальше. Соблюдайте свои обеты, усиливайте свои обеты. Мы должны быть вместе.
Печально будет, если кризис с помещением затянется. Нечего возразить против пожеланий усердия в исполнения нравственных предписаний, я только за, но относительно последней фразы, честно говоря, не получается обнаружить какого либо оптимизма. Одного заявления "мы должны быть вместе", определённо мало, особенно после нескольких лет усилий, направленных явно в сторону, противоположную консолидации. Могу лишь посочувствовать порядочным людям питерской общины, а тем, кто поступал дурно, пусть эта ситуация послужит уроком. Вне всяких сомнений, тех, кто мог бы сейчас реально помочь, могло быть больше, если б не планомерная политика зачистки периметра.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

495126СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 19, 14:59 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

Raudex пишет:
шлю своё приветствие и небольшой донат

Приветствие хорошо, но вот "шлю небольшой донат" возникают вопросы :

Монах, живущий на подаяние (?) шлёт донат !

Для чего мне поддерживать монаха, который тратит мой "бабл" в своих (меркантильных) интересах?


Последний раз редактировалось: КILL not Вill (Чт 25 Июл 19, 15:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

495127СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 19, 15:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Согласен.

Конечно, это говорит человек нарушивший законы Индии, поднявший филки с русс-буддисто ...

Типа, они гады , а я агнец , что чту "Дхаммападу" во-веки ... аминь !


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495136СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 19, 18:05 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Raudex пишет:
шлю своё приветствие и небольшой донат

Приветствие хорошо, но вот "шлю небольшой донат" возникают вопросы :

Монах, живущий на подаяние (?) шлёт донат !

Для чего мне поддерживать монаха, который тратит мой "бабл" в своих (меркантильных) интересах?
Я всегда имею в виду именно такой вопрос, я его ожидаю. Более того, я сам часто говорю в подобном ключе, если речь заходит о средствах в моём электрокошельке, где давно нет иных денег, кроме пожертвованных. Однако у меня есть несколько неанонимных жертвователей, с которыми я могу лично согласовать нестандартные случаи, подобные этому. Потому можете быть совершенно уверены, что если на моём счёте есть хоть одна копейка, переданная мне вами анонимно, то она точно будет потрачена на еду, лекарства или транспорт, а все нестандартные расходы будут покрыты из доли тех жертвователей, с кем это особо оговорено.

Насколько донат другой общине удовлетворяет "мой меркантильный интерес" для меня вопрос. Это по всем признакам - "меркантильный убыток". Но, допустим, на ваш взгляд это некая многоходовочка, но у вас ведь нет аналогичных претензий, например, к азиатским монахам, которые регулярно делятся подношениями с другими людьми, как незаконными деньгами, так и законной едой. Вот и я поделился.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 26 Июл 19, 01:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495137СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 19, 18:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
кхеминда пишет:
Согласен.

Конечно, это говорит человек нарушивший законы Индии, поднявший филки с русс-буддисто ...

Типа, они гады , а я агнец , что чту "Дхаммападу" во-веки ... аминь !
Для тех, кто не в курсе о чём речь: "...Ненамеренно нарушивший правила въезда-выезда и покрывший штраф за счёт донатов, собранных в срочном порядке, адресно, именно на эту конкретную задачу...".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

495155СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 05:16 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

Raudex пишет:
КILL not Вill пишет:
Raudex пишет:
шлю своё приветствие и небольшой донат

Приветствие хорошо, но вот "шлю небольшой донат" возникают вопросы :

Монах, живущий на подаяние (?) шлёт донат !

Для чего мне поддерживать монаха, который тратит мой "бабл" в своих (меркантильных) интересах?
Я всегда имею в виду именно такой вопрос, я его ожидаю. Более того, я сам часто говорю в подобном ключе, если речь заходит о средствах в моём электрокошельке, где давно нет иных денег, кроме пожертвованных. Однако у меня есть несколько неанонимных жертвователей, с которыми я могу лично согласовать нестандартные случаи, подобные этому. Потому можете быть совершенно уверены, что если на моём счёте есть хоть одна копейка, переданная мне вами анонимно, то она точно будет потрачена на еду, лекарства или транспорт, а все нестандартные расходы будут покрыты из доли тех жертвователей, с кем это особо оговорено.

Насколько донат другой общине удовлетворяет "мой меркантильный интерес" для меня вопрос. Это по всем признакам - "меркантильный убыток". Но, допустим, на ваш взгляд это некая многоходовочка, но у вас ведь нет аналогичных претензий, например, к азиатским монахам, которые регулярно делятся подношениями с другими людьми, как незаконными деньгами, так и законной едой. Вот и я поделился.
Не обращайте внимания, человек явно тролль и провокатор, и намеренно искажает информацию и про вас и про меня, подношение на развитие Тхеравады может критиковаться только недалекими людьми, а про нарушение закона вы уже написали выше. Опять же люди кичащиеся про поддержку монахов, забывают, что эти монахи тоже когда-то были мирянами, и тоже поддерживали монахов, я например вообще по ползарплаты отправлял и Топперу и общине питерской, и меня как тогда так и сейчас не волнует на что они пошли, главное, что они пошли на прямое или косвенное развитие Тхеравады, опять же тех людей которые гордятся дарением я не понимаю, ведь все равно какая-то обратная выгода придёт например заслуги, если бы не было веры в заслуги, в учении Будды тогда бы был смысл бить себя в грудь, а так не имеет смысла, более того до своего пострига я делал дану не для заслуг, а для  развития Тхеравады в России, так это реально самое главное, реально развивать можно ее в большей степени через наличие монахов (так как их наличие многих вдохновляет) и работу центров. По поводу даяния монахами, я считаю это правильная деятельность, так как через даяние монах может развивать непривязанность и взращивать заслуги, кроме того располагать людей к Буддизму, единственно есть запрет на даяние монахам других религий, так как это предполагает, что ты их последователь. А так в Таиланде есть целое мероприятие, когда выстраивается в монастыре толпа людей из бедного района, и им монахи раздают мешки с рисом и наборчики со всякой всячиной такой как лапша, медицинские вещи и.тд

Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


495174СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 13:08 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

кхеминда пишет:


Не обращайте внимания, человек явно тролль и провокатор, и намеренно искажает информацию и про вас и про меня, подношение на развитие Тхеравады может критиковаться только недалекими людьми, а про нарушение закона вы уже написали выше. Опять же люди кичащиеся про поддержку монахов, забывают, что эти монахи тоже когда-то были мирянами, и тоже поддерживали монахов, я например вообще по ползарплаты отправлял и Топперу и общине питерской, и меня как тогда так и сейчас не волнует на что они пошли, главное, что они пошли на прямое или косвенное развитие Тхеравады,
Точно ли ваши подношения пошли на развитие тхеравады? Ведь с б.Топпером остаются те, кто предан именно б.Топперу, а не тхераваде. С другой стороны много и таких, кого знакомство с б.Топпером-Шашковым от тхеравады оттолкнуло. Мне вот не очень понятно, что именно развивает Питерская община.

Ответы на этот пост: Raudex, кхеминда
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495177СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 13:35 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

Рената пишет:
кхеминда пишет:


Не обращайте внимания, человек явно тролль и провокатор, и намеренно искажает информацию и про вас и про меня, подношение на развитие Тхеравады может критиковаться только недалекими людьми, а про нарушение закона вы уже написали выше. Опять же люди кичащиеся про поддержку монахов, забывают, что эти монахи тоже когда-то были мирянами, и тоже поддерживали монахов, я например вообще по ползарплаты отправлял и Топперу и общине питерской, и меня как тогда так и сейчас не волнует на что они пошли, главное, что они пошли на прямое или косвенное развитие Тхеравады,
Точно ли ваши подношения пошли на развитие тхеравады? Ведь с б.Топпером остаются те, кто предан именно б.Топперу, а не тхераваде. С другой стороны много и таких, кого знакомство с б.Топпером-Шашковым от тхеравады оттолкнуло. Мне вот не очень понятно, что именно развивает Питерская община.
На тот момент, уж почти 10 лет назад, мне это тоже казалось бесспорным, что жертвую на Тхераваду, на монашество, и ради заслуг. Сейчас уже не всё столь очевидно, но я не жалею о своих пожертвований тогдашних, и вообще не о каких. В конце концов основное здесь - щедрость, как благое качество ума.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость


Откуда: Moscow


495178СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 14:09 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

Raudex пишет:
На тот момент, уж почти 10 лет назад, мне это тоже казалось бесспорным, что жертвую на Тхераваду, на монашество, и ради заслуг. Сейчас уже не всё столь очевидно, но я не жалею о своих пожертвований тогдашних, и вообще не о каких. В конце концов основное здесь - щедрость, как благое качество ума.
Так-то да, но м.б. имеет смысл осознавать, что поддерживая Питерскую общину мы поддерживаем и то, что искренних последователей Учения будут называть "блаженными" (в смысле сумасшедшими, а не идущими благим путем), а о Каноне правая рука б.Топпера - Шашков будет продолжать писать как о "прокрустовом ложе многовековых Писаний". Плюс трамвайное хамство и вечный бан по отношению ко всем, задающим вопросы. Действительно ли следует поддерживать такую организацию учитывая, что в нынешнее непростое время не только она одна нуждается в поддержке?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495179СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 14:27 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

Рената пишет:
Raudex пишет:
На тот момент, уж почти 10 лет назад, мне это тоже казалось бесспорным, что жертвую на Тхераваду, на монашество, и ради заслуг. Сейчас уже не всё столь очевидно, но я не жалею о своих пожертвований тогдашних, и вообще не о каких. В конце концов основное здесь - щедрость, как благое качество ума.
Так-то да, но м.б. имеет смысл осознавать, что поддерживая Питерскую общину мы поддерживаем и то, что искренних последователей Учения будут называть "блаженными" (в смысле сумасшедшими, а не идущими благим путем), а о Каноне правая рука б.Топпера - Шашков будет продолжать писать как о "прокрустовом ложе многовековых Писаний". Плюс трамвайное хамство и вечный бан по отношению ко всем, задающим вопросы. Действительно ли следует поддерживать такую организацию учитывая, что в нынешнее непростое время не только она одна нуждается в поддержке?
Ну я послал не Старцу, не Шашкову, а в кошелёк общины, с пометкой "на переезд". Там есть хорошие люди, они заложники ситуации, надеюсь донат использовали именно на то, на что дал.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

495180СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 14:39 (5 лет тому назад)    Re: Страцевада переезжает Ответ с цитатой

Рената пишет:
кхеминда пишет:


Не обращайте внимания, человек явно тролль и провокатор, и намеренно искажает информацию и про вас и про меня, подношение на развитие Тхеравады может критиковаться только недалекими людьми, а про нарушение закона вы уже написали выше. Опять же люди кичащиеся про поддержку монахов, забывают, что эти монахи тоже когда-то были мирянами, и тоже поддерживали монахов, я например вообще по ползарплаты отправлял и Топперу и общине питерской, и меня как тогда так и сейчас не волнует на что они пошли, главное, что они пошли на прямое или косвенное развитие Тхеравады,
Точно ли ваши подношения пошли на развитие тхеравады? Ведь с б.Топпером остаются те, кто предан именно б.Топперу, а не тхераваде. С другой стороны много и таких, кого знакомство с б.Топпером-Шашковым от тхеравады оттолкнуло. Мне вот не очень понятно, что именно развивает Питерская община.
Питерская община неоднородная, и работа делается там тоже неоднородная, например SV помимо перевода с английского типитаки хоть и не очень грамотного, также переводит всякие работы монахов буддологов, таких как Суджато, Аналайо и Дхаммавуддхо. Топпер самостоятельно может и не делает пользы, но наличие на нём рясы и более взрослый возраст физического тела вдохновляет определенную категорию людей внутри Петербургской общины, что в свою очередь косвенно ведёт к развитию Тхеравады. Сам то он конечно вредит безусловно считая следование традиции и Мафиозной структуре Маханаяк, Сангхарадж и доминирующего мнения в Сангхе приоритетной целью, но есть многие которые внутри общины так не считают, но их вдохновляет наличие одетого в чивары человека в преклонном возрасте. Плюс ещё среди Питерской общины в любом случае найдутся люди которые заинтересуются альтернативной позицией, любые привлеченные в Тхераваду Топпером люди это потенциальные кандидаты для перехода в правильное русло Садхаммы. Возможно я и ошибаюсь, и лучше было бы по умолчанию с иноверческого уровня людей привлекать, а не из Старцевады в Садхамму.

Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

495184СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 19, 16:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы у меня лично был выбор кому перевести донат........я бы перевел Ассаджи.............без всякой чивары , холиваров и прочего человек много лет очень корректно, мудро и глубоко репрезентует Тхераваду в русскоязычном пространстве.........

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.678) u0.014 s0.002, 18 0.012 [268/0]