Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Высказывания Будды.

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

497464СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 19, 21:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Митька пишет:
Won Soeng пишет:


Конечно же, детерминированность. Но примитивных линейных выводов уже не сделать. В этом и суть.

Я чувствую себя таким неграмотным с этой,как вы там пишите...ДЕТЕРМИНИРОВАННОСТЬЮ...мне влом даже гуглить что это за термин такой,но примитивный и линейный вывод я всё же сделал...ВАШ РАЗУМ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАС В ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ...точнее,не в самих возможностях,но за определениями вы не видите другого простого способа передать информацию...в этом суть на самом деле...)))Я,конечно,тоже не претендую на звание гения,но есть то,что я не могу передать словами,как нельзя передать словами истинный вкус конфеты,пока не дашь её человеку попробовать,в этом принцип ограничения и поиска способа передать определённую информацию более адекватным способом,в зависимости от наших возможностей.)))

Пока Вы думаете, что у Вас есть особенная конфета, Вам нужны возможности и способы передавать информацию.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Malunkyaputta
Гость


Откуда: London


497467СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 19, 23:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если ты,не можешь о чём-то рассказать, то это говорит лишь о твоих способностях и их отсутствии.

Ответы на этот пост: Митька
Наверх
Митька



Зарегистрирован: 12.08.2019
Суждений: 6
Откуда: Калмыкия

497473СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 19, 00:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Malunkyaputta пишет:
Если ты,не можешь о чём-то рассказать, то это говорит лишь о твоих способностях и их отсутствии.

Да...но я как-то Вас понял и способность понимать у меня есть.)))А Вы меня поняли?)))

_________________
Ты это ещё читаешь...


Ответы на этот пост: Malunkya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Malunkya
Гость


Откуда: London


497535СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 19, 14:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Митька пишет:
Malunkyaputta пишет:
Если ты,не можешь о чём-то рассказать, то это говорит лишь о твоих способностях и их отсутствии.

Да...но я как-то Вас понял и способность понимать у меня есть.)))А Вы меня поняли?)))
Понять, что ты что-то понял, можно лишь если ты способен выразить то, что понял. А так остаёшься на уровне умной собаки.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

497550СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 19, 15:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Malunkya пишет:
Митька пишет:
Malunkyaputta пишет:
Если ты,не можешь о чём-то рассказать, то это говорит лишь о твоих способностях и их отсутствии.

Да...но я как-то Вас понял и способность понимать у меня есть.)))А Вы меня поняли?)))
Понять, что ты что-то понял, можно лишь если ты способен выразить то, что понял. А так остаёшься на уровне умной собаки.
Я читал то что люди выражали послушав симфонию Баха.Но то что они писали,это никак  не выражает,то что я сам  ощущаю слушая симфонию Баха.Вроде они были музыкальные критики с образованием,а не ученые собаки,но никак.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

497726СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 19, 21:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Malunkya пишет:
Митька пишет:
Malunkyaputta пишет:
Если ты,не можешь о чём-то рассказать, то это говорит лишь о твоих способностях и их отсутствии.

Да...но я как-то Вас понял и способность понимать у меня есть.)))А Вы меня поняли?)))
Понять, что ты что-то понял, можно лишь если ты способен выразить то, что понял. А так остаёшься на уровне умной собаки.
Я читал то что люди выражали послушав симфонию Баха.Но то что они писали,это никак  не выражает,то что я сам  ощущаю слушая симфонию Баха.Вроде они были музыкальные критики с образованием,а не ученые собаки,но никак.

Хм. Но вы же понимали, о чём они говорят... хотя это и не совпадало с вашим пониманием.
Извините, что вмешался в разговор. Просто я как-о очень хорошо понял слова Стефена Бэтчелора об этом. Он сказал примерно так: понимание чего-либо ничего не значит, если ты не можешь выразить этого понимания.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Boooom
Гость


Откуда: Schцnenwerd


497751СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 19, 01:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Понять, что ты что-то понял, можно лишь если ты способен выразить то, что понял. А так остаёшься на уровне умной собаки.
думаю что умной собаке приятно слышать такую речь от щенка.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.808) u0.010 s0.003, 18 0.025 [252/0]