Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практикуют ли буддисты поклонение Богу?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

507513СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 13:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии
Ваше право верить в это, разумеется. Smile Было дело, был я молод, рассуждал примерно также, как и вы. Это вопрос всего лишь глупости и непродуманности мировоззрения, и не более того. На этом и основан любой атеизм. Психологический трюк природы, когда человек от рождения глуп, не образован и не продуман. Поэтому не видит невидимое, не слышит неслышимое и не замечает незаметное. Smile

Цитата:
Земле ей все едино что ваша правда что мая
А тут все очень просто. У вас есть ваша правда, а у меня своей правды нет. Возможно когда-нибудь и вы поймете что это значит. Smile

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

507517СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 13:29 (4 года тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
SatChitAnanda пишет:
Кирилл. пишет:
SatChitAnanda


Вы меня не понимаете ...
На чистое сознания посмотрите с боку ...
Это не магия это человеческие мозги а они относительны человека насящего их
Если верите в чудеса неравны то это ваше право  .
Сказки про целое я сам рассказывал долгое время  уже наигрался .
Относительно человека - это не чистое сознание. Если верите что это чистое сознание, это ваше право. Верить в сказки о чудо-людях с чудо-способностями, ваше право. Но правда в том, что чудо человеку не-присуще. Чудо вне его. Как золото вне любого золотого предмета.
Человеческие мозги - даже не существуют:

Знай, что у временного, преходящего ‒ нет истинного бытия; а у вечного, непреходящего ‒ не бывает небытия!


Вся ваша нервана в том что процесс осознавания не может осознать сам процесс осознавания .
И вуоля появляется вечно не изменное не имеющее формы и свойств .
Но для человека стоящего рядом ваша нервана имеет и свойства и форму .
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии

Останемся каждый при своей сказке
Земле ей все едино что ваша правда что мая
То есть всё же практикуют?


Что практикуют
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

507518СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 13:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

SatChitAnanda пишет:
Цитата:
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии
Ваше право верить в это, разумеется. Smile Было дело, был я молод, рассуждал примерно также, как и вы. Это вопрос всего лишь глупости и непродуманности мировоззрения, и не более того. На этом и основан любой атеизм. Психологический трюк природы, когда человек от рождения глуп, не образован и не продуман. Поэтому не видит невидимое, не слышит неслышимое и не замечает незаметное. Smile

Цитата:
Земле ей все едино что ваша правда что мая
А тут все очень просто. У вас есть ваша правда, а у меня своей правды нет. Возможно когда-нибудь и вы поймете что это значит. Smile



У вас нет правды тогда меня вообще не существует
Просто процессы в головном мозге , проходящие по причиной следственной связи


Ответы на этот пост: SatChitAnanda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

507520СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 13:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вся ваша нервана в том что процесс осознавания не может осознать сам процесс осознавания .
Кстати, коли так по-вашему, то получается что вы вообще ничего не можете осознавать определенно. Так откуда же у вас такая уверенность в своей правде? Если все познаете вы, ограниченный человек, значит и знания ваши в принципе не стоят и ломанного гроша. Ведь они основаны на импотенции - осознавание не осознает осознавание. А значит все ваши теории про "психологию" и про "сознание" основаны на вашей же произвольной идее. Но конечно же такие мысли, о знании "на котором основано все другое знание", в вашу светлую голову не приходят. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

507522СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 13:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
SatChitAnanda пишет:
Цитата:
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии
Ваше право верить в это, разумеется. Smile Было дело, был я молод, рассуждал примерно также, как и вы. Это вопрос всего лишь глупости и непродуманности мировоззрения, и не более того. На этом и основан любой атеизм. Психологический трюк природы, когда человек от рождения глуп, не образован и не продуман. Поэтому не видит невидимое, не слышит неслышимое и не замечает незаметное. Smile

Цитата:
Земле ей все едино что ваша правда что мая
А тут все очень просто. У вас есть ваша правда, а у меня своей правды нет. Возможно когда-нибудь и вы поймете что это значит. Smile



У вас нет правды тогда меня вообще не существует
Просто процессы в головном мозге , проходящие по причиной следственной связи
Вас вообще не существует. И просто процессов в мозге не существует. И мозга не существует. Существует только Космическое Сознание. В котором возникает или не возникает мозг с любыми его идеями. И вот по причине Существования этого Сознания - вы и мозг и идеи кажутся вам существующими. А по причине Сознания этого Существования - вы и мозг и ваши идеи кажутся вам знаемыми. Но это иллюзорность - и в кажущемся вашем существовании, и в кажущемся вашим знании (восприятии, якобы "цельном" или еще каком). У вас - нет ни существования, ни сознания.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

507533СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 14:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Под восприятием целого я подрозумевал состояние Будды  .
Под восприятием целого я не имел в виду восприятие всех галактик .
А просто цельное восприятие происходящего .без деления  происходящего на я и не я

И когда я спрашивал если что то за целым я имел в виду
есть ли  что то за восприятием целого ,тоесть  есть ли что то относительно цельного восприятия  относительно состояние Будды
Тоесть может ли чистое сознания  через 50 лет самотрансформироваться и начать видеть ультрафиолет .
Да, я думаю, состояние Будды в проявлении динамично - самотрансформируемо. И оно может начать видеть новые грани самого себя или по другому говоря проявлять новые бесконечные грани самого себя через нирманакайи.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

507568СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 16:38 (4 года тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Кирилл. пишет:
SatChitAnanda пишет:
Кирилл. пишет:
SatChitAnanda


Вы меня не понимаете ...
На чистое сознания посмотрите с боку ...
Это не магия это человеческие мозги а они относительны человека насящего их
Если верите в чудеса неравны то это ваше право  .
Сказки про целое я сам рассказывал долгое время  уже наигрался .
Относительно человека - это не чистое сознание. Если верите что это чистое сознание, это ваше право. Верить в сказки о чудо-людях с чудо-способностями, ваше право. Но правда в том, что чудо человеку не-присуще. Чудо вне его. Как золото вне любого золотого предмета.
Человеческие мозги - даже не существуют:

Знай, что у временного, преходящего ‒ нет истинного бытия; а у вечного, непреходящего ‒ не бывает небытия!


Вся ваша нервана в том что процесс осознавания не может осознать сам процесс осознавания .
И вуоля появляется вечно не изменное не имеющее формы и свойств .
Но для человека стоящего рядом ваша нервана имеет и свойства и форму .
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии

Останемся каждый при своей сказке
Земле ей все едино что ваша правда что мая
То есть всё же практикуют?


Что практикуют
Богу поклонение буддисты практикуют?


Я не знаю , по сути не должны  никому поклоняться
По крайне мере для достижения нирваны это не требуется
Но для стабилизации определенных складов умов это полезно .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

507569СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 16:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Кирилл. пишет:

Под восприятием целого я подрозумевал состояние Будды  .
Под восприятием целого я не имел в виду восприятие всех галактик .
А просто цельное восприятие происходящего .без деления  происходящего на я и не я

И когда я спрашивал если что то за целым я имел в виду
есть ли  что то за восприятием целого ,тоесть  есть ли что то относительно цельного восприятия  относительно состояние Будды
Тоесть может ли чистое сознания  через 50 лет самотрансформироваться и начать видеть ультрафиолет .
Да, я думаю, состояние Будды в проявлении динамично - самотрансформируемо. И оно может начать видеть новые грани самого себя или по другому говоря проявлять новые бесконечные грани самого себя через нирманакайи.


Вопрос только в цене которую требуется заплатить за эти трансформации ,
Как по мне сознанию получить опыт просветления полезно но вот оставаться в этом состояние навсегда ...
Как по мне не имеет смысла


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

507570СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 16:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

SatChitAnanda пишет:
Кирилл. пишет:
SatChitAnanda пишет:
Цитата:
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии
Ваше право верить в это, разумеется. Smile Было дело, был я молод, рассуждал примерно также, как и вы. Это вопрос всего лишь глупости и непродуманности мировоззрения, и не более того. На этом и основан любой атеизм. Психологический трюк природы, когда человек от рождения глуп, не образован и не продуман. Поэтому не видит невидимое, не слышит неслышимое и не замечает незаметное. Smile

Цитата:
Земле ей все едино что ваша правда что мая
А тут все очень просто. У вас есть ваша правда, а у меня своей правды нет. Возможно когда-нибудь и вы поймете что это значит. Smile



У вас нет правды тогда меня вообще не существует
Просто процессы в головном мозге , проходящие по причиной следственной связи
Вас вообще не существует. И просто процессов в мозге не существует. И мозга не существует. Существует только Космическое Сознание. В котором возникает или не возникает мозг с любыми его идеями. И вот по причине Существования этого Сознания - вы и мозг и идеи кажутся вам существующими. А по причине Сознания этого Существования - вы и мозг и ваши идеи кажутся вам знаемыми. Но это иллюзорность - и в кажущемся вашем существовании, и в кажущемся вашим знании (восприятии, якобы "цельном" или еще каком). У вас - нет ни существования, ни сознания.


А раз меня не существует так зачем вообще заморачиваться )


Ответы на этот пост: SatChitAnanda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

507593СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 18:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:


Вопрос только в цене которую требуется заплатить за эти трансформации ,
Как по мне сознанию получить опыт просветления полезно но вот оставаться в этом состояние навсегда ...
Как по мне не имеет смысла
Боюсь Вас расстроить, но Вы уже заплатили цену трансформаций раз Вы воплощаетесь на Земле.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

507607СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 19, 19:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
SatChitAnanda пишет:
Кирилл. пишет:
SatChitAnanda пишет:
Цитата:
Это просто психологический трюк не более того на основе которого построены почти все религии
Ваше право верить в это, разумеется. Smile Было дело, был я молод, рассуждал примерно также, как и вы. Это вопрос всего лишь глупости и непродуманности мировоззрения, и не более того. На этом и основан любой атеизм. Психологический трюк природы, когда человек от рождения глуп, не образован и не продуман. Поэтому не видит невидимое, не слышит неслышимое и не замечает незаметное. Smile

Цитата:
Земле ей все едино что ваша правда что мая
А тут все очень просто. У вас есть ваша правда, а у меня своей правды нет. Возможно когда-нибудь и вы поймете что это значит. Smile



У вас нет правды тогда меня вообще не существует
Просто процессы в головном мозге , проходящие по причиной следственной связи
Вас вообще не существует. И просто процессов в мозге не существует. И мозга не существует. Существует только Космическое Сознание. В котором возникает или не возникает мозг с любыми его идеями. И вот по причине Существования этого Сознания - вы и мозг и идеи кажутся вам существующими. А по причине Сознания этого Существования - вы и мозг и ваши идеи кажутся вам знаемыми. Но это иллюзорность - и в кажущемся вашем существовании, и в кажущемся вашим знании (восприятии, якобы "цельном" или еще каком). У вас - нет ни существования, ни сознания.


А раз меня не существует так зачем вообще заморачиваться )
В этом-то и смысл. Что раз вас не существует, то для вашего существования не надо заморачиваться.
Ах, да. И еще. Чтобы вы сознавались не надо заморачиваться. И для вашего блаженства - заморачиваться не следует.
Не следует, потому что заморочки кроме самих заморочек ни к чему из этого не ведут. Ни к блаженству, ни к существованию, ни к знанию. А к заморочкам - да, ведут.
Все эти попытки заморачиваться - от того, что люди не знают что такое просветление.
А еще смешнее выглядят попытки заморочиться планами "на после просветления". Угу. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Страница 115 из 115

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.077 (0.257) u0.019 s0.000, 18 0.059 [259/0]