Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Фалуньгун

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посторонним В
Гость





37675СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 07, 17:26 (17 лет тому назад)    Фалуньгун Ответ с цитатой

Только что наткнулся на сайты фалуньгунь. Подскажите если кто знает, что это такое? Буддизм, цигун или секта?

Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

37677СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 07, 17:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наберите на форуме покойного профессора Точинова в поиске "Фалуньгун", искать в "Архив", и попытайтесь понять, что же это такое на самом деле.  Very Happy
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Посторонним В
Гость





37682СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 07, 19:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большое вам спасибо Ки за ссылки, но врядли все эти опубликованные письма послов КНР можно считать адекватной истиной, в силу изх многозначности. Из всего написанного на форуме профессора Торчинова можно сделать несколько выводов:
-  Тоталитарность секты - в Фалуньгун есть лидер, как есть он и в других буддийских учениях, одного этого факта недостаточно для того чтобы назвать Фалуньгун сектой.
- Фалуньгун критикует китайское правительство, и поэтому китайской правительство критикует фалуньгун и называет его сектой. То что религиозная организация может критиковать полит строй, или "обругивать"  религиозные верования других - еще не повод для того чтобы считать ее плохой. Многие буддийские учителя занимаються тем же.
- влияние фалуньгунь на здоровье - факт неоднозначный,  так как неизвестно случаев людей умерших от рук членов секты, а то что практика дыхательноо фалуньгун приводит к слабоумию - помоему вымысел.
- критика Ли Хунчжи правительства и "еретические нападки" все это тоже очень неоднозначно.
Исходя из всего этого я не могу сделать вывод об принадлежности Фалунь дофа к секте, но мне очень бы хотелось услышать мнения участников форума на эту тему.
Наверх
Бодхисваха
Гость


Откуда: Berlin


38423СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 07, 22:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте не будем уподобляться тем дибилам, которые не знают значения распространённых слов, ведь слово "секта", можно применить к любой из авторитетных буддийских школ. Ведь в упомянутом слове "секта" нет оскорбительного смысла.
           Теперь по теме. Интересно было бы узнать мнение учителей уровня Намкая Норбу, о фалуньгун, узнать на этом форуме.
         http://falundafa.ru
Наверх
Посторонним В
Гость





38799СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 07, 14:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Давайте не будем уподобляться тем дибилам, которые не знают значения распространённых слов, ведь слово "секта", можно применить к любой из авторитетных буддийских школ" Вы совершенно правы, но слово секта у нас имеет негативное значение. И я как раз отношусь к тем людям который склонен называть сектантами тех, кто противостоит моральным нормам установленной религии, грубо обращается с учениками, выманивает деньги и . п. либо требует рабского служения лидеру. но вопрос не в этом а в том что такое фалуньдафа? ссылку оставленную вами мне к несчатью загрузить не удалось. но насолько я знаю Намкай Норбу Ринпоче - относеться к тибетской традиции дзогчен традиции бонпо и врядли  емо можно назвать автооритетом в китайском буддизме, тем более, что лидер фалуньдафа считает тантру - упадком буддийского учения.
Наверх
Бодхимара
Гость


Откуда: Moscow


38825СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 07, 07:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Намкай Норбу всё знает, и в том числе о фалунь дафа. Что бы загрузить ссылку, надо навести на неё курсор мышки, и  щёлкнуть левой кнопкой. У меня получилось загрузить.
Наверх
Кимитаке
Гость





44491СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 07, 13:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учение фалуньгун это действительно учение закона будды. Насколько я понял, пустотой в этой школе называется, то, что не объяснимо. Например, известно, что люди по какой то причине, не достигают желаемого, и причина эта не объяснима, хотя достичь желаемого,  они наверное и смогут, но не скоро. Однако, когда происходит неудача, не достижение, то это  является новым, до этого не известным опытом, который создаёт новую кармическую модель ума, дополняющую уже накопленные модели ума. Таким образом, кармический  ум расширяется, обновляется,  из-за нового опыта.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44507СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 07, 20:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ух ты у нас даже фалуньгунщики есть.
Цитата:
Учение фалуньгун это действительно учение закона будды.
Вы эксперт по буддизму?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Pnkv
Гость


Откуда: Moscow


46898СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 08, 20:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приглашаю желающих принять участие в написании объективной статьи о фалуньгун в русской википедии. Пора приостановить профанацию буддизма и развитие сектантского движения под патронажем США в России.
Наверх
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

47164СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 08, 06:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересны люди.
А люди там разные.....
Есть, конечно, фанатики, но есть и адекватные личности.
Но при всем при этом, совершенно миролюбивые, готовые помочь из чисто человеческих побуждений.
Это взгляд со стороны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

47287СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 08, 05:36 (16 лет тому назад)    Re: Фалуньгун Ответ с цитатой

Посторонним В пишет:
Только что наткнулся на сайты фалуньгунь. Подскажите если кто знает,
что это такое? Буддизм, цигун или секта?
Здравствуйте, я занимаюсь практикой Фалуньгун с 1997 года.
Книгу "Китайский Фалуньгун" тогда, в 1997 году только что
переведённую на немецкий, нашла в книжном магазине, прочитала
её за ночь и поняла что нашла то, что искала всю жизнь.
Сама выучила упражнения и спустя некоторое время нашла в соседнем
городе группу, где мне показали как правильно упражнения
выполнять (по книжке не всё можно понять).
Позднее я и моя подруга, с которой мы раньше вместе занимались
цигуном стали заниматься в парке нашего города.
Сегодня, спустя уже 10 лет наша группа насчитывает 12 постоянно
и усердно занимающихся (немцы, китайцы и русские)и несчётное
количество интересующихся ( учёта мы не ведём - сколько всех приходило
и уходило).
На сегодняшний день на наших сайтах достаточно информации для тех,
кто хочет заниматься путём самоучёбы - есть учебное видео с упражнениями,
все книги доступны:
Видео - упражнения Фалуньгун:
http://www.faluninfo.de/videos/videos_falungong/1148859809.html

Аудио лекции проповеди Закона Учителя Ли Хунчжи в г.Цзинань
(С русским переводом, в формате mp3)
http://www.falundafa.ru/index_Audio.html

Книги Фалунь Дафа

Фактически, сколько новых канонов ни выйдет в свет, все они могут служить лишь
консультационными материалами для "Чжуань Фалунь". Только "Чжуань Фалунь"
может по-настоящему направлять самосовершенствование. Содержание книги охватывает
всё, от обычных людей вплоть до несравненно высоких уровней. Если только ты продолжишь
совершенствоваться, "Чжуань Фалунь" всегда будет служить руководством для твоего
повышения в самосовершенствовании.
Ли Хунчжи

Чжуань Фалунь
http://www.falundafa.ru/books/ZHF.htm

Все книги:
http://www.falundafa.ru/books.html

Вот здесь много разной информации о Фалуньгун в Украине:
http://www.falundafavmire.org.ua/

Тому, кто действительно хочет понять, что такое Фалуньгун,
советую сначала эту книгу почитать:
Фалуньгун (для начинающих, с пояснениями к упражнениям)
http://www.falundafa.ru/books/FLG/FLG.html

Если после прочтения появятся вопросы - задавайте,
постараюсь ответить.

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

47288СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 08, 05:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
Интересны люди.
А люди там разные.....
Есть, конечно, фанатики, но есть и адекватные личности.
Но при всем при этом, совершенно миролюбивые,
готовые помочь из чисто человеческих побуждений.
Это взгляд со стороны.
Уважаемый Aleх, изображение Фалунь, конечно, красивое
и красочное - это также эмблема Фалуньгун.
Вы, как я понимаю, практикующим Фалуньгун не являетесь,
поэтому советую Вам не использовать изображение Фалунь для
аватары.

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47296СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 08, 19:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Связано ли участие в сектах с пониженным интелелктом? Во-первых - вера в явно обманчивые обещания, во-вторых не разборчивость в отличении оригинала от подделки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

47375СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 08, 02:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ija
Я не спрашивал у вас совет или же рекомедаций по поводу использования  моего аватара, поэтому прошу вас воздержаться от излишних комментариев и тем более советов.
Занимайтесь своим внутренним миром и может быть боги будут благосклонны к вам. Smile
Достаточно ли понятно для вас написано?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

48347СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 14:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, мне понятно стало, что Вы советов
слушать не хотите.  Very Happy
Приведу тогда моё мнение по поводу использования
чужих вещей - это называется кражей.
Эмблема Фалунь Вам не принадлежит...

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.116) u0.013 s0.000, 18 0.023 [257/0]