Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практикуют ли буддисты поклонение Богу?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

504686СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 16:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

SatChitAnanda пишет:
Ну, о чем с вами разговаривать? Я вам разве предлагал со мной равняться? Нет. Я в своих словак к вам не предлагал со мной равняться. А вы в моих словах к вам увидели, что я предлагал со мной равняться.  И пошли-поехали, про Прокруста, про то что психиатры ничего в жизни не соображают, что поломанная голова это хорошо, и что в конце-концов жидкие коты бывают. И что особенно это хорошо видно если их в ультразвук поместить. Горячечный шизофренический бред. Просто потому что сломана голова. Просто потому что читаете одно, понимаете другое, выводы делаете третьи, защищаете себя зачем-то в четвертых и т.д.

Я не предлагал принять вам мою голову как идеальную, на которую все должны равняться. Я еще раз вам свое предложение озвучу. Может, сумеете сосредоточиться и вникнуть в смысл моих слов? Они же такие простые. Такие простые, слова, а?

Так ведь и моя голова меня устраивает. Меня не устраивает когда мне пытаются объяснять что-то про кавитационного кота - так, чтобы я пытался вынести оттуда какое-то здравое знание.
Поэтому. Если хотите доносить до меня свои мысли - разберитесь в своей голове. Если не хотите разбираться в своей голове, не доносите до меня свои мысли.
Не валите с больной головы на здоровую.  Smile  Я согласен что свои мысли мне до Вашей головы не донести, но явный Ваш бред про экран, 2+2, и если что новое придумаете я как участник форума имею право аргументировано обсуждать или игнорировать. Заметьте, что я критиковал не Вашу голову, а Ваши идеи, а Вы почему то перешли на мою голову. Не по брахмански это.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: SatChitAnanda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





504690СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 16:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Кошмар.

Ну это же Слава Very Happy


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

504691СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 16:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Samantabhadra пишет:
Кошмар.

Ну это же Слава Very Happy
В тхераваде просто упрощенная классификация - кама-лока, рупа-лока, арупа. Но даже в тхераваде выделяют и подуровни. А каждая классификация по идее должна преследовать свои цели.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

504694СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 17:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
SatChitAnanda пишет:
Ну, о чем с вами разговаривать? Я вам разве предлагал со мной равняться? Нет. Я в своих словак к вам не предлагал со мной равняться. А вы в моих словах к вам увидели, что я предлагал со мной равняться.  И пошли-поехали, про Прокруста, про то что психиатры ничего в жизни не соображают, что поломанная голова это хорошо, и что в конце-концов жидкие коты бывают. И что особенно это хорошо видно если их в ультразвук поместить. Горячечный шизофренический бред. Просто потому что сломана голова. Просто потому что читаете одно, понимаете другое, выводы делаете третьи, защищаете себя зачем-то в четвертых и т.д.

Я не предлагал принять вам мою голову как идеальную, на которую все должны равняться. Я еще раз вам свое предложение озвучу. Может, сумеете сосредоточиться и вникнуть в смысл моих слов? Они же такие простые. Такие простые, слова, а?

Так ведь и моя голова меня устраивает. Меня не устраивает когда мне пытаются объяснять что-то про кавитационного кота - так, чтобы я пытался вынести оттуда какое-то здравое знание.
Поэтому. Если хотите доносить до меня свои мысли - разберитесь в своей голове. Если не хотите разбираться в своей голове, не доносите до меня свои мысли.
Не валите с больной головы на здоровую.  Smile  Я согласен что свои мысли мне до Вашей головы не донести, но явный Ваш бред про экран, 2+2, и если что новое придумаете я как участник форума имею право аргументировано обсуждать или игнорировать. Заметьте, что я критиковал не Вашу голову, а Ваши идеи, а Вы почему то перешли на мою голову. Не по брахмански это.  Smile
ОМГ. Где я писал что вы не имеете никаких прав? Я говорил вам о своих правах:

Так ведь и моя голова меня устраивает. Меня не устраивает когда мне пытаются объяснять что-то про кавитационного кота - так, чтобы я пытался вынести оттуда какое-то здравое знание.

Я заметил что вы критиковали мои идеи. А не кто-то другой вместо вас.. Я заметил что критика моих идей с вашей стороны не качественна. Я заметил, что не понимание некачественности вашей критики не зависит от силы моих аргументов к вам.  Я заметил, что причина некачественной критики - ваша сломанная голова. А значит я заметил бессмысленность обсуждения с вами моих идей - как для меня, так и для вас. И я предложил вам варианты, на ваш выбор:

Если хотите доносить до меня свои мысли - разберитесь в своей голове. Если не хотите разбираться в своей голове, не доносите до меня свои мысли.

При этом у вас остаются все ваши права. Право разобраться в своей голове. Право не доносить до меня свои мысли (да-да, оно есть у каждого участника форума!). Право не прислушиваться к моему предложению и продолжать доносить до меня ваши мысли, тоже остаётся с вами. Любые ваши права - у вас, впрочем как и у меня есть право отправить вас в полный игнор. Чем я и воспользуюсь, пожалуй.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

504695СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 17:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
SatChitAnanda
Старательно постарался прочитать ваши пространные рассуждения, не отличающиеся ничем от того, что уже было сказано. Попытался найти хоть что-то, на что можно ответить по существу. Не нашел. Извините.
Извиняю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Амарант
Гость





504698СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 17:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

SatChitAnanda
Я просто констатирую факт развития религиозной индийской мысли и факт того что буддизм аналогично является следствием этого процесса.


Ответы на этот пост: SatChitAnanda
Наверх
SatChitAnanda



Зарегистрирован: 28.08.2019
Суждений: 747

504706СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 18:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Амарант пишет:
SatChitAnanda
Я просто констатирую факт развития религиозной индийской мысли и факт того что буддизм аналогично является следствием этого процесса.
Разумеется, мысль развивалась. Мысли, они такие. Как и все человечество. Имеют начало, стадию развития... и рано или поздно заканчиваются. И рано или поздно, в обозримом или не очень будущем - не будет ни вед, ни писаний буддизма, ничего из этого. И человечество тоже закончится. Другой вопрос - что мысли о бесконечном не могут развиваться бесконечно. Их развитие закончится ровно тогда, когда метод познания бесконечного будет найден. С этого момента ожидать "развития философской мысли" уже никак не приходится. Мысль будет украшаться множеством комментариев, актуальных для того или иного времени примеров, на языках того или иного народа, в контексте их разных традиций и т.д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

504709СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 18:20 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?


Ответы на этот пост: Талиодношение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Талиодношение
Гость





504723СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 19:26 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?
Моя мотивация - уточнение

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

504739СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 20:11 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?
Моя мотивация - уточнение

Какова ваша мотивация при редактировании сообщений?


Ответы на этот пост: Талиодношение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Талиодношение
Гость





504743СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 20:30 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?
Моя мотивация - уточнение

Вы не поверите - уточнение
Какова ваша мотивация при редактировании сообщений?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Амарант
Гость





504744СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 20:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Да, буддисты считают, что это дальние отголоски Дхаммы прошлого будды - Кассапы, которая исчезла, оставив после себя лишь эти отголоски. Причем эти идеи (камма, сансара, ниббана) были распространены не среди брахманов - знатоков Вед, а среди саманов - лесных отшельников, которые и повлияли на добавление к Ведам (в то время это были лишь песни, восхваляющие языческих богов и регламенты для ритуалов жертвоприношения), новых текстов с новыми идеями (Упанишад).
Вы просто не в курсе что лесные отшельники это как раз те самые брахманы, которые стали уходить в леса для индивидуальной уединенной практики. Буддисты, да и возможно индуисты в целом, просто не знают откуда в Индии вообще что взялось, все эти понятия, откуда взялась медитация и т.д. и т.п. - всю линию исторического развития религиозной мысли. Но вы конечно и дальше будете нести свое песню, это понятно и для верующих людей это нормально. Каждый верующий любой религии говорит примерно одно и тоже.
То что это отголоски дхаммы прошлого сродни идеи кришнаитов что Будда это аватара Кришны - прозелитическая религиозная подгонка.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

504746СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 20:32 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?
Моя мотивация - уточнение

Вы не поверите - уточнение
Какова ваша мотивация при редактировании сообщений?

Какова ваша мотивация в уточнении?


Ответы на этот пост: Талиодношение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Талиодношение
Гость





504751СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 20:47 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?
Моя мотивация - уточнение

Вы не поверите - уточнение
Какова ваша мотивация при редактировании сообщений?

Какова ваша мотивация в уточнении?
Вы навязчивы

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

504755СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 19, 20:53 (5 лет тому назад)    Re: Практикуют ли буддисты поклонение Богу? Ответ с цитатой

Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Samantabhadra пишет:
Талиодношение пишет:
Вы хотели согласиться, только более изобретательно))

Если вы мне о предыдущем посте, то не совсем - я транслировал своё видение указанного понятия, что в данном контексте, явилось уточнением. А вам нравится гадать о мотивациях?
Мне нравится редактировать сообщения)))

Какова ваша мотивация?
Моя мотивация - уточнение

Вы не поверите - уточнение
Какова ваша мотивация при редактировании сообщений?

Какова ваша мотивация в уточнении?
Вы навязчивы

Есть ли у вас иная мотивация? В уточнении.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
Страница 105 из 115

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.079 (0.120) u0.021 s0.001, 18 0.057 [265/0]