Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Блокировка

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

594221СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Клоунада.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

594222СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Клоунада.
Это не клоунада, а обычное правило вежливости. Если ты обращаешься к конкретному человеку даже в общественном пространстве (а может даже и поэтому, что в общественном пространстве), то Вы с большой буквы. Если мы между собой общаемся, то ты. А если множественное число, то вы с маленькой. Все очень просто.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

594223СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, что люди с идиотским выбором религии оказываются идиотами и в других сферах. Звучит как хамство, прошу прощения за это, но это подтверждается раз за разом.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

594224СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, что люди с идиотским выбором религии оказываются идиотами и в других сферах. Звучит как хамство, прошу прощения за это, но это подтверждается раз за разом.
Забавно то, КИ, что Вы даже в таком простом вопросе в дискуссии предпочли перейти к аргументу к личности, вместо защиты своего тезиса.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

594225СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Почему вдруг мне надо "защищать" каждую вещь в этом мире, которая не очевидна альтернативно-думающим? Просто смеюсь над таким и всё.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

594226СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Почему вдруг мне надо "защищать" каждую вещь в этом мире, которая не очевидна альтернативно-думающим? Просто смеюсь над таким и всё.
Это вообще очень широкая тема, про взаимопонимание между разными альтернативно-думающими. Самое главное, что все же считают, что только они думают правильно.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

594227СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да уж, СлавеА остаётся только посочувствовать.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

594228СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 00:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Да уж, СлавеА остаётся только посочувствовать.
Если умеете искренне сочувствовать, то конечно посочувствуйте.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

594236СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 21, 01:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
Да уж, СлавеА остаётся только посочувствовать.
Если умеете искренне сочувствовать, то конечно посочувствуйте.

Конечно же вы не поняли, что это и было выражение сочувствия Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lar
заблокирован


Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 228
Откуда: Москва

594319СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 21, 08:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Форум - не личная переписка, ...

По каким признакам Вы это определили?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lar
заблокирован


Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 228
Откуда: Москва

594320СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 21, 08:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Существуют люди, которые по-характеру или просто потому, что так сложилась жизнь, более, чем другие, заинтересованы в том, чтобы их понимали. Как правило, это люди, у которых, взгляд на жизнь в большей степени отличается от общепринятых норм, чем у остального большинства. За такими людьми, например, можно заметить, что у них достаточно разборчивый почерк.

Такие люди всегда стараются говорить и писать как можно более понятно. Такие люди умеют замечать за собой, когда их слова могут быть интерпретированы двусмысленно, а когда нет. И, как правило, такие люди от многозначности прочтения стараются уходить. Для того, чтобы понимание было менее расплывчатым. Для того, что понимание было более чётким.

Частным случаем такой неоднозначности как раз и является "вы" с маленькой буквы. Постольку, поскольку такой стиль не даёт достаточно точного понимания того, кого автор имеет ввиду под этим словом.


Последний раз редактировалось: Lar (Сб 20 Ноя 21, 09:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

594321СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 21, 09:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Существуют люди, которые по-характеру или просто потому, что так сложилась жизнь, более, чем другие, заинтересованы в том, чтобы их понимали. Как правило, это

Алкаши это, как правило. С вопросом "ты меня уважаешь?".

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lar
заблокирован


Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 228
Откуда: Москва

594322СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 21, 09:11 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ. Вы - администратор, модератор?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

594393СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 21, 18:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Существуют люди, которые по-характеру или просто потому, что так сложилась жизнь, более, чем другие, заинтересованы в том, чтобы их понимали. Как правило, это

Алкаши это, как правило. С вопросом "ты меня уважаешь?".
Пример с алкашами не подходит, так как у них Ты, а не Вы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

594394СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 21, 18:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Частным случаем такой неоднозначности как раз и является "вы" с маленькой буквы. Постольку, поскольку такой стиль не даёт достаточно точного понимания того, кого автор имеет ввиду под этим словом.
Точно подмечено. Когда вы с маленькой буквы, то обращение не к конкретному человеку, а к некоторой абстракции множества людей. И потом всегда можно сказать, я это писал не конкретно тебе, а абстракции обобщению твоего конкретного я. Но может в этом есть какой-то буддийский смысл безличностности? Не знаю. Я буду придерживаться стиля общения, который считаю правильным, но и раздражаться на сообщения с маленькой вы смысла нет, может собеседник хочет обобщить или многие вообще убирают обращение из сообщений (я думаю, что как раз в целях практики безличностности). И да, КИ модератор и админ.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.954) u0.014 s0.001, 18 0.030 [265/0]